Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


? ???? ???????? ??????? ????? ???? ?? ?????? ????? ?????????? ??????? ??????



56537840289301923.jpg????????? ?????? ??????????? ?? ???? ???????????????? ?????? «??????», ?? ????????? ?? 26 ???????.



? ????????????? ????????? ??????? ?????????? ????????? ????? ?? ?????? ?????: ???????, ??????, ?????, ??????, ?????, ?????????, ????????? ? ??????. ?????? ???????? ?????????? ?? ????????????? ?????????? ????????????? ????? ?????????? ???????????????? ??????.



?????????? ????????? ???????????? ??????? ?????????? ????????? ????, ?????????? ????? ????????? – ??????????? «????».



???????, ??????????? ?? ??? ?????????, ??????? ???? ? ?????? ?? ???????? ???????. ? ??????????? ?? ??????? ???? ?? ???? ?????, ????? ??????? ? ?????????, ? ???????????? ????????? ?????????? ? ???????? ???????.



?? ???? ??? ?????????? ????? ???? ??? ???? ??? ?????????? ?????????? ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????




(2018.08.20-14:32)
Источник: www.krasnodar.ru   




В дайв-центре Анапы открыли секцию для детей с особыми потребностями

Подводному плаванию девочек и мальчиков опытные инструкторы обучают в несколько этапов: сначала маленьких экстремалов знакомят с профессиональным оборудованием — показывают акваланги, маски и гидрокостюмы. Затем проходит тренировка на поверхности, а после — спуск на глубину. Желающих увидеть подводный мир оказалось немало. Родители считают, новое хобби придаст их детям уверенности и подарит незабываемые впечатления.

«Я считаю, что это, в первую очередь, развитие ребенка и в плане мышечном, и в эмоционально-психическом. Ребенок познает другой мир. Наше общение с ним, конечно, хорошо, но тут все равно интереснее. Где еще он увидит такое?», — рассказала жительница Анапы Анна Ежиленко.

Ждут не только детей, но и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. В центре существуют обучающие курсы, по окончании которых можно получить удостоверение инструктора по парадайвингу. За семь лет работы из него выпустили девять квалифицированных специалистов. Сейчас они трудятся в разных регионах России.


(2018.08.21 11:29. )
    
Население Кубани увеличилось на 20 тыс. человек за счет миграционного прироста

Численность населения увеличилась на 20,2 тыс. человек. По данным на 1 июля, в крае живут 5 млн 623 тыс. 600 человек, среди которых 55% — горожане и 45% — сельские жители.

На 12 территориях края отмечался рост числа родившихся, а на 34 территориях — сокращение числа умерших. Естественный прирост населения наблюдается в Анапе, Краснодаре и Сочи.

Внутрирегиональная миграция за январь-июнь уменьшилась на 342 человека, или на 1,3% по сравнению с январем-июнем прошлого года. Среди стран СНГ 34,8% миграционного прироста приходится на Украину, 27,2% — на Армению и 16,3% — на Казахстан.


(2018.08.21 11:30. )

В Краснодаре создали интерактивную карту спортивных площадок и секций

Жителям Краснодара предлагают отправиться в спортивное путешествие. Построить маршрут поможет специальная интерактивная карта. Ее опубликовали на сайте центра физкультурно-массовой работы.

На схеме обозначены фитнес-клубы, бассейны, стадионы, футбольные поля, волейбольные площадки, зоны с уличными тренажерами. Можно найти и секции: настольный теннис, скандинавская ходьба, туризм или легкая атлетика — вариантов много. Если нажать на указатель, то открывается поле с адресом и телефоном организации. Ежедневно интерактивный навигатор обновляется.


(2018.08.21 11:43. )
    
Lada Vesta возглавила список самых продаваемых отечественных машин в России

На второй строчке рейтинга находится Lada Granta с результатом в 45 тыс. 672 автомобиля (+8,8%). На третьей позиции — универсал Lada Largus, продажи которого выросли на 53,3% и составили 20 тыс. 989 экземпляров.

