загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


КубГАУ вошел в число лидеров рейтинга российских аграрных университетов




435485493215693015086133.jpgКубанский вуз занял второе место в профильном рейтинге «Национальное признание» 2019 года.

Всего оценку получили 55 учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России.

– Кроме того, в общем рейтинге вузов России «Национальное признание» КубГАУ занял 28 строку, – сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня в главном аграрном вузе края обучается около 18 тысяч студентов на 17 факультетах. Всего со времени основания университет выпустил более 140 тысяч специалистов.

Рейтинги «Национальное признание» составлены организацией «Универэксперт-Академический критик». Их главный принцип – оценка вузов через основной профессорско-преподавательский состав. При анализе деятельности учебных заведений также учитывается признание национальным профессиональным сообществом научных, инновационных и научно-практических достижений каждого учебного заведения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.04-17:41)
Источник: www.krasnodar.ru   




Участники проекта «Дорога героев» в этом году восстановили более 100 памятников Великой Ответственной войны




5784634786209367923.jpgПатриотическая акция, которая проводится в регионе в третий раз, завершится 10 июля.

Старт программе был дан в апреле. За это время поход объединил больше 800 человек – студентов, школьников, людей разных профессий. Они проходят по маршрутам боевой славы участников Великой Отечественной и Гражданской войн в предгорных и горных районах Кубани.

–Участники проекта ремонтируют и восстанавливают памятники, обелиски, места захоронений воинов, погибших в годы войн. В этом году добровольцами восстановлено больше 100 памятников, находящихся в труднодоступной местности, – отметили в министерстве образования науки и молодежной политики края.

Одно из новых направлений проекта – «Герои вне времени». Молодежные просветительские группы рассказывают своим ровесникам о подвигах героев, за памятниками которых они ухаживают.

«Дорога героев» реализуется краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный регион» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики на средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.06-09:13. )
    
На Кубани наладят выпуск ингредиентов для детского питания



56459625308693021.JPGВозможность производства сырья на территории региона обсудили на совещании член Совета Федерации РФ Владимир Бекетов и вице-губернатор Андрей Коробка.



В мероприятии приняли участие ведущие перерабатывающие предприятия края, имеющие опыт и возможность производства ингредиентов для детского питания.



– В регионе достаточно перерабатывающих предприятий, способных производить ингредиенты для детского питания. Чтобы повысить качество продуктов, возможно, придется скоординировать работу производств, выстроить новые технологические цепочки. Кубань однозначно готова включиться в эту работу, – подчеркнул Андрей Коробка.



Алексей Лысяков, руководитель компании «Инфаприм», являющейся единственным в России производителем заменителя грудного молока, сообщил – для этой продукции нужны высококачественные составляющие, а их производство требует солидных инвестиций и модернизации предприятий. На этот вопрос уже обратили внимание в правительстве России, поэтому производство детского питания и ингредиентов субсидируется за счет господдержки. По его словам, сегодня 50% используемого компанией сырья – российского происхождения, в том числе из Краснодарского края.



– Мы сотрудничаем с «Гулькевичским крахмальным заводом», который после реконструкции стал производить мальтодекстрин, причем более качественный, чем импортные аналоги. Также работаем с заводом «Сыры Кубани», который поставляет молочную деминерализованную сыворотку D-90. Этот продукт – основа заменителя грудного молока, – пояснил Алексей Лысяков.



Как отметил Владимир Бекетов, производство качественных ингредиентов для детского питания требует взвешенного подхода.



– Несмотря на сложность, решить вопрос нужно для будущих поколений не только края, но и всей страны, – обратился член Совета Федерации к руководителям перерабатывающих заводов.



Представители комбинатов сообщили, что готовы подготовить предложения по производственным и технологическим возможностям и рассмотреть вопросы модернизации.



– Задача действительно амбициозная, но мы ее выполним. У губернатора четкая позиция – регион способен собственными силами создать ассортимент всей необходимой продукции, в том числе для производства таких уникальных товаров, – резюмировал Андрей Коробка.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.05-16:13. )

В Гулькевичском районе благодаря нацпроекту отремонтируют стадион «Венцы»




254675274263407689-34.JPGВопросы социально-экономического развития территории обсудили сегодня на совещании актива муниципалитета, которой провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Как сообщил глава района Александр Шишикин, в 2018 году Гулькевичский район получил финансовую поддержку в размере 1,4 млрд рублей. Участие в краевых и госпрограммах позволило капитально отремонтировать спортивные залы в трех школах и учреждениях культуры, построить газопроводы и дороги, жилье детям-сиротам, приобрести новое здание для размещения детсада на 100 мест.

– Много сложных вопросов в каждой отрасли, но сегодня их можно и нужно решать посредством участия в госпрограммах. Только действовать надо оперативно, тогда и результат не замедлит появиться,– сказал губернатор.

Александр Шишикин сообщил, что уже есть первые результаты участия в нацпроекте –начинается реконструкция городского стадиона «Венцы».

Как доложил министр спорта края Андрей Марков, до конца 2019 года будут выполнены работы по обустройству основания для футбольного поля и легкоатлетических дорожек, заменено синтетическое покрытие. В следующем году отремонтируют инженерные коммуникации, трибуны и ограждения. Всего на модернизацию стадиона пойдет более 90 млн рублей.

Вениамин Кондратьев также поручил Александру Шишикину включиться в программу для возведения пристройки к школе в поселке Кубань, чтобы ликвидировать вторую смену и отремонтировать фасад школы в поселке Новоукраинском.

Глава региона отметил, что в целом Гулькевичский район – перспективная территория. Хорошие результаты показывает промышленность – по итогам прошлого года рост почти на 40%. И эту динамику важно сохранить, в том числе за счет развития новых направлений.

– По состоянию инвестклимата район на 20 месте среди муниципалитетов. Здесь реализуется 18 инвестпроектов на 38 млрд рублей. Перспективная ниша – развитие машиностроения для пищевой промышленности, – заметил губернатор.

Также в ходе совещания было отмечено, что район традиционно силен в АПК, но нужно обратить внимание на мелиорацию, это важно для развития семеноводства и овощеводства.

В ходе общения с жителями муниципалитета обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства территорий, обеспечения медучреждений новым оборудованием, ремонта ДК.

– Сегодня на большинство социальных программ предусмотрены средства, но ни одна даже самая наполненная программа не будет работать, если нет инициативы на местах. Руководство района должно приложить все усилия, чтобы войти в максимальное количество краевых программ, а также внести свой вклад в реализацию нацпроектов, – заключил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-20:56. )
    
????? ?????????? ????? ??????? ? ??????????? ??????




54625786026389-7293.jpg? «???????» ? 5 ?? 13 ???? ????????? XXIII ????????????? ????????? ?????????? ????????.

? ?????????? ??????? ????????? ?? ???????????? ????????? ??????? ????? 120 ????????? ???????, ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ?????? ?????????? ?????????.

????? 3,5 ????? ????? ?? ??????, ???????, ??????????, ??????????, ???????????, ???????, ????????, ???????, ???????, ??????, ??? ? ??????, ?????????? ? «???????», ?????? ??????????? ? ???? ????, ???????????? ? ???????????????? ?????????, ????????????? ? ?????????? ???????????? ? ???????????? ????????????? ????-, ????-, ????- ? ??????????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????? ??? ??? ????????????? ??? ??????????????? ??????. ? «???????» ????? ???????????? ??????????? ??? ?????????? ???????? «????????????…» ? ???????????? ????????????? ??????? ?????????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ?????????????? ????.

?????????? ????? ????????? ??????? ? ?????????? «????????????», «????????? 21 ????», «????????» (?????????????? ? ????????????????), «???????????», «?????????», «?????????» ? «????? ????». ????????? ?????? ? ????????? ????? ??????? ???? ??? ???????????? ??????????????-?????????????. ???????????? ?????? ??????? ?????? ? ???? ????? ??????, ??????? ? ???????? ????? ???????, ????????-?????????????? ??????? ?????? ? ?????? ?????? ????????? ?????????? ???????. ? ?????????? ????????? ???????? ????? 60 ?????????????? ? ???????????? ???????. «???????» ????????? ??????? ????????????? ??????? ????????????? ?????????, ? ????? ?????? ?????????? ??????????.

????? ? ?????? ????????? ????????? ? ???????? ?????????? ? ??????????? ????????: ???????? ??????????, ?????? ?????????, ??????? ?????????? ? ??????? ???????. ??????? ????? ???? ? ???? ?????? ???????? ??? «?????» ?? ??????????? ??????. ??????????? ??????? ???????? ?? ??????? ?????? ???????? ?????????? ?????, ??????????? ???????? ????. «???????? ???????» ?? ???????? ????? ??????????????? ? ?????? ????? ? ?????????.

????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ???????? ? ???????????? ??????????? ??.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-09:48. )

Вениамин Кондратьев посетил агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский»




75856349723834-8290389232334.jpgВ рамках рабочей поездки в Гулькевичский район губернатор осмотрел территорию завода, побывал в цеху блочного строения, пообщался с рабочими.

Вениамин Кондратьев отметил, что этот завод – одно из самых больших строительных предприятий в масштабах края и всей страны.

– Элементы большого конструктора, которые здесь производятся, а потом на строительной площадке собираются в один большой дом – это и есть быстрое домостроение. Это удобная система, чтобы в случае любой ЧС максимально быстро и качественно обеспечить людей жильем, – подчеркнул глава региона.

Вениамину Кондратьеву также показали примеры ярких фасадов домов, которые разрабатываются на заводе. Губернатор акцентировал, что это качественно новое решение, которое в целом поможет изменить в лучшую сторону архитектурный облик городов края.

ОАО Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский» выполняет весь комплекс общестроительных работ. Например, на заводе изготавливаются столярные деревянные, металлопластиковые и алюминиевые конструкции, есть цех тротуарной плитки, планируется запустить линию по производству вентилируемых фасадов.

Кроме того, в 2019 году стройкомбинат «Гулькевичский» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» до 2024 года. Проектом предусмотрен целый ряд мер государственной поддержки. К примеру, возможность получить займ по линии федерального Фонда промышленности до 300 млн рублей под 1% годовых. Главное условие – быть участником нацпроекта и добиваться целевых показателей роста производительности труда.

Напомним, в нацпроекте сейчас принимают участие пять кубанских предприятий, включая строительный комбинат «Гулькевичский». До конца года их число увеличится до 34, к 2024 году ожидается, что их будет уже 349. Упор делается на четыре отрасли экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт и строительство.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-15:04. )
    
??????? ???? ??????????? ???????? ? ????????????? ??????




54268589342637021983213.jpg???????? ?????????? ??????? ??????? ???????????? ? ???????????????????? ??????????? ??????????????.

????? ??????? ????? ???????? ??????? ? ??????? ??????????. ?? ??????? ??????? ??????? ????-???????????, ????????????? ??????? ???????????, ???????????? ?????? ????????? ???????.

? ????????? ????????? ?????????????? ?????? ??????????? ???????????? ????????. ?????? ?? ?????????? ???????? ???. ????? ???????????? ????? 3% ???????????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-11:40. )

????? ?????????? ????? ??????? ? ??????????? ??????




54625786026389-7293.jpg? «???????» ? 5 ?? 13 ???? ????????? XXIII ????????????? ????????? ?????????? ????????.

? ?????????? ??????? ????????? ?? ???????????? ????????? ??????? ????? 120 ????????? ???????, ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ?????? ?????????? ?????????.

????? 3,5 ????? ????? ?? ??????, ???????, ??????????, ??????????, ???????????, ???????, ????????, ???????, ???????, ??????, ??? ? ??????, ?????????? ? «???????», ?????? ??????????? ? ???? ????, ???????????? ? ???????????????? ?????????, ????????????? ? ?????????? ???????????? ? ???????????? ????????????? ????-, ????-, ????- ? ??????????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????? ??? ??? ????????????? ??? ??????????????? ??????. ? «???????» ????? ???????????? ??????????? ??? ?????????? ???????? «????????????…» ? ???????????? ????????????? ??????? ?????????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ?????????????? ????.

?????????? ????? ????????? ??????? ? ?????????? «????????????», «????????? 21 ????», «????????» (?????????????? ? ????????????????), «???????????», «?????????», «?????????» ? «????? ????». ????????? ?????? ? ????????? ????? ??????? ???? ??? ???????????? ??????????????-?????????????. ???????????? ?????? ??????? ?????? ? ???? ????? ??????, ??????? ? ???????? ????? ???????, ????????-?????????????? ??????? ?????? ? ?????? ?????? ????????? ?????????? ???????. ? ?????????? ????????? ???????? ????? 60 ?????????????? ? ???????????? ???????. «???????» ????????? ??????? ????????????? ??????? ????????????? ?????????, ? ????? ?????? ?????????? ??????????.

????? ? ?????? ????????? ????????? ? ???????? ?????????? ? ??????????? ????????: ???????? ??????????, ?????? ?????????, ??????? ?????????? ? ??????? ???????. ??????? ????? ???? ? ???? ?????? ???????? ??? «?????» ?? ??????????? ??????. ??????????? ??????? ???????? ?? ??????? ?????? ???????? ?????????? ?????, ??????????? ???????? ????. «???????? ???????» ?? ???????? ????? ??????????????? ? ?????? ????? ? ?????????.

