Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


У Всесвятского кладбища в Краснодаре появится свой сайт

Мероприятие состоялось 14 сентября в краснодарском музее имени Фелицына. Актуальные проблемы сохранения историко-культурного наследия краевого центра обсудили в преддверии 225-летия основания города.

Секретарь городской топонимической комиссии Наталья Астахова подробно рассказала о городском проекте благоустройства Всесвятского кладбища, перспективах создания мемориального парка, планах установки памятных камней в честь знаменитых горожан, внесших значительный вклад в историю Кубани и Кубанского казачьего войска, рассказала о разработке туристических маршрутов.

О роли СМИ в восстановлении прошлого краснодарского пантеона рассказал доктор филологических наук, профессор Юрий Лучинский. Интересные факты о строительстве, разрушении и восстановлении храма во имя Всех Святых изложил автор книги «Все храмы города Екатеринодара-Краснодара» Александр Селиверстов.

На конференции предложили проводить в музее ежегодные Екатеринодарские чтения, приуроченные ко Дню города. Планируется создать общественный сайт историко-культурного наследия Всесвятского кладбища, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.


(2018.09.14 19:28)
КУЛЬТУРА Источник: http://kuban24.tv   




? ?????????? ?????? ??????? ???????????? ?? ???????-??????????? ??????

?????? ?????? ?????????? ??????? ?????, ??????????? ? ???????? ? ????????, ? ????? ?? ???????? ?????? ???????? ??????????.

??????????? ???????? ?? ??????? ????????? ??????? ? ???????????. ?????? ????? ?????? ??????? ???????-??????????? ?????? ? ?? ??? ??????????? ?????????? ???? ? ????????? ??????.

«???????????? ???? ?????? ????? ? ?????, ?????? ??? ????? ????????. ??? ??? ???????????, ??????????????. ????? ??????? – ???????????», — ??????? ???????? ???????????? ?????? ?????.

? ?????? ????? ????????????? ?????????, ?? ??? ??????? ??????? ???????. ?????? ???????? ??????? ? ???????, ??????? ????? ???????? ????? ???? ?? ??????????? ????????.


(2018.09.14 21:31. )
    
В Краснодаре отметили 81-ю годовщину со дня образования края

В Музыкальном театре гостей встречали под джазовые композиции всемирно известного биг-бенда Гараняна, посетители могли рассмотреть красочные баннеры и стенды. На них разместили все успехи и победы края в различных отраслях. В этом году Кубань вошла в пятерку регионов-лидеров России.

«Чем богата Кубань, особенно видно на стенде министерства сельского хозяйства: там расположены 30-килограммовые корзины с овощами, фруктами, колбасами, винами и сырами. Вся продукция — исключительно от местных производителей», — сообщила корреспондент «Кубань 24» Вероника Стороженко.

Вместо торта в этот день рождения края — 40-килограммовый каравай, его украсили в кубанском стиле.

На большой праздник пришли 1,5 тыс. гостей. Это журналисты, политики, педагоги, инженеры, строители, медики и победители различных краевых профессиональных конкурсов — все те, кто внес огромный вклад в развитие региона. Для каждого из них волонтеры приготовили ленточки в цветах кубанского триколора.

Торжественный концерт начался ровно в 12:00 с показа фильма, в котором собрали главные события 2018 года. Это и проведение чемпионата мира по футболу, и рекордные урожаи, а также успехи молодежи, ветеранов и волонтеров. Отличившихся в этом году кубанских медиков, военных, научных деятелей и сельхозработников наградили губернатор края Вениамин Кондратьев и спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, 35 человек получили звания заслуженных работников, медали «Герой труда Кубани» и «За выдающийся вклад в развитие края». Нескольким жителям региона вручили федеральные награды от имени президента. Губернатор поблагодарил собравшихся за высокие показатели во всех отраслях развития региона и отметил, что великой Кубань делают ее люди.

