Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Супруги из Краснодара провели экскурсию по своей даче

Лариса Куценко в свои 73 по огороду бегает так, что любой молодой позавидует. Каждый день дачницы расписан буквально по минутам: сначала нужно высадить болгарские перцы и реган, а затем на очереди баклажаны. Каждому виду на участке отведено свое место в зависимости от того, сколько растению нужно солнечного света. Растениеводство женщина постигает ровно с тех пор, как у нее появился собственный участок земли, уже больше 40 лет. За это время она протестировала сотни сортов и точно знает, что, например, самые мясистые томаты можно получить только при правильном уходе.

«В интернете смотрим температуру на ближайшие десять дней, и когда температура поднимется, а земля прогреется до 19 °С, тогда можно высаживать рассаду — помидоры и огурцы, а свеклу и кукурузу можно сажать, когда температура воздуха поднимется до 20 °С», — рассказала жительница Краснодара Лариса Куценко.

За техническую сторону дачной жизни отвечает супруг Ларисы Николай. Мужчина сделал участок «умным». Он установил систему капельного полива, теперь тонкие струи круглосуточно обеспечивают влагой рассаду. Такой метод позволяет экономить тонны воды. Свою миссию выполняет и солнечная батарея.

«Она вращает вентилятор, который проветривает теплицу, и командует электроклапанами, которые обеспечивают капельный полив», — пояснил житель Краснодара Николай Куценко.

Жаркая пора сейчас и в специализированных гипермаркетах. Сотни человек каждый день гуляют вдоль стеллажей в поисках лучших саженцев, а полки ломятся от огромного количества сортов. Поддаваться яркой обертке и красивому названию не стоит, главное — внешний вид растения.

«Лист должен быть глянцевым, насыщенным, ярко-зеленым. Также нужно следить за тем, чтобы вся рассада имела вертикальное расположение, а листья — горизонтальное. Саженцы должны быть подняты вверх, без плесени и каких-то увядших листьев», — объяснила старший продавец отдела растений гипермаркета Ольга Бондарь.

Самое время сейчас сажать и плодовые деревья. Перед покупкой их нужно внимательно рассмотреть, ствол должен быть крепким и с завязавшимися почками. Такие можно сажать даже в неподготовленную почву.

«Если вдруг огорода нет, не стоит волноваться. Полезные витамины можно вырастить и на подоконнике. Неплохо в горшках себя будут чувствовать, например, пряные травы. Любители мяса по достоинству оценят розмарин, он придаст блюду неповторимый аромат. А от летнего зноя можно спастись лимонадом с душицей. Кстати, можно добавить ее и в чай, это будет не только вкусно, но и очень полезно», — рассказала корреспондент «Кубань 24» Ксения Попова.

Супруги Куценко планируют в этом году собрать богатый урожай. Сотню кустов рассады они уже высадили, своего часа ждут и растения в теплицах. Погода дачникам сопутствует, а значит, и об отдыхе пока придется забыть.


(2018.04.28 20:30)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




??????? ?? ?????????? ??????? ????????? ?? ????? ????

?????? ??????? ? ???? 73 ?? ??????? ?????? ???, ??? ????? ??????? ??????????. ?????? ???? ??????? ???????? ????????? ?? ???????: ??????? ????? ???????? ?????????? ????? ? ?????, ? ????? ?? ??????? ?????????. ??????? ???? ?? ??????? ???????? ???? ????? ? ??????????? ?? ????, ??????? ???????? ????? ?????????? ?????. ??????????????? ??????? ????????? ????? ? ??? ???, ??? ? ??? ???????? ??????????? ??????? ?????, ??? ?????? 40 ???. ?? ??? ????? ??? ?????????????? ????? ?????? ? ????? ?????, ???, ????????, ????? ???????? ?????? ????? ???????? ?????? ??? ?????????? ?????.

«? ????????? ??????? ??????????? ?? ????????? ?????? ????, ? ????? ??????????? ??????????, ? ????? ?????????? ?? 19 °?, ????? ????? ?????????? ??????? — ???????? ? ??????, ? ?????? ? ???????? ????? ??????, ????? ??????????? ??????? ?????????? ?? 20 °?», — ?????????? ?????????? ?????????? ?????? ???????.

