Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Туапсе в 2019 году планируют завершить благоустройство набережной

Часть набережной до сих пор остается неотремонтированной.

«Мы ведем переговоры с Росморпортом — владельцем оставшегося участка набережной — относительно участия в этой работе. Просим на месте нынешнего старого асфальта уложить тротуарную плитку на их территории. Проект благоустройства набережной включает в себя беседку, колоннаду. Предусмотрена яркая подсветка. В итоге должно получиться комфортное и красивое место для отдыха наших жителей и гостей», — отметил он.

Проект благоустройства оставшейся части морской набережной уже проходит процедуру государственной экспертизы. Как рассказал Зверев, после заключения госэкспертизы проект станет одним из претендентов на получение средств из федерального и краевого бюджетов по программе «Формирование современной городской среды» в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации Туапсе.


(2018.08.10 17:26)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




? ?????????? ????????? ??????? ??????????????-???????????

????????? ??????????????? ?????? ?? ???? ???????? ???????? «????????????». ??? ?????????? ???????????, ????? ?? ?????????????? ????????????? ??????????.

«?? ????? ????? ???, ??? ???????? "????????????" ????????? ????? ?????? ?? ?????? ???????? "???????" ????????? ?????????, ?? ?????????, ???????????? ??? ?? ?????? ??????. ????? ??????? ??????, ????? ???? ????????????? ????????? ? ???????? ?????? ?????», — ?????? ??????? ??????? ???????? «????????????» ????? ???????.  

????????? ???????????? ??????????????? ?????? ?????? ?? ????????? ????? ? ? ????????? ???????????????? ??????? ????? ??????????????. ???? ??????? ???????????? ?????? ???????? ?? ????????? ???????? ??????. ?? ?????? ???????????? ????????? ?????????? ??????????? ???? ??????????????? ? ??????? ?????? ? ???? ?????????? ?? ????, ? ????? ????????? ?????? ? ??????? ????.

«?? ?????????? ? ?????????? ?????? ?????. ???? ???????????? ??? ???????, ??????? ?????? ??????????????? ????? ???????????, ?? ???????????? ??????????? ? ????? ?????????????, ???????? ????? ?????? ? ??????», — ??????? ?????????? ???????? «????????????» ??????? ???????????.

?? ????? ???????????? ?????? ??????????? ????????????? ?????????????? ?????????????????? ? ???????? ???????????. ?????????? ?????????? ?? ????????????? ???? ??????????. ?? ??????? ? ?????? ? ?????????????.


(2018.08.10 21:08. )
    
В 2018 году на Кубани планируется переработать не менее десяти миллионов тонн сахарной свеклы



Как рассказал журналистам Вениамин Кондратьев, Краснодарский край первый в стране приступил к производству сахара.

На четыре завода в Новокубанском, Ленинградском, Гулькевичском и Курганинском районах поступило 88 тысяч тонн сырья, уже выработаны первые пять тысяч тонн сахара.

– Всего в 2018 году планируется переработать не менее десяти миллионов тонн сахарной свеклы. В этом направлении мы традиционно в лидерах среди регионов, четверть всего сахара производится именно на Кубани, – отметил губернатор.

По его словам, с каждым годом предприятия увеличивают мощности, вкладывая значительные деньги в модернизацию. В этом году сумма составила более трех миллиардов рублей, при этом миллиард рублей вложен в техническое перевооружение сахарных заводов в Курганинске и Тимашевске. Это производства, которые были восстановлены при поддержке администрации региона после длительного простоя.

– В целом благодаря обновлению техники в этом году все заводы смогут перерабатывать на пять тысяч тонн сырья больше, чем в прошлом и увеличить прием сахарной свеклы из Ростовской области и Ставропольского края, – добавил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.08.10-16:11. )

После капитального ремонта открылось хирургическое отделение в Ленинградской районной больнице



На проведение ремонтных работ из краевого бюджета было выделено более 13,5 млн рублей.

Отделение располагается на втором этаже двухэтажного здания хирургического корпуса. Рассчитано на 60 коек круглосуточного пребывания и 20 коек дневного пребывания.

– Полностью заменена электропроводка, канализационные трубы, окна, двери, выполнена покраска и отделка помещений, – рассказали в региональном министерстве здравоохранения. – В палатах и кабинетах установлена новая мебель, оборудование, оргтехника.

С каждым годом растет финансирование отрасли здравоохранения. В этом году на медицину края выделено 83,1 млрд рублей. Это на 17% больше, чем в прошлом. Кроме того, дополнительное финансирование в размере 800 млн рублей будет направлено на оборудование детских поликлиник.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2018.08.10-16:28. )
    
Замначальника отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Абраменко: «детский закон» изменил статистику преступности

Об итогах действия закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» рассказала заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю Татьяна Абраменко.

Она отметила, что, сравнивая нынешнюю статистику с данными прошлых лет, подростковая преступность в крае значительно снизилась.


(2018.08.10 17:55. )

Путин назвал новые санкции США нелегитимными

Президент России Владимир Путин 10 августа обсудил введение новых санкций со стороны США на заседании Совета безопасности.


(2018.08.10 17:00. )
    
В Северском районе загорелись дом и трава на общей площади 1 тыс. кв. метров

Сообщение о возгорании в селе Львовском на улице Суворова поступило диспетчеру Северского пожарно-спасательного гарнизона в 16:06.

В 16:22 на место прибыло первое пожарное подразделение. Установили, что загорелся частный дом на площади 100 кв. м и сухая трава на площади 900 кв. м.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. К месту направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

В тушении пожара задействовано 16 человек и четыре единицы техники, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.


