Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


ХК «Сочи» покинут два игрока

Нападающий Егор Морозов выступал в клубе на протяжении четырех лет, за это время он принял участие в 128-ти матчах (12 шайб, восемь передач, «минус 21»).

Защитник Никита Лисов перебрался в состав «леопардов» в концовке предыдущего сезона, отыграв в девяти играх (0 очков, «минус 6»).

Руководство клуба и тренерский штаб благодарят игроков за совместную работу и желают им удачного продолжения карьеры, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».


(2018.08.20 20:12)
СПОРТ Источник: http://kuban24.tv   







(. )
    
? ???? ???????? ??????? ????? ???? ?? ?????? ????? ?????????? ??????? ??????



56537840289301923.jpg????????? ?????? ??????????? ?? ???? ???????????????? ?????? «??????», ?? ????????? ?? 26 ???????.



? ????????????? ????????? ??????? ?????????? ????????? ????? ?? ?????? ?????: ???????, ??????, ?????, ??????, ?????, ?????????, ????????? ? ??????. ?????? ???????? ?????????? ?? ????????????? ?????????? ????????????? ????? ?????????? ???????????????? ??????.



?????????? ????????? ???????????? ??????? ?????????? ????????? ????, ?????????? ????? ????????? – ??????????? «????».



???????, ??????????? ?? ??? ?????????, ??????? ???? ? ?????? ?? ???????? ???????. ? ??????????? ?? ??????? ???? ?? ???? ?????, ????? ??????? ? ?????????, ? ???????????? ????????? ?????????? ? ???????? ???????.



?? ???? ??? ?????????? ????? ???? ??? ???? ??? ?????????? ?????????? ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.08.20-14:32. )

?? ?????? ???????? ??????? ??? ? ?????????????? ?????? ?? ????????????




5392658472831904.JPG?????? ?????? ????? ???????? ??????????????? ? ????????????? ?????? ? ????? ??? ???? ??? ??????????? ?? ????? ???????????. ???????? ?????????? ?????? ????????? ?? ?????? ?????? ?? ????? ??????? ???????? ????.

?????????? ???????, ??? ??? ????????????? ??? ?????????????? ??? ???? ?????????. ?????? ??? 57 ?????? ? 335 ??????????? ?????????????, ?????????? ? ???????? ??????????. ? ?????? 2018 ???? ?????????? ??????????????????? ??????? ??????? ??????? 3,5 ??? ?????????. ?? ?????????? ????? 98% ????????????? ???????????? ??????? ???????? ?????????? ?????.

– ??? ??????? ??????????, ??, ??? ?? ?????, ???? ???????, ??????? ???? ??????????. ????????? ?????? ?? ???????, ???????? ?????? 15 ?????, ?? ?????? ????????????. ????? ????????????? ???????? ???????? ?? ??? ????????, – ?????????? ????? ???????. – ????????????? ???????????? ?? ?????? ????? ???????? ?????. ???????, ????? ???? ????????????? ???????????? ????????? ? ?????? ???????.

??? ??????? ???????????? ???????????? ?????????????? ? ????? ??????? ??????? ?????, ?????? ????????? ??? ??? ????? ? ??????? ??????? ???????????????? ?????? ? ??????????? ???????????????? ???????. ?????????????? ?????????? ????????, ???????????? ????????????, ??????? ??? ????????????? ???????.

– ?????? ??? ?????????????? ??????? ?????????????? ? ???????? ? ??????? ???????. ????????? ??????? ?????????? ????? ???, ??????? ????????? ?????????? ?????? ??????????? ???????, – ??????? ??????? ?????.

? ?????????? ????????? ?????????? ??????????? ??????????? ???????? «?????? ??????????????????? ????? ?????????????? ??????????????? ? ????????????? ????? ?????????????? ????». ?????? ???????????? ???????? ??????? ? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.08.20-14:49. )
    
В Краснодарском крае завершился зональный этап соревнований ФСБ

В меткости и скорости соревновались 23 команды из разных районов Кубани. Попасть в яблочко старался каждый, за промах грозило не просто поражение, а перспектива завершить карьеру.

«Часть наших упражнений связаны именно со служебной деятельностью, с теми моментами, с которыми сотрудник может встретиться в порядке прохождения службы. Допустим, преодоление определенной дистанции при преследовании преступника или правонарушителя, выдержкой при применении оружия», — рассказал главный судья соревнований Александр Бондарев.

Если на этих соревнованиях участник не смог сдать норматив, у судей появляются сомнения в его профпригодности. По итогу стрельб четверо сотрудников службы безопасности смогли выбить 272 очка из 300 возможных. Звание мастеров спорта они уже взяли. Впереди самые главные соревнования — всероссийские. Они пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге.


