загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Животноводы Центральной зоны края производят около 40% кубанского молока




5423946298634021089243.JPGВ Брюховецком районе обсудили вопросы развития АПК в этой территории.

Муниципалитет посетила рабочая группа представителей региональных ведомств, курирующих агропромышленный блок, во главе с министром сельского хозяйства Кубани Федором Дерекой. В ее состав вошли руководитель департамента ветеринарии Роман Кривонос, полномочный представитель губернатора по вопросам фермеров Вячеслав Легкодух и депутат ЗСК Сергей Орленко.

Отметим, что такие комплексные посещения муниципалитетов проводятся по поручению замглавы Кубани Андрея Коробки. Их цель – выявление резервов в отраслях АПК для наращивания производства и развития экспортного потенциала края.

Представители рабочей группы ознакомились с работой сельхозпредприятий Брюховецкого района – семейным животноводческим КФХ и комбинатом по производству муки и растительного масла ООО «Натуральные продукты».

Затем состоялось совещание с заместителями глав районов Центральной зоны. В нее входят Выселковский, Гулькевичский, Динской, Кавказский, Кореновский, Курганинский, Новокубанский, Приморско-Ахтарский, Тбилисский, Тимашевский и Усть-Лабинский районы, а также Армавир и Краснодар.

В ходе заседания были отмечены высокие экономические показатели районов Центральной зоны. В 2018 году они произвели сельхозпродукцию на сумму более 172,4 млрд рублей или 38% в общекраевом объеме.

Федор Дерека отметил успехи Центральной зоны в животноводстве. Здесь производится около 40% всего краевого молока и свыше 45% – скота и птицы на убой.

При этом у районов этой территории большой потенциал в садоводстве и овощеводстве.

– В Центральной зоне свыше 18 тыс. га садопригодных земель, но используется из них только 8,6 тыс. га. За счет введения этих площадей под сады у нас есть все шансы существенно нарастить объемы производства фруктов. Также прошу обратить внимание на восстановление мелиоративных систем. На вашей территории почти 72 тыс. га орошаемых земель, а поливается только 45% этой площади, – сказал министр.

Глава краевого минсельхоза подчеркнул, что в 2019 году на эти отрасли направлены серьезные федеральные и краевые средства. На закладку садов в регионе – свыше 700 млн рублей, на проведение гидромелиоративных мероприятий – 518 млн рублей.

По итогам совещания Федор Дерека поручил муниципалитетам активно включиться в работу по этим направлениям, сообщили в минсельхозе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.03.15-10:55)
Источник: www.krasnodar.ru   




??????? ????????? ???????? ?????? ??????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????»

????????, ????????????????? ?????? ??? ???????? ????????????? ???????? ????????????, ??????????? ?????, ????????? ???????????? ????????? ???????? ??? ??????????????? ???????? ???????. ?????? ?????????? ???????????? ?? ?????????????? ?????.

? 2019 ???? ???????????? ?????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????» ????????? ? 83 ????????? ??????. ?????????????? ?????????? ???????? ???????? ????? ?????????????? ?? ???????????? ? ???????????? ????????.

????? ?? ??????? ?????? ?????? ????? ?????????? ????????????? ???????? ???? ??????????? ? ???????????? ????? ? ??????????? ????????? ?? 85% ? ????? 50% .

?????????? ??????? ???????????? ?????????? ?? 10% ????????????? ???????????? ? ??????????? ?????, ?????????? ? ?????? ??????????. ??? ????? ?????????????? ?????????? ??????.

??? ???? ?????? ?????? — ????????? ???????????? ????????? ????????: ????????? ??????????, ??????????, ????? ?????????????????. ??????????? ?????????? ?????????? ?????? ????? ???????? ?????????? ? ?????????? ?????? ? 3,5 ????. ?????? ????? ?????? ???????? ????? ????? — 15 ??????.

??? ??????? ? ??????????? ?????????? ??????? ?? ??????.


(2019.03.15 12:35. )
    
? ?????? ????????? ????????? ????????? ??????????? ? ??????

???????? ?????? ?????, ???????? ??? ???????? ????????? ????????? ???????? ??????????? ? ??????? ???????? ?????????. ?? ?????? ???????????? ???????????? ???????? ?????????????? «?????? ? ???????? ??????????? ??????» ???????????? ??????? ??????????, ????? ? ?????? ?????????? ????? ??????? ????? ?????????? ???????????? ? ?????????.

?? ?????? ??????????????? ????????? ????????????? ????? ?????????????? ?????? ?????? ??????, ??????????? ???????????? ???? ??? ??????? ?????, ? ??????, ?????????? ? ???? ??????, ?? ????????? ? ???????, ????? «????????».

