загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодаре отметили десятилетие трансплантологии на Кубани

В Краевую клиническую больницу № 1 съехались медики со всего юга России. За время с момента первой операции по пересадке органов больница имени Очаповского вошла в тройку ведущих медицинских центров страны в этой сфере. Успехи кубанских специалистов отметили на федеральном уровне.

«Уровень возможностей огромен. Он вполне соответствует и даже превышает в некоторых областях мировой уровень. Это касается и хирургии, и оказания трансплантологической помощи», — сказал главный трансплантолог Министерства здравоохранения России Сергей Готье.

Чаще всего на Кубани пересаживают почки. За все время хирурги сделали больше 300 подобных операций. После трансплантации пациент уже не нуждается в дорогостоящей процедуре — диализе. Обычно ее оплачивает государство. Медики не только спасают людей и повышают качество их жизни, но и улучшают экономику региона. Кроме почек, в нашем крае бесплатно пересаживают легкие, печень и даже сердце.

«Когда я увидел, что моя команда делает операции на сердце, на печени, я сказал: вперед, мы должны это освоить. Много успехов было за это время, но мы должны пересаживать больше органов и спасать людям жизни», — рассказал главный врач Краевой клинической больницы № 1 имени Очаповского Владимир Порханов.

Сергей Готье и Владимир Порханов подписали договор о сотрудничестве национального исследовательского медицинского центра трансплантологии имени Шумакова и Краевой клинической больницы № 1.

Об итогах конференции рассказали заместителю губернатора Анне Миньковой. Встреча прошла в администрации региона. Обсудили такие проблемы трансплантологии, как отсутствие развитого института донорства. Чтобы его создать, нужны совместные усилия медиков, представителей власти, общественников. Необходимо провести лицензирование лечебных учреждений, наладить механизм, который поможет быстро определять потенциальных доноров. Важное место должна занять и просветительская работа.


(2019.04.12 20:33)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




Кондратьев поздравил жителей края с Днем космонавтики

«Первый полет человека в космос — событие, которое 58 лет назад сделало наш мир другим. Кубань гордится своими космонавтами, уникальными достижениями и фактами, которые связывают наш регион с космической отраслью страны», — сообщается на официальной странице Insragram Вениамина Кондратьева.

Послеполетную реабилитацию отечественные космонавты проходят в спецсанатории Архипо-Осиповки. Там же есть аллея, высаженная самими космонавтами.

Вениамин Кондратьев добавил, что даже местные яблоки когда-то признали идеальными для полета на околоземную орбиту в качестве угощения космонавтам. Также в поселке Архипо-Осиповка с 2016 года работает музей космонавтики.


(2019.04.12 19:51. )
    
В Новокубанске заработала новая котельная

Это 13 многоквартирных домов, школа и детский сад. Еще одно учебное заведение на 1 тыс. мест обеспечат теплом в будущем. Котельная оснащена инновационным оборудованием, которое разрабатывали индивидуально с учетом особенностей энергопотребления микрорайона, а также качества топлива и воды.

«Запущена новая котельная мощностью 10 МВт. Она будет обслуживать население микрорайона Новокубанска. Здесь будет полностью обеспечена вся социальная сфера. Такая работа на территории края ведется уже третий год, в 2018 году были модернизированы 42 котельные», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Всего на объект из бюджетов всех уровней было выделено больше 50 млн рублей. Модульную котельную возвели по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса». В 2019 году на Кубани планируется модернизировать 55 теплостанций.


(2019.04.12 20:00. )

В Краснодаре в квартире загорелись вещи

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру в 11:41. К месту вызова направили пожарные подразделения. Установили, что на площади 15 кв. м произошло тление вещей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
К 12:07 возгорание ликвидировали.
В результате пожара есть пострадавший.

(2019.04.12 20:10. )
    
В Краснодарском крае хутор остался без света из-за кражи трансформатора

В зоне ответственности армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» в Отрадненском районе неизвестные похитили трансформатор с подстанции, оставив без света жителей хутора Гоголевский. На место выехали электрики и заменили оборудование. Поисками преступников занимаются правоохранительные органы, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ПАО «Кубаньэнерго».

Ущерб от действий преступников составил 90 тыс. рублей. Эта кража стала пятым случаем с начала года в зоне ответственности армавирского филиала.

Энергетики просят граждан сообщать о подозрительных лицах вблизи ЛЭП и подстанций, а также о фактах хищений энергооборудования по телефону: 8(800) 100-15-52. 


(2019.04.12 17:34. )

На Кубани расширят систему дуального образования

Процесс подготовки кадров, когда практику студенты проходят именно на фабрике, пока существует только на этом предприятии немецкого концерна. Этот метод настолько зарекомендовал себя, что по образцу завода планируется обучать студентов на других промышленных объектах. Для этого в крае в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа.

«Рабочая группа подготовит документы, которыми мы в будущем будем руководствоваться при подготовке кадров не только на заводе CLAAS, но и на других производствах. Мы хотим распространить этот метод на других предприятиях», — сказал заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорошков.

Студенты проходят практику на современных станках и металлообрабатывающем оборудовании, участвуют в сборке сельхозтехники. Руководство завода адаптировало российские учебные программы в соответствии с немецкими стандартами.

Обучение по системе дуального образования — ключевой элемент стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, который реализуется в Краснодарском крае по поручению президента России.


(2019.04.12 20:19. )
    
В 12 городах Кубани 9 мая пройдет торжественный марш войск

В этом году войска пройдут торжественным маршем в Туапсе, Анапе, Армавире, Ейске, Крымске, Тихорецке, Горячем Ключе, Кореновске, Курганинске, Гулькевичи, Славянске-на-Кубани и Краснодаре.