Всего за шесть месяцев года в России продали около 173 тыс. новых легковых автомобилей отечественных марок, что на 20% больше, чем год назад, сообщает пресс-служба аналитического агентства «Автостат».


(2018.08.20 19:54. )




(. )
    
?? ?????? ???????? ??????? ??? ? ?????????????? ?????? ?? ????????????




5392658472831904.JPG?????? ?????? ????? ???????? ??????????????? ? ????????????? ?????? ? ????? ??? ???? ??? ??????????? ?? ????? ???????????. ???????? ?????????? ?????? ????????? ?? ?????? ?????? ?? ????? ??????? ???????? ????.

?????????? ???????, ??? ??? ????????????? ??? ?????????????? ??? ???? ?????????. ?????? ??? 57 ?????? ? 335 ??????????? ?????????????, ?????????? ? ???????? ??????????. ? ?????? 2018 ???? ?????????? ??????????????????? ??????? ??????? ??????? 3,5 ??? ?????????. ?? ?????????? ????? 98% ????????????? ???????????? ??????? ???????? ?????????? ?????.

– ??? ??????? ??????????, ??, ??? ?? ?????, ???? ???????, ??????? ???? ??????????. ????????? ?????? ?? ???????, ???????? ?????? 15 ?????, ?? ?????? ????????????. ????? ????????????? ???????? ???????? ?? ??? ????????, – ?????????? ????? ???????. – ????????????? ???????????? ?? ?????? ????? ???????? ?????. ???????, ????? ???? ????????????? ???????????? ????????? ? ?????? ???????.

??? ??????? ???????????? ???????????? ?????????????? ? ????? ??????? ??????? ?????, ?????? ????????? ??? ??? ????? ? ??????? ??????? ???????????????? ?????? ? ??????????? ???????????????? ???????. ?????????????? ?????????? ????????, ???????????? ????????????, ??????? ??? ????????????? ???????.

– ?????? ??? ?????????????? ??????? ?????????????? ? ???????? ? ??????? ???????. ????????? ??????? ?????????? ????? ???, ??????? ????????? ?????????? ?????? ??????????? ???????, – ??????? ??????? ?????.

? ?????????? ????????? ?????????? ??????????? ??????????? ???????? «?????? ??????????????????? ????? ?????????????? ??????????????? ? ????????????? ????? ?????????????? ????». ?????? ???????????? ???????? ??????? ? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.08.20-14:49. )

Lada Vesta возглавила список самых продаваемых отечественных машин в России

На второй строчке рейтинга находится Lada Granta с результатом в 45 тыс. 672 автомобиля (+8,8%). На третьей позиции — универсал Lada Largus, продажи которого выросли на 53,3% и составили 20 тыс. 989 экземпляров.

Всего за шесть месяцев года в России продали около 173 тыс. новых легковых автомобилей отечественных марок, что на 20% больше, чем год назад, сообщает пресс-служба аналитического агентства «Автостат».


(2018.08.20 19:54. )
    
В Краснодаре легковой автомобиль столкнулся с большегрузом

В результате с тяжелыми травмами в больницу был доставлен предполагаемый виновник — водитель иномарки. По информации полицейских, он двигался в соседнем ряду от грузовика и приблизился в тот момент, когда MAN поворачивал налево. В результате многотонник зацепил легковушку, от сильного удара ее отбросило на дорожные ограждения.
Судя по кадрам, сделанным очевидцами, от машины мало что осталось. Вероятной причиной ДТП автоинспекторы называют несоблюдение дистанции.

(2018.08.20 19:57. )

ХК «Сочи» покинут два игрока

Нападающий Егор Морозов выступал в клубе на протяжении четырех лет, за это время он принял участие в 128-ти матчах (12 шайб, восемь передач, «минус 21»).

Защитник Никита Лисов перебрался в состав «леопардов» в концовке предыдущего сезона, отыграв в девяти играх (0 очков, «минус 6»).

Руководство клуба и тренерский штаб благодарят игроков за совместную работу и желают им удачного продолжения карьеры, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».


(2018.08.20 20:12. )
    
В Кущевском районе отметят 75-летие освобождению Кубани

В августе чтят подвиг кущевских казаков. В 1942 году они удерживали врага на подступах к станице целых четыре дня. В это время произошла великая конная лава и последняя в истории казачья сеча.

