загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Пять детских садов Кубани получили федеральные гранты для создания и развития консультационных центров



3475621467351679259872.JPGВ этих учреждениях появятся службы помощи родителям, которые воспитывают детей дошкольного возраста, в том числе не посещающих детсад.

В конкурсном отборе, объявленном Минпросвещения России, участвовало более ста организаций из разных регионов. В число победителей вошли детский сад № 16 Анапы, № 23 Армавира и № 24, 171 и частный детский сад «Калинка-Юниор» Краснодара. Гранты выделены в рамках федеральной госпрограммы «Развитие образования» на общую сумму 6,2 млн рублей.

На выделенные средства учреждения планируют приобрести игровое, развивающее, мультимедийное и интерактивное оборудование, оргтехнику и оборудование для видеостудии, повысить квалификацию специалистов и оплатить их труд, разработать рекламный и имиджевый контент.

– В дошкольных учреждениях будут созданы консультационные центры по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям, которые сталкиваются с трудностями в развитии и воспитании детей, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что особое внимание будет уделено работе с родителями детей до 3 лет и ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые не посещают детсады. Услуги будут предоставляться бесплатно.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.06.27-15:01)
Источник: www.krasnodar.ru   




Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с победой на II Европейских играх

Сборная России победила в медальном зачете, в ее состав вошли 15 представителей Краснодарского края. Всего же участие в соревнованиях приняли порядка 4 тысяч спортсменов из 50 стран.


(2019.06.30-10:06. )
    
В 2019 году на реализацию нацпроектов муниципалитеты Кубани получат более 10 млрд рублей




5426757896213813334.jpgВениамин Кондратьев провел совещание о реализации национальных и профильных региональных проектов. Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы, руководители ведомств.

Глава края отметил, что реализация нацпроектов находится на разных этапах. Хороший темп набрали проекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Культура».

– Где-то мы уже провели значительный объем работ. По многим позициям заключены контракты. Эту работу необходимо довести до конца в ближайшее время, чтобы вплотную приступить к освоению средств и выполнению конкретных задач, – сказал губернатор.

Как заметил замглавы региона Василий Швец, за последнее время темпы реализации нацпроектов значительно выросли.

– Месяц назад был отмечен уровень освоения средств 10%. На сегодняшний день этот показатель увеличился почти в два раза. Мы видим, что большинство органов власти активизировались, – сказал вице-губернатор.

Вениамин Кондратьев призвал районы не медлить. В текущем году на реализацию региональных проектов предусмотрено 24 млрд рублей, из них в рамках государственных контрактов предусмотрено более 6 млрд рублей. На выплаты, гранты и перечисления в фонды – порядка 8,5 млрд рублей.

– Муниципальным образованиям распределят более 10 млрд рублей из общей суммы. Должна быть персональная ответственность глав за освоение этих средств. Если мы будем в постоянном режиме контролировать исполнение нацпроектов, то быстрее получим результат, – заметил губернатор.

Василий Швец доложил, что по поручению главы края сформирована программа выездных кустовых совещаний для муниципалитетов. По каждому из направлений закреплен вице-губернатор.

– До 1 августа состоятся шесть кустовых совещаний, в которых примут участие все муниципалитеты. Первым, уже завтра, стартует Новороссийск. Запланировано проведение круглых столов, обсуждение проблемных вопросов и выработка алгоритма их решений, – проинформировал Василий Швец.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все силы должны быть брошены на реализацию поставленных задач.

– Многие проекты касаются важнейших отраслей экономики. Реализовав их, мы получим новые рабочие места, налоги. Нацпроекты – это реальный шанс вывести социально-экономическую жизнь региона на новый уровень, – заключил глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.28-16:03. )

На Кубани определили 25 победителей регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»




567842573171333.jpgТеперь призеры примут участие в федеральном этапе.

Краевая комиссия рассмотрела заявки из 125-ти муниципальных образований по четырем номинациям. Количество участников в сравнении с прошлым годом увеличилось на 57.

– По итогам определены 25 муниципалитетов, в заявках которых отражены примеры лучших практик. Среди них – Анапа, Армавир, Краснодар, Новороссийск, Гулькевичи, Темрюк, муниципальные образования Белоглинского, Крымского, Курганинского, Славянского районов, – рассказали в департаменте внутренней политики региона.

Муниципалитеты представили примеры работ в градостроительной сфере и ЖКХ, экономике и финансах, обеспечении эффективной обратной связи с жителями и развитии территориального общественного самоуправления, укреплении межнационального мира и согласия.

– Участие большего числа муниципалитетов в региональном этапе конкурса создает дополнительные стимулы социально-экономического развития территорий, а также вносит элементы соревнований. Это отражается на улучшении благосостояния граждан, повышении качества общественных территорий и пространств, – добавили в департаменте.

Напомним, конкурс учрежден Правительством РФ и проходит в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. Победителей конкурса наградят дипломами и вручат денежные премии.

Муниципальные образования Краснодарского края два года подряд признаются призерами на федеральном этапе. В прошлом году первое место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие ТОС» присуждено Анапе, второе – Новороссийску.

Анапа получила премию в размере 3,8 млн рублей, Новороссийск – 2,3 млн рублей. За счет этих средств были приобретены микроавтобус и легковой автомобиль для обеспечения деятельности ТОС, оргтехника, установлены элементы благоустройства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.28-16:09. )
    



(. )

Для работников соцсферы Кубани проведут обучающие семинары по профилактике суицидов среди детей и молодежи




3456475758976785667456.JPGСоответствующую работу поручила организовать вице-губернатор Анна Минькова в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних.

