загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев: только от нас зависит, как ветераны встретят 9 Мая

Например, мемориал, который превратили в руины — так отзываются местные о неудачной реконструкции Памятника воинам-освободителям в хуторе Прорвенском. Жители забили тревогу еще в 2018 году, когда увидели, что путь к девятиметровому монументу огорожен забором. Здесь захоронено почти 200 останков советских солдат. Для многих это очень личное место памяти. Жители обращались за помощью к властям. На заседании оргкомитета «Победа» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поинтересовался у главы Славянского района, в каком состоянии памятник находится сейчас. До Дня Победы осталось несколько недель, все мемориалы должны быть приведены в порядок.

«Коллеги, иногда мы так увлекаемся реконструкцией, что ветераны жалуются. Так реконструируем, что не узнать — либо с памятником, либо с Вечным огнем что-то сделаем. Такая реконструкция не нужна. В первую очередь, когда начинаете перестраивать, спросите у ветеранов, насколько нужна реконструкция в том виде, в каком вы хотите ее сделать. Здесь и Славянский район: начали реконструировать, разрушили Памятник воинам-освободителям. Его нет до сих пор. Что с этим памятником в хуторе Прорвинском?» — обозначил проблему губернатор Краснодарского края.

«Сейчас на хуторе Прорвинском идет реконструкция памятника, она в стадии завершения. Закончим все работы 25 апреля», — ответил глава Славянского района Роман Синяговский.

Беречь память о предках, которые сражались за светлое будущее страны — в этом губернатор видит главную задачу краевого оргкомитета «Победа». Скоро начнутся репетиции парадов к 9 Мая, Кубань уже присоединилась к всероссийской акции «Вахта памяти». В крае традиционно будут раздавать Георгиевские ленты — уже подготовлено 700 тыс. таких символов. Но губернатор напоминает, что приближающийся праздник должен чувствоваться во всех городах и станицах. День Победы не должен быть формальным.

«Насколько будет этот праздник настоящим, зависит только от нас. Как мы организуем ветеранов, которым, может быть, сложно передвигаться. Это их праздник. И если есть возможность, чтобы они приняли участие в этом празднике, мы должны сделать все для этого необходимое. Очень внимательно относитесь к ветеранам. У нас сейчас очень модно делать портреты ветеранов. Это красиво, но проходит неделя, и портреты сдирают, на их месте появляется реклама. Потом они чувствуют себя экспонатами, что ли, для украшения праздника. Украсили, содрали, и опять там реклама. Сделайте уже доску почета, чтобы если бы туда водрузили фотографии, они там бы и оставались», — отметил Вениамин Кондратьев.

Заострить внимание нужно и на поддержке ветеранов, которых с каждым годом становится меньше. О них нужно заботиться не только от праздника к празднику. Это каждодневная работа. За десять лет в Краснодарском крае деньги на улучшение жилищных условий получили почти 6 тыс. человек. С начала этого года — уже десять. Губернатор поручил обновить устаревший автопарк краевого совета ветеранов. Там заменят 58 машин. Отдельно на совещании остановились на вопросах грантовой поддержки. Заместитель губернатора Алексей Копайгородский рассказал, что только за прошлый год на эти цели было направлено 100 млн рублей.

«Работа с ветеранами в приоритете для нас. Она проводилась весь год. За всеми ветеранами закреплены школьные классы, волонтеры, социальные работники и сотрудники муниципалитетов. Мы знаем и видим, что каждый глава на особом контроле держит этот вопрос и с особым вниманием заботится о ветеранах. Накануне Дня Победы нужно еще раз организовать всех ветеранов и привлечь к этому молодежь», — рассказал Алексей Копайгородский.

В крае проживает 2 тыс. 759 ветеранов Великой Отечественной войны, 625 из них — инвалиды. О мерах социальной поддержки губернатору рассказала Анна Минькова. Чтобы быстро и качественно оказывать помощь маломобильным группам, необходимы новые подходы. Так, хорошо себя показывают стационары на дому. Особым пациентам соцработники привозят лекарства. А для тех, кто нуждается в стационарном лечении, в районных и городских больницах подготовлены специальные палаты на более чем 800 коек. При этом медицинская помощь должна быть одинаково комфортной как в краевом центре, так и в отдаленных станицах и хуторах.