«Свой 81-й день рождения Кубань встречает стабильной, сильной, уверенной в себе и уверенно идущей в завтрашний день благодаря труду каждого жителя нашего региона. Низкий вам за это поклон. Конечно, наша Кубань не только красавица, но и труженица. С какой заботой и самоотверженностью мы собираем хлеб для нашей великой России! И в этом году у нас рекордный урожай. Я всех хочу поздравить с праздником, пожелать мира, добра, благополучия всем вам, каждому жителю нашего края, ну и, конечно, каждой кубанской семье. С праздником!» — сказал Вениамин Кондратьев.

«Мы с вами должны передать нашим детям, будущим поколениям процветающий край. Комфортный, безопасный, богатый. А для этого нельзя ни в коем случае останавливаться на достигнутом, нужно брать новые рубежи. Мы должны понимать, что именно от нашей с вами работы во многом зависит будущее родной Кубани. Перед краем стоят масштабные задачи, у нас огромный потенциал, мы открыты для новых идей и позитивных изменений», — отметил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

В число получивших награды от главы региона вошел Александр Сапрунов, он единственный в крае человек со званием генерал-лейтенанта. На его кителе появилась еще одна медаль — ему присвоили почетное звание «Герой труда Кубани».

«Я бы хотел сказать, что это труд всего нашего сообщества — работников правоохранительных органов, педагогов — тех, кто сегодня работает на патриотическое воспитание молодежи. Мы все этим вопросом занимаемся, и один я, конечно, ничего большого не сделал, а вместе мы — сила. Поэтому и настроение хорошее, и радость. Как сказал наш губернатор, каждый труд должен быть отмечен. И вот сегодня эта командная работа оценена», — сказал профессор кафедры уголовного права КубГАУ Александр Сапрунов.

Отметили и тех, кто стоял на защите рубежей региона во времена Великой Отечественной войны. Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что этот год особенный для края: 75 лет назад Кубань освободили от немецко-фашистских захватчиков. Молодое поколение стремится быть достойным памяти предков и вкладывает все силы в развитие региона, считает губернатор.

«Краснодарский край входит в пятерку ведущих регионов страны. И эту позицию мы не собираемся никому уступать. Поэтому сегодня создаются новые предприятия, строятся новые школы, детские сады, офисы врачей общей практики, спортивные объекты, ремонтируются клубы в сельской местности. Для меня важно, чтобы Кубань не просто жила, а развивалась. Это принципиальная задача и моя, и всей администрации. Я уверен, что это общая наша с вами задача», — считает Вениамин Кондратьев.

После торжественной церемонии для гостей выступили лучшие творческие коллективы со всего региона. Среди них ансамбли «Криница», «Казачья вольница» и, конечно, любимый не только в Краснодарском крае, но и во всем мире Кубанский казачий хор.

«Это действительно очень важный праздник, государственный. Это день нашего единства. Мы всегда понимаем, что у нас есть малая Родина и большая — Россия. Поэтому я считаю, что это праздник и для Краснодарского края, и для всей страны», — отметил художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

С помощью творческих номеров и музыкальных композиций зрителям рассказали историю образования края, а также подарили подкову на счастье.

Историю региона пишут люди, которые каждый день рассказывают о самых важных событиях в жизни края. Журналисты, репортеры, фотографы и операторы в праздничный день не остались в стороне.

Когда отгремели фанфары, глава региона уже в неофициальной обстановке пообщался с гостями праздника. Они уверены, что прошедшее торжество — еще один стимул для новых свершений и побед.

Телеверсию праздника телеканал «Кубань 24» покажет 15 сентября в 20:30.

Фоторепортаж с празднования Дня образования Краснодарского края смотрите здесь.


(2018.09.14 20:38. )

Новый пистолет Лебедева запустят в серийное производство в 2019 году

Об этом 14 сентября сообщил управляющий директор «Ижевского механического завода» Александр Гвоздик.


(2018.09.14 20:43. )
    
Кубанские поисковики помогли обнаружить останки 30 советских солдат в Абхазии

В время поисков исследовали территорию вдоль троп Санчарского перевала. Именно на этой высоте с июля по декабрь 1942 года держали оборону советские войска. Красной армии удалось отбросить врага к Главному Кавказскому хребту, операция стала началом масштабного наступления в январе 1943-го.

Найденные останки с почестями предали земле. Но в горах остаются еще десятки бойцов, не вернувшихся с войны, поэтому поисковики Кубани и Абхазии договорились о следующей экспедиции.


