загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Адлерском районе Сочи снесут рынок

Мэрия Сочи продолжает демонтаж незаконных строений. Ранее суд признал рынок, на котором располагаются более 30 торговых павильонов, незаконным. 

Собственники торговых точек долгое время не хотели добровольно убирать конструкции.

Работы проведут поэтапно. Уже снесли забор, начали разбирать кровлю и обшивку конструкций. Затем приступят непосредственно к сносу павильонов. После завершения работ на этом месте благоустроят еще один городской сквер, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


(2019.03.15 17:17)
ЭКОНОМИКА Источник: http://kuban24.tv   




?? ?????? 16 ????? ???????????? ????? ? ??????????? ?? 13 °?

?? ???????????? ????????? ?????, ? ??????? ???? ?? ??? ????????? ??????? ????? ? ??????. ????? ???????? ??????????? 6-11 ?/?, ??????? ?? 14 ?/?. ??????????? ??????? ????? 2-7 °?, ???? 6-11 °?.
? ?????????? ????????? ?????. ????? ? ????? ? ??????? ? ? ???????? ?????. ????? ?????, ???-???????? 4-9 ?/?, ???? ?? 13 ?/?. ??????????? ??????? ????? 4-6 °?, ???? 9-11 °?

???? +9...+11 °C ????????? ?????

?????? +9...+11 °C ????????? ?????

????????? +8...+10 °C ???????? ?????

???????????? +8...+10 °C ???????? ?????

????? +7...+9 °C ????????? ?????

?????? +10...+12 °C ????????? ?????

????????-??-?????? +8...+10 °C ????????? ?????

?????????-??????? +8...+10 °C ???????? ?????

???? +8...+10 °C ???????? ?????

???????? +9...+11 °C ????????? ?????

????????? +9...+11 °C ????????? ?????

??????? +9...+11 °C ????????? ?????

??????? +8...+10 °C ????????? ?????

??????????? +9...+11 °C ????????? ?????

??????? ???? +10...+12 °C ????????? ?????

????????? +9...+11 °C ????????? ?????.


(2019.03.15 18:00. )
    
? ??????? ??? ?????? ??? ????????????? ?????????? ??????

? ???? ???????? ?????????????? ???? ?????????? ????????? ??????????????????? ?????? ? ????????? ????? ???????. ? ????? ????????? ??????????? ?? ?????????? ??????? ?? ??? «????????? ???????????? ?????????». ????????????? ???????????? ???? ???????? ????????? ?????????-??????????????????? ????????????????. ? ?????????, ? ???????? ?????? ??? ????????? ??????????????? ???????, ? ??? ?????? ????????? ? ?????????-???????? ???? ????? ?????.

???????? ???? ?????????? ????????? ???????? ????????????? ? ????????????? ? ?????? ??????. ???????? ??? ??????? ? ???????????? ??????????.

????? ? ????? ????? ??????? ???????? ??????? ??????????? ??-?? ?????????????? ???????? ?? ??????? ????????????? ?? ?????????????? ???????, ??????????? ? ?????? ?????????????? ???????????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ??????????? ?????????????? ????.


(2019.03.15 18:16. )

?? «??????» ??????? «???» ?? ???????-??-????

??? ???? ?????? ???? ????? ??????? ????????. ??????? ??????????? ?? ?????? 1:0 ? ?????? «??????».

? «?????-???????» ????????? ?????????? ???? ????????, ???????? ??? ?? 20-? ?????? ????.

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ??????? ??????? ???????? ????????? ? ???????, ? ???? ?????? ??? ??? ?? ???? ?????? ?? ????????.


(2019.03.15 18:42. )
    
На Кубани 16 марта прогнозируют дожди и температуру до 13 °С

На Черноморском побережье дождь, в дневные часы по югу побережья сильный дождь с грозой. Ветер западных направлений 6-11 м/с, местами до 14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 °С, днем 6-11 °С.
В Краснодаре небольшой дождь. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, днем до 13 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 °С, днем 9-11 °С

Сочи +9...+11 °C временами дождь

Туапсе +9...+11 °C временами дождь

Геленджик +8...+10 °C возможен дождь

Новороссийск +8...+10 °C возможен дождь

Анапа +7...+9 °C временами дождь

Крымск +10...+12 °C временами дождь

Славянск-на-Кубани +8...+10 °C временами дождь

Приморско-Ахтарск +8...+10 °C возможен дождь

Ейск +8...+10 °C возможен дождь

Тихорецк +9...+11 °C временами дождь

Кропоткин +9...+11 °C временами дождь

Армавир +9...+11 °C временами дождь

Лабинск +8...+10 °C временами дождь

Белореченск +9...+11 °C временами дождь

Горячий Ключ +10...+12 °C временами дождь

Краснодар +9...+11 °C временами дождь.