«Конечно, мы понимаем, что ветераны живут в конкретных городах и районах, их надо знать, навещать, помогать. Такую задачу должны ставить перед собой абсолютно все главы муниципалитетов», — сказала заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

На заседании оргкомитета также стало известно, что Крымск и Темрюк получат статус «Городов воинской доблести». В прошлом году по инициативе губернатора депутатами ЗСК принято решение о присвоении городам, станицам и рубежам почетных званий. По мнению Вениамина Кондратьева, к этому процессу надо подходить со всей ответственностью, в том числе заручившись поддержкой историков и краеведов, а главное, свидетелей войны — ветеранов.

«В 2018 году при поддержке Юрия Бурлачко и депутатского корпуса мы приняли решение присваивать в крае нашим населенным пунктам почетные звания. Здесь мы тоже должны активизироваться. Подходите к этому объективно с учетом мнения ветеранов. Они здесь главные, должны определять, достойна станица или город воинской доблести. Подключайте историков. Это должно быть профессиональное решение, основанное на фактических и исторических материалах. Тогда мы будем честны и перед собой, и перед потомками», — резюмировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Все необходимые документы направлены в Законодательное собрание края. Жители Крымска и Темрюка надеются, что их города встретят День Победы уже в новом статусе.


(2019.04.12 19:49)
ОБЩЕСТВО Источник: http://kuban24.tv   




«???? ??????????». ????? ???????

?????? ????? ??????? ????? ?? ????????? ?? 20 ??? ? ????????? ??????? ??????? ??????? ?????? ? ????? ? ?????????? ?? ????? ????? ?? ?????? «??-??» ? ? ?????? ???? ??? — ?????? ? ????????, ?????? ???????? ????????.????????? — ??????? ???????? ???????? ????? ? ????? ????????? ?????? 90-? ??????? ??????????? ??????? ??????????? ???? ????????.


(2019.04.12 23:00. )
    
«Море откровений». Павел Соколов

Почему Павел Соколов почти не изменился за 20 лет и насколько успешна сольная карьера певца? О драке с Алибасовым во время ухода из группы «На-на» и о дружбе двух жен — бывшей и нынешней, узнала Кристина Конограй.Эксклюзив — ведущая Кристина Конограй прямо в эфире заставила звезду 90-х сделать предложение третьей гражданской жене Виктории.


(2019.04.12 23:00. )

В Краснодаре открылась выставка Анастасии Калюжной «Солнечный аккорд»

В экспозиции, посвященной пятилетию воссоединения Крыма с Россией, представлены 39 произведений: тематические композиции, портреты, пейзажи природы крымского полуострова и других мест.

Многие полотна посвящены культурному и историческому наследию Восточного Крыма, расположенному на берегах Боспора Киммерийского: «Керчь. Вид с горы Митридат», «На улице Митридатской», «Строительство Крымского моста», «Ожидание», «Персефона».

Анастасия Калюжная родилась в 1983 году в городе Нерюнгри Якутской АССР, с 1992 года живет в Керчи. В 2008 году в Киеве окончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры Украины в мастерской станковой живописи и композиции.

Выставка будет работать до 28 апреля, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.


(2019.04.12 20:55. )
    
В Новокубанске заработала новая котельная

Это 13 многоквартирных домов, школа и детский сад. Еще одно учебное заведение на 1 тыс. мест обеспечат теплом в будущем. Котельная оснащена инновационным оборудованием, которое разрабатывали индивидуально с учетом особенностей энергопотребления микрорайона, а также качества топлива и воды.

«Запущена новая котельная мощностью 10 МВт. Она будет обслуживать население микрорайона Новокубанска. Здесь будет полностью обеспечена вся социальная сфера. Такая работа на территории края ведется уже третий год, в 2018 году были модернизированы 42 котельные», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Всего на объект из бюджетов всех уровней было выделено больше 50 млн рублей. Модульную котельную возвели по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса». В 2019 году на Кубани планируется модернизировать 55 теплостанций.


(2019.04.12 20:00. )

В Сочи отметили День космонавтики

Первый человек, преодолевший все слои земной атмосферы, провел вне планеты 108 минут, успев обогнуть земной шар.

Теперь полеты длятся в разы дольше. Российские пилоты МКС также поздравили страну с Днем космонавтики. Сейчас на борту международной станции находятся Олег Кононеко и Алексей Овчинин. В очередную экспедицию они отправились в марте этого года. Но у обоих за плечами месяцы в открытом космосе.

Дорогу в космос им, как и сотням других космонавтов, проложил именно Юрий Гагарин. После полета первый человек в космосе восстанавливал силы в Сочи. На курорт он приехал через 25 дней после исторического события. С того момента Черноморское побережье для реабилитации выбирают и другие космонавты.

