загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с победой на II Европейских играх

Сборная России победила в медальном зачете, в ее состав вошли 15 представителей Краснодарского края. Всего же участие в соревнованиях приняли порядка 4 тысяч спортсменов из 50 стран.




(2019.06.30-10:06)
Источник: www.krasnodar.ru   




«Поезд творческих идей» начал свое движение по районам Кубани




325467539845167327392134.jpegПедагогическая мастерская объединяет учителей края, работающих в сфере духовно-нравственного образования и воспитания.

В рамках «Поезда-2019» с 1 по 8 июля будут проведены семь зональных семинаров, в которых примут участие педагоги из всех муниципалитетов края. Для них проводят мастер-классы, делятся инновационными методами преподавания духовного воспитания победители и призеры конкурсов «Учитель года Кубани по основам православной культуры» и «За нравственный подвиг учителя».

– Образовательные мероприятия уже прошли в Крымском и Тимашевском районах, сегодня мастер-классы проведут в Выселках. Далее «Поезд-2019» проследует в Усть-Лабинский и Динской районы, Краснодар и Туапсе. В ходе семинара участникам представляют методический материал проекта «Вера. Надежда. Любовь». Его планируется использовать при проведении педагогами «Часов духовности», – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Напомним, проект «Поезд творческих идей» впервые был реализован Екатеринодарской епархией совместно с министерством образования, науки и молодежной политики в июле 2007 года. За свою историю проект трижды побеждал в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» и дважды – в краевом конкурсе для поддержки общественно полезных социально ориентированных программ некоммерческих организаций. Всего за эти годы было проведено 78 зональных семинаров для 13 тысяч педагогов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-11:34. )
    
? «???????» 19 ????????? ?????????? ????? ??????????? ????????? «??????? ??????»



5675894623096427893423.jpg??? ???????????? ??????????? ????????? ????? ?????? ??????? ?????????? ??????-????????????????? ?????.

????????? ??????-??????????????? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ?????????? ? ????????? ??????????????? ?????? «??????» 1 ????. ? ???? ???? ?? ??? ???? ???????? 400 ?????????? ?? 22 ????? ???????????? ?? ???? ??????. ??? ????????? ???????? «??????? ??????», ??????? ???????? ? 74 ???????? ???????????? ? ????.

– ???? ????????? «??????? ??????-2019» – ??????? ????????? ???????? 8-10 ??????? ? ?????? ? ?????????????? ???????????? ??? ???????????? ???????????, ??????? ?????? ????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ????????, – ?????????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????.

????????? ????????? ????? ????????????? ??????? ?? 12 ????????????, ??????????????? ????????? ??????-???????????????? ???????? ?????? – ?? ?????????????? ??????????, ????????, ????- ? ??????????? ?????????? ?? ??????????? ????????????, ?????????????, ???????? ??????? ? ???????? ??????.

?????? ??? ????????? «??????? ??????» ? ???? ???? ???????????? 65 ????????? «???????», ????? ??????? ??????? ?????????? ??????????????? ?????? ? ??????-????????????????? ???????????.

?????????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ??? ????????? ? ????? ?????????? ?????????. ?????????? ?????????? ??????????? ???????? ????????????? ??????-??????????????? ????? «??????», ? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ??????? ???? ???????? ? ??????-??????????????? ???????????? «??????», ??????? ??????? ?????? ????????? ??? ????????? ??? ? ???? ????.

??????????????? ????????? ?????????? 24 ???? ?????????? ????????? ????????.

????? «??????» ?????? ? ???? ??????????????? ?????? «?????? ? ?????» ?? ???? ??????????? ?????????????? ?? ?????????? ?????????? ????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.02-17:48. )

На Кубани более двух тысяч владельцев общественного транспорта получили лицензии на перевозку пассажиров




54672597862789424134.JPGПериод получения разрешения завершился 29 июня. С 1 июля в крае стартуют рейдовые проверки среди автобусных перевозчиков на наличие у них лицензий.



Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 1 марта все пассажирские перевозки автобусами подлежат обязательному лицензированию.



– Это касается как коммерческих перевозок – регулярных и заказных рейсов пассажиров и багажа, так и транспортировок для собственных нужд – перемещение людей без заключения соответствующего договора. Всего от Краснодарского края оформлено 2193 заявления, – отметили в ведомстве.



За перевозку пассажиров на автобусах без лицензии будут штрафовать. Сумма штрафа при оказании коммерческих услуг составляет от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, при перевозке пассажиров для собственных нужд – от 500 до 250 тыс. рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.01-14:48. )
    
На Кубани определили 25 победителей регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»




567842573171333.jpgТеперь призеры примут участие в федеральном этапе.

Краевая комиссия рассмотрела заявки из 125-ти муниципальных образований по четырем номинациям. Количество участников в сравнении с прошлым годом увеличилось на 57.

– По итогам определены 25 муниципалитетов, в заявках которых отражены примеры лучших практик. Среди них – Анапа, Армавир, Краснодар, Новороссийск, Гулькевичи, Темрюк, муниципальные образования Белоглинского, Крымского, Курганинского, Славянского районов, – рассказали в департаменте внутренней политики региона.

Муниципалитеты представили примеры работ в градостроительной сфере и ЖКХ, экономике и финансах, обеспечении эффективной обратной связи с жителями и развитии территориального общественного самоуправления, укреплении межнационального мира и согласия.

– Участие большего числа муниципалитетов в региональном этапе конкурса создает дополнительные стимулы социально-экономического развития территорий, а также вносит элементы соревнований. Это отражается на улучшении благосостояния граждан, повышении качества общественных территорий и пространств, – добавили в департаменте.

Напомним, конкурс учрежден Правительством РФ и проходит в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. Победителей конкурса наградят дипломами и вручат денежные премии.

Муниципальные образования Краснодарского края два года подряд признаются призерами на федеральном этапе. В прошлом году первое место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие ТОС» присуждено Анапе, второе – Новороссийску.

Анапа получила премию в размере 3,8 млн рублей, Новороссийск – 2,3 млн рублей. За счет этих средств были приобретены микроавтобус и легковой автомобиль для обеспечения деятельности ТОС, оргтехника, установлены элементы благоустройства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.28-16:09. )

Зональное совещание по реализации нацпроектов прошло в Новороссийске




5467253968519273789.jpgВ нем приняли участие главы и специалисты администраций муниципалитетов, входящих в Черноморскую экономическую зону и Сочинскую агломерацию. Провел совещание вице-губернатор Василий Швец.

Напомним, что 28 июня в Краснодаре состоялось краевое совещание по нацпроектам под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Глава региона дал поручение до 1 августа провести на Кубани шесть кустовых совещаний по этой теме, в которых будут задействованы все города и районы.

Открывая сегодня мероприятие в Новороссийске, Василий Швец акцентировал внимание на том, что нацпроекты направлены на улучшение качества жизни населения и затрагивают все сферы. Ход и реализация проектов находится на особом контроле президента и правительства страны, а также главы края.

Вице-губернатор напомнил, что на финансирование региональных мероприятий в рамках национальных проектов из бюджетов всех уровней только на текущий год выделено более 24 млрд рублей, а всего до 2024 года финансирование составит более 103 млрд рублей.

– На эти деньги будут построены новые школы, дороги, больницы и другие социальные объекты. Кроме того, деньги будут направлены на развитие сельского хозяйства, промышленности, развитие предпринимательства и многое другое. План мероприятий большой, а времени не так много, поэтому времени на раскачку нет, – подчеркнул Василий Швец.

Вице-губернатор отметил, что на всех уровнях власти определена персональная ответственность чиновников за выполнение мероприятий региональных проектов. В районах края это главы муниципалитетов.

Как сообщила руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих, на сегодняшний день в регионе утверждено 44 проекта, еще два находятся на финальной стадии согласований.

– Кроме других направлений, у муниципалитетов Черноморской экономической зоны и Сочинской агломерации особенно большой потенциал в реализации проекта, направленного на развитие экспорта. Однако, необходимо более эффективное взаимодействие с краевыми структурами, – сказала Светлана Герих.

В рамках совещания состоялся ряд семинаров и круглых столов, на которых специалистам разъяснили все нюансы реализации мероприятий, запланированных в рамках нацпроектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.29-10:01. )
    
В 2019 году на реализацию нацпроектов муниципалитеты Кубани получат более 10 млрд рублей




5426757896213813334.jpgВениамин Кондратьев провел совещание о реализации национальных и профильных региональных проектов. Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы, руководители ведомств.

Глава края отметил, что реализация нацпроектов находится на разных этапах. Хороший темп набрали проекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Культура».

– Где-то мы уже провели значительный объем работ. По многим позициям заключены контракты. Эту работу необходимо довести до конца в ближайшее время, чтобы вплотную приступить к освоению средств и выполнению конкретных задач, – сказал губернатор.

Как заметил замглавы региона Василий Швец, за последнее время темпы реализации нацпроектов значительно выросли.

– Месяц назад был отмечен уровень освоения средств 10%. На сегодняшний день этот показатель увеличился почти в два раза. Мы видим, что большинство органов власти активизировались, – сказал вице-губернатор.

Вениамин Кондратьев призвал районы не медлить. В текущем году на реализацию региональных проектов предусмотрено 24 млрд рублей, из них в рамках государственных контрактов предусмотрено более 6 млрд рублей. На выплаты, гранты и перечисления в фонды – порядка 8,5 млрд рублей.

– Муниципальным образованиям распределят более 10 млрд рублей из общей суммы. Должна быть персональная ответственность глав за освоение этих средств. Если мы будем в постоянном режиме контролировать исполнение нацпроектов, то быстрее получим результат, – заметил губернатор.

Василий Швец доложил, что по поручению главы края сформирована программа выездных кустовых совещаний для муниципалитетов. По каждому из направлений закреплен вице-губернатор.

– До 1 августа состоятся шесть кустовых совещаний, в которых примут участие все муниципалитеты. Первым, уже завтра, стартует Новороссийск. Запланировано проведение круглых столов, обсуждение проблемных вопросов и выработка алгоритма их решений, – проинформировал Василий Швец.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все силы должны быть брошены на реализацию поставленных задач.

– Многие проекты касаются важнейших отраслей экономики. Реализовав их, мы получим новые рабочие места, налоги. Нацпроекты – это реальный шанс вывести социально-экономическую жизнь региона на новый уровень, – заключил глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.28-16:03. )

На Кубани определили 25 победителей регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»




567842573171333.jpgТеперь призеры примут участие в федеральном этапе.

Краевая комиссия рассмотрела заявки из 125-ти муниципальных образований по четырем номинациям. Количество участников в сравнении с прошлым годом увеличилось на 57.

– По итогам определены 25 муниципалитетов, в заявках которых отражены примеры лучших практик. Среди них – Анапа, Армавир, Краснодар, Новороссийск, Гулькевичи, Темрюк, муниципальные образования Белоглинского, Крымского, Курганинского, Славянского районов, – рассказали в департаменте внутренней политики региона.

Муниципалитеты представили примеры работ в градостроительной сфере и ЖКХ, экономике и финансах, обеспечении эффективной обратной связи с жителями и развитии территориального общественного самоуправления, укреплении межнационального мира и согласия.

– Участие большего числа муниципалитетов в региональном этапе конкурса создает дополнительные стимулы социально-экономического развития территорий, а также вносит элементы соревнований. Это отражается на улучшении благосостояния граждан, повышении качества общественных территорий и пространств, – добавили в департаменте.

Напомним, конкурс учрежден Правительством РФ и проходит в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. Победителей конкурса наградят дипломами и вручат денежные премии.

