загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


«Поезд творческих идей» начал свое движение по районам Кубани




325467539845167327392134.jpegПедагогическая мастерская объединяет учителей края, работающих в сфере духовно-нравственного образования и воспитания.

В рамках «Поезда-2019» с 1 по 8 июля будут проведены семь зональных семинаров, в которых примут участие педагоги из всех муниципалитетов края. Для них проводят мастер-классы, делятся инновационными методами преподавания духовного воспитания победители и призеры конкурсов «Учитель года Кубани по основам православной культуры» и «За нравственный подвиг учителя».

– Образовательные мероприятия уже прошли в Крымском и Тимашевском районах, сегодня мастер-классы проведут в Выселках. Далее «Поезд-2019» проследует в Усть-Лабинский и Динской районы, Краснодар и Туапсе. В ходе семинара участникам представляют методический материал проекта «Вера. Надежда. Любовь». Его планируется использовать при проведении педагогами «Часов духовности», – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Напомним, проект «Поезд творческих идей» впервые был реализован Екатеринодарской епархией совместно с министерством образования, науки и молодежной политики в июле 2007 года. За свою историю проект трижды побеждал в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» и дважды – в краевом конкурсе для поддержки общественно полезных социально ориентированных программ некоммерческих организаций. Всего за эти годы было проведено 78 зональных семинаров для 13 тысяч педагогов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.03-11:34)
Источник: www.krasnodar.ru   




??????????????? ???? ?????????????? ???? ? ???? ???????? ?? 5,3 ???? ??????




52467825674009278934-7230.jpg??? ????????? ?? ???? ?????????? ????????? ????????????, ???????????? ???????????? ???????.

????? ???????, ? ?????? ???? ????? ???????? ?????? ?????????? ?? 29,5 ???? ?????? ? ?? 1 ???? ???????? 110,6 ???? ??????.

– ??????? ????? ????? – 59,7 ???? ?????? – ??? ????????? ??????? ? ??????????? ?????????? ??????? 0,1% ???????, ??? 20 ???? – ??????????????? ?????? ?????? ????, 25 ???? – ????? ? ????????? ??????????? ? 5,9 ???? – ????????????? ?? ??????????????? ????????, – ???????? ? ???????????? ???????????? ????????.

? ????????? ????? ????????, ??? ? ?????? ????????? ???????? ???? 21,6 ???? ?????? ?????????? ???????? ???? ???????? ????????. ??? ????????? ??????????? ?????????????? ??????? ? ?????????? 1,3 ???? ?? ???????????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-10:31. )
    
? ??????? ?????? ???????? ???? ??????????? ?????




538436749027893-723.JPG??????????? ????????????? ????????? ????????? ????-?????????? ??????? ??????????????.

????? ?? ????????????? ??????????? ?????????????? ??????????? ?????????? ?? ??? ?? ???? ?????? ?????????, ????????? ?????????? ????? ????????? ????????, ?????????? ? ???????? ??????.

?? ????? ??????????? ??????? ?????????????? ????????? ?????????????? ? ??????? ??????? ??????????????? ??????? ??????? ????? ????.

– ?? ????????????? ?????? ????????? ?? ???????, ????????????? ???????????? ???? ?????????? ????????. ??????, ??? ??????????????? ? ?????? ?????? ?????? ???????? ???????????? ??? ??????? ????? ?????, – ??????? ??????????? ????? ???????.

?? ??????????? ?????? ? ????????? ???????????? ? ? ????? ? ?????????? ?????? ??????????? ???? ????????? ????????????? ???????????. ??????????? ????????????? ??????????? ?????????.

? ????????????? ???? ???????? ????? ??????? ????? ??????????? ????????????????. ?????????? ?? ??????? ?????? ????? ?????? ????? ?????? ??????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-10:51. )

До конца года на Кубани в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 285 объектов за счет муниципалитетов




35674598640872689323.jpgРеализацию приоритетного федерального проекта обсудили на совещании, которое провел первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.



Работа по обустройству общественных пространств в крае с 2019 года ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он отражает цели и задачи, обозначенные в нацпроекте «Жилье и городская среда».



В ходе заседания первый замглавы региона напомнил главам муниципалитетов о строгом соблюдении сроков заключения государственных и муниципальных контрактов на благоустройство территорий.



– Обращаю внимание на своевременное выполнение поручений губернатора. Ответственные за реализацию региональных составляющих нацпроекта должны исполнять свои служебные обязанности. Вопросы конкурсной документации должны быть отлажены. Если видите риски, говорите об этом заранее. Будем детально вникать, и разбираться в проблемах, – акцентировал Андрей Алексеенко.



Первый вице-губернатор также подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за достижение показателей и обязаны держать ситуацию на личном контроле.



Как сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий, в соответствии с федеральным паспортом нацпроекта в 2019 году Краснодарскому краю конечный результат определен в количестве 370 общественных территорий. На сегодняшний день муниципальные контракты заключены в 31 муниципалитете. Для всех 85 общественных территорий, благоустройство которых запланировано в этом году за счет федерального и краевого бюджетов, уже получено финансирование. Еще 285 объектов до конца года благоустроят за счет местного бюджета и внебюджетных источников.



Также на совещании было решено создать рабочую группу по синхронизации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с деятельностью по другим приоритетным проектам.



– Мы должны понимать, как связаны, например, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда», чтобы не было разрытия дороги после проведения работ по благоустройству. Но главное – это должны знать и понимать руководители на местах, тогда не будет несогласованности действий, – заключил Андрей Алексеенко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-16:52. )
    
На Кубани более двух тысяч владельцев общественного транспорта получили лицензии на перевозку пассажиров




54672597862789424134.JPGПериод получения разрешения завершился 29 июня. С 1 июля в крае стартуют рейдовые проверки среди автобусных перевозчиков на наличие у них лицензий.



Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 1 марта все пассажирские перевозки автобусами подлежат обязательному лицензированию.



– Это касается как коммерческих перевозок – регулярных и заказных рейсов пассажиров и багажа, так и транспортировок для собственных нужд – перемещение людей без заключения соответствующего договора. Всего от Краснодарского края оформлено 2193 заявления, – отметили в ведомстве.



За перевозку пассажиров на автобусах без лицензии будут штрафовать. Сумма штрафа при оказании коммерческих услуг составляет от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, при перевозке пассажиров для собственных нужд – от 500 до 250 тыс. рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.01-14:48. )

В Краснодарском крае урожай зерновых культур превысил 6,4 млн тонн




678567086097842-84024.JPGВ целом в регионе уже обмолочено более 1 млн га сельхозугодий или 61% от плана.

Убрана большая часть сельхозплощадей, занятых под зерновыми колосовыми и зернобобовыми культурами. Сейчас аграрии Кубани убирают озимую пшеницу, горох на зерно, овес, рапс, а также ячмень и пшеницу.

Как уточнили в региональном минсельхозе, в полях работает 6,6 тысяч комбайнов. В лидерах по урожайности – Новокубанский, Выселковский, Гулькевичский и Тимашевский районы.

– Кампания проходит оптимальными темпами, без сбоев. Качество зерна выше в сравнении с прошлым годом, больше пшеницы продовольственного класса, – прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства региона Михаил Тимофеев.

Так, озимая пшеница убрана с площади около 840 тыс. га, валовой сбор агрокультуры – более 5,2 млн тонн. Зерновой горох собран на 67 тыс. га, его урожай – свыше 205 тыс. тонн. Яровой ячмень обмолочен на площади 16,7 тыс. га, зерна собрано около 70 тыс. тонн.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-14:46. )
    
? «???????» 19 ????????? ?????????? ????? ??????????? ????????? «??????? ??????»



5675894623096427893423.jpg??? ???????????? ??????????? ????????? ????? ?????? ??????? ?????????? ??????-????????????????? ?????.