(2019.03.15 18:00. )

???? ???????? ????????? ?????????? ? ?????????? ? ????????? ?????

????? ?? 1 ???. 100 ???? ? ??????? ????? ????? ????? ??????? ?????????? — ??????? ?????????? ?? ??????. ?? ????? ? ?????? ?????? ????? ?????????? ??????. ???? ???????? ????? ???????? ??????? ???? ?????????????: ??????????? ????? ??????? ?? 20 ???. ??. ? ?????? ??? ?? 1,5 ????. ? ??? ???? ????? ??? ??????? ? ??????? ???????, ??? ???????? ? ??????? ?? ??????? ?????, ??? ????????? ??? ??????? ????????????, ????????? ??????????, ????????? ??????? ? ??????????????.

— ?????? ?? ?????? ?????? ?? ???????? ? 20 ??????. ??????? ????????? ????????? ?????????, ???????????? ???????? ???? ????????? ? ??????? ???? ?? 64 ??? ??????, ??????? ????????? ???????? ? ???????? ???, — ?????????? ???? ????????? ?????????.

????-?????????? ????????? ???????? ????? ? ??????. ??? ????????? ??? ?????? ???????, ??????? ?????????? ??? ??????????? ??????????????????? ????????????? ????????????. ?????? ????? ???????? ?? ?????????? ????? ???????: ? ?????????? ????? ?????????, ???????? ? ???????????. ? ?????????? ??????????? ?????? ??????? ?????????????????, ???????????? ? ??????????? ??????????.

????????? ???? ????? ? ??????? ????? — ?????????? ???????: ?? ????????? ????????? ??? ?????????? ?????? ?????.

???? ? ??????? ????? ????? ?????? ???????? ???????, ?? ? ??????????? ??? ????? ?????????? ????????? ??? ????? ??????. ?? ?????? ????????????? ????? ??????????, ???????? ? ?????? ???????? ?? ???? ?????????, ??????????? ??????? ?????????? ???????? ????? ? ?????. ?????? ?????? ? ?????????? ?????: ??? ???????? ? ?????? ? ???????. ?????? ??? ?????? ?? ??? ????????. ????????? ???????? ?????, ????? ???? ???????? ????? ?? ?????????? ???????? ?????????. ?????? ??????, ??????? ?? ?????? — ? ????? ?????? ????????? ????????, ???????? ????-??????????.

«???????, ?????? ????? ????????? ????????, ??? ??????? ?? ?????????? ???????? ???????? ?????????. ? ??? ? ??????? ? ? ?????????? ???? ?????? ???????. ?????? ?? ? ???? ?????? ??? ?? ???? ? ?? ?? ?????? ?????????? ? ?????? ??? ? ????????? ??????????? ??????????? ??????. ???????? ????? ???????, ???? ?? ?????????? ? ??????, ? ??? ???????????! ??? ?????? ??? ? ????????? ???????????, ??????? ????????? ????? ????????, ??? ? ? ???????????, ?? ???? ? ????????????? ??????????. ????? ??????????? ??????? ???, ?????, ????? 1 ???????? ???? ?????? ????, ??? ???? ????????», — ??????? ???? ????????.

?????????, ??? ???????????????? ????? ?? 400 ???? ???????? ?????? ??????? — ?????? ??????? ?????? 90%. ? ??????? ???? ????? ??????, ? ? ????????? ?? ??????? ?????? ????????????, ??? ???????? ?????????? ?????? ? ???????? ??????. ????????? ??????? ????-???????????: ??? ?????? ?????? ?? ????? ?????????, ??? ?????????? ????????.