Муниципальные образования Краснодарского края два года подряд признаются призерами на федеральном этапе. В прошлом году первое место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие ТОС» присуждено Анапе, второе – Новороссийску.

Анапа получила премию в размере 3,8 млн рублей, Новороссийск – 2,3 млн рублей. За счет этих средств были приобретены микроавтобус и легковой автомобиль для обеспечения деятельности ТОС, оргтехника, установлены элементы благоустройства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.28-16:09. )
    
В Краснодарском крае урожай озимого ячменя вырос почти на 15%

Сельхозпредприятия региона завершили уборку озимого ячменя. О первых результатах жатвы 2019 года рассказал вице-губернатор, курирующий АПК, Андрей Коробка.


(2019.06.28-14:11. )

Для работников соцсферы Кубани проведут обучающие семинары по профилактике суицидов среди детей и молодежи




3456475758976785667456.JPGСоответствующую работу поручила организовать вице-губернатор Анна Минькова в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних.

Замглавы региона отметила, что с начала года 49 ребят пытались покончить с собой. При этом только двое состояли на профилактическом учете. Случаи, когда школьные психологи или другие уполномоченные лица не фиксировали признаки суицидального поведения у ребенка, сейчас подробно разбираются.

По словам вице-губернатора, система профилактики самоубийств в целом требует пересмотра. Для работников социальной сферы муниципалитетов проведут обучающие семинары по выявлению и профилактике подобного поведения подростков.

– Нам нужны новые методы, подходы, как в современных реалиях бороться с этой проблемой, понятные рекомендации для родителей, как тему суицида в принципе обсуждать со своим ребенком. Если мы посмотрим на статистику, то большинство попыток самоубийства произошли в полных, внешне благополучных семьях. И нам необходимо детально отработать с родителями, как изменилось после этого их отношение к собственному ребенку, – акцентировала Анна Минькова.

Она также отметила необходимость более качественного межведомственного взаимодействия в профилактике насилия и суицидов среди детей. В частности, со стороны администрации школ недопустимо сокрытие острых конфликтов между школьниками, которые могут привести к трагическим последствиям. Попытки сохранить репутацию учебного заведения повлекут за собой строгие дисциплинарные взыскания.

Отдельное внимание на совещании Анна Минькова уделила усилению информационной кампании по вопросам обеспечения детской безопасности. На прошлой неделе за один день из окон выпало сразу четыре малыша.

– Это в первую очередь связано с недосмотром со стороны родителей, но ситуация складывается так, что мы обязаны информировать родителей о мерах безопасности в отношении их детей, задействовать все средства массовой информации. И, конечно, повысить контроль за проблемными семьями, – сказала вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.27-20:40. )
    
Пять детских садов Кубани получили федеральные гранты для создания и развития консультационных центров



3475621467351679259872.JPGВ этих учреждениях появятся службы помощи родителям, которые воспитывают детей дошкольного возраста, в том числе не посещающих детсад.

В конкурсном отборе, объявленном Минпросвещения России, участвовало более ста организаций из разных регионов. В число победителей вошли детский сад № 16 Анапы, № 23 Армавира и № 24, 171 и частный детский сад «Калинка-Юниор» Краснодара. Гранты выделены в рамках федеральной госпрограммы «Развитие образования» на общую сумму 6,2 млн рублей.

На выделенные средства учреждения планируют приобрести игровое, развивающее, мультимедийное и интерактивное оборудование, оргтехнику и оборудование для видеостудии, повысить квалификацию специалистов и оплатить их труд, разработать рекламный и имиджевый контент.

– В дошкольных учреждениях будут созданы консультационные центры по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям, которые сталкиваются с трудностями в развитии и воспитании детей, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что особое внимание будет уделено работе с родителями детей до 3 лет и ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые не посещают детсады. Услуги будут предоставляться бесплатно.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.27-15:01. )




Архив новостей:



Страницы:
    1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106     1105     1104     1103     1102     1101     1100     1099     1098     1097     1096     1095     1094 




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе