загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Гулькевичском районе благодаря нацпроекту отремонтируют стадион «Венцы»




254675274263407689-34.JPGВопросы социально-экономического развития территории обсудили сегодня на совещании актива муниципалитета, которой провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Как сообщил глава района Александр Шишикин, в 2018 году Гулькевичский район получил финансовую поддержку в размере 1,4 млрд рублей. Участие в краевых и госпрограммах позволило капитально отремонтировать спортивные залы в трех школах и учреждениях культуры, построить газопроводы и дороги, жилье детям-сиротам, приобрести новое здание для размещения детсада на 100 мест.

– Много сложных вопросов в каждой отрасли, но сегодня их можно и нужно решать посредством участия в госпрограммах. Только действовать надо оперативно, тогда и результат не замедлит появиться,– сказал губернатор.

Александр Шишикин сообщил, что уже есть первые результаты участия в нацпроекте –начинается реконструкция городского стадиона «Венцы».

Как доложил министр спорта края Андрей Марков, до конца 2019 года будут выполнены работы по обустройству основания для футбольного поля и легкоатлетических дорожек, заменено синтетическое покрытие. В следующем году отремонтируют инженерные коммуникации, трибуны и ограждения. Всего на модернизацию стадиона пойдет более 90 млн рублей.

Вениамин Кондратьев также поручил Александру Шишикину включиться в программу для возведения пристройки к школе в поселке Кубань, чтобы ликвидировать вторую смену и отремонтировать фасад школы в поселке Новоукраинском.

Глава региона отметил, что в целом Гулькевичский район – перспективная территория. Хорошие результаты показывает промышленность – по итогам прошлого года рост почти на 40%. И эту динамику важно сохранить, в том числе за счет развития новых направлений.

– По состоянию инвестклимата район на 20 месте среди муниципалитетов. Здесь реализуется 18 инвестпроектов на 38 млрд рублей. Перспективная ниша – развитие машиностроения для пищевой промышленности, – заметил губернатор.

Также в ходе совещания было отмечено, что район традиционно силен в АПК, но нужно обратить внимание на мелиорацию, это важно для развития семеноводства и овощеводства.

В ходе общения с жителями муниципалитета обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства территорий, обеспечения медучреждений новым оборудованием, ремонта ДК.

– Сегодня на большинство социальных программ предусмотрены средства, но ни одна даже самая наполненная программа не будет работать, если нет инициативы на местах. Руководство района должно приложить все усилия, чтобы войти в максимальное количество краевых программ, а также внести свой вклад в реализацию нацпроектов, – заключил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.04-20:56)
Источник: www.krasnodar.ru   




В рамках нацпроекта на благоустройство парка в Ейском районе направили 26,9 млн рублей




5473568479622704.jpgОкончание работ по обновлению зеленой зоны запланировано на осень этого года.

Ремонтные работы в станице Должанской идут в парке «Победа». На сегодняшний день подрядчиком закончены работы по планированию территории в соответствии с дизайн-проектом.

– На территории парка «Победа» уложено более 1,3 тыс.кв. метров плитки и установлено 1,1 тыс. метров бордюрного камня. Кроме того, ведутся электромонтажные работы по освещению парковой территории, из 74 опор установлено уже 25, на данный момент ведется прокладка кабеля, – прокомментировали в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

В парке для детей и подростков будет установлено четыре площадки – из них 2 детские и 2 воркаут.

Общественную территорию благоустраивают на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общий объем финансирования работ составляет порядка 26,9 млн рублей. Из этой суммы большая часть – 24,08 млн рублей – выделена из федерального бюджета, еще 1 млн рублей поступил из краевого бюджета, остальные средства изыскала местная администрация.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.08-18:05. )
    



(. )

Реализацию нацпроектов в Центральной экономической зоне края обсудили в Тимашевске




56378402639782893-723.jpgВ рамках семинара прошли пленарное заседание под председательством вице-губернатора Анны Миньковой и семь профильных круглых столов.

На мероприятии присутствовали представители региональных министерств, депутаты ЗСК, члены краевого штаба ОНФ, руководители муниципальных образований.

Открывая заседание, Анна Минькова акцентировала внимание на важности задач, которые ставят нацпроекты в социальной сфере. Она призвала все районы позаботиться об их качественном выполнении.

Вице-губернатор проинформировала, что соцблок региона уже достиг определенных показателей по исполнению «майского указа» президента. На Кубани реализуется 23 региональных проекта в рамках четырех национальных направлений – «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура».

