загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани 16 марта прогнозируют дожди и температуру до 13 °С

На Черноморском побережье дождь, в дневные часы по югу побережья сильный дождь с грозой. Ветер западных направлений 6-11 м/с, местами до 14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 °С, днем 6-11 °С.
В Краснодаре небольшой дождь. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, днем до 13 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 °С, днем 9-11 °С

Сочи +9...+11 °C временами дождь

Туапсе +9...+11 °C временами дождь

Геленджик +8...+10 °C возможен дождь

Новороссийск +8...+10 °C возможен дождь

Анапа +7...+9 °C временами дождь

Крымск +10...+12 °C временами дождь

Славянск-на-Кубани +8...+10 °C временами дождь

Приморско-Ахтарск +8...+10 °C возможен дождь

Ейск +8...+10 °C возможен дождь

Тихорецк +9...+11 °C временами дождь

Кропоткин +9...+11 °C временами дождь

Армавир +9...+11 °C временами дождь

Лабинск +8...+10 °C временами дождь

Белореченск +9...+11 °C временами дождь

Горячий Ключ +10...+12 °C временами дождь

Краснодар +9...+11 °C временами дождь.


(2019.03.15 18:00)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




?? «??????» ??????? «???» ?? ???????-??-????

??? ???? ?????? ???? ????? ??????? ????????. ??????? ??????????? ?? ?????? 1:0 ? ?????? «??????».

? «?????-???????» ????????? ?????????? ???? ????????, ???????? ??? ?? 20-? ?????? ????.

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ??????? ??????? ???????? ????????? ? ???????, ? ???? ?????? ??? ??? ?? ???? ?????? ?? ????????.


(2019.03.15 18:42. )
    
? ?????????? ?????? ???????? ????? ?? ???????????? ????

? ??????????? ?????? ??????? ????-?????????? ?????? ?????? ???????.

????? ?????? ??????? ????? ??????? ?????????????? ?? ?????? ?????? ?? 2018 ???.

«? ????????????? ??????????? ????????? ????????? ???????? ??????? ? 2018 ???? ??????????????? 125 ?? ?????, ????????? 11 ?? ????????????, ????? 100 ???????????? ???????? ??????????? ???????????? ? ??????? ?????. ??? ??????? ????????? ??????, ???????????? ???????????? ?????????? ????????????, ? ?????? 5% ?????? ????????????? ????? ? ??????. ? ?????? ?? ??? ???????? ????? 20 ?? ????????????», — ??????? ?????.

??? ???????? ????? ???, ? 2018 ???? ??????? ??????????? ?????? ????? ???????? ??????? ?? ??????????? ???????? ????????? ? ???????????? ??????? ? ??????????? 74,4 ?/??. ??????????? ?? 6,3% ????????? ?????? ???????????? ????? ? ????? ?? ????, ? ?????????? ?????????? ???????? ???? ?? ??????? ????? 30 ??.

«?????? ???????? ?????????? ?? ????????????? ??????????? ??????????????. ???????? ??????????? ??????? ????????? ????????? ?????????? ? ??????? ?????? ?? 36% — ?? 446,1 ??? ??????», — ?????? ????-??????????.

??????? ??????????, ??? ?? ?????????? ???? ? ?????? ??????? ??????? ???? ??????? ??????? ???????????????? ??????????????. ? ????????? ???? ??? ?????????? ????? ????????????? — ?????????? ???????? ? ??????? ?? ???????????? ?????? ????? ?? ???? «???????????». ?????????? ?? ?? ????????????? ???? ????????? ? ??????? ?? ?????????? ?????????????? ??????. ??????????????, ??? ????? ?? ???????????? ???? ???????? ?? ????? 2020 ????. ????????? ??????? ?????????? 110 ??? ??????, ????? ??????? 50 ????? ??????? ????.

«???????????????? ??????????? ???? ?????? ??????????? ??????????? ??????? ?????? — ?????? ????? ?? ????? ???????? ? ?????? ????????????????. ? ?????????? ?????? ??? ???????????? ????????????? ????? ???? ??? ??????? ? ??????????? ???????. ??? ?????????? ? ??????????????? ???????????????? ??????????????, ???? ????????? ????????? ? ????????? ?????????????? – ????? 35%», — ??????? ??????????? ????? ???????.

????-?????????? ???????, ??? ?????? ????? ???????? ??????????? ? ??????????? ? ??????? ?????????? ??????????????. ? 2019 ???? ? ???? ?? ????????? ????????????????? ????????? ???????? 8,5 ???? ??????, ???????? ?????-?????? ????????????? ?????????????? ????.


