загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Жителям станицы Старокорсунской представили проект благоустройства сквера

Жителям станицы показали, как будет выглядеть зеленая зона, которая находится на выезде из станицы, после работ по благоустройству. 

Планируется, что после проведения работ на территории сквера «Прохладный» появятся развитая сеть тротуарных дорожек, детский городок с резиновым покрытием, комбинированная спортивная площадка, включая инвентарь для игры в мини-футбол и волейбол. А также велодорожка и скейт-парк, лужайки для проведения массовых мероприятий на открытом воздухе. Площадь сквера составляет 3,6 га.Долгие годы сквер не приводили в порядок. Подготовительные работы по благоустройству начались осенью 2018 года. Обновление сквера выполнят за счет средств городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 


(2019.03.14 20:16)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




?????????????? ????????? ????? ????? ??? ? ??? ? 2019 ????

?????? ?????????? ??????? ??????? ????? ??????? 24 ? 25 ??? ??????????? ?????. ???????? ?? ???????? ????? ??????? 28 ???, 30 ??? — ?? ??????????????, 4 ???? — ??????? ?? ??????????????, ???????????, ????????? ? ?????, 6 ???? — ?? ??????????. ??????????, ??????, ??????????? ? ???????? ??????????????? ????? ??????? 11 ????, 14 ???? — ???????, ?????? ? ?????????, ?????????? ?? ??????????? ????? ???????? ??????????.

????????? ??? ??????????? ? 25 ???? ?? 2 ????.

???????? ?????? ??? ??????? ? 27 ??? ?? 1 ????. ????????? ? ?????????? ?????????? ???????????? ??????? ????? ??????? 27 ???. ??? ?? ?????????? ???????? ? ??????????? ??????? ??????? 29 ???. ??????? ? ????? — 31 ???, 3 ???? — ??????? ????, 5 ???? ?????????? ?????? ?????????? ????? ?? ??????????? ?????? ? ??????, 7 ? 8 ???? — ?????? ????? ?? ??????????? ??????, 10 ???? — ??????????????, ? 13 ???? — ???????? ? ???????????.

????????? ??? ??? ????? ??? ????????? ? ?????? ? 17 ???? ?? 1 ????. ????????? ???? ????? ??? ??????? ? 20 ????? ?? 10 ??????, ? ?????????????? ?????? ? 3 ?? 20 ????????, ????????? ? ?????????, ?????????????? ?? ??????????? ????? ???????? ??????????. 


(2019.03.14 22:02. )
    
Первышов: новый Генплан должен устранить «перекосы» в развитии Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов на встрече с руководством НИИ обсудил ход разработки нового Генерального плана. По словам Первышова, специалисты делают большую работу, результатом которой станет исчерпывающий работоспособный документ, позволяющий городу динамично развиваться. Новый Генплан устранит существующие «перекосы» в социальной и транспортной инфраструктуре. Для открытого обсуждения изменений запущен официальный сайт, на котором можно ознакомиться с этапами разработки градостроительного документа. Сделано это, чтобы избежать повторения предыдущего опыта, когда подготовленные изменения в Генплан вышли на общественные обсуждения на финальной стадии, по ним поступило много замечаний.

«Сегодня нам важно выстроить всю работу максимально открыто. Таким образом к заключительному этапу мы снимем все возникающие вопросы, получим согласованный документ, который бы учитывал мнения и оценки экспертного сообщества, жителей города, чтобы новый Генеральный план у нас был по-настоящему "документом общественного согласия"», — сказал мэр Краснодара.

Евгений Первышов также добавил, что в новом Генплане, помимо решений задач по развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, необходимо отразить проекты развития города, которые уже в работе, — по созданию Краснодарской агломерации, Стратегии комплексного развития транспортной инфраструктуры города до 2035 года, Стратегии Краснодара-2030, предмета охраны исторического центра кубанской столицы.

Кроме того, по словам Евгения Первышова, важно учитывать новые земли, которые Краснодар получил из федеральной собственности для перспективного комплексного развития. Прежде всего, это территория в 1,5 тыс. га в районе поселка Знаменского и микрорайона Новознаменского, где планируется разместить медицинский кластер, промышленные предприятия, проложить дороги и инженерные сети, построить современные жилые районы со всей сопутствующей инфраструктурой.