«Демография» включает пять проектов, на которые в этом году предусмотрено 7,5 млрд рублей.

– По состоянию на 1 июля на реализацию проектов по «Демографии» уже направлено 3,2 миллиарда рублей. Основные средства идут на денежные выплаты, – сказала Анна Минькова.

Так, на сегодня расходы на ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка по проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» составили уже более 1 млрд рублей. Край направил обращение в Минтруд России об увеличении финансирования в два раза. Дополнительное финансирование уже включено в бюджет.

– Всего с начала года различные виды выплат получили более 11 тысяч семей. Краевым материнским капиталом распорядились 1,4 тысячи семей. С начала года 1075 супружеских пар прошли лечение бесплодия с применением ЭКО, – сообщила Анна Минькова.

По поручению губернатора краевое министерство труда и соцразвития разработало дополнительные меры стимулирования рождаемости и поддержки семей с детьми. В частности, многодетные семьи смогут выбрать между предоставлением земельного участка и получением денежной выплаты. Также предлагается ввести софинансирование льготы для многодетных семей по оплате детского сада пополам из местного и краевого бюджетов. Сейчас эти и другие предложения проходят согласование в минфине.

Также вице-губернатор рассказала о том, что делает край в рамках национального направления «Здравоохранение». Его «вес» в этом году составляет около 4 млрд рублей. Она отметила, что одна из ключевых задач нацпроекта – повышение квалификации медперсонала. На базе кубанского медуниверситета прошли переподготовку 2530 врачей и 2700 средних медработников. 5685 врачей являются активными пользователями Портала непрерывного медицинского образования.

Кроме того, вице-губернатор остановилась на мероприятиях нацпроектов «Образование» и «Культура». Их финансирование на этот год составляет 2,8 млрд рублей и 42,4 млн рублей соответственно.

– В целом, по всем проектам, реализуемым социальным блоком, показатели выполняются, по отдельным программам – даже с опережением. Я еще раз напоминаю о персональной ответственности глав муниципалитетов за освоение средств и выполнение целевых показателей нацпроектов, – подчеркнула Анна Минькова.



Также на совещании о практических вопросах реализации региональных проектов на территории муниципальных образований рассказала представитель регионального проектного офиса – замруководителя департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Светлана Герих. Глава Тимашевского района поделился своей положительной практикой выполнения задач, поставленных перед муниципальными властями.



Напомним, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в июле в разных районах Кубани пройдет шесть кустовых совещаний, посвященных нацпроектам. Первое из них состоялось 29 июня в Новороссийске и охватывало Черноморскую экономическую зону и Сочинскую агломерацию.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.05-20:01. )
    
Вениамин Кондратьев посетил агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский»




75856349723834-8290389232334.jpgВ рамках рабочей поездки в Гулькевичский район губернатор осмотрел территорию завода, побывал в цеху блочного строения, пообщался с рабочими.

Вениамин Кондратьев отметил, что этот завод – одно из самых больших строительных предприятий в масштабах края и всей страны.

– Элементы большого конструктора, которые здесь производятся, а потом на строительной площадке собираются в один большой дом – это и есть быстрое домостроение. Это удобная система, чтобы в случае любой ЧС максимально быстро и качественно обеспечить людей жильем, – подчеркнул глава региона.

Вениамину Кондратьеву также показали примеры ярких фасадов домов, которые разрабатываются на заводе. Губернатор акцентировал, что это качественно новое решение, которое в целом поможет изменить в лучшую сторону архитектурный облик городов края.

ОАО Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский» выполняет весь комплекс общестроительных работ. Например, на заводе изготавливаются столярные деревянные, металлопластиковые и алюминиевые конструкции, есть цех тротуарной плитки, планируется запустить линию по производству вентилируемых фасадов.

Кроме того, в 2019 году стройкомбинат «Гулькевичский» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» до 2024 года. Проектом предусмотрен целый ряд мер государственной поддержки. К примеру, возможность получить займ по линии федерального Фонда промышленности до 300 млн рублей под 1% годовых. Главное условие – быть участником нацпроекта и добиваться целевых показателей роста производительности труда.

Напомним, в нацпроекте сейчас принимают участие пять кубанских предприятий, включая строительный комбинат «Гулькевичский». До конца года их число увеличится до 34, к 2024 году ожидается, что их будет уже 349. Упор делается на четыре отрасли экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт и строительство.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-15:04. )

На Кубани наладят выпуск ингредиентов для детского питания



56459625308693021.JPGВозможность производства сырья на территории региона обсудили на совещании член Совета Федерации РФ Владимир Бекетов и вице-губернатор Андрей Коробка.



В мероприятии приняли участие ведущие перерабатывающие предприятия края, имеющие опыт и возможность производства ингредиентов для детского питания.



– В регионе достаточно перерабатывающих предприятий, способных производить ингредиенты для детского питания. Чтобы повысить качество продуктов, возможно, придется скоординировать работу производств, выстроить новые технологические цепочки. Кубань однозначно готова включиться в эту работу, – подчеркнул Андрей Коробка.



Алексей Лысяков, руководитель компании «Инфаприм», являющейся единственным в России производителем заменителя грудного молока, сообщил – для этой продукции нужны высококачественные составляющие, а их производство требует солидных инвестиций и модернизации предприятий. На этот вопрос уже обратили внимание в правительстве России, поэтому производство детского питания и ингредиентов субсидируется за счет господдержки. По его словам, сегодня 50% используемого компанией сырья – российского происхождения, в том числе из Краснодарского края.



– Мы сотрудничаем с «Гулькевичским крахмальным заводом», который после реконструкции стал производить мальтодекстрин, причем более качественный, чем импортные аналоги. Также работаем с заводом «Сыры Кубани», который поставляет молочную деминерализованную сыворотку D-90. Этот продукт – основа заменителя грудного молока, – пояснил Алексей Лысяков.



Как отметил Владимир Бекетов, производство качественных ингредиентов для детского питания требует взвешенного подхода.



– Несмотря на сложность, решить вопрос нужно для будущих поколений не только края, но и всей страны, – обратился член Совета Федерации к руководителям перерабатывающих заводов.



Представители комбинатов сообщили, что готовы подготовить предложения по производственным и технологическим возможностям и рассмотреть вопросы модернизации.



– Задача действительно амбициозная, но мы ее выполним. У губернатора четкая позиция – регион способен собственными силами создать ассортимент всей необходимой продукции, в том числе для производства таких уникальных товаров, – резюмировал Андрей Коробка.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.05-16:13. )
    
Кубанский дзюдоист принес сборной России первое золото Всемирной летней Универсиады




5327649678598673ё1.jpgМеждународные соревнования стартовали в итальянском Неаполе.

В первый спортивный день российская сборная студентов-спортсменов завоевала девять медалей, в том числе одну золотую.

Награду высшей пробы в дзюдо в категории свыше 90 кг выиграл студент 4 курса Краснодарского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Руслан Шахбазов.

– В финале кубанец в дополнительное время победил иппоном японца Канту Накано. Бронзовые награды достались корейцу Минчжону Киму и Мухаммадкариму Хуррамову из Узбекистана, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Как рассказал президент краевой федерации самбо и дзюдо Рудольф Бабоян, впереди у Руслана Шахбазова на универсиаде еще несколько выступлений: в абсолютной категории и командном турнире стенка на стенку.

Всего на турнир отправилась команда из 23 кубанских студентов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.05-11:18. )

Вениамин Кондратьев посетил агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский»




75856349723834-8290389232334.jpgВ рамках рабочей поездки в Гулькевичский район губернатор осмотрел территорию завода, побывал в цеху блочного строения, пообщался с рабочими.

Вениамин Кондратьев отметил, что этот завод – одно из самых больших строительных предприятий в масштабах края и всей страны.

– Элементы большого конструктора, которые здесь производятся, а потом на строительной площадке собираются в один большой дом – это и есть быстрое домостроение. Это удобная система, чтобы в случае любой ЧС максимально быстро и качественно обеспечить людей жильем, – подчеркнул глава региона.

Вениамину Кондратьеву также показали примеры ярких фасадов домов, которые разрабатываются на заводе. Губернатор акцентировал, что это качественно новое решение, которое в целом поможет изменить в лучшую сторону архитектурный облик городов края.

ОАО Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский» выполняет весь комплекс общестроительных работ. Например, на заводе изготавливаются столярные деревянные, металлопластиковые и алюминиевые конструкции, есть цех тротуарной плитки, планируется запустить линию по производству вентилируемых фасадов.

Кроме того, в 2019 году стройкомбинат «Гулькевичский» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» до 2024 года. Проектом предусмотрен целый ряд мер государственной поддержки. К примеру, возможность получить займ по линии федерального Фонда промышленности до 300 млн рублей под 1% годовых. Главное условие – быть участником нацпроекта и добиваться целевых показателей роста производительности труда.

Напомним, в нацпроекте сейчас принимают участие пять кубанских предприятий, включая строительный комбинат «Гулькевичский». До конца года их число увеличится до 34, к 2024 году ожидается, что их будет уже 349. Упор делается на четыре отрасли экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт и строительство.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-15:04. )
    
КубГАУ вошел в число лидеров рейтинга российских аграрных университетов




435485493215693015086133.jpgКубанский вуз занял второе место в профильном рейтинге «Национальное признание» 2019 года.

Всего оценку получили 55 учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России.

– Кроме того, в общем рейтинге вузов России «Национальное признание» КубГАУ занял 28 строку, – сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня в главном аграрном вузе края обучается около 18 тысяч студентов на 17 факультетах. Всего со времени основания университет выпустил более 140 тысяч специалистов.

Рейтинги «Национальное признание» составлены организацией «Универэксперт-Академический критик». Их главный принцип – оценка вузов через основной профессорско-преподавательский состав. При анализе деятельности учебных заведений также учитывается признание национальным профессиональным сообществом научных, инновационных и научно-практических достижений каждого учебного заведения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-17:41. )

??????? ???? ??????????? ???????? ? ????????????? ??????




54268589342637021983213.jpg???????? ?????????? ??????? ??????? ???????????? ? ???????????????????? ??????????? ??????????????.

????? ??????? ????? ???????? ??????? ? ??????? ??????????. ?? ??????? ??????? ??????? ????-???????????, ????????????? ??????? ???????????, ???????????? ?????? ????????? ???????.

? ????????? ????????? ?????????????? ?????? ??????????? ???????????? ????????. ?????? ?? ?????????? ???????? ???. ????? ???????????? ????? 3% ???????????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-11:40. )
    
????? ?????????? ????? ??????? ? ??????????? ??????




54625786026389-7293.jpg? «???????» ? 5 ?? 13 ???? ????????? XXIII ????????????? ????????? ?????????? ????????.

? ?????????? ??????? ????????? ?? ???????????? ????????? ??????? ????? 120 ????????? ???????, ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ?????? ?????????? ?????????.

????? 3,5 ????? ????? ?? ??????, ???????, ??????????, ??????????, ???????????, ???????, ????????, ???????, ???????, ??????, ??? ? ??????, ?????????? ? «???????», ?????? ??????????? ? ???? ????, ???????????? ? ???????????????? ?????????, ????????????? ? ?????????? ???????????? ? ???????????? ????????????? ????-, ????-, ????- ? ??????????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????? ??? ??? ????????????? ??? ??????????????? ??????. ? «???????» ????? ???????????? ??????????? ??? ?????????? ???????? «????????????…» ? ???????????? ????????????? ??????? ?????????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ?????????????? ????.

?????????? ????? ????????? ??????? ? ?????????? «????????????», «????????? 21 ????», «????????» (?????????????? ? ????????????????), «???????????», «?????????», «?????????» ? «????? ????». ????????? ?????? ? ????????? ????? ??????? ???? ??? ???????????? ??????????????-?????????????. ???????????? ?????? ??????? ?????? ? ???? ????? ??????, ??????? ? ???????? ????? ???????, ????????-?????????????? ??????? ?????? ? ?????? ?????? ????????? ?????????? ???????. ? ?????????? ????????? ???????? ????? 60 ?????????????? ? ???????????? ???????. «???????» ????????? ??????? ????????????? ??????? ????????????? ?????????, ? ????? ?????? ?????????? ??????????.

????? ? ?????? ????????? ????????? ? ???????? ?????????? ? ??????????? ????????: ???????? ??????????, ?????? ?????????, ??????? ?????????? ? ??????? ???????. ??????? ????? ???? ? ???? ?????? ???????? ??? «?????» ?? ??????????? ??????. ??????????? ??????? ???????? ?? ??????? ?????? ???????? ?????????? ?????, ??????????? ???????? ????. «???????? ???????» ?? ???????? ????? ??????????????? ? ?????? ????? ? ?????????.

????????? ?????????? ??? ????????? ???????????? ???????? ? ???????????? ??????????? ??.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-09:48. )




Архив новостей:



Страницы:
    1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106     1105     1104     1103     1102     1101     1100     1099     1098     1097     1096     1095     1094 




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.