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ? ??????? 2018 ???? ???? ????????? ???????????? 90 ????? ??????. ??????????? ??????????? ????? ??????????? ? ??????????? ?????. ?????????? ???? ??????? ????????? ????? ? ?????? 18-? ????????.

????? ??????????? ????? ??????????? «?????????? ????». ? ?? ?? ????? ???????????? ??????? ???????? ?????????????? ??????? ??????????? ?????, ????????? ????????. 


(2019.03.15 12:43. )

????? ????? «????????? ???????»

????????? ??????, ??????? ?????? ? ????????????? ?????? ?????? ?????????? ??????????? ???????????. ??? ? ????????? ? ?????? 20 ????, ????? ???????? ?? ???????? ???????? «????????????? ???????????? ?????» ???, ??? ??? ????? ????????, «????????? ???????». ??????????? ??????????? ?????? ????, ??????? ??, ??????????? ????? ???? ?? ?????? ???????????? ????????.

????????? ? ????? ??????????? ????? ???????? ??????? ?????????, ? ????? ? ??????? ????????????? ?????. ??????????? ?????? ??????????, ??? ???????? ????????? ??????????? ??????. ?????? ? 1953 ???? ????????????? ???????? ???????????? ???????????? ? ??????????? ?????? ?????????.

? ??????????? ????? ???????? ???? ????? ? ??????????? ??????? ?? ?????? ?? ???? ??????, ?? ? ?? ?? ?????????. ????????? «??????» ????? ? ??????, ????????? ?? ??? ?? ???????? ????????.


(2019.03.15 13:11. )
    
Краснодарские мошенники отправили в Волгоград воду вместо оливкового масла

По данным правоохранителей, 33-летний учредитель коммерческой компании и 20-летний мужчина заключили договор с транспортной организацией на комплексное экспедиционное обслуживание груза — оливкового масла. Масса груза составляла 54 тонны, а сумма сделки —15 млн 266 тыс. рублей.

После этого на станции Краснодар — Сортировочный мужчины заполнили контейнеры для перевозки водой, а не маслом. Когда грузовой состав находился на ночной стоянке, на станции Лесопитомник в Волгоградской области, один из подозреваемых проник в вагон и слил жидкость из всех контейнеров, затем повредил двери вагона, инсценировав кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под стражей, сообщает пресс-служба МВД России.

Как правильно выбрать растительное масло, сообщал телеканал «Кубань 24». 


(2019.03.15 10:47. )

? ?????????? ?? ?????? ????????? ????? ?????? ????????????? ???????

?? ?????? ?????????, ? ?????? ?? ?????? 2017 ???? ??????? ??????? ? ??????? ??????? ??????????. ? ??????? ?????????? ??????? ???????? ??????? ???????? ?? ???????????????? — ???????? ??????? ????? ? ??????. ?????? ????, ??? ????? ???? ????????? ????????? ?????????? ????????????????? ? ???????? ???????-???????????? ????????????. ??? ???? ? ??????? ???? ??????? ??????? ????? ???????? ?????????????. ?????? ?? ?????? ??????????????? ???????????? ?????????????????? ?????????? ? ? ??? 2017 ???? ?????? ??????? ????????.

? ??????? ????????? ????????????? ???????? ???????, 12 ??? 2017 ???? ??? ?????????? ? ??????? ??-?? ?????? ????????-?????????? ???????????????. ??? ???? ?????? ?????? ???????? ? ?????? ???????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ?? ?? ?? ?? ?????????????? ????.

????????? ??????? ?????????? ?????????????, ????????? ? ???????????? ?????????? ????????????? ??????????? ????????? ? ???.

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ? ?????? 2017 ???? ???? ?? 37-?????? ???????????? ??????, ?? ???? ???????????????? ??????????????? ????????????????? ??????????? ? ?????????????? ??? ?????????? ???????????? ???????? ? ??????? ???????? ?????, ? ??????? ??????? ??????????  ?????? ???????? ?? ?????????? ????? ?????????. ????? ???????? ? ??????? ???????? ????????????.


(2019.03.15 13:14. )
    
Территорию Суджукской лагуны в Новороссийске обследуют для выявления популяций животных редких видов




5489675367427-07894294.JPGВице-губернатор Сергей Болдин принял участие в заседании Общественного экологического совета. На встрече также присутствовали представители законодательной и исполнительной ветвей власти, научного сообщества.

Участники совета выехали на территорию природного комплекса, расположенного в юго-восточной части полуострова Абрау на западном берегу Цемесской бухты. Он прилегает к памятнику природы регионального значения «Суджукская лагуна» и особо охраняемой природной территории местного значения «Прилагунье».