Замглавы региона отметила, что с начала года 49 ребят пытались покончить с собой. При этом только двое состояли на профилактическом учете. Случаи, когда школьные психологи или другие уполномоченные лица не фиксировали признаки суицидального поведения у ребенка, сейчас подробно разбираются.

По словам вице-губернатора, система профилактики самоубийств в целом требует пересмотра. Для работников социальной сферы муниципалитетов проведут обучающие семинары по выявлению и профилактике подобного поведения подростков.

– Нам нужны новые методы, подходы, как в современных реалиях бороться с этой проблемой, понятные рекомендации для родителей, как тему суицида в принципе обсуждать со своим ребенком. Если мы посмотрим на статистику, то большинство попыток самоубийства произошли в полных, внешне благополучных семьях. И нам необходимо детально отработать с родителями, как изменилось после этого их отношение к собственному ребенку, – акцентировала Анна Минькова.

Она также отметила необходимость более качественного межведомственного взаимодействия в профилактике насилия и суицидов среди детей. В частности, со стороны администрации школ недопустимо сокрытие острых конфликтов между школьниками, которые могут привести к трагическим последствиям. Попытки сохранить репутацию учебного заведения повлекут за собой строгие дисциплинарные взыскания.

Отдельное внимание на совещании Анна Минькова уделила усилению информационной кампании по вопросам обеспечения детской безопасности. На прошлой неделе за один день из окон выпало сразу четыре малыша.

– Это в первую очередь связано с недосмотром со стороны родителей, но ситуация складывается так, что мы обязаны информировать родителей о мерах безопасности в отношении их детей, задействовать все средства массовой информации. И, конечно, повысить контроль за проблемными семьями, – сказала вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.27-20:40. )
    
Кубанская каноистка завоевала медаль II Европейских игр



5467857894627032893.jpg«Бронза» Олеси Ромасенко из Краснодара стала третьей наградой в копилке Краснодарского края.

– Олеся Ромасенко в дуэте с питерской спортсменкой Ксенией Курач финишировала третьей в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Напомним, что в состав российской сборной на Европейские игры вошли 15 представителей Краснодарского края. Ранее самбистка из Армавира Татьяна Казенюк стала сильнейшей в весе до 56 кг. Затем краснодарка Яна Павлова и ейчанка Ирина Кундиус завоевали «бронзу» в синхронных прыжках на батуте.

Всего на турнире разыграют 200 комплектов наград. Участие в соревнованиях принимают более 4 тыс. спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые соревнуются в 15 видах спорта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.27-15:08. )




(. )
    
С начала года благодаря краевым акциям заготовлено почти 2 тонны донорской крови




7368406287460296749274.jpgСпециалисты региональной станции переливания крови с января провели около 70 массовых и выездных акций для доноров.

В этом году участниками мероприятий стали уже почти 4 тысячи человек.

– Массовые акции проводятся регулярно как на территории станций и отделений переливания крови, так и на открытых площадках. Кроме того, мобильный комплекс краевой станции еженедельно выезжает в районы края, где на центральных улицах малых городов и станиц принимает всех желающих стать донором. Часто выездные акции проводятся среди сотрудников предприятий, – рассказали в министерстве здравоохранения Кубани.

Отметим, что кровь и ее компоненты необходимы чаще всего для лечения людей с онкогематологическими заболеваниями, женщинам в послеродовом периоде, пострадавшим в ДТП, при проведении операций.

Краевая служба крови взаимодействует с общественными организациями, волонтерами, студенческими комитетами, бизнесом. Наиболее активно участвуют в добровольном донорстве студенты ведущих вузов региона, Краснодарского краевого базового медицинского колледжа и Краснодарского педагогического колледжа №3.

Всего сегодня в крае более 52 тыс. доноров, около 22 тыс. из них – почетные. Практически все кубанцы сдают биоматериал безвозмездно. В прошлом году благодаря им было заготовлено больше 61 тысячи литров цельной донорской крови.

– Увеличивается доля людей, которые сдают кровь два раза в год и чаще. В 2018 году более 3,4 тыс. доноров посетили станции и отделения переливания крови повторно, – отмечали в минздраве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.27-11:24. )




(. )
    
???????????? ???????????? ?????? ????????? ? ???? ??????? ?????????




5463526895478263721073897893.jpg????? «? ???????? ???????????? ???????????? ????????? ?? ?????????? ?????????????? ????» ??? ?????? ??????? ?? 24-? ?????? ??? ?? ??????, ????????????? ??????.

???????? ?????????????? ? ???????? ?????????????? ???????. ?? ????????? ?? ????????? ????????????????????? ??????????? ? ???? ??????????????, ?????????? ???????????? ????????? ???-????????? ? ?????? ? ???? ?? ????????????? ? ????????????? ?????, ? ????? ???????? ?????? ? ???????? ??????? ?? ????.

?????????? ???????? ????? ??? ??????????? ???????? ???????????? ???????? ? ???????, ???????????????? ??????????? ???????????? ????????, ??????? ???????? «??????» ?????????.

– ??????????? ????????? ???????????? ?? ???????????? ???????????????????, ???????????? ???????????? ???????? ??????????, ?????????? ?????. ????? ????????????? ??????????? ????????? ? ?????????? ???????? ??????? ????? ???????????? ???-?????????, – ???????? ? ???????????? ????????? ????????? ? ???????????????? ?????????????? ????.

? ????????? ????????, ??? ????????????? ???? – ???? ?? ?????? ????????? ??????, ??????? ?? ??????????????? ?????? ????? ???????????? ??????? ???????????? ???????????? ????????????????. ?? ??????????? ???? ? ??????? ???? ???????? ??????? ???????????-?????????????? ???????????? ?????????, ????????????????? ?? ????????????? ??????????. ? ?? ????? – ????????????? ????, ???, ??????? ? ??????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.06.26-21:00. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.