(2018.08.20 20:49. )

В Краснодаре легковой автомобиль столкнулся с большегрузом

В результате с тяжелыми травмами в больницу был доставлен предполагаемый виновник — водитель иномарки. По информации полицейских, он двигался в соседнем ряду от грузовика и приблизился в тот момент, когда MAN поворачивал налево. В результате многотонник зацепил легковушку, от сильного удара ее отбросило на дорожные ограждения.
Судя по кадрам, сделанным очевидцами, от машины мало что осталось. Вероятной причиной ДТП автоинспекторы называют несоблюдение дистанции.

(2018.08.20 19:57. )
    
В Кущевском районе отметят 75-летие освобождению Кубани

В августе чтят подвиг кущевских казаков. В 1942 году они удерживали врага на подступах к станице целых четыре дня. В это время произошла великая конная лава и последняя в истории казачья сеча.

Эта картина, пожалуй, — самое точное отражение той исторической атаки. Ее писали, когда еще живы были свидетели и участники битвы. Кущевцы узнают и местность, и строения на горизонте, и каждый бугорок в степи.

«Принимал эту картину лично Семен Михайлович Буденный, отметил некоторые неточности, поэтому картину пришлось Зелихману подправить», — рассказала директор Кущевского исторического музея Людмила Шаповалова.

В августе 1942-го враг стремительно наступал на Кавказ. Для того, чтобы его задержать, под Кущевскую направили казачьи подразделения. Их задачей было прижать фашистов к берегам реки Еи, чтобы дать время советским войскам на пополнение боеприпасов, личного состава, формирование обороны. Якову Сторчаку сейчас 97 лет, он уже не встречается с журналистами, но его воспоминания хранятся в местном музее как самые ценные экспонаты.

«Казаки Дона и Кубани в ожесточенной схватке с гитлеровцами под Кущевской стояли на смерть и остановили врага на четверо суток. Мы не дрогнули перед врагом. Не щадя себя, защищали Родину», — рассказал участник Кущевской атаки Яков Сторчак.

Бои под Кущевской растянулись по линии фронта до 8 км, но самой яркой и героической схваткой стала конная лава — так называли боевой порядок в кавалерийских войсках. Как говорят историки, казаки Дона были в пешем строю, кубанцы — на лошадях, с левого фланга их должны были прикрывать танки. Но бронированные машины по непонятной причине дрогнули перед заградительным огнем.

«Танки дошли до этой стены. Постояли и с разворотом влево ушли в тыл.  Казаки, как они сами вспоминают, сцепив зубы, прошли сквозь этот огненный смерч. Когда построили оставшихся в живых, он вызвал к себе майора и со словами: "Майор, ты — предатель", разрядил в него, как упоминают танкисты, всю обойму», — рассказал экскурсовод Кущевского районного исторического музея Александр Дрига.

Может быть, из-за этого эпизода Кущевская битва обросла мифами — самый устойчивый, якобы казаки с шашками наголо атаковали немецкие танки. Но в документах подтверждения такой удали на грани с безумием историки не нашли. Против вражеских пуль, мин и артиллерии казаки шли на своих лошадях и тачанках.

Эту тачанку в 1939 году сделали местные умельцы. Во время войны она стала почти боевой машиной. Ее запрягали четверкой лошадей, здесь сидели пулеметчик и его помощник. Эта боевая единица участвовала в сражениях под Кущевской.

Это была последняя в истории масштабная казачья сеча. По-другому — рубка. Опытные казаки применяли элементы джигитовки: прятались за лошадью, на скаку делая вид, что ранены, в галопе переворачивались вверх ногами. Раньше такого противника гитлеровцы не встречали.

«Шашки в ярких лучах летнего солнца начали давать блики. Говорят, было такое ощущение, что нимбы сверкают над головами, что полчища святых идут в бой. Это просто настолько нас завораживало, что кровь стыла в жилах. Незабываемое было зрелище, возможно, то же самое видели и фашисты. Неспроста же в их дневниковых записях появляются такие строки, как: "мы боимся казаков, как возмездия всевышнего"», — сказала заместитель начальника отдела традиционных народных культур Кущевского района Ирина Сусь.

«Это черти, а не солдаты! И кони у них стальные!» — такие слова прочли историки в дневнике фашистского офицера. Свою задачу под Кущевской казачьи соединения выполняли, пока не получили приказ об отступлении. Но те, кто обрушил на врага лаву, после сражались за Кавказ, освобождали Европу и маршировали на параде Победы на Красной площади в 1945 году.


(2018.08.20 20:40. )

В Краснодарском крае завершился зональный этап соревнований ФСБ

В меткости и скорости соревновались 23 команды из разных районов Кубани. Попасть в яблочко старался каждый, за промах грозило не просто поражение, а перспектива завершить карьеру.

«Часть наших упражнений связаны именно со служебной деятельностью, с теми моментами, с которыми сотрудник может встретиться в порядке прохождения службы. Допустим, преодоление определенной дистанции при преследовании преступника или правонарушителя, выдержкой при применении оружия», — рассказал главный судья соревнований Александр Бондарев.

Если на этих соревнованиях участник не смог сдать норматив, у судей появляются сомнения в его профпригодности. По итогу стрельб четверо сотрудников службы безопасности смогли выбить 272 очка из 300 возможных. Звание мастеров спорта они уже взяли. Впереди самые главные соревнования — всероссийские. Они пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге.


(2018.08.20 20:49. )
    
Топонимик Виктор Ковешников: ударение в городе Славянск-на-Кубани до сих пор ставят не туда

Туристы выбрали самое веселое название российского населенного пункта. Это деревня Чуваки в Пермском крае. Она заняла первое место в рейтинге одного из турпорталов. Победителя выбирали народным голосованием. Конкурс проходил в четыре тура. Участвовали в нем около 15 тыс. человек — среди номинантов сотни сел, станиц, рек и городов. Треть голосов получил лидер. Главе населенного пункта Чуваки подарят кубок специального дизайна. Необычное состязание стало своего рода рекламой. Сейчас для сел с веселыми названиями составляются мобильные приложения. Они должны быть популярными среди туристов.

В финальный тур конкурсного голосования, кстати, попала и деревня Кура-Цеце Краснодарского края. В районе Горячего ключа. Это название посчитали забавным менее 5% респондентов. Похоже, участники необычного конкурсного исследования недооценили Кубань. Здесь еще есть поселки Батарейка, За Родину, Индюк, Пятихатки и хутор Веселая Жизнь. Об интересных названиях населенных пунктов региона и путанице в наименованиях рассказал член топонимической комиссии Русского географического общества, автор топонимического словаря Виктор Ковешников.


(2018.08.20 17:51. )

Астроном Александр Иванов: всего раз в жизни я поверил в конец света

День, которого могло не быть — пятница, 17 августа 2018 года. Если, конечно, верить прогнозам многочисленных конспирологов. Зловещая Нибиру с ядовитым Халком должны были влететь в Землю этой ночью. Но комета и планета вновь пощадили человечество. Мифы и правда о космических угрозах. Информация, которая особо завораживает перед началом выходных.

На Кубани она, похоже, вызвала особый ажиотаж. В Динском районе над станицей Нововеличковской ночью местные жители даже якобы увидели НЛО. Странный небесный объект в небе менял цвет и форму. Российское космическое агентство сразу же поспешило успокоить всех. В августе на Кубани очень хорошо видна станция МКС — с земли она кажется белой точкой, которая движется быстрее остальных небесных тел.

К слову об августе — на всякого рода космические события это лето было невероятно богато. В ночь на 13 число вдали от крупных городов могли наблюдать до 100 упавших звезд в час. Этот звездопад называют дождем желаний или дождем Персеиды. Частичное солнечное затмение — 10 августа. Кровавое лунное — в конце июля. Кстати, самое длительное за век.

Все эти явления объяснил Александр Иванов, заведующий астрофизической обсерваторией КубГУ, руководитель Центра астрономии и космонавтики КО Русского географического общества, действительный член Международного астрономического общества.


(2018.08.20 17:59. )
    
В Новороссийске пройдет ярмарка увлечений

На ставшее ежегодным мероприятие приедут коллекционеры из разных уголков России и ближнего зарубежья.

На ярмарке можно будет увидеть коллекции монет, бонов, значков, жетонов, наград, почтовых марок, открыток, антиквариата и многого другого. Посетители также смогут получить необходимую информацию и консультации от экспертов и специалистов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе управления культуры Новороссийска.

Ярмарка пройдет в Выставочном зале Морского вокзала и будет работать ежедневно с 9:00 до 17:00.


(2018.08.20 18:11. )




Архив новостей:



Страницы:
    2316     2315     2314     2313     2312     2311     2310     2309     2308     2307     2306     2305     2304     2303     2302     2301     2300     2299     2298     2297     2296     2295     2294     2293     2292     2291     2290     2289     2288     2287 




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.