Специалистам приходится испытывать серьезные нагрузки — почти восемь часов в открытом космосе провели Олег Кононенко и Сергей Прокопьев. Они пытались выяснить, как на корабле «Союз-МС-09» образовалась загадочная трещина. Она привела к разгерметизации станции.

Позже эту сложную операцию назовут беспрецедентной. После возвращения на Землю Сергей Прокопьев отправился на реабилитацию в Сочи. На курорте он успел и отдохнуть, и пополнить коллекцию магнолий на Аллее космонавтов.

«Сейчас активизировались посадки в связи с тем, что руководство отряда космонавтов имени Гагарина договорились с властями города и краевыми властями о том, что космонавты после полета в космос будут проходить реабилитацию у нас. Мы уже с ноября 2018 года посадили здесь несколько саженцев», — сказал ведущий методист парка «Ривьера» Наталья Алещенко.

Первую же магнолию в парке посадил Юрий Гагарин. К сожалению, дерево не сохранилось. Но о том, что космонавт побывал на курорте, горожане будут помнить всегда. В честь Гагарина назвали одну из центральных улиц Сочи. Мало кто помнит, что раньше это была Ореховая аллея. Переименовали ее почти за месяц до прибытия в Сочи легендарного летчика.

«На улице остался и зеленый автограф первого космонавта. В мае 1961 года Юрий Гагарин здесь посадил гималайский кедр. Он был выбран неслучайно. Кедр — позывной Гагарина. Из маленького саженца выросло огромное дерево, которое не обхватить даже двумя руками», — отметила собственный корреспондент Яна Кулешова.

Помимо этого, в сочинском НИИ приматологии подрастают дети и даже внуки первых обезьян-космонавтов. Институт подготовил шесть экипажей, в каждом было по две макаки. Первый отправили в полет в 1983 году. Целью космической миссии было выяснить, что происходит в организме животного под влиянием экстремальных факторов.

«Они являются лабораторными двойниками человека, поэтому их запускали в космос. Выбирали самых умных, адаптивных, не испытывающих стресса, которые с удовольствием выполняли поставленные команды», — объяснила экскурсовод Анаида Шагинян.

С поставленными задачами приматы справились. Спускаемый аппарат доставил на Землю последний экипаж обезьян. В музее истории города-курорта сохранились и более ценные экспонаты — часть «Cоюза-9», в котором 18 суток провели Андриян Николаев и Виталий Севастьянов. Детство и юность последнего связаны с Сочи.

«Он говорил, что воспитывался в Сочи, его становление прошло здесь. Путевку в жизнь он получил на курорте. Севастьянов — почетный гражданин города, огромные силы потратил на то, чтобы сделать наш город достойнейшим курортом», — рассказала заведующая научно-экспозиционным отделом музея истории Сочи Лариса Князева.

В честь дважды Героя Советского Союза Виталия Севастьянова назвали аэропорт. Он теперь не только носит легендарное имя, но принимает российских космонавтов. После подписания договора между властями края и Центром имени Гагарина они стали частыми гостями Сочи.

Материал Яны Кулешовой.


(2019.04.12 19:36. )
    
Кондратьев поздравил жителей края с Днем космонавтики

«Первый полет человека в космос — событие, которое 58 лет назад сделало наш мир другим. Кубань гордится своими космонавтами, уникальными достижениями и фактами, которые связывают наш регион с космической отраслью страны», — сообщается на официальной странице Insragram Вениамина Кондратьева.

Послеполетную реабилитацию отечественные космонавты проходят в спецсанатории Архипо-Осиповки. Там же есть аллея, высаженная самими космонавтами.

Вениамин Кондратьев добавил, что даже местные яблоки когда-то признали идеальными для полета на околоземную орбиту в качестве угощения космонавтам. Также в поселке Архипо-Осиповка с 2016 года работает музей космонавтики.


(2019.04.12 19:51. )

В Новокубанске заработала новая котельная

Это 13 многоквартирных домов, школа и детский сад. Еще одно учебное заведение на 1 тыс. мест обеспечат теплом в будущем. Котельная оснащена инновационным оборудованием, которое разрабатывали индивидуально с учетом особенностей энергопотребления микрорайона, а также качества топлива и воды.

«Запущена новая котельная мощностью 10 МВт. Она будет обслуживать население микрорайона Новокубанска. Здесь будет полностью обеспечена вся социальная сфера. Такая работа на территории края ведется уже третий год, в 2018 году были модернизированы 42 котельные», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Всего на объект из бюджетов всех уровней было выделено больше 50 млн рублей. Модульную котельную возвели по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса». В 2019 году на Кубани планируется модернизировать 55 теплостанций.


