загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани расширят систему дуального образования

Процесс подготовки кадров, когда практику студенты проходят именно на фабрике, пока существует только на этом предприятии немецкого концерна. Этот метод настолько зарекомендовал себя, что по образцу завода планируется обучать студентов на других промышленных объектах. Для этого в крае в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа.

«Рабочая группа подготовит документы, которыми мы в будущем будем руководствоваться при подготовке кадров не только на заводе CLAAS, но и на других производствах. Мы хотим распространить этот метод на других предприятиях», — сказал заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорошков.

Студенты проходят практику на современных станках и металлообрабатывающем оборудовании, участвуют в сборке сельхозтехники. Руководство завода адаптировало российские учебные программы в соответствии с немецкими стандартами.

Обучение по системе дуального образования — ключевой элемент стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, который реализуется в Краснодарском крае по поручению президента России.


(2019.04.12 20:19)
ЭКОНОМИКА Источник: http://kuban24.tv   




Вениамин Кондратьев: только от нас зависит, как ветераны встретят 9 Мая

Например, мемориал, который превратили в руины — так отзываются местные о неудачной реконструкции Памятника воинам-освободителям в хуторе Прорвенском. Жители забили тревогу еще в 2018 году, когда увидели, что путь к девятиметровому монументу огорожен забором. Здесь захоронено почти 200 останков советских солдат. Для многих это очень личное место памяти. Жители обращались за помощью к властям. На заседании оргкомитета «Победа» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поинтересовался у главы Славянского района, в каком состоянии памятник находится сейчас. До Дня Победы осталось несколько недель, все мемориалы должны быть приведены в порядок.

«Коллеги, иногда мы так увлекаемся реконструкцией, что ветераны жалуются. Так реконструируем, что не узнать — либо с памятником, либо с Вечным огнем что-то сделаем. Такая реконструкция не нужна. В первую очередь, когда начинаете перестраивать, спросите у ветеранов, насколько нужна реконструкция в том виде, в каком вы хотите ее сделать. Здесь и Славянский район: начали реконструировать, разрушили Памятник воинам-освободителям. Его нет до сих пор. Что с этим памятником в хуторе Прорвинском?» — обозначил проблему губернатор Краснодарского края.

«Сейчас на хуторе Прорвинском идет реконструкция памятника, она в стадии завершения. Закончим все работы 25 апреля», — ответил глава Славянского района Роман Синяговский.

Беречь память о предках, которые сражались за светлое будущее страны — в этом губернатор видит главную задачу краевого оргкомитета «Победа». Скоро начнутся репетиции парадов к 9 Мая, Кубань уже присоединилась к всероссийской акции «Вахта памяти». В крае традиционно будут раздавать Георгиевские ленты — уже подготовлено 700 тыс. таких символов. Но губернатор напоминает, что приближающийся праздник должен чувствоваться во всех городах и станицах. День Победы не должен быть формальным.

«Насколько будет этот праздник настоящим, зависит только от нас. Как мы организуем ветеранов, которым, может быть, сложно передвигаться. Это их праздник. И если есть возможность, чтобы они приняли участие в этом празднике, мы должны сделать все для этого необходимое. Очень внимательно относитесь к ветеранам. У нас сейчас очень модно делать портреты ветеранов. Это красиво, но проходит неделя, и портреты сдирают, на их месте появляется реклама. Потом они чувствуют себя экспонатами, что ли, для украшения праздника. Украсили, содрали, и опять там реклама. Сделайте уже доску почета, чтобы если бы туда водрузили фотографии, они там бы и оставались», — отметил Вениамин Кондратьев.

Заострить внимание нужно и на поддержке ветеранов, которых с каждым годом становится меньше. О них нужно заботиться не только от праздника к празднику. Это каждодневная работа. За десять лет в Краснодарском крае деньги на улучшение жилищных условий получили почти 6 тыс. человек. С начала этого года — уже десять. Губернатор поручил обновить устаревший автопарк краевого совета ветеранов. Там заменят 58 машин. Отдельно на совещании остановились на вопросах грантовой поддержки. Заместитель губернатора Алексей Копайгородский рассказал, что только за прошлый год на эти цели было направлено 100 млн рублей.