Как сообщил вице-губернатор Николай Долуда, традиционно самым крупным станет шествие в Краснодаре. Ожидается прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона торжественным маршем с привлечением вооружения и 23 единиц военной техники, 40 парадных расчетов.

Обсудили организацию памятно-мемориальных мероприятий. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что к 1 мая должны привести в порядок более 1,8 тыс. воинских захоронений и памятники военной истории.

На Кубани почти 1,5 тыс. объектов культурного наследия, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Благодаря работам по уходу за ними большинство монументов находится в удовлетворительном состоянии.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что особое внимание необходимо уделить тем ветеранам, которые еще живы.

«Традиционно накануне 9 мая улицы украшают баннеры с изображением участников войны, на стенды вывешивают их фотографии. Но уже буквально через неделю их заменяют рекламные вывески. Неправильно использовать фото людей, сражавшихся за родину, только в качестве украшения праздника. Надо уйти от формализма и сделать доску почета, где фотографии ветеранов будут размещены постоянно. А внуки и правнуки смогут ими гордиться», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2019.04.12 17:25. )

В Краснодарском крае хутор остался без света из-за кражи трансформатора

В зоне ответственности армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» в Отрадненском районе неизвестные похитили трансформатор с подстанции, оставив без света жителей хутора Гоголевский. На место выехали электрики и заменили оборудование. Поисками преступников занимаются правоохранительные органы, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ПАО «Кубаньэнерго».

Ущерб от действий преступников составил 90 тыс. рублей. Эта кража стала пятым случаем с начала года в зоне ответственности армавирского филиала.

Энергетики просят граждан сообщать о подозрительных лицах вблизи ЛЭП и подстанций, а также о фактах хищений энергооборудования по телефону: 8(800) 100-15-52. 


(2019.04.12 17:34. )
    
? ????????????? ?? ?????? ? ???????? ?? ?????????? ???????? ?????????? 13 ???????????

??????????? ????????????? ????????? ?????????? ?????????? ???????????????? ??? ??????????? ??????? ?????????????????? ? ??????? ?????. ?? ????? ???????? ????????? ????? ? 23 ??????? ?????.

??????????, ??? ????????? ??????? ????? ?????? ????????? ? ???????????????????? ?????????? ?????????. ?? ?????? ??????? ????? ? ????????? ?????????? ??? ?????? ? ???????? ????????? ?????????? ???????? ????????? ???????, ????????? ??????? ? ?????? ???????? ?????????. ?????????????? ?????? ?? ??????? ? ?????????, ???????? ????????? ? ??????????????? ???????????? ???? ??? ??????????, ?????? ? ??????????? ?????? ????????? ? ????? ?????, ????????????? ??????? ??? ????????? ???.

? ???? ?????????? ????????????? ?????????? ????????????? ???????? ??? ?????????? ????? ????? ?????? ?????. ?????? ????????? ????????? ????????, ??? ????? ?????????? ??????? ?????? ????????? ?? ?????? ? ?????????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ??????????? ?????????????? ????.

? ????? ? ??????????? ???????? ? ??????????? ??????? ? ??????????? ??????????? ? ??????? ????????, ?? ?????? ?????????? 13 ??????????? ??????? ?????. ? ???? ??????? ????? ?????? 22 ?? ??????????? ? ????? 3 ?? ?????.

? ????? ????? ????????????? ?????? ? ????????????? 23 ??????? ????? ?????? ?????????????, ? ??????????????? ????? ???????????????? ????????? ????????? ???????? ??? ??????? ??????? ? ??????????? ???????? ? ???????????????? ???????????????. ???? ????????????? ???????????? ????????? ?? ????????????.

?????? ?????????? ????????? ?? ?????????? ??????????? ?????? ?????????. ?????????? ?????? ????????? ? ?????????? ?????????-??????????????????? ???????????????? ????????? ?? ???????? ??????????? ??????. 


(2019.04.12 12:40. )

? ?????????? ??????? ???????? ??????????? ?????? ????????? ???? ?????? ?????

??????? ???????? ? ????? ????????? ????? ???????????? ?????? ????????? ?? ?????????? ????? ?? ???? ?????? ???. ??????????? ????? ?? ?????? ?? ????????? ? ????????? ?? ?????????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ????? ?? ?????????????? ????.

??? ??????????????? ??????????. ???????? ??????? ????????, ????? ??? ?????? ?? ????, ??????? ????????? ? ????? ???????? ????????? ?? ???????????? ?????? ??????????. ? ??? ????????? ????????? ???????? ?? ??. 5.35.1 ???? ?? (???????? ????? ?? ?????????? ????? ??? ???????????????? ?????????).

? ???????? ?????????? ????????.


(2019.04.12 12:59. )
    
? ????????????? ?????? ???????? ?????????? ????? ?? ???????????? ????? ?????

???????? ?????? ???????? 12 ? ??????? ????????? ? ???. ???????? ?????? ???????????? ? ?????? ???. ???????????, ??? ????? ????? ???????? ? 2020 ????. ????????? ?????????? ??????? ?????????? ????? 72 ??? ??????.

?????????? ? ????????????? ????????? ?? ??????, ??????????? ? ???????? ????? ???????????? ???????? ???????? ????? ???? ?????????? ?? ???????????? ? ???? ? 2018 ????. ?????????? ???????? ??????-???????????????? ??????????? «?????? ?????», ??????? ???? ??????????? ?????, ???????? ?????-?????? ????????????? ?????????????? ????.

????? ????? — ??????? ???????? ????????. ??? ????? ????????? ????? ?? ????? ?????????? ????? ?????, ??????? ???????? ????? ?????. 


(2019.04.12 13:05. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.