(2019.04.12 20:00. )
    
В Краснодаре в квартире загорелись вещи

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру в 11:41. К месту вызова направили пожарные подразделения. Установили, что на площади 15 кв. м произошло тление вещей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
К 12:07 возгорание ликвидировали.
В результате пожара есть пострадавший.

(2019.04.12 20:10. )

В Краснодаре на благотворительном аукционе «Клуба добрых дел» представили 60 картин

Все средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей. Акция призвана подарить детям и их родителям шанс на выздоровление.

Клуб уже три года помогает детям, один из них — Евгений Мальцев. Мальчику уже 15 лет, со своей болезнью он борется с двухлетнего возраста. Нефропатический цистиноз — генетическое расстройство, у подростка не выводится одна из аминокислот — цистин. Она накапливается в тканях в виде кристаллов. Недуг в прямом смысле разрушает организм Евгения Мальцева. В результате ему даже пришлось пересадить почку. При таком диагнозе ребенок перестал расти, внешне не больше десяти лет. Чтобы жить, мальчику нужны дорогостоящие препараты. Лекарства он принимает каждый день по часам. Но их запас уже на исходе. Годовой курс стоит более 1 млн рублей.

Ему помогли. За вечер удалось собрать необходимую сумму, чтобы еще год Женя смог прожить без боли. «Клуб добрых дел» встречается в четвертый раз. Его гости — действительно люди дела, они не рассуждают, а реально готовы помочь. Это не рекламная акция, а настоящая благотворительная кампания.

«Сбербанк за все это время собрал с помощью аукциона больше 16 млн рублей, которые помогли фонду "Край Добра" вылечить 60 детей. Это огромная сумма. Так случилось, что не все виды медицинской помощи прописаны в программе обязательных медицинских госгарантий. Часть детей просто нуждаются в операциях в зарубежных клиниках, и все эти услуги качественно выполняет фонд «Край Добра». Он буквально ведет своих пациентов и их родителей за руку, начиная с момента обращения и заканчивая излечением», — сказала заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

«"Клуб добрых дел" проходит один раз в год, но очень приятно, что клиенты Сбербанка и участники клуба находятся рядом с нами постоянно и участвуют во всех наших акциях, приглашают к себе в гости. Они знают о наших детях, ездят даже к ним домой», — отметила руководитель благотворительного фонда «Край Добра» Яна Сторожук.

На вечере были представлены 60 картин как начинающих, так и именитых художников. Это пейзажи, натюрморты и портреты. Направления — от авангарда до реализма. Но объединила гостей любовь к искусству, а желание помочь.

«Здесь нет людей, которых сюда заставили прийти, хотя многих наших клиентов мы приглашаем. Большинство из них соглашается, приходят и поддерживают наше мероприятие. Это то, что есть внутри каждого из нас — потребность помогать», — рассказал управляющий краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко.

«Мы всегда с большим удовольствием участвуем в таких акциях, мероприятиях. Я рад, что на Кубани есть люди, которым не безразлична судьба других, особенно детей. Потому что они — наше будущее. Кто будет им помогать, лечить и создавать комфортные условия?» — поделился заместитель генерального директора строительной компании Андрей Анашкин.

Благодаря этой акции за четыре года на лечение девочек и мальчиков удалось собрать около 24 млн рублей. Это десятки спасенных жизней. Завершился вечер флешмобом «Свет наших сердец» — все гости одновременно отпустили в небо воздушные шары в форме сердец как символ доброты и взаимопомощи.


(2019.04.12 20:11. )
    
На Кубани расширят систему дуального образования

Процесс подготовки кадров, когда практику студенты проходят именно на фабрике, пока существует только на этом предприятии немецкого концерна. Этот метод настолько зарекомендовал себя, что по образцу завода планируется обучать студентов на других промышленных объектах. Для этого в крае в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа.

«Рабочая группа подготовит документы, которыми мы в будущем будем руководствоваться при подготовке кадров не только на заводе CLAAS, но и на других производствах. Мы хотим распространить этот метод на других предприятиях», — сказал заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорошков.

Студенты проходят практику на современных станках и металлообрабатывающем оборудовании, участвуют в сборке сельхозтехники. Руководство завода адаптировало российские учебные программы в соответствии с немецкими стандартами.

Обучение по системе дуального образования — ключевой элемент стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, который реализуется в Краснодарском крае по поручению президента России.


(2019.04.12 20:19. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.