«Работа с ветеранами в приоритете для нас. Она проводилась весь год. За всеми ветеранами закреплены школьные классы, волонтеры, социальные работники и сотрудники муниципалитетов. Мы знаем и видим, что каждый глава на особом контроле держит этот вопрос и с особым вниманием заботится о ветеранах. Накануне Дня Победы нужно еще раз организовать всех ветеранов и привлечь к этому молодежь», — рассказал Алексей Копайгородский.

В крае проживает 2 тыс. 759 ветеранов Великой Отечественной войны, 625 из них — инвалиды. О мерах социальной поддержки губернатору рассказала Анна Минькова. Чтобы быстро и качественно оказывать помощь маломобильным группам, необходимы новые подходы. Так, хорошо себя показывают стационары на дому. Особым пациентам соцработники привозят лекарства. А для тех, кто нуждается в стационарном лечении, в районных и городских больницах подготовлены специальные палаты на более чем 800 коек. При этом медицинская помощь должна быть одинаково комфортной как в краевом центре, так и в отдаленных станицах и хуторах.

«Конечно, мы понимаем, что ветераны живут в конкретных городах и районах, их надо знать, навещать, помогать. Такую задачу должны ставить перед собой абсолютно все главы муниципалитетов», — сказала заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

На заседании оргкомитета также стало известно, что Крымск и Темрюк получат статус «Городов воинской доблести». В прошлом году по инициативе губернатора депутатами ЗСК принято решение о присвоении городам, станицам и рубежам почетных званий. По мнению Вениамина Кондратьева, к этому процессу надо подходить со всей ответственностью, в том числе заручившись поддержкой историков и краеведов, а главное, свидетелей войны — ветеранов.

«В 2018 году при поддержке Юрия Бурлачко и депутатского корпуса мы приняли решение присваивать в крае нашим населенным пунктам почетные звания. Здесь мы тоже должны активизироваться. Подходите к этому объективно с учетом мнения ветеранов. Они здесь главные, должны определять, достойна станица или город воинской доблести. Подключайте историков. Это должно быть профессиональное решение, основанное на фактических и исторических материалах. Тогда мы будем честны и перед собой, и перед потомками», — резюмировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Все необходимые документы направлены в Законодательное собрание края. Жители Крымска и Темрюка надеются, что их города встретят День Победы уже в новом статусе.


(2019.04.12 19:49. )
    
Кондратьев поздравил жителей края с Днем космонавтики

«Первый полет человека в космос — событие, которое 58 лет назад сделало наш мир другим. Кубань гордится своими космонавтами, уникальными достижениями и фактами, которые связывают наш регион с космической отраслью страны», — сообщается на официальной странице Insragram Вениамина Кондратьева.

Послеполетную реабилитацию отечественные космонавты проходят в спецсанатории Архипо-Осиповки. Там же есть аллея, высаженная самими космонавтами.

Вениамин Кондратьев добавил, что даже местные яблоки когда-то признали идеальными для полета на околоземную орбиту в качестве угощения космонавтам. Также в поселке Архипо-Осиповка с 2016 года работает музей космонавтики.


(2019.04.12 19:51. )

В Новокубанске заработала новая котельная

Это 13 многоквартирных домов, школа и детский сад. Еще одно учебное заведение на 1 тыс. мест обеспечат теплом в будущем. Котельная оснащена инновационным оборудованием, которое разрабатывали индивидуально с учетом особенностей энергопотребления микрорайона, а также качества топлива и воды.

«Запущена новая котельная мощностью 10 МВт. Она будет обслуживать население микрорайона Новокубанска. Здесь будет полностью обеспечена вся социальная сфера. Такая работа на территории края ведется уже третий год, в 2018 году были модернизированы 42 котельные», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Всего на объект из бюджетов всех уровней было выделено больше 50 млн рублей. Модульную котельную возвели по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса». В 2019 году на Кубани планируется модернизировать 55 теплостанций.


(2019.04.12 20:00. )
    
В 12 городах Кубани 9 мая пройдет торжественный марш войск

В этом году войска пройдут торжественным маршем в Туапсе, Анапе, Армавире, Ейске, Крымске, Тихорецке, Горячем Ключе, Кореновске, Курганинске, Гулькевичи, Славянске-на-Кубани и Краснодаре.

Как сообщил вице-губернатор Николай Долуда, традиционно самым крупным станет шествие в Краснодаре. Ожидается прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона торжественным маршем с привлечением вооружения и 23 единиц военной техники, 40 парадных расчетов.

Обсудили организацию памятно-мемориальных мероприятий. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что к 1 мая должны привести в порядок более 1,8 тыс. воинских захоронений и памятники военной истории.

На Кубани почти 1,5 тыс. объектов культурного наследия, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Благодаря работам по уходу за ними большинство монументов находится в удовлетворительном состоянии.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что особое внимание необходимо уделить тем ветеранам, которые еще живы.

«Традиционно накануне 9 мая улицы украшают баннеры с изображением участников войны, на стенды вывешивают их фотографии. Но уже буквально через неделю их заменяют рекламные вывески. Неправильно использовать фото людей, сражавшихся за родину, только в качестве украшения праздника. Надо уйти от формализма и сделать доску почета, где фотографии ветеранов будут размещены постоянно. А внуки и правнуки смогут ими гордиться», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2019.04.12 17:25. )

В Краснодаре на благотворительном аукционе «Клуба добрых дел» представили 60 картин

Все средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей. Акция призвана подарить детям и их родителям шанс на выздоровление.

Клуб уже три года помогает детям, один из них — Евгений Мальцев. Мальчику уже 15 лет, со своей болезнью он борется с двухлетнего возраста. Нефропатический цистиноз — генетическое расстройство, у подростка не выводится одна из аминокислот — цистин. Она накапливается в тканях в виде кристаллов. Недуг в прямом смысле разрушает организм Евгения Мальцева. В результате ему даже пришлось пересадить почку. При таком диагнозе ребенок перестал расти, внешне не больше десяти лет. Чтобы жить, мальчику нужны дорогостоящие препараты. Лекарства он принимает каждый день по часам. Но их запас уже на исходе. Годовой курс стоит более 1 млн рублей.

Ему помогли. За вечер удалось собрать необходимую сумму, чтобы еще год Женя смог прожить без боли. «Клуб добрых дел» встречается в четвертый раз. Его гости — действительно люди дела, они не рассуждают, а реально готовы помочь. Это не рекламная акция, а настоящая благотворительная кампания.

«Сбербанк за все это время собрал с помощью аукциона больше 16 млн рублей, которые помогли фонду "Край Добра" вылечить 60 детей. Это огромная сумма. Так случилось, что не все виды медицинской помощи прописаны в программе обязательных медицинских госгарантий. Часть детей просто нуждаются в операциях в зарубежных клиниках, и все эти услуги качественно выполняет фонд «Край Добра». Он буквально ведет своих пациентов и их родителей за руку, начиная с момента обращения и заканчивая излечением», — сказала заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

«"Клуб добрых дел" проходит один раз в год, но очень приятно, что клиенты Сбербанка и участники клуба находятся рядом с нами постоянно и участвуют во всех наших акциях, приглашают к себе в гости. Они знают о наших детях, ездят даже к ним домой», — отметила руководитель благотворительного фонда «Край Добра» Яна Сторожук.

На вечере были представлены 60 картин как начинающих, так и именитых художников. Это пейзажи, натюрморты и портреты. Направления — от авангарда до реализма. Но объединила гостей любовь к искусству, а желание помочь.

«Здесь нет людей, которых сюда заставили прийти, хотя многих наших клиентов мы приглашаем. Большинство из них соглашается, приходят и поддерживают наше мероприятие. Это то, что есть внутри каждого из нас — потребность помогать», — рассказал управляющий краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко.