????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ???????? ? ???????????? ??????????? ??.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-09:48. )
    
??????????????? ???? ?????????????? ???? ? ???? ???????? ?? 5,3 ???? ??????




52467825674009278934-7230.jpg??? ????????? ?? ???? ?????????? ????????? ????????????, ???????????? ???????????? ???????.

????? ???????, ? ?????? ???? ????? ???????? ?????? ?????????? ?? 29,5 ???? ?????? ? ?? 1 ???? ???????? 110,6 ???? ??????.

– ??????? ????? ????? – 59,7 ???? ?????? – ??? ????????? ??????? ? ??????????? ?????????? ??????? 0,1% ???????, ??? 20 ???? – ??????????????? ?????? ?????? ????, 25 ???? – ????? ? ????????? ??????????? ? 5,9 ???? – ????????????? ?? ??????????????? ????????, – ???????? ? ???????????? ???????????? ????????.

? ????????? ????? ????????, ??? ? ?????? ????????? ???????? ???? 21,6 ???? ?????? ?????????? ???????? ???? ???????? ????????. ??? ????????? ??????????? ?????????????? ??????? ? ?????????? 1,3 ???? ?? ???????????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-10:31. )

? ??????? ?????? ???????? ???? ??????????? ?????




538436749027893-723.JPG??????????? ????????????? ????????? ????????? ????-?????????? ??????? ??????????????.

????? ?? ????????????? ??????????? ?????????????? ??????????? ?????????? ?? ??? ?? ???? ?????? ?????????, ????????? ?????????? ????? ????????? ????????, ?????????? ? ???????? ??????.

?? ????? ??????????? ??????? ?????????????? ????????? ?????????????? ? ??????? ??????? ??????????????? ??????? ??????? ????? ????.

– ?? ????????????? ?????? ????????? ?? ???????, ????????????? ???????????? ???? ?????????? ????????. ??????, ??? ??????????????? ? ?????? ?????? ?????? ???????? ???????????? ??? ??????? ????? ?????, – ??????? ??????????? ????? ???????.

?? ??????????? ?????? ? ????????? ???????????? ? ? ????? ? ?????????? ?????? ??????????? ???? ????????? ????????????? ???????????. ??????????? ????????????? ??????????? ?????????.

? ????????????? ???? ???????? ????? ??????? ????? ??????????? ????????????????. ?????????? ?? ??????? ?????? ????? ?????? ????? ?????? ??????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-10:51. )
    
До конца года на Кубани в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 285 объектов за счет муниципалитетов




35674598640872689323.jpgРеализацию приоритетного федерального проекта обсудили на совещании, которое провел первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.



Работа по обустройству общественных пространств в крае с 2019 года ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он отражает цели и задачи, обозначенные в нацпроекте «Жилье и городская среда».



В ходе заседания первый замглавы региона напомнил главам муниципалитетов о строгом соблюдении сроков заключения государственных и муниципальных контрактов на благоустройство территорий.



– Обращаю внимание на своевременное выполнение поручений губернатора. Ответственные за реализацию региональных составляющих нацпроекта должны исполнять свои служебные обязанности. Вопросы конкурсной документации должны быть отлажены. Если видите риски, говорите об этом заранее. Будем детально вникать, и разбираться в проблемах, – акцентировал Андрей Алексеенко.



Первый вице-губернатор также подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за достижение показателей и обязаны держать ситуацию на личном контроле.



Как сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий, в соответствии с федеральным паспортом нацпроекта в 2019 году Краснодарскому краю конечный результат определен в количестве 370 общественных территорий. На сегодняшний день муниципальные контракты заключены в 31 муниципалитете. Для всех 85 общественных территорий, благоустройство которых запланировано в этом году за счет федерального и краевого бюджетов, уже получено финансирование. Еще 285 объектов до конца года благоустроят за счет местного бюджета и внебюджетных источников.



Также на совещании было решено создать рабочую группу по синхронизации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с деятельностью по другим приоритетным проектам.



– Мы должны понимать, как связаны, например, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда», чтобы не было разрытия дороги после проведения работ по благоустройству. Но главное – это должны знать и понимать руководители на местах, тогда не будет несогласованности действий, – заключил Андрей Алексеенко.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.03-16:52. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.