На сегодняшний день на территории Суджукской лагуны из-за человеческого влияния под угрозой находится состояние природной экосистемы. Сергей Болдин акцентировал, что сохранение редких и исчезающих видов популяций, занесенных в Красные книги России и Краснодарского края – приоритетная задача министерства природных ресурсов региона.

По итогам объезда было принято решение провести дополнительное исследование территории для выявления популяций редких видов и разработать меры по их сохранению.

Кроме того, был рассмотрен вопрос соблюдения природоохранного законодательства по добыче горной породы мергеля на Маркотхском хребте. По мнению жителей города, это может оказать негативное воздействие на окружающую среду черноморского города.

Как отметили присутствовавшие на совещании специалисты ОАО «Новоросцемент», угрозы экологического загрязнения нет. Они представили членам совета полную информацию о реализации деятельности компании, которая занимается добычей ресурсов. Для этого на заводе установлен комплекс очистных сооружений, регулярно осуществляется контроль уровня выброса вредных веществ, минимизированы последствия деятельности предприятия.

Вице-губернатор Сергей Болдин подчеркнул, что экологические и экономические интересы жителей города и бизнес-сообщества должны быть сбалансированы.

– Необходимо не только контролировать соблюдение природоохранного законодательства, но и информировать общественность о реальном положении дел в той или иной сфере деятельности. Это содействует повышению уровня экологической ответственности бизнеса, его открытости и влияет на достижение компромисса между бизнесом и обществом, – резюмировал вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.03.15-11:28. )

Краснодарские мошенники отправили в Волгоград воду вместо оливкового масла

По данным правоохранителей, 33-летний учредитель коммерческой компании и 20-летний мужчина заключили договор с транспортной организацией на комплексное экспедиционное обслуживание груза — оливкового масла. Масса груза составляла 54 тонны, а сумма сделки —15 млн 266 тыс. рублей.

После этого на станции Краснодар — Сортировочный мужчины заполнили контейнеры для перевозки водой, а не маслом. Когда грузовой состав находился на ночной стоянке, на станции Лесопитомник в Волгоградской области, один из подозреваемых проник в вагон и слил жидкость из всех контейнеров, затем повредил двери вагона, инсценировав кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под стражей, сообщает пресс-служба МВД России.

Как правильно выбрать растительное масло, сообщал телеканал «Кубань 24». 


(2019.03.15 10:47. )
    
Краевые онкологи 16 марта проведут прием жителей в Тихорецком районе

Заранее записываться не нужно, направление от лечащего терапевта тоже не требуется. Главное — взять с собой медицинский полис и подробно рассказать о самочувствии. Специалисты проконсультируют, при необходимости поставят предварительный диагноз или направят на необходимые обследования.

Акция пройдет в рамках проекта «Кубань против рака». Она помогает вести профилактику онкологических заболеваний в отдаленных районах.


(2019.03.15 10:48. )

Стали известны подробности ДТП с перевернувшейся под Новороссийском фурой

По предварительным данным, 40-летний водитель Mitsubishi Pajero ехал со стороны Крымска, выехал на встречную полосу и столкнулся там с двумя грузовиками КамАЗ и Volvo. После столкновения Volvo съехал с дороги и опрокинулся, перекрыв движение на дороге. После того, как сотрудники ГАИ освободили одну полосу, ввели реверсивное движение.

В результате ДТП водитель Mitsubishi и 37-летний водитель грузовика Volvo получили травмы. Водителю фуры назначили амбулаторное лечение, водителя легковушки госпитализировали, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Обстоятельства аварии устанавливаются. 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», под Новороссийском 14 марта перевернулась фура с апельсинами. 


(2019.03.15 10:50. )
    
Жители Краснодарского края смогут обменять мелочь

Во время акции в коммерческих банках можно будет обменять накопившуюся мелочь на банкноты и получить памятные монеты.

В крае в прошлом году уже проводили такую акцию. Тогда кассы банков приняли 1,5 тыс. мешков монет различных номиналов на сумму более 7 млн рублей.

В Краснодаре в акции примут участие пять банков. Граждане могут узнать подробнее об условиях обмена мелочи в банках, в которые они планируют обратиться, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Южного ГУ Банка России.


(2019.03.15 11:21. )




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.

Мужчина взялся отремонтировать чужой телевизор, но вместо этого продал его
На судебном заседании злоумышленник полностью признал вину.

Скважина на даче это не роскошь.
Если на вашей даче вода только колодезная, пора задуматься о собственной скважине.

Плату за проезд по Керченскому мосту вводить не будут.