(2018.09.14 20:09. )

В Новокубанском районе в ДТП пострадал трехлетний ребенок

По предварительным данным, водитель за рулем ВАЗ-2114 превысил скорость и врезался в ехавший впереди автомобиль Toyota.

В результате ДТП травмы получил трехлетний пассажир отечественной легковушки, находившийся на заднем сидении автомобиля в удерживающем устройстве.

«Родители самостоятельно доставили ребенка в лечебное учреждение», — цитирует инспектора отдела по пропаганде безопасности дорожного движения отдел ГИБДД по Новокубанскому району Юрия Селина информационный портал gorodarmavir.ru.


(2018.09.14 19:12. )
    
Космический корабль «Союз МС-08» вернется на Землю 4 октября

О возвращении космонавтов сообщил подмосковный Центр управления полетами (ЦУП).

«По имеющимся предварительным расчетным данным, отстыковка корабля от МКС запланирована на 11:22 по московскому времени. Посадка ожидается в 14:44», — сказал представитель ЦУП.

Корабль запустили на ракете «Союз-ФГ» с Байконура 21 марта, а после двух суток полета 24 марта он пристыковался к Международной космической станции, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 11 октября на МКС отправятся россиянин Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг.


(2018.09.14 19:42. )

Кубанские поисковики помогли обнаружить останки 30 советских солдат в Абхазии

В время поисков исследовали территорию вдоль троп Санчарского перевала. Именно на этой высоте с июля по декабрь 1942 года держали оборону советские войска. Красной армии удалось отбросить врага к Главному Кавказскому хребту, операция стала началом масштабного наступления в январе 1943-го.

Найденные останки с почестями предали земле. Но в горах остаются еще десятки бойцов, не вернувшихся с войны, поэтому поисковики Кубани и Абхазии договорились о следующей экспедиции.


(2018.09.14 20:09. )
    
Продюсер анимационного фильма «Марапацуца» Алексей Двоеглазов: у каждой картины должна быть своя рама

Они смело мечтают и воплощают мечты в жизнь. Гостями программы «Арт. Интервью» стали продюсер анимационной картины «Марапацуца» Алексей Двоеглазов и режиссер Игорь Гаркушенко. Они рассказали ведущей Екатерине Славянской о том, чем «Марапацуца» покорила Каннский кинофестиваль, и как попасть на подобные престижные мероприятия.


(2018.09.14 17:41. )

На Кубани 15 сентября пройдут дожди, температура достигнет 28 °C

Температура ночью 14-19 °С, днем 22-27 °С. На Черноморском побережье ночью 18-23 °С, днем 23-28 °С.

В Краснодаре кратковременный дождь, временами сильный, гроза. Ветер юго-западный 4-9 м/с, временами порывы 12-17 м/с. Температура ночью 16-18 °С, днем 23-25 °С.

Сочи +24...+26 °C временами дождь

Туапсе +25...+27 °C временами дождь

Геленджик +25...+27 °C временами дождь

Новороссийск +26...+28 °C временами дождь

Анапа +24...+26 °C временами дождь

Крымск +23...+25 °C временами дождь

Славянск-на-Кубани +23...+25 °C временами дождь

Приморско-Ахтарск +21...+23 °C временами дождь

Ейск +20...+22 °C временами дождь

Тихорецк +23...+25 °C временами дождь

Кропоткин +24...+26 °C временами дождь

Армавир +25...+27 °C временами дождь

Лабинск +24...+26 °C временами дождь

Белореченск +24...+26 °C временами дождь

Горячий Ключ +23...+25 °C временами дождь

Краснодар +25...+27 °C временами дождь


(2018.09.14 18:00. )
    
Краснодар из-за дождя встал в 10-балльных пробках

Средняя скорость движения по магистральным улицам города — 2 км/ч.

Исключение составляют улица Ставропольская, а также микрорайоны Фестивальный, Комсомольский и Юбилейный. Там сейчас нет заторовых ситуаций.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», из-за дождя на улицы Краснодара на дежурство вышла водооткачивающая техника.


(2018.09.14 18:10. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.