? ??????? ???? ???? ???????? ????????? ??? ???? ?? ????? ?????? ?????????. ?????????? ? ???????? ? 23 ?? 400 ???? ??????? ?????????? ??????????. ?????? ? ????? 1 ???. 220 ????????. ? ????? ??????? ????????? ?????????? ??????? ??????. ?????? ?????? ??????????? ?????????, ???????? ??????? ??????? ?????? ? ?????????? ?????? ? ?????????, ? ????? ????????????? ??????????? ??????????. ?? ?????? ???????????, ?? 1 ???????? ??? ?????? ????? ?????????.


(2019.03.15 19:42. )
    
Нерестовое хозяйство Щербиновского района выпустит в водоемы 1,5 млрд мальков

Температура воды повысилась до 5 °С, и плотные косяки тарани массово двинулись в пресные водоемы. Ежегодную миграцию ученые контролируют в устье реки Еи, где уже около 40 лет стоят шлюзы. На них не просто наблюдают за тем, как рыба преодолевает препятствия, а изучают чуть ли не каждую особь. Перед входом в нерестилище взвешивают и самок, и самцов.

— Средний вес одного самца 99,8 г. В этом году у самцов вес намного больше, чем раньше, — поясняют исследователи.

И это хороший знак, ведь по последним данным ученых, азовская тарань мельчает, а популяция сокращается. В этом году по государственному заданию из нерестового хозяйства должны выйти в свободное плавание 1,5 млрд мальков. Из них 10 млн особей судака. Уровень воды в реке гораздо выше, чем в лимане, поэтому шлюзы нужны, чтобы нерестовые водоемы не пересохли.

«Когда в камеру шлюзования набирается несколько крупных косяков тарани, для нее поднимают уровень воды, чтобы рыба могла спокойно пройти в нерестилища. Главный показатель того, что этот процесс уже начался, — вода в накопителе перестала бурлить и пениться», — объяснила собственный корреспондент «Кубань 24» Мария Николаева.

Но тут главное — не передержать. Если вода слишком спокойная, а рыбы набралось слишком много, падает уровень кислорода, тарани и судаку становится нечем дышать. Чтобы не допустить такой ситуации, рыбоводы следят за самочувствием особей при помощи специального анализатора, а также внимательно вглядываются в поверхность воды.

«Если рыба начинает хватать воздух, значит, нужно усилить течение воды. Соответственно, поднимаем кислород — и все, рыба приходит в свое изначальное нормальное положение», — пояснил рыбовод Ейского нерестово-выростного хозяйства Евгений Моргун.

Работа по пропуску тарани и судака на нерест из-за теплой весны в этом году началась гораздо раньше. Рыба стала активнее настолько, что за минувшую неделю в устье Еи зашло больше половины запланированного количества.

«Если рыба быстро отнерестится, ее меньше отловят. Вот только в этом плане ей повезет. С другой стороны, если в апреле начнутся заморозки, они могут повредить икре и молодняку. Поэтому тут двоякая ситуация с этими ранними пропусками», — считает рыбовод Ейского нерестово-выростного хозяйства Виктор Мамонтов.

Обостряют ситуацию в нерестилищах и на подходах к ним браконьеры. В этом году сотрудники рыбоохраны и пограничники выставляют дополнительные посты и патрулируют маршруты движения рыбы. Ловят нарушителей круглосуточно. Увеличены и штрафы: за незаконный лов тарани нарушителям придется заплатить по 500 рублей за каждую особь, за судака — более 3 тыс. рублей.


(2019.03.15 17:24. )

На Кубани 16 марта прогнозируют дожди и температуру до 13 °С

На Черноморском побережье дождь, в дневные часы по югу побережья сильный дождь с грозой. Ветер западных направлений 6-11 м/с, местами до 14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 °С, днем 6-11 °С.
В Краснодаре небольшой дождь. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, днем до 13 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 °С, днем 9-11 °С

Сочи +9...+11 °C временами дождь

Туапсе +9...+11 °C временами дождь

Геленджик +8...+10 °C возможен дождь

Новороссийск +8...+10 °C возможен дождь

Анапа +7...+9 °C временами дождь

Крымск +10...+12 °C временами дождь

Славянск-на-Кубани +8...+10 °C временами дождь

Приморско-Ахтарск +8...+10 °C возможен дождь

Ейск +8...+10 °C возможен дождь

Тихорецк +9...+11 °C временами дождь

Кропоткин +9...+11 °C временами дождь

Армавир +9...+11 °C временами дождь

Лабинск +8...+10 °C временами дождь

Белореченск +9...+11 °C временами дождь

Горячий Ключ +10...+12 °C временами дождь

Краснодар +9...+11 °C временами дождь.