(2019.03.15 19:12. )

???? ???????? ????????? ?????????? ? ?????????? ? ????????? ?????

????? ?? 1 ???. 100 ???? ? ??????? ????? ????? ????? ??????? ?????????? — ??????? ?????????? ?? ??????. ?? ????? ? ?????? ?????? ????? ?????????? ??????. ???? ???????? ????? ???????? ??????? ???? ?????????????: ??????????? ????? ??????? ?? 20 ???. ??. ? ?????? ??? ?? 1,5 ????. ? ??? ???? ????? ??? ??????? ? ??????? ???????, ??? ???????? ? ??????? ?? ??????? ?????, ??? ????????? ??? ??????? ????????????, ????????? ??????????, ????????? ??????? ? ??????????????.

— ?????? ?? ?????? ?????? ?? ???????? ? 20 ??????. ??????? ????????? ????????? ?????????, ???????????? ???????? ???? ????????? ? ??????? ???? ?? 64 ??? ??????, ??????? ????????? ???????? ? ???????? ???, — ?????????? ???? ????????? ?????????.

????-?????????? ????????? ???????? ????? ? ??????. ??? ????????? ??? ?????? ???????, ??????? ?????????? ??? ??????????? ??????????????????? ????????????? ????????????. ?????? ????? ???????? ?? ?????????? ????? ???????: ? ?????????? ????? ?????????, ???????? ? ???????????. ? ?????????? ??????????? ?????? ??????? ?????????????????, ???????????? ? ??????????? ??????????.

????????? ???? ????? ? ??????? ????? — ?????????? ???????: ?? ????????? ????????? ??? ?????????? ?????? ?????.

???? ? ??????? ????? ????? ?????? ???????? ???????, ?? ? ??????????? ??? ????? ?????????? ????????? ??? ????? ??????. ?? ?????? ????????????? ????? ??????????, ???????? ? ?????? ???????? ?? ???? ?????????, ??????????? ??????? ?????????? ???????? ????? ? ?????. ?????? ?????? ? ?????????? ?????: ??? ???????? ? ?????? ? ???????. ?????? ??? ?????? ?? ??? ????????. ????????? ???????? ?????, ????? ???? ???????? ????? ?? ?????????? ???????? ?????????. ?????? ??????, ??????? ?? ?????? — ? ????? ?????? ????????? ????????, ???????? ????-??????????.

«???????, ?????? ????? ????????? ????????, ??? ??????? ?? ?????????? ???????? ???????? ?????????. ? ??? ? ??????? ? ? ?????????? ???? ?????? ???????. ?????? ?? ? ???? ?????? ??? ?? ???? ? ?? ?? ?????? ?????????? ? ?????? ??? ? ????????? ??????????? ??????????? ??????. ???????? ????? ???????, ???? ?? ?????????? ? ??????, ? ??? ???????????! ??? ?????? ??? ? ????????? ???????????, ??????? ????????? ????? ????????, ??? ? ? ???????????, ?? ???? ? ????????????? ??????????. ????? ??????????? ??????? ???, ?????, ????? 1 ???????? ???? ?????? ????, ??? ???? ????????», — ??????? ???? ????????.

?????????, ??? ???????????????? ????? ?? 400 ???? ???????? ?????? ??????? — ?????? ??????? ?????? 90%. ? ??????? ???? ????? ??????, ? ? ????????? ?? ??????? ?????? ????????????, ??? ???????? ?????????? ?????? ? ???????? ??????. ????????? ??????? ????-???????????: ??? ?????? ?????? ?? ????? ?????????, ??? ?????????? ????????.

? ??????? ???? ???? ???????? ????????? ??? ???? ?? ????? ?????? ?????????. ?????????? ? ???????? ? 23 ?? 400 ???? ??????? ?????????? ??????????. ?????? ? ????? 1 ???. 220 ????????. ? ????? ??????? ????????? ?????????? ??????? ??????. ?????? ?????? ??????????? ?????????, ???????? ??????? ??????? ?????? ? ?????????? ?????? ? ?????????, ? ????? ????????????? ??????????? ??????????. ?? ?????? ???????????, ?? 1 ???????? ??? ?????? ????? ?????????.


(2019.03.15 19:42. )
    
На Кубани обнародовали черный список должников за газ

Всего за газ кубанцы задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 751 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе организации.

Компания опубликовала список неплательщиков на своем официальном сайте (данных по Краснодару пока нет). Средняя сумма задолженности колеблется от 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, но некоторым абонентам придется погашать и более значительные суммы, доходящие до 770 тыс. рублей.

Всем должникам, попавшим в перечень, в самое ближайшее время могут по закону ограничить поставку газа. Только в 2018 году из-за долгов лишились газа более 10 тыс. жителей Кубани.

В компании напомнили, что отключение и дальнейшее возобновление газоснабжения каждый абонент будет оплачивать самостоятельно.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре поставщик газа изменился с 1 января: вместо «Краснодаргоргаза» краснодарцы теперь перечисляют платежи в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» — единого поставщика газа в крае.


(2019.03.15 15:40. )

Нерестовое хозяйство Щербиновского района выпустит в водоемы 1,5 млрд мальков

Температура воды повысилась до 5 °С, и плотные косяки тарани массово двинулись в пресные водоемы. Ежегодную миграцию ученые контролируют в устье реки Еи, где уже около 40 лет стоят шлюзы. На них не просто наблюдают за тем, как рыба преодолевает препятствия, а изучают чуть ли не каждую особь. Перед входом в нерестилище взвешивают и самок, и самцов.

— Средний вес одного самца 99,8 г. В этом году у самцов вес намного больше, чем раньше, — поясняют исследователи.

И это хороший знак, ведь по последним данным ученых, азовская тарань мельчает, а популяция сокращается. В этом году по государственному заданию из нерестового хозяйства должны выйти в свободное плавание 1,5 млрд мальков. Из них 10 млн особей судака. Уровень воды в реке гораздо выше, чем в лимане, поэтому шлюзы нужны, чтобы нерестовые водоемы не пересохли.

«Когда в камеру шлюзования набирается несколько крупных косяков тарани, для нее поднимают уровень воды, чтобы рыба могла спокойно пройти в нерестилища. Главный показатель того, что этот процесс уже начался, — вода в накопителе перестала бурлить и пениться», — объяснила собственный корреспондент «Кубань 24» Мария Николаева.

Но тут главное — не передержать. Если вода слишком спокойная, а рыбы набралось слишком много, падает уровень кислорода, тарани и судаку становится нечем дышать. Чтобы не допустить такой ситуации, рыбоводы следят за самочувствием особей при помощи специального анализатора, а также внимательно вглядываются в поверхность воды.

«Если рыба начинает хватать воздух, значит, нужно усилить течение воды. Соответственно, поднимаем кислород — и все, рыба приходит в свое изначальное нормальное положение», — пояснил рыбовод Ейского нерестово-выростного хозяйства Евгений Моргун.

Работа по пропуску тарани и судака на нерест из-за теплой весны в этом году началась гораздо раньше. Рыба стала активнее настолько, что за минувшую неделю в устье Еи зашло больше половины запланированного количества.

«Если рыба быстро отнерестится, ее меньше отловят. Вот только в этом плане ей повезет. С другой стороны, если в апреле начнутся заморозки, они могут повредить икре и молодняку. Поэтому тут двоякая ситуация с этими ранними пропусками», — считает рыбовод Ейского нерестово-выростного хозяйства Виктор Мамонтов.

Обостряют ситуацию в нерестилищах и на подходах к ним браконьеры. В этом году сотрудники рыбоохраны и пограничники выставляют дополнительные посты и патрулируют маршруты движения рыбы. Ловят нарушителей круглосуточно. Увеличены и штрафы: за незаконный лов тарани нарушителям придется заплатить по 500 рублей за каждую особь, за судака — более 3 тыс. рублей.


(2019.03.15 17:24. )
    
В границах исторического центра Краснодара запретят строительство зданий выше 21 метра




45608360875-082904234.JPGО реконструкции центральной части города шла речь на встрече Вениамина Кондратьева с ведущими архитекторами региона.

Губернатор напомнил, что с первого марта утверждены границы исторического центра краевой столицы. Это 113 кварталов застройки, четыре зеленые зоны, две площади, Всесвятское кладбище. Согласно данным регионального управления госохраны объектов культурного наследия, в этот периметр входит 271 соответствующий объект.

– Нормативный акт принят, теперь надо внести изменения в генплан и правила землепользования и застройки. Мы это делаем не для того, чтобы законсервировать трущобы, которых сейчас в центре достаточно, а создать комфортное жилье. И сохранить при этом объекты исторического наследия, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Новое строительство в границах указанных территорий будет жестко регламентироваться – высота зданий в центре выделенных периметров не должна превышать 21 метра, по краям – не выше 2–4 этажей. Реконструкцию планируют проводить комплексно.

– Нельзя проектировать один квартал – только группой. Мы назвали это принципом девяти кварталов. Для них определят единый стиль, цвет, построят многоярусную подземную парковку, – отметил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству региона Юрий Рысин.

Член Союза архитекторов России Виталий Бондарь добавил, что важно уделить внимание и так называемой фоновой застройке центра города.

– Историческое поселение – это не совокупность памятников, а историко-культурная среда. Есть правила компенсационной застройки: когда нет какого-то здания, можно строить современное, но оно не должно своим обликом подавлять историческое, – считает Виталий Бондарь.

Представитель архитектурного сообщества Любовь Халимова отметила, что при изменениях необходимо учитывать, что исторический центр также является центром административным.

– Здесь работает около 30 тысяч человек, нужно разработать транспортную схему, предусмотреть автостоянки, зоны обслуживания, – подчеркнула Любовь Халимова.

Подводя итог, Вениамин Кондратьев поручил начать подготовку конкурсной документации для проектов по комплексной реконструкции кварталов.

– Мы должны начать эту работу. Надо создать четкие правила проектирования в исторической части Краснодара и жестко им следовать. И здесь мы не имеем права на ошибку, – заявил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.03.15-16:30. )

На Кубани обнародовали черный список должников за газ

Всего за газ кубанцы задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 751 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе организации.

Компания опубликовала список неплательщиков на своем официальном сайте (данных по Краснодару пока нет). Средняя сумма задолженности колеблется от 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, но некоторым абонентам придется погашать и более значительные суммы, доходящие до 770 тыс. рублей.

Всем должникам, попавшим в перечень, в самое ближайшее время могут по закону ограничить поставку газа. Только в 2018 году из-за долгов лишились газа более 10 тыс. жителей Кубани.

В компании напомнили, что отключение и дальнейшее возобновление газоснабжения каждый абонент будет оплачивать самостоятельно.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре поставщик газа изменился с 1 января: вместо «Краснодаргоргаза» краснодарцы теперь перечисляют платежи в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» — единого поставщика газа в крае.


(2019.03.15 15:40. )
    
Роспотребнадзор усилит контроль за достоверностью информации на этикетках продуктов

Проверка достоверности состава продуктов касается неточной информации о содержании глютена, молока, орехов и других веществ, которые вызывают аллергические реакции. По словам главы Роспотребнадзора, человек с аллергией должен быть уверен в том, что перечень компонентов на этикетке продукта соответствует используемому сырью и добавкам.

Роспотребнадзор в дальнейшем уделит этому вопросу больше внимания, сообщает РИА «Новости». 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Роспотребнадзоре введут понятие качества пищевой продукции. Под качеством пищевой продукции будут прописаны ее характеристики: безопасность, потребительские свойства, энергетическая аутентичность, пищевая ценность.


(2019.03.15 16:21. )

На майские праздники запустят дополнительные поезда в Сочи из Ростова-на-Дону

Помимо обычных поездов в период майских праздников между Сочи и Ростовом-на-Дону будут курсировать дополнительные составы, с отправлением в 18:31 и 22:31. Конечной остановкой станет Имеретинский курорт.

В обратном направлении поезда отправятся из Имеретинского курорта 5 и 12 мая, в 16:17 и 18:25 соответственно. Из Сочи составы отправятся в 17:34 и 19:44, сообщает rostov transport.info.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на маршруте Сочи — Ростов-на-Дону появятся обновленные плацкартные вагоны.


(2019.03.15 16:39. )
    
Жители Кубани смогут определить наиболее важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»




563478240-293023.jpgСтартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта. Принять в нем участие желающие могут на сайте bkdrf.ru.

Россиянам предложено выбрать направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях нацпроекта. Например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс, повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

Напомним, в 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов.

Первые итоги опроса подведут 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года.

Полученные данные будут способствовать выстраиванию более эффективной работы региональных проектных офисов и разработке мер по улучшению программ дорожной деятельности субъектов.

На Кубани с 2019 года в реализации нацпроекта, помимо Краснодарской городской агломерации, будут принимать участие Сочинская и Новороссийская.

На этих территориях в течение шести лет планируют провести ремонтные работы почти на 787 км дорог, капитально отремонтировать более 31,4 км, реконструировать – 28,8 км, построить – 2,1 км. В результате доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна увеличиться с 68,5% до 70%.

Еще одна важная цель – снижение количества аварийно-опасных участков. Для этого в городских агломерациях будут обустраивать пешеходные переходы, устанавливать светофоры, ограждения, дублирующие дорожные знаки над проезжей частью.

Кроме того, в крае станет больше автоматических пунктов весогабаритного контроля транспорта. Они необходимы для защиты магистралей от перегрузов. В прошлом году в крае было создано четыре таких пункта, в этом году появится еще шесть. Всего до 2024 года на региональной дорожной сети будет организовано 20 автоматических пунктов весового и габаритного контроля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.03.15-14:08. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.