(2018.08.10 17:31. )

Замначальника отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Абраменко: «детский закон» изменил статистику преступности

Об итогах действия закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» рассказала заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю Татьяна Абраменко.

Она отметила, что, сравнивая нынешнюю статистику с данными прошлых лет, подростковая преступность в крае значительно снизилась.


(2018.08.10 17:55. )
    
На Кубани 11 августа прогнозируют кратковременные дожди и температуру до 30 °С

Температура ночью 13-18 °С, на Азовском побережье 17-22 °С, днем 23-28 °С, местами до 30 °С.
По югу Черноморского побережья кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 12-17 м/с, местами порывы 20-25 м/с, в Новороссийске 15-20 м/с, порывы 25-30 м/с. Температура ночью 17-22 °С, днем 25-30 °С.
В Краснодаре без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 6-11 м/с, временами порывы 15 м/с. Температура ночью 16-18 °С, днем 28-30 °С.

Сочи +27...+29 °C кратковременный дождь

Туапсе +29...+31 °C кратковременный дождь

Геленджик +29...+31 °C кратковременный дождь

Новороссийск +25...+27 °C переменная облачность

Анапа +25...+27 °C переменная облачность

Крымск +28...+30 °C кратковременный дождь

Славянск-на-Кубани +27...+29 °C кратковременный дождь

Приморско-Ахтарск +26...+28 °C кратковременный дождь

Ейск +26...+28 °C кратковременный дождь

Тихорецк +26...+28 °C кратковременный дождь

Кропоткин +27...+29 °C кратковременный дождь

Армавир +26...+28 °C кратковременный дождь

Лабинск +25...+27 °C кратковременный дождь

Белореченск +27...+29 °C переменная облачность

Горячий Ключ +28...+30 °C переменная облачность

Краснодар +28...+30 °C переменная облачность


(2018.08.10 18:00. )

В День города Ейска для молодежи устроят геокешинг

Участники с помощью навигационных систем будут выполнять задания, передвигаясь по городу на велосипедах. Юных жителей проверят на знание исторических и памятных мест Ейска.

Участникам мероприятия необходимо иметь мобильные устройства с GPS-навигатором, фотокамерой и выходом в интернет с доступом к социальной сети «ВКонтакте». Также у каждого из трех членов команды должен быть велосипед.

Желающим поучаствовать, но не имеющим двухколесный транспорт, на время прохождения игры его выдадут бесплатно в управлении по делам молодежи, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.


(2018.08.10 18:02. )
    
В Краснодаре вице-губернатор Анна Минькова провела личный прием граждан

В рассмотрении обращений жителей Кубани участвовали также руководители муниципалитетов и профильных ведомств. В основном вопросы граждан касались состояния социальных объектов.

Так, Александр Гончаров из Абинского района рассказал, что сельский клуб поселка Синегорска, построенный в 1950-х годах, нуждается в капремонте. Сегодня в населенном пункте проживает около 900 человек и учреждение населением востребовано.

Анна Минькова подчеркнула, что вопрос нужно решать, не затягивая сроки. Как пояснил заместитель министра культуры Кубани Максим Усатюк, недавно объект прошел отбор и зимой 2019 года муниципалитету будут доведены средства в рамках краевой программы. Около 3,8 млн рублей выделят на замену кровли и систем отопления, водоснабжения, канализации, энергоснабжения.

«Я ставлю вам срок окончания ремонтных работ 1 августа 2019 года», — сказала вице-губернатор.

Со Светланой Головко и Лилией Московкиной обсуждалась сложившаяся ситуация в детской музыкальной школе станицы Медведовской Тимашевского района. С прошлого года в населенном пункте не проводятся занятия по музыке — прежнее здание школы находится в аварийном состоянии. Анна Минькова обратилась за разъяснениями к заместителю главы района по соцвопросам Елене Мальченко и руководителям министерств.

Вице-губернатору доложили о найденном решении — передать в муниципальную собственность помещения бывшей аптеки ГУП «Кубаньфармация» и после ремонта использовать их для занятий по музыке.

«Мы не можем ухудшать качество жизни людей — если была музыкальная школа, если в ней сохраняется потребность, мы должны сделать все возможное, чтобы не потерять ее. Меня беспокоит, что нам пришлось обсуждать эту ситуацию на региональном уровне, хотя муниципалитет мог вполне своевременно ее решить», — сказала Анна Минькова.

Замглавы края поручила максимально оперативно провести все необходимые процедуры и параллельно проработать вариант проведения занятий в школе № 2 станицы Медведовской.

Житель Мостовского района Александр Дубынин пришел на прием по вопросу замены кровли и полов в школе № 19 на хуторе Свободный мир. Здание было построено еще в 1922 году, сейчас в нем учится 50 детей. Анна Минькова отметила, что муниципалитету нужно поторопиться с заявкой для получения финансирования. Но не менее важно обеспечить качество образования.

«Мостовский район имеет серьезные проблемы с состоянием учебных заведений. При распределении средств на следующий год нам нужно будет больше внимания уделить ему», — подчеркнула вице-губернатор.

Обращение жительницы краевого центра Аллы Букловой касалось замены покрытия территории площадок детского сада № 107. Этот объект пять лет назад был передан Краснодару Министерством обороны РФ. На решение первоочередных проблем, которых оказалось немало, была затрачена крупная сумма — около 13 млн рублей.

«Мы понимаем ситуацию, но должны исходить из имеющихся возможностей. До конца года муниципалитет разработает смету на реконструкцию дорожного полотна, будут заложены деньги в бюджет следующего года. В любом случае работы по благоустройству раньше весны начинаться не будут, но есть уверенность, что к 1 сентября следующего года детский сад получит совершенно новое покрытие», — цитирует замглавы региона пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2018.08.10 15:33. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.