????????? ??????-??????????????? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ?????????? ? ????????? ??????????????? ?????? «??????» 1 ????. ? ???? ???? ?? ??? ???? ???????? 400 ?????????? ?? 22 ????? ???????????? ?? ???? ??????. ??? ????????? ???????? «??????? ??????», ??????? ???????? ? 74 ???????? ???????????? ? ????.

– ???? ????????? «??????? ??????-2019» – ??????? ????????? ???????? 8-10 ??????? ? ?????? ? ?????????????? ???????????? ??? ???????????? ???????????, ??????? ?????? ????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ????????, – ?????????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????.

????????? ????????? ????? ????????????? ??????? ?? 12 ????????????, ??????????????? ????????? ??????-???????????????? ???????? ?????? – ?? ?????????????? ??????????, ????????, ????- ? ??????????? ?????????? ?? ??????????? ????????????, ?????????????, ???????? ??????? ? ???????? ??????.

?????? ??? ????????? «??????? ??????» ? ???? ???? ???????????? 65 ????????? «???????», ????? ??????? ??????? ?????????? ??????????????? ?????? ? ??????-????????????????? ???????????.

?????????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ??? ????????? ? ????? ?????????? ?????????. ?????????? ?????????? ??????????? ???????? ????????????? ??????-??????????????? ????? «??????», ? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ??????? ???? ???????? ? ??????-??????????????? ???????????? «??????», ??????? ??????? ?????? ????????? ??? ????????? ??? ? ???? ????.

??????????????? ????????? ?????????? 24 ???? ?????????? ????????? ????????.

????? «??????» ?????? ? ???? ??????????????? ?????? «?????? ? ?????» ?? ???? ??????????? ?????????????? ?? ?????????? ?????????? ????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.02-17:48. )

На Кубани более двух тысяч владельцев общественного транспорта получили лицензии на перевозку пассажиров




54672597862789424134.JPGПериод получения разрешения завершился 29 июня. С 1 июля в крае стартуют рейдовые проверки среди автобусных перевозчиков на наличие у них лицензий.



Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 1 марта все пассажирские перевозки автобусами подлежат обязательному лицензированию.



– Это касается как коммерческих перевозок – регулярных и заказных рейсов пассажиров и багажа, так и транспортировок для собственных нужд – перемещение людей без заключения соответствующего договора. Всего от Краснодарского края оформлено 2193 заявления, – отметили в ведомстве.



За перевозку пассажиров на автобусах без лицензии будут штрафовать. Сумма штрафа при оказании коммерческих услуг составляет от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, при перевозке пассажиров для собственных нужд – от 500 до 250 тыс. рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.01-14:48. )
    
В текущем году в крае будет модернизировано 45 котельных




56374786087697897840242.jpgОб этом сообщил Вениамин Кондратьев в ходе обсуждения подготовки региона к осенне-зимнему периоду. Участие в совещании приняли вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств.



Глава региона отметил, что по итогам прошедшего отопительного сезона край был назван среди субъектов, где этот период прошел наиболее успешно. Особо было отмечено существенное снижение аварийности в зимнее время. Однако по мнению губернатора в решении вопросов теплоснабжения необходимо искать новые возможности для развития.



– Уже есть ряд позитивных примеров, как в рамках бюджетного финансирования, так и за счет привлечения средств инвесторов. До 2015 года в крае ежегодно модернизировалось не более 7-8-ми котельных. А в этом году будет модернизировано 45, из них только 13 за счет бюджета. Это хорошая динамика, в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных, – заметил губернатор.



В этом году на обновление объектов тепла предусмотрено более 340 млн рублей краевых средств. Частных инвестиций – 500 млн, это на 100 млн рублей больше, чем в прошлом году.



Министр ТЭК и ЖКХ Евгений Зименко отметил, что дополнительно на согласовании находятся проекты концессионных соглашений, поданых инвесторами по Горячему Ключу, Красноармейскому, Калининскому и Северскому районам. Общий объем средств, начиная со следующего года, предварительно составит порядка 1 млрд рублей. Помимо этого, до конца года на рассмотрение планируется направить проекты соглашений по Успенскому, Новокубанскому, Курганинскому районам и городу Геленджику на общую сумму 900 млн рублей.



Для подготовки к грядущему отопительному сезону на постоянной основе работают межведомственные комиссии, раз в две недели разбираются проблемы, треть работ от плана уже выполнена. Он также отметил, что предыдущий год показал высокий уровень готовности к отопительному сезону всех предприятий и служб региона.



В ходе совещания были названы те районы, где работа по ремонту котельных ведется на недостаточном уровне. Это Каневской, Щербиновский, Лабинский, Приморско-Ахтарский, Староминский и Белоглинский районы. Однако губернатор призвал глав этих муниципалитетов активно включиться в работу уже сейчас.



– Набранный темп необходимо сохранить и постоянно контролировать ситуацию. К 1 октября все источники тепла в районах должны быть исправны, а паспорта готовности получены. Паспорта – не ради паспортов, а ради качества подготовки к отопительному сезону, – сказал Вениамин Кондратьев.



Также в ходе совещания обсудили вопрос повышения цен на услуги ЖКХ с 1 июля. По краю рост составит в среднем 2,6%, и в августе кубанцы получат квитанции с увеличенными платежами.



– Цифры в платежках должны быть обоснованными за реально оказанные услуги. Если люди платят за тепло и водоснабжение, то и подача должна быть стабильной, – заключил губернатор и поручил провести информационную работу с населением и оперативно реагировать на жалобы людей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.01-16:53. )

Зональное совещание по реализации нацпроектов прошло в Новороссийске




5467253968519273789.jpgВ нем приняли участие главы и специалисты администраций муниципалитетов, входящих в Черноморскую экономическую зону и Сочинскую агломерацию. Провел совещание вице-губернатор Василий Швец.

Напомним, что 28 июня в Краснодаре состоялось краевое совещание по нацпроектам под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Глава региона дал поручение до 1 августа провести на Кубани шесть кустовых совещаний по этой теме, в которых будут задействованы все города и районы.

Открывая сегодня мероприятие в Новороссийске, Василий Швец акцентировал внимание на том, что нацпроекты направлены на улучшение качества жизни населения и затрагивают все сферы. Ход и реализация проектов находится на особом контроле президента и правительства страны, а также главы края.

Вице-губернатор напомнил, что на финансирование региональных мероприятий в рамках национальных проектов из бюджетов всех уровней только на текущий год выделено более 24 млрд рублей, а всего до 2024 года финансирование составит более 103 млрд рублей.

– На эти деньги будут построены новые школы, дороги, больницы и другие социальные объекты. Кроме того, деньги будут направлены на развитие сельского хозяйства, промышленности, развитие предпринимательства и многое другое. План мероприятий большой, а времени не так много, поэтому времени на раскачку нет, – подчеркнул Василий Швец.

Вице-губернатор отметил, что на всех уровнях власти определена персональная ответственность чиновников за выполнение мероприятий региональных проектов. В районах края это главы муниципалитетов.

Как сообщила руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих, на сегодняшний день в регионе утверждено 44 проекта, еще два находятся на финальной стадии согласований.

– Кроме других направлений, у муниципалитетов Черноморской экономической зоны и Сочинской агломерации особенно большой потенциал в реализации проекта, направленного на развитие экспорта. Однако, необходимо более эффективное взаимодействие с краевыми структурами, – сказала Светлана Герих.

В рамках совещания состоялся ряд семинаров и круглых столов, на которых специалистам разъяснили все нюансы реализации мероприятий, запланированных в рамках нацпроектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.29-10:01. )
    
Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с победой на II Европейских играх

Сборная России победила в медальном зачете, в ее состав вошли 15 представителей Краснодарского края. Всего же участие в соревнованиях приняли порядка 4 тысяч спортсменов из 50 стран.


(2019.06.30-10:06. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.