Эта картина, пожалуй, — самое точное отражение той исторической атаки. Ее писали, когда еще живы были свидетели и участники битвы. Кущевцы узнают и местность, и строения на горизонте, и каждый бугорок в степи.

«Принимал эту картину лично Семен Михайлович Буденный, отметил некоторые неточности, поэтому картину пришлось Зелихману подправить», — рассказала директор Кущевского исторического музея Людмила Шаповалова.

В августе 1942-го враг стремительно наступал на Кавказ. Для того, чтобы его задержать, под Кущевскую направили казачьи подразделения. Их задачей было прижать фашистов к берегам реки Еи, чтобы дать время советским войскам на пополнение боеприпасов, личного состава, формирование обороны. Якову Сторчаку сейчас 97 лет, он уже не встречается с журналистами, но его воспоминания хранятся в местном музее как самые ценные экспонаты.

«Казаки Дона и Кубани в ожесточенной схватке с гитлеровцами под Кущевской стояли на смерть и остановили врага на четверо суток. Мы не дрогнули перед врагом. Не щадя себя, защищали Родину», — рассказал участник Кущевской атаки Яков Сторчак.

Бои под Кущевской растянулись по линии фронта до 8 км, но самой яркой и героической схваткой стала конная лава — так называли боевой порядок в кавалерийских войсках. Как говорят историки, казаки Дона были в пешем строю, кубанцы — на лошадях, с левого фланга их должны были прикрывать танки. Но бронированные машины по непонятной причине дрогнули перед заградительным огнем.

«Танки дошли до этой стены. Постояли и с разворотом влево ушли в тыл.  Казаки, как они сами вспоминают, сцепив зубы, прошли сквозь этот огненный смерч. Когда построили оставшихся в живых, он вызвал к себе майора и со словами: "Майор, ты — предатель", разрядил в него, как упоминают танкисты, всю обойму», — рассказал экскурсовод Кущевского районного исторического музея Александр Дрига.

Может быть, из-за этого эпизода Кущевская битва обросла мифами — самый устойчивый, якобы казаки с шашками наголо атаковали немецкие танки. Но в документах подтверждения такой удали на грани с безумием историки не нашли. Против вражеских пуль, мин и артиллерии казаки шли на своих лошадях и тачанках.

Эту тачанку в 1939 году сделали местные умельцы. Во время войны она стала почти боевой машиной. Ее запрягали четверкой лошадей, здесь сидели пулеметчик и его помощник. Эта боевая единица участвовала в сражениях под Кущевской.

Это была последняя в истории масштабная казачья сеча. По-другому — рубка. Опытные казаки применяли элементы джигитовки: прятались за лошадью, на скаку делая вид, что ранены, в галопе переворачивались вверх ногами. Раньше такого противника гитлеровцы не встречали.

«Шашки в ярких лучах летнего солнца начали давать блики. Говорят, было такое ощущение, что нимбы сверкают над головами, что полчища святых идут в бой. Это просто настолько нас завораживало, что кровь стыла в жилах. Незабываемое было зрелище, возможно, то же самое видели и фашисты. Неспроста же в их дневниковых записях появляются такие строки, как: "мы боимся казаков, как возмездия всевышнего"», — сказала заместитель начальника отдела традиционных народных культур Кущевского района Ирина Сусь.

«Это черти, а не солдаты! И кони у них стальные!» — такие слова прочли историки в дневнике фашистского офицера. Свою задачу под Кущевской казачьи соединения выполняли, пока не получили приказ об отступлении. Но те, кто обрушил на врага лаву, после сражались за Кавказ, освобождали Европу и маршировали на параде Победы на Красной площади в 1945 году.


(2018.08.20 20:40. )




Архив новостей:



Страницы:
    2316     2315     2314     2313     2312     2311     2310     2309     2308     2307     2306     2305     2304     2303     2302     2301     2300     2299     2298     2297     2296     2295     2294     2293     2292     2291     2290     2289     2288     2287 




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе