загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодарском крае урожай зерновых культур превысил 6,4 млн тонн




678567086097842-84024.JPGВ целом в регионе уже обмолочено более 1 млн га сельхозугодий или 61% от плана.

Убрана большая часть сельхозплощадей, занятых под зерновыми колосовыми и зернобобовыми культурами. Сейчас аграрии Кубани убирают озимую пшеницу, горох на зерно, овес, рапс, а также ячмень и пшеницу.

Как уточнили в региональном минсельхозе, в полях работает 6,6 тысяч комбайнов. В лидерах по урожайности – Новокубанский, Выселковский, Гулькевичский и Тимашевский районы.

– Кампания проходит оптимальными темпами, без сбоев. Качество зерна выше в сравнении с прошлым годом, больше пшеницы продовольственного класса, – прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства региона Михаил Тимофеев.

Так, озимая пшеница убрана с площади около 840 тыс. га, валовой сбор агрокультуры – более 5,2 млн тонн. Зерновой горох собран на 67 тыс. га, его урожай – свыше 205 тыс. тонн. Яровой ячмень обмолочен на площади 16,7 тыс. га, зерна собрано около 70 тыс. тонн.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.03-14:46)
Источник: www.krasnodar.ru   




????? ?????????? ????? ??????? ? ??????????? ??????




54625786026389-7293.jpg? «???????» ? 5 ?? 13 ???? ????????? XXIII ????????????? ????????? ?????????? ????????.

? ?????????? ??????? ????????? ?? ???????????? ????????? ??????? ????? 120 ????????? ???????, ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ?????? ?????????? ?????????.

????? 3,5 ????? ????? ?? ??????, ???????, ??????????, ??????????, ???????????, ???????, ????????, ???????, ???????, ??????, ??? ? ??????, ?????????? ? «???????», ?????? ??????????? ? ???? ????, ???????????? ? ???????????????? ?????????, ????????????? ? ?????????? ???????????? ? ???????????? ????????????? ????-, ????-, ????- ? ??????????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????? ??? ??? ????????????? ??? ??????????????? ??????. ? «???????» ????? ???????????? ??????????? ??? ?????????? ???????? «????????????…» ? ???????????? ????????????? ??????? ?????????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ?????????????? ????.

?????????? ????? ????????? ??????? ? ?????????? «????????????», «????????? 21 ????», «????????» (?????????????? ? ????????????????), «???????????», «?????????», «?????????» ? «????? ????». ????????? ?????? ? ????????? ????? ??????? ???? ??? ???????????? ??????????????-?????????????. ???????????? ?????? ??????? ?????? ? ???? ????? ??????, ??????? ? ???????? ????? ???????, ????????-?????????????? ??????? ?????? ? ?????? ?????? ????????? ?????????? ???????. ? ?????????? ????????? ???????? ????? 60 ?????????????? ? ???????????? ???????. «???????» ????????? ??????? ????????????? ??????? ????????????? ?????????, ? ????? ?????? ?????????? ??????????.

????? ? ?????? ????????? ????????? ? ???????? ?????????? ? ??????????? ????????: ???????? ??????????, ?????? ?????????, ??????? ?????????? ? ??????? ???????. ??????? ????? ???? ? ???? ?????? ???????? ??? «?????» ?? ??????????? ??????. ??????????? ??????? ???????? ?? ??????? ?????? ???????? ?????????? ?????, ??????????? ???????? ????. «???????? ???????» ?? ???????? ????? ??????????????? ? ?????? ????? ? ?????????.

????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ???????? ? ???????????? ??????????? ??.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-09:48. )
    
??????????????? ???? ?????????????? ???? ? ???? ???????? ?? 5,3 ???? ??????




52467825674009278934-7230.jpg??? ????????? ?? ???? ?????????? ????????? ????????????, ???????????? ???????????? ???????.

????? ???????, ? ?????? ???? ????? ???????? ?????? ?????????? ?? 29,5 ???? ?????? ? ?? 1 ???? ???????? 110,6 ???? ??????.

– ??????? ????? ????? – 59,7 ???? ?????? – ??? ????????? ??????? ? ??????????? ?????????? ??????? 0,1% ???????, ??? 20 ???? – ??????????????? ?????? ?????? ????, 25 ???? – ????? ? ????????? ??????????? ? 5,9 ???? – ????????????? ?? ??????????????? ????????, – ???????? ? ???????????? ???????????? ????????.

? ????????? ????? ????????, ??? ? ?????? ????????? ???????? ???? 21,6 ???? ?????? ?????????? ???????? ???? ???????? ????????. ??? ????????? ??????????? ?????????????? ??????? ? ?????????? 1,3 ???? ?? ???????????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-10:31. )

? ??????? ?????? ???????? ???? ??????????? ?????




538436749027893-723.JPG??????????? ????????????? ????????? ????????? ????-?????????? ??????? ??????????????.

????? ?? ????????????? ??????????? ?????????????? ??????????? ?????????? ?? ??? ?? ???? ?????? ?????????, ????????? ?????????? ????? ????????? ????????, ?????????? ? ???????? ??????.

?? ????? ??????????? ??????? ?????????????? ????????? ?????????????? ? ??????? ??????? ??????????????? ??????? ??????? ????? ????.

– ?? ????????????? ?????? ????????? ?? ???????, ????????????? ???????????? ???? ?????????? ????????. ??????, ??? ??????????????? ? ?????? ?????? ?????? ???????? ???????????? ??? ??????? ????? ?????, – ??????? ??????????? ????? ???????.

?? ??????????? ?????? ? ????????? ???????????? ? ? ????? ? ?????????? ?????? ??????????? ???? ????????? ????????????? ???????????. ??????????? ????????????? ??????????? ?????????.

? ????????????? ???? ???????? ????? ??????? ????? ??????????? ????????????????. ?????????? ?? ??????? ?????? ????? ?????? ????? ?????? ??????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-10:51. )
    
? «???????» 19 ????????? ?????????? ????? ??????????? ????????? «??????? ??????»



5675894623096427893423.jpg??? ???????????? ??????????? ????????? ????? ?????? ??????? ?????????? ??????-????????????????? ?????.

????????? ??????-??????????????? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ?????????? ? ????????? ??????????????? ?????? «??????» 1 ????. ? ???? ???? ?? ??? ???? ???????? 400 ?????????? ?? 22 ????? ???????????? ?? ???? ??????. ??? ????????? ???????? «??????? ??????», ??????? ???????? ? 74 ???????? ???????????? ? ????.

– ???? ????????? «??????? ??????-2019» – ??????? ????????? ???????? 8-10 ??????? ? ?????? ? ?????????????? ???????????? ??? ???????????? ???????????, ??????? ?????? ????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ????????, – ?????????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????.

????????? ????????? ????? ????????????? ??????? ?? 12 ????????????, ??????????????? ????????? ??????-???????????????? ???????? ?????? – ?? ?????????????? ??????????, ????????, ????- ? ??????????? ?????????? ?? ??????????? ????????????, ?????????????, ???????? ??????? ? ???????? ??????.

?????? ??? ????????? «??????? ??????» ? ???? ???? ???????????? 65 ????????? «???????», ????? ??????? ??????? ?????????? ??????????????? ?????? ? ??????-????????????????? ???????????.

?????????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ??? ????????? ? ????? ?????????? ?????????. ?????????? ?????????? ??????????? ???????? ????????????? ??????-??????????????? ????? «??????», ? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ??????? ???? ???????? ? ??????-??????????????? ???????????? «??????», ??????? ??????? ?????? ????????? ??? ????????? ??? ? ???? ????.

??????????????? ????????? ?????????? 24 ???? ?????????? ????????? ????????.

????? «??????» ?????? ? ???? ??????????????? ?????? «?????? ? ?????» ?? ???? ??????????? ?????????????? ?? ?????????? ?????????? ????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.02-17:48. )

Фонд микрофинансирования Кубани занял первое место в России по капитализации




567842573171333.jpgЕго финансирование увеличилось до 1,5 млрд рублей, сообщил СМИ губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Востребованность такой формы поддержки сегодня колоссальная. Только с 2015 года предприниматели получили более 2,6 млрд рублей – это около двух тысяч займов. В текущем году под минимальные проценты планируем выдать более 1 млрд рублей. Фонд позволяет решать сразу ряд задач, обозначенных нацпроектом по развитию малого и среднего бизнеса. Прежде всего, влияет на вовлечение в сферу МСП жителей края, – отметил глава региона.

По его словам, ставки от 1 до 6% не предлагает ни одна финансовая организация, что дает возможность предпринимателям начать бизнес на приемлемых условиях.

– Заработав хорошую кредитную историю благодаря нашему фонду, у предпринимателей в дальнейшем больше шансов получить уже более весомый кредит непосредственно в банке. Таким образом, мы «растим» предпринимателей, помогаем малому бизнесу стать крупным, – считает губернатор.

Напомним, в 2018 фонд увеличил объем выдачи займов в 1,5 раза по сравнению с показателями годом ранее и предоставил 593 займа на 906,9 млн рублей. С начала этого года выдано 197 займов на сумму порядка 400 млн рублей.

Среди регионов России по числу индивидуальных предпринимателей край занимает 3 место, а в целом по количеству субъектов МСП – 4.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региону предстоит увеличить численность занятых в сфере МСП на 40,4% – с 753 тыс. до 1 млн 58 тыс. человек. Объем займов, выдаваемых краевым Фондом микрофинансирования, должен достигнуть 3,8 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-13:34. )
    
«Поезд творческих идей» начал свое движение по районам Кубани




325467539845167327392134.jpegПедагогическая мастерская объединяет учителей края, работающих в сфере духовно-нравственного образования и воспитания.

В рамках «Поезда-2019» с 1 по 8 июля будут проведены семь зональных семинаров, в которых примут участие педагоги из всех муниципалитетов края. Для них проводят мастер-классы, делятся инновационными методами преподавания духовного воспитания победители и призеры конкурсов «Учитель года Кубани по основам православной культуры» и «За нравственный подвиг учителя».

– Образовательные мероприятия уже прошли в Крымском и Тимашевском районах, сегодня мастер-классы проведут в Выселках. Далее «Поезд-2019» проследует в Усть-Лабинский и Динской районы, Краснодар и Туапсе. В ходе семинара участникам представляют методический материал проекта «Вера. Надежда. Любовь». Его планируется использовать при проведении педагогами «Часов духовности», – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Напомним, проект «Поезд творческих идей» впервые был реализован Екатеринодарской епархией совместно с министерством образования, науки и молодежной политики в июле 2007 года. За свою историю проект трижды побеждал в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» и дважды – в краевом конкурсе для поддержки общественно полезных социально ориентированных программ некоммерческих организаций. Всего за эти годы было проведено 78 зональных семинаров для 13 тысяч педагогов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-11:34. )

? «???????» 19 ????????? ?????????? ????? ??????????? ????????? «??????? ??????»



5675894623096427893423.jpg??? ???????????? ??????????? ????????? ????? ?????? ??????? ?????????? ??????-????????????????? ?????.

????????? ??????-??????????????? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ?????????? ? ????????? ??????????????? ?????? «??????» 1 ????. ? ???? ???? ?? ??? ???? ???????? 400 ?????????? ?? 22 ????? ???????????? ?? ???? ??????. ??? ????????? ???????? «??????? ??????», ??????? ???????? ? 74 ???????? ???????????? ? ????.

– ???? ????????? «??????? ??????-2019» – ??????? ????????? ???????? 8-10 ??????? ? ?????? ? ?????????????? ???????????? ??? ???????????? ???????????, ??????? ?????? ????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ????????, – ?????????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????.

????????? ????????? ????? ????????????? ??????? ?? 12 ????????????, ??????????????? ????????? ??????-???????????????? ???????? ?????? – ?? ?????????????? ??????????, ????????, ????- ? ??????????? ?????????? ?? ??????????? ????????????, ?????????????, ???????? ??????? ? ???????? ??????.

?????? ??? ????????? «??????? ??????» ? ???? ???? ???????????? 65 ????????? «???????», ????? ??????? ??????? ?????????? ??????????????? ?????? ? ??????-????????????????? ???????????.

?????????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ??? ????????? ? ????? ?????????? ?????????. ?????????? ?????????? ??????????? ???????? ????????????? ??????-??????????????? ????? «??????», ? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ??????? ???? ???????? ? ??????-??????????????? ???????????? «??????», ??????? ??????? ?????? ????????? ??? ????????? ??? ? ???? ????.

??????????????? ????????? ?????????? 24 ???? ?????????? ????????? ????????.

????? «??????» ?????? ? ???? ??????????????? ?????? «?????? ? ?????» ?? ???? ??????????? ?????????????? ?? ?????????? ?????????? ????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.02-17:48. )
    
На Кубани более двух тысяч владельцев общественного транспорта получили лицензии на перевозку пассажиров




54672597862789424134.JPGПериод получения разрешения завершился 29 июня. С 1 июля в крае стартуют рейдовые проверки среди автобусных перевозчиков на наличие у них лицензий.



Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 1 марта все пассажирские перевозки автобусами подлежат обязательному лицензированию.



– Это касается как коммерческих перевозок – регулярных и заказных рейсов пассажиров и багажа, так и транспортировок для собственных нужд – перемещение людей без заключения соответствующего договора. Всего от Краснодарского края оформлено 2193 заявления, – отметили в ведомстве.



За перевозку пассажиров на автобусах без лицензии будут штрафовать. Сумма штрафа при оказании коммерческих услуг составляет от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, при перевозке пассажиров для собственных нужд – от 500 до 250 тыс. рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.01-14:48. )

В текущем году в крае будет модернизировано 45 котельных




56374786087697897840242.jpgОб этом сообщил Вениамин Кондратьев в ходе обсуждения подготовки региона к осенне-зимнему периоду. Участие в совещании приняли вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств.



Глава региона отметил, что по итогам прошедшего отопительного сезона край был назван среди субъектов, где этот период прошел наиболее успешно. Особо было отмечено существенное снижение аварийности в зимнее время. Однако по мнению губернатора в решении вопросов теплоснабжения необходимо искать новые возможности для развития.