Руководитель проекта Ирина Евплова рассказала, что сейчас выполняются первые четыре из десяти этапов разработки Генплана. Ведутся топографо-геодезические работы для создания векторного цифрового топографического плана Краснодара — картографической основы проекта Генерального плана; сбор и систематизация исходных данных, которые будут объединены в базу пространственных данных и базу данных электронных документов; градостроительный анализ территории города; подготовка предложений по концепции Генерального плана Краснодара на период 2021-2040 годов, которая будет содержать предложения по основным направлениям перспективного развития столицы Кубани, включая промышленный сектор, социальную, транспортную, инженерную инфраструктуры. Конечный документ будет состоять из пояснительной записки и трех карт: карты границ населенного пункта города, карты планируемого размещения объектов местного значения и карты функциональных зон города.

После того, как проект нового Генерального плана будет полностью разработан, его направят на согласование в федеральные, краевые и городские структуры, в том числе — в министерства и ведомства Российской Федерации. В процессе разработки пройдут общественные слушания и обсуждения концепций Генерального плана и самого проекта.

По словам разработчиков, концепции нового Генплана Краснодара будут представлены в июле 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


(2019.03.14 19:19. )

На железной дороге Крымского моста уложили 38 тыс. шпал

Строительство железной дороги моста прошло «экватор» — на ней уложили половину рельсов.


(2019.03.14 19:53. )
    
На развитие кубанских сельхозкооперативов в 2019 году выделили 420 млн рублей

Об этом 14 марта сообщил заместитель губернатора Андрей Коробка на открытой сессии Совета Кавказского района.


(2019.03.14 17:59. )

В Новороссийске пограничники обезвредили «террористов», захвативших нефтяной танкер

«Условия учений не то что приближены к реальным — они самые что ни на есть настоящие. На улице очень холодно, идет проливной дождь, а море штормит, но никакая непогода не может отложить спасательную операцию. Ведь в случае реальной угрозы террористического акта действовать нужно будет незамедлительно», — сообщила корреспондент «Кубань 24» Анастасия Маркова.

По легенде учений, в 15 милях от берегов Турции вооруженная группа захватила нефтяной танкер, на его борту российский экипаж. Судно движется в сторону Новороссийска. Цель террористов — взорвать порт, который является главной транспортной артерией Черного моря, и устроить экологическую катастрофу. В это время на берегу группа специального назначения уже поднимается на быстроходные катера. Ее участникам предстоит окружить танкер и нарушить планы террористов.

«Погодные условия ухудшаются с каждой минутой. Сейчас порывы ветра уже достигают 23 м/с. Это осложняет высадку группы на захваченное судно — пограничные катера попросту не могут встать на якорь. Сильным течением их постоянно срывает с места», — пояснила Анастасия Маркова.

Спецназ прикрывают пулеметчики, которые заняли свои позиции на катере «Жемчужина». Также на нем ведет непрерывное наблюдение за террористами снайперская группа. По команде стрелки в любой момент готовы открыть огонь по условному противнику, который уже вышел на связь с силовиками.

«Первые требования террористов к российским пограничникам: предоставить на переговоры одного журналиста и представителя власти. Серьезность своих действий они уже подтвердили, ранив одного из членов экипажа захваченного судна и бросив его за борт», — рассказала Анастасия Маркова.

Освободить из тюрем осужденных террористов и предоставить самолет с полным баком — следующие требования боевиков. Выполнить их невозможно. Пока шли переговоры, погода улучшилась. Это стало сигналом к действию для группы специального реагирования.

Стрельба снайперов — лишь отвлекающий маневр. Пока террористы вели ответный огонь, группа захвата шла на абордаж. Пулеметные очереди сменяли одна другую, в ход шли гранаты.

Еще одна страница сюжетной линии учений — ликвидация разлива нефтепродуктов, находившихся на танкере. Мазут быстро собрали с помощью специального материала и двух катеров, экологическую катастрофу удалось избежать. В это время на судне группа спецназа уже штурмовала капитанскую рубку.