?? ??????????? ??????? ?????? ????? ???????? ?????? ?????? ???????. ??????? ?????? ??????? «?????». ?? ????????? ??????? ?????????? ??????, ?????? ?????? ????? ????????????? ???????????? ?????? ???????. ????? ????? ????????? ????????? ????? ????. ???? ?????? ????????? ? ????????? ???????.

«??? ??????? ??????????, ??????? ???????????? ???????, ? ????????? ????????????????, ??????? ???????????? ????????? ?????», — ??????? ?????? ?????????? ??????? ???????.

?????? ???? ?????? ? ? ?????????????????? ?????????????. ????? ??????? ?????? ???? ?????? ????? ????????? ? ??????? ?????? ????????, ? ????? ??????? ?? ????????? ?????????? ??????. ??????????? ????? ??????? ? ????????? ???????? ?? ?????, ??????? — ??????? ??? ????????.

«???? ?????? ???? ?????????, ??????????, ????-???????. ????? ????? ??????? ?? ???, ????? ??? ??????? ????? ???????????? ????????????, ? ?????? — ??????????????. ??????? ?????? ???? ??????? ?????, ??? ??????? ? ?????-?? ??????? ???????», — ????????? ??????? ???????? ?????? ???????? ???????????? ????? ???????.

????? ????? ?????? ?????? ? ???????? ???????. ????? ???????? ?? ????? ??????????? ???????????, ????? ?????? ???? ??????? ? ? ????????????? ???????. ????? ????? ?????? ???? ? ???????????????? ?????.

«???? ????? ??????? ???, ?? ????? ???????????. ???????? ???????? ????? ????????? ? ?? ???????????. ??????? ? ??????? ???? ????? ???????????, ????????, ?????? ?????. ???????? ???? ?? ??????????? ?????? ????????, ?? ??????? ????? ???????????? ??????. ? ?? ??????? ???? ????? ???????? ????????? ? ???????. ??????, ????? ???????? ?? ? ? ???, ??? ????? ?? ?????? ??????, ?? ? ????? ???????», — ?????????? ????????????? «?????? 24» ?????? ??????.

??????? ??????? ????????? ? ???? ???? ??????? ??????? ??????. ????? ?????? ??????? ??? ??? ????????, ?????? ???? ???? ? ???????? ? ????????. ?????? ???????? ???????????, ? ??????, ? ?? ?????? ???? ???????? ??????.


(2018.04.28 20:30. )
    
???: ?? «?????????» ????? ????????? ?? ??????? ????????? 8 ??? ????

«?????????» ???????????? ?????????????? «??????????» ???????? ??????????. ???? ????? ????????? 8 ??? ???? ?????????.

????? ????, ?? ?????? ??????????, «?????-???????» ???????? ?????????? ????????? ????? ?????? ? ??? ???????.

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ?????????, ??? ?? ???? ? ?? «?????????», ??????? ??????? 30 ??????, ??????? ????? 5 ???. ??????????? «??????????». ? ??????, ???? «????» ??????? ??????, ?? ???????? ?????? ????????? ??????.


(2018.04.28 20:35. )

? ???????? ?????? ???????????????? ???????? ??????? ??????????

?????? 503 ? 1942 ???? ???????-?????????? ??????????? ??????? ????? ? ???????? ????????, ? ????? ?????????? ????? ? ???????.

«???????? ???????? ??????? ??????????, ???????? ? ???????? 1942 ????. ?? ?????? ?? ??????? ???? ???????? ?????????? ????????, ??????? ????? ?????. ?????????? ???????? ? 1960-? ?????. ?? ?????????? ??????? ?? ??? ? ????????? ?????????», — ????????? ????????? ?????? «??????» ?????? ?????????.

«?????? ?? ???? ????? ?????? ?????????? ? ?????, ??? ?? ????? ???-?? ??????, ?? ?? ?????? ?? ?? ?????. ??? ????? ?????????, ??? ?? ????? ?????? ?????? ????????? ??? ?????? ??? ????? ????????», — ??????? ??????????? ???????? «????????? ??????????» ??????? ??????????.

???????? ???????????????? ?????????? ??? ????????? ??????????? «????????? ?????????», ????????? ???????? ?????? ? ??????. ? 9 ??? ? ????????? ????????? ??????? ?????????, ???????? ????? ? ????? ? ?????? ? ???????? ??????????????.


(2018.04.28 20:37. )
    
В Крымском районе отреставрировали памятник морским пехотинцам

Высоту 503 в 1942 году немецко-фашистским захватчикам удалось взять с большими потерями, а имена защитников вошли в историю.

«Памятник посвящен морским пехотинцам, погибшим в сентябре 1942 года. Он сделан по эскизам отца младшего лейтенанта Засосова, который погиб здесь. Установлен мемориал в 1960-х годах. До последнего времени он был в плачевном состоянии», — рассказал поисковик отряда «Кавказ» Руслан Чеботарев.

«Память об этих людях должна оставаться в веках, был бы здесь кто-то другой, он бы сделал то же самое. Это самое маленькое, чем мы можем сейчас помочь сохранить эту память для наших потомков», — отметил генеральный директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.

Памятник отреставрировали поисковики при поддержке предприятия «Краснодар Водоканал», полностью заменили ограду и плитку. К 9 Мая у мемориала соберутся местные школьники, возложат цветы и венки в память о погибших красноармейцах.


(2018.04.28 20:37. )

Кубанские девушки-снайперы в годы войны уничтожили почти 2 тыс. врагов

Во всех районах края насчитывается свыше 2 тыс. монументов и памятных плит, которые рассказывают о героизме советских солдат, которые 75 лет назад освободили юг страны от немецко-фашистских оккупантов. И когда части Красной армии прошли по территории Каневского района, отправиться с ними на линию фронта решили совсем юные девушки. Они создали женский отряд снайперов.

Только в одной братской могиле на территории пенькозавода — 360 убитых. Сколько таких по району, до сих пор точно неизвестно. Полгода фашисты хозяйничали в Каневской. Убивали и грабили, но морально сломить местных жителей у них не получилось. Сразу же после освобождения в 1943 году в военкомат с желанием гнать врага дальше от родной земли пришли восемь девушек.

«Девушки сказали, что они хотят идти на фронт. И желание у них было твердое. Так они оказались в снайперской школе. Постигнув азы снайперской науки, они отправились в район станицы Курчанской на Голубую линию», — рассказал методист каневского историко-краеведческого музея Константин Бандин.

Им было не больше 20 лет, и, по рассказам, девушки очень сдружились еще на учебных курсах. По некоторым данным, школа снайперов находилась в станице Медведовской. Новобранцев заставили остричь косы и обучали маскировке, оборудованию огневых позиций и, главное, поражению целей с первого выстрела.

Подружиться им пришлось и со «Светочкой» — так в обиходе называли снайперскую винтовку Токарева. Военно-исторический реконструктор Александр Лозовой говорит, что именно это оружие было самым популярным и удобным для снайперов: ее конструкция не подразумевала ручную перезарядку патрона.

«Когда цель уже в прицеле, стрелок видит, он практически не поднимает голову, не двигает рукой, не делает лишних движений. И он просто добивает цель с первого раза. Это же удобно, там, получается, затвор скользящий», — пояснил военно-исторический реконструктор Александр Лозовой.

Уже на Голубой линии под станицей Курчанской девушки открыли личный счет с врагом. Но этими цифрами не гордились. Семья Любови Вишницкой до сих пор не знает подробностей ее боевого пути.

— В одной из книг упоминается, что она уничтожила больше 100 врагов, но точной цифры мы не знаем.

Любовь Вищницкая, по словам родных, старалась уберечь семью от подробностей. А они были страшными. В обязанности снайперов входило ведение наблюдения и уничтожение цели. После одного выстрела минометный огонь в сторону укрытия стрелка неминуем, поэтому нужно срочно менять позицию. Сделать себя и свое оружие невидимым, чтобы остаться в живых, — высший пилотаж.

О том, как удавалось 20-летней девушке преодолевать страх в бою, сейчас ее родные только догадываются.

«Форсировали реку, допустим, а мама панически боится воды и не умеет плавать. Даже если они ездили куда-то на речку или на море, она и ноги не мочила даже, не подходила к воде. Вот как можно было не бояться? Они плыли в лодке, понятно, но тем не менее», — вспоминает сын снайпера Любови Вишницкой (Щитовой) Сергей Щитов.

В семье бережно хранят фотографии фронтовика, военный билет и награды. Такое же трепетное отношение к газетам и документам времен войны в районном архиве. Его сотрудник Валерий Костров, кажется, знает каждую землячку в лицо. На его любимой фотографии семья встречает победительницу в родном дворе.

А вот снайперу Рае Терещенко довелось повоевать совсем недолго.

«Она уничтожила 24 фашиста фактически за весну и лето 1943 года, нанесла большой урон оккупантам. Но попала под минометный обстрел и, к сожалению, получила смертельное ранение», — рассказал ведущий специалист архивного отдела администрации Каневского района Валерий Костров.

У могилы боевых подруг, которые отдали жизни за освобождение Кубани, сейчас наводят порядок и высаживают цветы школьники, 75 лет назад 300 таких же девчонок не побоялись и отправились на фронт. Есть сведения, что к началу 1945 года кубанским снайперам удалось уничтожить почти 2 тыс. врагов.


(2018.04.28 19:59. )
    
СМИ: ФК «Краснодар» готов заплатить за Алексея Миранчука 8 млн евро

«Краснодар» интересуется полузащитником «Локомотива» Алексеем Миранчуком. Клуб клуб готов выплатить 8 млн евро отступных.

Кроме того, по словам Арустамяна, «черно-зеленые» согласны предложить серьезный бонус игроку и его агентам.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ожидается, что на матч с ФК «Краснодар», который пройдет 30 апреля, приедут более 5 тыс. болельщиков «Локомотива». В случае, если «Локо» одержит победу, он досрочно станет чемпионом России.


(2018.04.28 20:35. )

В Крымском районе отреставрировали памятник морским пехотинцам

Высоту 503 в 1942 году немецко-фашистским захватчикам удалось взять с большими потерями, а имена защитников вошли в историю.

«Памятник посвящен морским пехотинцам, погибшим в сентябре 1942 года. Он сделан по эскизам отца младшего лейтенанта Засосова, который погиб здесь. Установлен мемориал в 1960-х годах. До последнего времени он был в плачевном состоянии», — рассказал поисковик отряда «Кавказ» Руслан Чеботарев.

«Память об этих людях должна оставаться в веках, был бы здесь кто-то другой, он бы сделал то же самое. Это самое маленькое, чем мы можем сейчас помочь сохранить эту память для наших потомков», — отметил генеральный директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.

Памятник отреставрировали поисковики при поддержке предприятия «Краснодар Водоканал», полностью заменили ограду и плитку. К 9 Мая у мемориала соберутся местные школьники, возложат цветы и венки в память о погибших красноармейцах.


(2018.04.28 20:37. )
    
В Сочи на трассе столкнулись три иномарки, пострадала 11-летняя девочка

По предварительным данным, водитель Chevrolet Niva  при движении не соблюдал дистанцию и врезался в  автомобилем Chevrolet Cruze, который от удара продвинулся вперед и столкнулся с Toyota Land Cruiser, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

В результате ДТП пострадала 11-летняя девочка, которая ехала в Toyota. Ребенка госпитализировали.

По факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.


(2018.04.28 18:23. )

В России ставка по ипотеке упала до 9,64%

В январе средневзвешенная ипотечная ставка составляла 9,85%, в декабре 2017 года — 9,79%, в ноябре — 9,8%, октябре — 9,94%, сентябре — 10,05%, августе — 10,59%.

Специалисты отмечают, что снижение ставки спровоцировало рост количества квартир, купленных с помощью ипотечного кредитования, сообщает телеканал «360».


(2018.04.28 18:34. )
    
На Кубани к ЧМ-2018 обучение пройдут почти 2 тыс. специалистов туриндустрии

Программой предусмотрена языковая и профессиональная переподготовка, курсы этикета и другие занятия.

К примеру, Сочинский государственный университет использует для повышения квалификации специалистов опыт, наработанный во время Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. Это специальные программы для обучения менеджеров и линейного персонала.

В целом к началу июня обучение пройдут почти 2 тыс. специалистов, работающих в 89 средствах размещения. По завершении курсов все сотрудники получат специальные удостоверения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.


(2018.04.28 18:57. )




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.