– Уже есть ряд позитивных примеров, как в рамках бюджетного финансирования, так и за счет привлечения средств инвесторов. До 2015 года в крае ежегодно модернизировалось не более 7-8-ми котельных. А в этом году будет модернизировано 45, из них только 13 за счет бюджета. Это хорошая динамика, в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных, – заметил губернатор.



В этом году на обновление объектов тепла предусмотрено более 340 млн рублей краевых средств. Частных инвестиций – 500 млн, это на 100 млн рублей больше, чем в прошлом году.



Министр ТЭК и ЖКХ Евгений Зименко отметил, что дополнительно на согласовании находятся проекты концессионных соглашений, поданых инвесторами по Горячему Ключу, Красноармейскому, Калининскому и Северскому районам. Общий объем средств, начиная со следующего года, предварительно составит порядка 1 млрд рублей. Помимо этого, до конца года на рассмотрение планируется направить проекты соглашений по Успенскому, Новокубанскому, Курганинскому районам и городу Геленджику на общую сумму 900 млн рублей.



Для подготовки к грядущему отопительному сезону на постоянной основе работают межведомственные комиссии, раз в две недели разбираются проблемы, треть работ от плана уже выполнена. Он также отметил, что предыдущий год показал высокий уровень готовности к отопительному сезону всех предприятий и служб региона.



В ходе совещания были названы те районы, где работа по ремонту котельных ведется на недостаточном уровне. Это Каневской, Щербиновский, Лабинский, Приморско-Ахтарский, Староминский и Белоглинский районы. Однако губернатор призвал глав этих муниципалитетов активно включиться в работу уже сейчас.



– Набранный темп необходимо сохранить и постоянно контролировать ситуацию. К 1 октября все источники тепла в районах должны быть исправны, а паспорта готовности получены. Паспорта – не ради паспортов, а ради качества подготовки к отопительному сезону, – сказал Вениамин Кондратьев.



Также в ходе совещания обсудили вопрос повышения цен на услуги ЖКХ с 1 июля. По краю рост составит в среднем 2,6%, и в августе кубанцы получат квитанции с увеличенными платежами.



– Цифры в платежках должны быть обоснованными за реально оказанные услуги. Если люди платят за тепло и водоснабжение, то и подача должна быть стабильной, – заключил губернатор и поручил провести информационную работу с населением и оперативно реагировать на жалобы людей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.01-16:53. )
    
Зональное совещание по реализации нацпроектов прошло в Новороссийске




5467253968519273789.jpgВ нем приняли участие главы и специалисты администраций муниципалитетов, входящих в Черноморскую экономическую зону и Сочинскую агломерацию. Провел совещание вице-губернатор Василий Швец.

Напомним, что 28 июня в Краснодаре состоялось краевое совещание по нацпроектам под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Глава региона дал поручение до 1 августа провести на Кубани шесть кустовых совещаний по этой теме, в которых будут задействованы все города и районы.

Открывая сегодня мероприятие в Новороссийске, Василий Швец акцентировал внимание на том, что нацпроекты направлены на улучшение качества жизни населения и затрагивают все сферы. Ход и реализация проектов находится на особом контроле президента и правительства страны, а также главы края.

Вице-губернатор напомнил, что на финансирование региональных мероприятий в рамках национальных проектов из бюджетов всех уровней только на текущий год выделено более 24 млрд рублей, а всего до 2024 года финансирование составит более 103 млрд рублей.

– На эти деньги будут построены новые школы, дороги, больницы и другие социальные объекты. Кроме того, деньги будут направлены на развитие сельского хозяйства, промышленности, развитие предпринимательства и многое другое. План мероприятий большой, а времени не так много, поэтому времени на раскачку нет, – подчеркнул Василий Швец.

Вице-губернатор отметил, что на всех уровнях власти определена персональная ответственность чиновников за выполнение мероприятий региональных проектов. В районах края это главы муниципалитетов.

Как сообщила руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих, на сегодняшний день в регионе утверждено 44 проекта, еще два находятся на финальной стадии согласований.

– Кроме других направлений, у муниципалитетов Черноморской экономической зоны и Сочинской агломерации особенно большой потенциал в реализации проекта, направленного на развитие экспорта. Однако, необходимо более эффективное взаимодействие с краевыми структурами, – сказала Светлана Герих.

В рамках совещания состоялся ряд семинаров и круглых столов, на которых специалистам разъяснили все нюансы реализации мероприятий, запланированных в рамках нацпроектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.06.29-10:01. )




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.

Что такое ризотто с морепродуктами?
Ризотто с морепродуктами - это известный вид распространенного в Италии блюда из риса. В дословном переводе с итальянского название блюда risotto означает «рис маленький».

Бразильские супермодели советуют, какую косметику привезти из Рио.