Все террористы обезврежены, а заложники освобождены. И когда, казалось, все закончилось, саперы обнаружили взрывное устройство, спрятанное на палубе танкера. Считаные минуты потребовались специалисту, чтобы справиться с последней задачей учений.

«Цели и задачи выполнены. В учебных ситуациях проверена слаженность всех силовых структур и ведомств, таких как Министерство обороны, Черноморский флот, ФСБ и другие федеральные органы исполнительной власти, которые решают задачи по обеспечению безопасности государства на черноморских рубежах», — сообщил начальник новороссийской службы пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Алексей Алексеев.

После учений силовики проведут большую работу над ошибками, во время которой разберут каждый неудачный момент, чтобы в случае реальной угрозы у них уже был отработанный план действий.


(2019.03.14 20:03. )
    
В Анапе в 2018 году отдохнули почти 5 млн туристов

На открытой сессии совета муниципалитета 14 марта подвели итоги работы администрации города-курорта за прошлый год. В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губернатор региона Алексей Копайгородский.


(2019.03.14 17:55. )

На развитие кубанских сельхозкооперативов в 2019 году выделили 420 млн рублей

Об этом 14 марта сообщил заместитель губернатора Андрей Коробка на открытой сессии Совета Кавказского района.


(2019.03.14 17:59. )
    
На Кубани 15 марта прогнозируют дожди, в некоторых районах потеплеет до 16 °С

Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами в восточной половине края до -2 °С, днем 8-13 °С, местами в южной половине края до 16 °С.
На Черноморском побережье временами дождь, в горах с мокрым снегом, ночью в горных районах налипание мокрого снега. Ветер восточный, юго-восточный 6-11 м/с, порывы до 12-14 м/с, ночью и утром на участке от Анапы до Геленджика северо-восточный 6-11 м/с, порывы до 17-20 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 °С, днем 10-15 °С.

В Краснодаре вечером 15 марта ожидается слабый дождь. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с, днем порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 °С, днем 11-13 °С.

Сочи +14...+16 °C временами дождь

Туапсе +11...+13 °C временами дождь

Геленджик +12...+14 °C временами дождь

Новороссийск +12...+14 °C временами дождь

Анапа +9...+11 °C временами дождь

Крымск +11...+13 °C временами дождь

Славянск-на-Кубани +10...+12 °C временами дождь

Приморско-Ахтарск +9...+11 °C временами дождь

Ейск +8...+10 °C временами дождь

Тихорецк +8...+10 °C временами дождь

Кропоткин +8...+10 °C временами дождь

Армавир +10...+12 °C временами дождь

Лабинск +8...+10 °C временами дождь

Белореченск +9...+11 °C временами дождь

Горячий Ключ +11...+13 °C временами дождь

Краснодар +11...+13 °C временами дождь


(2019.03.14 18:00. )

Фонд микрофинансирования края занял первое место среди некоммерческих МФО

Об этом сообщает одно из крупнейших рейтинговых агентств «Эксперт РА».


(2019.03.14 18:17. )
    
В Краснодаре пьяный авиадебошир возместил ущерб в 1 млн рублей

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся. Через некоторое время мужчину задержали в Москве и доставили в Краснодар, где заключили под стражу. Задержанный признал свою вину и возместил причиненный имущественный ущерб ПАО «Аэрофлот» в сумме более 300 тыс. рублей, а также гражданские требования двух истцов, пострадавших от преступных действий обвиняемого, в размере 350 тыс. рублей каждому.

Уголовное дело в отношении авиадебошира направлено в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Южного СУТ СК РФ.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 35-летний житель Санкт-Петербурга устроил дебош на борту самолета Сочи — Москва. Он вел себя агрессивно и нецензурно выражался. Пилот самолета принял решение снять дебошира с рейса. Мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали полицейские в Краснодаре, где борт совершил вынужденную посадку. Позже выяснилось, что мужчина пытался пнуть бортпроводника.


(2019.03.14 18:41. )




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.