«Мы всегда с большим удовольствием участвуем в таких акциях, мероприятиях. Я рад, что на Кубани есть люди, которым не безразлична судьба других, особенно детей. Потому что они — наше будущее. Кто будет им помогать, лечить и создавать комфортные условия?» — поделился заместитель генерального директора строительной компании Андрей Анашкин.

Благодаря этой акции за четыре года на лечение девочек и мальчиков удалось собрать около 24 млн рублей. Это десятки спасенных жизней. Завершился вечер флешмобом «Свет наших сердец» — все гости одновременно отпустили в небо воздушные шары в форме сердец как символ доброты и взаимопомощи.


(2019.04.12 20:11. )
    
В Краснодаре отметили десятилетие трансплантологии на Кубани

В Краевую клиническую больницу № 1 съехались медики со всего юга России. За время с момента первой операции по пересадке органов больница имени Очаповского вошла в тройку ведущих медицинских центров страны в этой сфере. Успехи кубанских специалистов отметили на федеральном уровне.

«Уровень возможностей огромен. Он вполне соответствует и даже превышает в некоторых областях мировой уровень. Это касается и хирургии, и оказания трансплантологической помощи», — сказал главный трансплантолог Министерства здравоохранения России Сергей Готье.

Чаще всего на Кубани пересаживают почки. За все время хирурги сделали больше 300 подобных операций. После трансплантации пациент уже не нуждается в дорогостоящей процедуре — диализе. Обычно ее оплачивает государство. Медики не только спасают людей и повышают качество их жизни, но и улучшают экономику региона. Кроме почек, в нашем крае бесплатно пересаживают легкие, печень и даже сердце.

«Когда я увидел, что моя команда делает операции на сердце, на печени, я сказал: вперед, мы должны это освоить. Много успехов было за это время, но мы должны пересаживать больше органов и спасать людям жизни», — рассказал главный врач Краевой клинической больницы № 1 имени Очаповского Владимир Порханов.

Сергей Готье и Владимир Порханов подписали договор о сотрудничестве национального исследовательского медицинского центра трансплантологии имени Шумакова и Краевой клинической больницы № 1.

Об итогах конференции рассказали заместителю губернатора Анне Миньковой. Встреча прошла в администрации региона. Обсудили такие проблемы трансплантологии, как отсутствие развитого института донорства. Чтобы его создать, нужны совместные усилия медиков, представителей власти, общественников. Необходимо провести лицензирование лечебных учреждений, наладить механизм, который поможет быстро определять потенциальных доноров. Важное место должна занять и просветительская работа.


(2019.04.12 20:33. )

В 12 городах Кубани 9 мая пройдет торжественный марш войск

В этом году войска пройдут торжественным маршем в Туапсе, Анапе, Армавире, Ейске, Крымске, Тихорецке, Горячем Ключе, Кореновске, Курганинске, Гулькевичи, Славянске-на-Кубани и Краснодаре.

Как сообщил вице-губернатор Николай Долуда, традиционно самым крупным станет шествие в Краснодаре. Ожидается прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона торжественным маршем с привлечением вооружения и 23 единиц военной техники, 40 парадных расчетов.

Обсудили организацию памятно-мемориальных мероприятий. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что к 1 мая должны привести в порядок более 1,8 тыс. воинских захоронений и памятники военной истории.

На Кубани почти 1,5 тыс. объектов культурного наследия, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Благодаря работам по уходу за ними большинство монументов находится в удовлетворительном состоянии.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что особое внимание необходимо уделить тем ветеранам, которые еще живы.

