загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


До конца года на Кубани в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 285 объектов за счет муниципалитетов




35674598640872689323.jpgРеализацию приоритетного федерального проекта обсудили на совещании, которое провел первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.



Работа по обустройству общественных пространств в крае с 2019 года ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он отражает цели и задачи, обозначенные в нацпроекте «Жилье и городская среда».



В ходе заседания первый замглавы региона напомнил главам муниципалитетов о строгом соблюдении сроков заключения государственных и муниципальных контрактов на благоустройство территорий.



– Обращаю внимание на своевременное выполнение поручений губернатора. Ответственные за реализацию региональных составляющих нацпроекта должны исполнять свои служебные обязанности. Вопросы конкурсной документации должны быть отлажены. Если видите риски, говорите об этом заранее. Будем детально вникать, и разбираться в проблемах, – акцентировал Андрей Алексеенко.



Первый вице-губернатор также подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за достижение показателей и обязаны держать ситуацию на личном контроле.



Как сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий, в соответствии с федеральным паспортом нацпроекта в 2019 году Краснодарскому краю конечный результат определен в количестве 370 общественных территорий. На сегодняшний день муниципальные контракты заключены в 31 муниципалитете. Для всех 85 общественных территорий, благоустройство которых запланировано в этом году за счет федерального и краевого бюджетов, уже получено финансирование. Еще 285 объектов до конца года благоустроят за счет местного бюджета и внебюджетных источников.



Также на совещании было решено создать рабочую группу по синхронизации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с деятельностью по другим приоритетным проектам.



– Мы должны понимать, как связаны, например, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда», чтобы не было разрытия дороги после проведения работ по благоустройству. Но главное – это должны знать и понимать руководители на местах, тогда не будет несогласованности действий, – заключил Андрей Алексеенко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.03-16:52)
Источник: www.krasnodar.ru   




КубГАУ вошел в число лидеров рейтинга российских аграрных университетов




435485493215693015086133.jpgКубанский вуз занял второе место в профильном рейтинге «Национальное признание» 2019 года.

Всего оценку получили 55 учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России.

– Кроме того, в общем рейтинге вузов России «Национальное признание» КубГАУ занял 28 строку, – сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня в главном аграрном вузе края обучается около 18 тысяч студентов на 17 факультетах. Всего со времени основания университет выпустил более 140 тысяч специалистов.

Рейтинги «Национальное признание» составлены организацией «Универэксперт-Академический критик». Их главный принцип – оценка вузов через основной профессорско-преподавательский состав. При анализе деятельности учебных заведений также учитывается признание национальным профессиональным сообществом научных, инновационных и научно-практических достижений каждого учебного заведения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-17:41. )
    
??????? ???? ??????????? ???????? ? ????????????? ??????




54268589342637021983213.jpg???????? ?????????? ??????? ??????? ???????????? ? ???????????????????? ??????????? ??????????????.

????? ??????? ????? ???????? ??????? ? ??????? ??????????. ?? ??????? ??????? ??????? ????-???????????, ????????????? ??????? ???????????, ???????????? ?????? ????????? ???????.

? ????????? ????????? ?????????????? ?????? ??????????? ???????????? ????????. ?????? ?? ?????????? ???????? ???. ????? ???????????? ????? 3% ???????????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-11:40. )

????? ?????????? ????? ??????? ? ??????????? ??????




54625786026389-7293.jpg? «???????» ? 5 ?? 13 ???? ????????? XXIII ????????????? ????????? ?????????? ????????.

? ?????????? ??????? ????????? ?? ???????????? ????????? ??????? ????? 120 ????????? ???????, ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ?????? ?????????? ?????????.

????? 3,5 ????? ????? ?? ??????, ???????, ??????????, ??????????, ???????????, ???????, ????????, ???????, ???????, ??????, ??? ? ??????, ?????????? ? «???????», ?????? ??????????? ? ???? ????, ???????????? ? ???????????????? ?????????, ????????????? ? ?????????? ???????????? ? ???????????? ????????????? ????-, ????-, ????- ? ??????????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????? ??? ??? ????????????? ??? ??????????????? ??????. ? «???????» ????? ???????????? ??????????? ??? ?????????? ???????? «????????????…» ? ???????????? ????????????? ??????? ?????????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ?????????????? ????.

?????????? ????? ????????? ??????? ? ?????????? «????????????», «????????? 21 ????», «????????» (?????????????? ? ????????????????), «???????????», «?????????», «?????????» ? «????? ????». ????????? ?????? ? ????????? ????? ??????? ???? ??? ???????????? ??????????????-?????????????. ???????????? ?????? ??????? ?????? ? ???? ????? ??????, ??????? ? ???????? ????? ???????, ????????-?????????????? ??????? ?????? ? ?????? ?????? ????????? ?????????? ???????. ? ?????????? ????????? ???????? ????? 60 ?????????????? ? ???????????? ???????. «???????» ????????? ??????? ????????????? ??????? ????????????? ?????????, ? ????? ?????? ?????????? ??????????.

????? ? ?????? ????????? ????????? ? ???????? ?????????? ? ??????????? ????????: ???????? ??????????, ?????? ?????????, ??????? ?????????? ? ??????? ???????. ??????? ????? ???? ? ???? ?????? ???????? ??? «?????» ?? ??????????? ??????. ??????????? ??????? ???????? ?? ??????? ?????? ???????? ?????????? ?????, ??????????? ???????? ????. «???????? ???????» ?? ???????? ????? ??????????????? ? ?????? ????? ? ?????????.

????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ???????? ? ???????????? ??????????? ??.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-09:48. )
    
В Краснодарском крае урожай зерновых культур превысил 6,4 млн тонн




678567086097842-84024.JPGВ целом в регионе уже обмолочено более 1 млн га сельхозугодий или 61% от плана.

Убрана большая часть сельхозплощадей, занятых под зерновыми колосовыми и зернобобовыми культурами. Сейчас аграрии Кубани убирают озимую пшеницу, горох на зерно, овес, рапс, а также ячмень и пшеницу.

Как уточнили в региональном минсельхозе, в полях работает 6,6 тысяч комбайнов. В лидерах по урожайности – Новокубанский, Выселковский, Гулькевичский и Тимашевский районы.

– Кампания проходит оптимальными темпами, без сбоев. Качество зерна выше в сравнении с прошлым годом, больше пшеницы продовольственного класса, – прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства региона Михаил Тимофеев.

Так, озимая пшеница убрана с площади около 840 тыс. га, валовой сбор агрокультуры – более 5,2 млн тонн. Зерновой горох собран на 67 тыс. га, его урожай – свыше 205 тыс. тонн. Яровой ячмень обмолочен на площади 16,7 тыс. га, зерна собрано около 70 тыс. тонн.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-14:46. )

? ??????? ?????? ???????? ???? ??????????? ?????




538436749027893-723.JPG??????????? ????????????? ????????? ????????? ????-?????????? ??????? ??????????????.

????? ?? ????????????? ??????????? ?????????????? ??????????? ?????????? ?? ??? ?? ???? ?????? ?????????, ????????? ?????????? ????? ????????? ????????, ?????????? ? ???????? ??????.

?? ????? ??????????? ??????? ?????????????? ????????? ?????????????? ? ??????? ??????? ??????????????? ??????? ??????? ????? ????.

– ?? ????????????? ?????? ????????? ?? ???????, ????????????? ???????????? ???? ?????????? ????????. ??????, ??? ??????????????? ? ?????? ?????? ?????? ???????? ???????????? ??? ??????? ????? ?????, – ??????? ??????????? ????? ???????.

?? ??????????? ?????? ? ????????? ???????????? ? ? ????? ? ?????????? ?????? ??????????? ???? ????????? ????????????? ???????????. ??????????? ????????????? ??????????? ?????????.

? ????????????? ???? ???????? ????? ??????? ????? ??????????? ????????????????. ?????????? ?? ??????? ?????? ????? ?????? ????? ?????? ??????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-10:51. )
    
Фонд микрофинансирования Кубани занял первое место в России по капитализации




567842573171333.jpgЕго финансирование увеличилось до 1,5 млрд рублей, сообщил СМИ губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Востребованность такой формы поддержки сегодня колоссальная. Только с 2015 года предприниматели получили более 2,6 млрд рублей – это около двух тысяч займов. В текущем году под минимальные проценты планируем выдать более 1 млрд рублей. Фонд позволяет решать сразу ряд задач, обозначенных нацпроектом по развитию малого и среднего бизнеса. Прежде всего, влияет на вовлечение в сферу МСП жителей края, – отметил глава региона.

По его словам, ставки от 1 до 6% не предлагает ни одна финансовая организация, что дает возможность предпринимателям начать бизнес на приемлемых условиях.

– Заработав хорошую кредитную историю благодаря нашему фонду, у предпринимателей в дальнейшем больше шансов получить уже более весомый кредит непосредственно в банке. Таким образом, мы «растим» предпринимателей, помогаем малому бизнесу стать крупным, – считает губернатор.

Напомним, в 2018 фонд увеличил объем выдачи займов в 1,5 раза по сравнению с показателями годом ранее и предоставил 593 займа на 906,9 млн рублей. С начала этого года выдано 197 займов на сумму порядка 400 млн рублей.

Среди регионов России по числу индивидуальных предпринимателей край занимает 3 место, а в целом по количеству субъектов МСП – 4.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региону предстоит увеличить численность занятых в сфере МСП на 40,4% – с 753 тыс. до 1 млн 58 тыс. человек. Объем займов, выдаваемых краевым Фондом микрофинансирования, должен достигнуть 3,8 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-13:34. )

В Краснодарском крае урожай зерновых культур превысил 6,4 млн тонн




678567086097842-84024.JPGВ целом в регионе уже обмолочено более 1 млн га сельхозугодий или 61% от плана.

Убрана большая часть сельхозплощадей, занятых под зерновыми колосовыми и зернобобовыми культурами. Сейчас аграрии Кубани убирают озимую пшеницу, горох на зерно, овес, рапс, а также ячмень и пшеницу.

Как уточнили в региональном минсельхозе, в полях работает 6,6 тысяч комбайнов. В лидерах по урожайности – Новокубанский, Выселковский, Гулькевичский и Тимашевский районы.

– Кампания проходит оптимальными темпами, без сбоев. Качество зерна выше в сравнении с прошлым годом, больше пшеницы продовольственного класса, – прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства региона Михаил Тимофеев.

Так, озимая пшеница убрана с площади около 840 тыс. га, валовой сбор агрокультуры – более 5,2 млн тонн. Зерновой горох собран на 67 тыс. га, его урожай – свыше 205 тыс. тонн. Яровой ячмень обмолочен на площади 16,7 тыс. га, зерна собрано около 70 тыс. тонн.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-14:46. )
    
«Поезд творческих идей» начал свое движение по районам Кубани




325467539845167327392134.jpegПедагогическая мастерская объединяет учителей края, работающих в сфере духовно-нравственного образования и воспитания.

В рамках «Поезда-2019» с 1 по 8 июля будут проведены семь зональных семинаров, в которых примут участие педагоги из всех муниципалитетов края. Для них проводят мастер-классы, делятся инновационными методами преподавания духовного воспитания победители и призеры конкурсов «Учитель года Кубани по основам православной культуры» и «За нравственный подвиг учителя».

– Образовательные мероприятия уже прошли в Крымском и Тимашевском районах, сегодня мастер-классы проведут в Выселках. Далее «Поезд-2019» проследует в Усть-Лабинский и Динской районы, Краснодар и Туапсе. В ходе семинара участникам представляют методический материал проекта «Вера. Надежда. Любовь». Его планируется использовать при проведении педагогами «Часов духовности», – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Напомним, проект «Поезд творческих идей» впервые был реализован Екатеринодарской епархией совместно с министерством образования, науки и молодежной политики в июле 2007 года. За свою историю проект трижды побеждал в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» и дважды – в краевом конкурсе для поддержки общественно полезных социально ориентированных программ некоммерческих организаций. Всего за эти годы было проведено 78 зональных семинаров для 13 тысяч педагогов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-11:34. )

? «???????» 19 ????????? ?????????? ????? ??????????? ????????? «??????? ??????»



5675894623096427893423.jpg??? ???????????? ??????????? ????????? ????? ?????? ??????? ?????????? ??????-????????????????? ?????.

????????? ??????-??????????????? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ?????????? ? ????????? ??????????????? ?????? «??????» 1 ????. ? ???? ???? ?? ??? ???? ???????? 400 ?????????? ?? 22 ????? ???????????? ?? ???? ??????. ??? ????????? ???????? «??????? ??????», ??????? ???????? ? 74 ???????? ???????????? ? ????.

– ???? ????????? «??????? ??????-2019» – ??????? ????????? ???????? 8-10 ??????? ? ?????? ? ?????????????? ???????????? ??? ???????????? ???????????, ??????? ?????? ????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ????????, – ?????????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????.

????????? ????????? ????? ????????????? ??????? ?? 12 ????????????, ??????????????? ????????? ??????-???????????????? ???????? ?????? – ?? ?????????????? ??????????, ????????, ????- ? ??????????? ?????????? ?? ??????????? ????????????, ?????????????, ???????? ??????? ? ???????? ??????.

?????? ??? ????????? «??????? ??????» ? ???? ???? ???????????? 65 ????????? «???????», ????? ??????? ??????? ?????????? ??????????????? ?????? ? ??????-????????????????? ???????????.

?????????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ??? ????????? ? ????? ?????????? ?????????. ?????????? ?????????? ??????????? ???????? ????????????? ??????-??????????????? ????? «??????», ? ??????????????? ????????? «??????? ??????» ??????? ???? ???????? ? ??????-??????????????? ???????????? «??????», ??????? ??????? ?????? ????????? ??? ????????? ??? ? ???? ????.

??????????????? ????????? ?????????? 24 ???? ?????????? ????????? ????????.

????? «??????» ?????? ? ???? ??????????????? ?????? «?????? ? ?????» ?? ???? ??????????? ?????????????? ?? ?????????? ?????????? ????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.02-17:48. )
    
На Кубани более двух тысяч владельцев общественного транспорта получили лицензии на перевозку пассажиров




54672597862789424134.JPGПериод получения разрешения завершился 29 июня. С 1 июля в крае стартуют рейдовые проверки среди автобусных перевозчиков на наличие у них лицензий.



Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 1 марта все пассажирские перевозки автобусами подлежат обязательному лицензированию.



– Это касается как коммерческих перевозок – регулярных и заказных рейсов пассажиров и багажа, так и транспортировок для собственных нужд – перемещение людей без заключения соответствующего договора. Всего от Краснодарского края оформлено 2193 заявления, – отметили в ведомстве.



За перевозку пассажиров на автобусах без лицензии будут штрафовать. Сумма штрафа при оказании коммерческих услуг составляет от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, при перевозке пассажиров для собственных нужд – от 500 до 250 тыс. рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.01-14:48. )




Архив новостей:



Страницы:
    1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106     1105     1104     1103     1102     1101     1100     1099     1098     1097     1096     1095     1094 




&





Пивные экскурсии по Чехии
Экскурсии в Чехию просто созданы для тех, кому для полноценного отдыха недостаточно банального осмотра памятников архитектуры, сопровождающегося подробными отчетами гида об истории этих мест.

Строительная компания «Стратегия и Паритет» освоила новые способы распила и склейки листов АЦЭИД.
Для подтверждения параметров листов АЦЭИД была открыта аккредитованная лаборатория.

Стоматологи помогут детям исправить прикус по новой методике.
От 60 до 88 процентов детей имеют дефекты прикуса той или иной степени.

Татьяна Васильева отметила день рождения с дольщиками «Анит-сити» в Краснодаре.
Народная артистка РФ Татьяна Васильева отметила свой день рождения в компании дольщиков «Анит-сити» в Краснодаре. Напомним, актриса уже давно привлекает внимание властей и общественности к их проблеме.

На Кубани проверят автомобили с тонированными стеклами и переоборудованные без разрешения ГИБДД.
С 13 по 19 февраля в крае будут проверять автомобили с изменениями конструкции.

17 идей для бизнеса в 2017 году.
Какой же нише отдать в 2017 году предпочтение, чтобы раскрыть свои стремления и воплотить их в реальность?

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!