(2019.03.15 18:00. )
    
В границах исторического центра Краснодара запретят строительство зданий выше 21 метра




45608360875-082904234.JPGО реконструкции центральной части города шла речь на встрече Вениамина Кондратьева с ведущими архитекторами региона.

Губернатор напомнил, что с первого марта утверждены границы исторического центра краевой столицы. Это 113 кварталов застройки, четыре зеленые зоны, две площади, Всесвятское кладбище. Согласно данным регионального управления госохраны объектов культурного наследия, в этот периметр входит 271 соответствующий объект.

– Нормативный акт принят, теперь надо внести изменения в генплан и правила землепользования и застройки. Мы это делаем не для того, чтобы законсервировать трущобы, которых сейчас в центре достаточно, а создать комфортное жилье. И сохранить при этом объекты исторического наследия, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Новое строительство в границах указанных территорий будет жестко регламентироваться – высота зданий в центре выделенных периметров не должна превышать 21 метра, по краям – не выше 2–4 этажей. Реконструкцию планируют проводить комплексно.

– Нельзя проектировать один квартал – только группой. Мы назвали это принципом девяти кварталов. Для них определят единый стиль, цвет, построят многоярусную подземную парковку, – отметил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству региона Юрий Рысин.

Член Союза архитекторов России Виталий Бондарь добавил, что важно уделить внимание и так называемой фоновой застройке центра города.

– Историческое поселение – это не совокупность памятников, а историко-культурная среда. Есть правила компенсационной застройки: когда нет какого-то здания, можно строить современное, но оно не должно своим обликом подавлять историческое, – считает Виталий Бондарь.

Представитель архитектурного сообщества Любовь Халимова отметила, что при изменениях необходимо учитывать, что исторический центр также является центром административным.

– Здесь работает около 30 тысяч человек, нужно разработать транспортную схему, предусмотреть автостоянки, зоны обслуживания, – подчеркнула Любовь Халимова.

Подводя итог, Вениамин Кондратьев поручил начать подготовку конкурсной документации для проектов по комплексной реконструкции кварталов.

– Мы должны начать эту работу. Надо создать четкие правила проектирования в исторической части Краснодара и жестко им следовать. И здесь мы не имеем права на ошибку, – заявил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.03.15-16:30. )

На Кубани обнародовали черный список должников за газ

Всего за газ кубанцы задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 751 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе организации.

Компания опубликовала список неплательщиков на своем официальном сайте (данных по Краснодару пока нет). Средняя сумма задолженности колеблется от 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, но некоторым абонентам придется погашать и более значительные суммы, доходящие до 770 тыс. рублей.

Всем должникам, попавшим в перечень, в самое ближайшее время могут по закону ограничить поставку газа. Только в 2018 году из-за долгов лишились газа более 10 тыс. жителей Кубани.

В компании напомнили, что отключение и дальнейшее возобновление газоснабжения каждый абонент будет оплачивать самостоятельно.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре поставщик газа изменился с 1 января: вместо «Краснодаргоргаза» краснодарцы теперь перечисляют платежи в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» — единого поставщика газа в крае.


(2019.03.15 15:40. )
    
Роспотребнадзор усилит контроль за достоверностью информации на этикетках продуктов

Проверка достоверности состава продуктов касается неточной информации о содержании глютена, молока, орехов и других веществ, которые вызывают аллергические реакции. По словам главы Роспотребнадзора, человек с аллергией должен быть уверен в том, что перечень компонентов на этикетке продукта соответствует используемому сырью и добавкам.

Роспотребнадзор в дальнейшем уделит этому вопросу больше внимания, сообщает РИА «Новости». 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Роспотребнадзоре введут понятие качества пищевой продукции. Под качеством пищевой продукции будут прописаны ее характеристики: безопасность, потребительские свойства, энергетическая аутентичность, пищевая ценность.


(2019.03.15 16:21. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.