«Традиционно накануне 9 мая улицы украшают баннеры с изображением участников войны, на стенды вывешивают их фотографии. Но уже буквально через неделю их заменяют рекламные вывески. Неправильно использовать фото людей, сражавшихся за родину, только в качестве украшения праздника. Надо уйти от формализма и сделать доску почета, где фотографии ветеранов будут размещены постоянно. А внуки и правнуки смогут ими гордиться», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2019.04.12 17:25. )
    
В Краснодарском крае хутор остался без света из-за кражи трансформатора

В зоне ответственности армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» в Отрадненском районе неизвестные похитили трансформатор с подстанции, оставив без света жителей хутора Гоголевский. На место выехали электрики и заменили оборудование. Поисками преступников занимаются правоохранительные органы, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ПАО «Кубаньэнерго».

Ущерб от действий преступников составил 90 тыс. рублей. Эта кража стала пятым случаем с начала года в зоне ответственности армавирского филиала.

Энергетики просят граждан сообщать о подозрительных лицах вблизи ЛЭП и подстанций, а также о фактах хищений энергооборудования по телефону: 8(800) 100-15-52. 


(2019.04.12 17:34. )

? ????????????? ?? ?????? ? ???????? ?? ?????????? ???????? ?????????? 13 ???????????

??????????? ????????????? ????????? ?????????? ?????????? ???????????????? ??? ??????????? ??????? ?????????????????? ? ??????? ?????. ?? ????? ???????? ????????? ????? ? 23 ??????? ?????.

??????????, ??? ????????? ??????? ????? ?????? ????????? ? ???????????????????? ?????????? ?????????. ?? ?????? ??????? ????? ? ????????? ?????????? ??? ?????? ? ???????? ????????? ?????????? ???????? ????????? ???????, ????????? ??????? ? ?????? ???????? ?????????. ?????????????? ?????? ?? ??????? ? ?????????, ???????? ????????? ? ??????????????? ???????????? ???? ??? ??????????, ?????? ? ??????????? ?????? ????????? ? ????? ?????, ????????????? ??????? ??? ????????? ???.

? ???? ?????????? ????????????? ?????????? ????????????? ???????? ??? ?????????? ????? ????? ?????? ?????. ?????? ????????? ????????? ????????, ??? ????? ?????????? ??????? ?????? ????????? ?? ?????? ? ?????????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ??????????? ?????????????? ????.

? ????? ? ??????????? ???????? ? ??????????? ??????? ? ??????????? ??????????? ? ??????? ????????, ?? ?????? ?????????? 13 ??????????? ??????? ?????. ? ???? ??????? ????? ?????? 22 ?? ??????????? ? ????? 3 ?? ?????.

? ????? ????? ????????????? ?????? ? ????????????? 23 ??????? ????? ?????? ?????????????, ? ??????????????? ????? ???????????????? ????????? ????????? ???????? ??? ??????? ??????? ? ??????????? ???????? ? ???????????????? ???????????????. ???? ????????????? ???????????? ????????? ?? ????????????.

?????? ?????????? ????????? ?? ?????????? ??????????? ?????? ?????????. ?????????? ?????? ????????? ? ?????????? ?????????-??????????????????? ???????????????? ????????? ?? ???????? ??????????? ??????. 


(2019.04.12 12:40. )
    
? ?????????? ??????? ???????? ??????????? ?????? ????????? ???? ?????? ?????

??????? ???????? ? ????? ????????? ????? ???????????? ?????? ????????? ?? ?????????? ????? ?? ???? ?????? ???. ??????????? ????? ?? ?????? ?? ????????? ? ????????? ?? ?????????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ????? ?? ?????????????? ????.

??? ??????????????? ??????????. ???????? ??????? ????????, ????? ??? ?????? ?? ????, ??????? ????????? ? ????? ???????? ????????? ?? ???????????? ?????? ??????????. ? ??? ????????? ????????? ???????? ?? ??. 5.35.1 ???? ?? (???????? ????? ?? ?????????? ????? ??? ???????????????? ?????????).

? ???????? ?????????? ????????.


(2019.04.12 12:59. )




Архив новостей:



Страницы:
    1101     1100     1099     1098     1097     1096     1095     1094     1093     1092     1091     1090     1089     1088     1087     1086     1085     1084     1083     1082     1081     1080     1079     1078     1077     1076     1075     1074     1073     1072 




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.