загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани наладят выпуск ингредиентов для детского питания



56459625308693021.JPGВозможность производства сырья на территории региона обсудили на совещании член Совета Федерации РФ Владимир Бекетов и вице-губернатор Андрей Коробка.



В мероприятии приняли участие ведущие перерабатывающие предприятия края, имеющие опыт и возможность производства ингредиентов для детского питания.



– В регионе достаточно перерабатывающих предприятий, способных производить ингредиенты для детского питания. Чтобы повысить качество продуктов, возможно, придется скоординировать работу производств, выстроить новые технологические цепочки. Кубань однозначно готова включиться в эту работу, – подчеркнул Андрей Коробка.



Алексей Лысяков, руководитель компании «Инфаприм», являющейся единственным в России производителем заменителя грудного молока, сообщил – для этой продукции нужны высококачественные составляющие, а их производство требует солидных инвестиций и модернизации предприятий. На этот вопрос уже обратили внимание в правительстве России, поэтому производство детского питания и ингредиентов субсидируется за счет господдержки. По его словам, сегодня 50% используемого компанией сырья – российского происхождения, в том числе из Краснодарского края.



– Мы сотрудничаем с «Гулькевичским крахмальным заводом», который после реконструкции стал производить мальтодекстрин, причем более качественный, чем импортные аналоги. Также работаем с заводом «Сыры Кубани», который поставляет молочную деминерализованную сыворотку D-90. Этот продукт – основа заменителя грудного молока, – пояснил Алексей Лысяков.



Как отметил Владимир Бекетов, производство качественных ингредиентов для детского питания требует взвешенного подхода.



– Несмотря на сложность, решить вопрос нужно для будущих поколений не только края, но и всей страны, – обратился член Совета Федерации к руководителям перерабатывающих заводов.



Представители комбинатов сообщили, что готовы подготовить предложения по производственным и технологическим возможностям и рассмотреть вопросы модернизации.



– Задача действительно амбициозная, но мы ее выполним. У губернатора четкая позиция – регион способен собственными силами создать ассортимент всей необходимой продукции, в том числе для производства таких уникальных товаров, – резюмировал Андрей Коробка.



Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.07.05-16:13)
Источник: www.krasnodar.ru   







(. )
    
В рамках нацпроекта на благоустройство парка в Ейском районе направили 26,9 млн рублей




5473568479622704.jpgОкончание работ по обновлению зеленой зоны запланировано на осень этого года.

Ремонтные работы в станице Должанской идут в парке «Победа». На сегодняшний день подрядчиком закончены работы по планированию территории в соответствии с дизайн-проектом.

– На территории парка «Победа» уложено более 1,3 тыс.кв. метров плитки и установлено 1,1 тыс. метров бордюрного камня. Кроме того, ведутся электромонтажные работы по освещению парковой территории, из 74 опор установлено уже 25, на данный момент ведется прокладка кабеля, – прокомментировали в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

В парке для детей и подростков будет установлено четыре площадки – из них 2 детские и 2 воркаут.

Общественную территорию благоустраивают на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общий объем финансирования работ составляет порядка 26,9 млн рублей. Из этой суммы большая часть – 24,08 млн рублей – выделена из федерального бюджета, еще 1 млн рублей поступил из краевого бюджета, остальные средства изыскала местная администрация.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.08-18:05. )




(. )
    
Кубанский дзюдоист принес сборной России первое золото Всемирной летней Универсиады




5327649678598673ё1.jpgМеждународные соревнования стартовали в итальянском Неаполе.

В первый спортивный день российская сборная студентов-спортсменов завоевала девять медалей, в том числе одну золотую.

Награду высшей пробы в дзюдо в категории свыше 90 кг выиграл студент 4 курса Краснодарского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Руслан Шахбазов.

– В финале кубанец в дополнительное время победил иппоном японца Канту Накано. Бронзовые награды достались корейцу Минчжону Киму и Мухаммадкариму Хуррамову из Узбекистана, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Как рассказал президент краевой федерации самбо и дзюдо Рудольф Бабоян, впереди у Руслана Шахбазова на универсиаде еще несколько выступлений: в абсолютной категории и командном турнире стенка на стенку.

Всего на турнир отправилась команда из 23 кубанских студентов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.05-11:18. )

Участники проекта «Дорога героев» в этом году восстановили более 100 памятников Великой Ответственной войны




5784634786209367923.jpgПатриотическая акция, которая проводится в регионе в третий раз, завершится 10 июля.

Старт программе был дан в апреле. За это время поход объединил больше 800 человек – студентов, школьников, людей разных профессий. Они проходят по маршрутам боевой славы участников Великой Отечественной и Гражданской войн в предгорных и горных районах Кубани.

–Участники проекта ремонтируют и восстанавливают памятники, обелиски, места захоронений воинов, погибших в годы войн. В этом году добровольцами восстановлено больше 100 памятников, находящихся в труднодоступной местности, – отметили в министерстве образования науки и молодежной политики края.

Одно из новых направлений проекта – «Герои вне времени». Молодежные просветительские группы рассказывают своим ровесникам о подвигах героев, за памятниками которых они ухаживают.

«Дорога героев» реализуется краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный регион» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики на средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.06-09:13. )
    
В Гулькевичском районе благодаря нацпроекту отремонтируют стадион «Венцы»




254675274263407689-34.JPGВопросы социально-экономического развития территории обсудили сегодня на совещании актива муниципалитета, которой провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Как сообщил глава района Александр Шишикин, в 2018 году Гулькевичский район получил финансовую поддержку в размере 1,4 млрд рублей. Участие в краевых и госпрограммах позволило капитально отремонтировать спортивные залы в трех школах и учреждениях культуры, построить газопроводы и дороги, жилье детям-сиротам, приобрести новое здание для размещения детсада на 100 мест.

– Много сложных вопросов в каждой отрасли, но сегодня их можно и нужно решать посредством участия в госпрограммах. Только действовать надо оперативно, тогда и результат не замедлит появиться,– сказал губернатор.

Александр Шишикин сообщил, что уже есть первые результаты участия в нацпроекте –начинается реконструкция городского стадиона «Венцы».

Как доложил министр спорта края Андрей Марков, до конца 2019 года будут выполнены работы по обустройству основания для футбольного поля и легкоатлетических дорожек, заменено синтетическое покрытие. В следующем году отремонтируют инженерные коммуникации, трибуны и ограждения. Всего на модернизацию стадиона пойдет более 90 млн рублей.

Вениамин Кондратьев также поручил Александру Шишикину включиться в программу для возведения пристройки к школе в поселке Кубань, чтобы ликвидировать вторую смену и отремонтировать фасад школы в поселке Новоукраинском.

Глава региона отметил, что в целом Гулькевичский район – перспективная территория. Хорошие результаты показывает промышленность – по итогам прошлого года рост почти на 40%. И эту динамику важно сохранить, в том числе за счет развития новых направлений.

– По состоянию инвестклимата район на 20 месте среди муниципалитетов. Здесь реализуется 18 инвестпроектов на 38 млрд рублей. Перспективная ниша – развитие машиностроения для пищевой промышленности, – заметил губернатор.

Также в ходе совещания было отмечено, что район традиционно силен в АПК, но нужно обратить внимание на мелиорацию, это важно для развития семеноводства и овощеводства.

В ходе общения с жителями муниципалитета обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства территорий, обеспечения медучреждений новым оборудованием, ремонта ДК.

– Сегодня на большинство социальных программ предусмотрены средства, но ни одна даже самая наполненная программа не будет работать, если нет инициативы на местах. Руководство района должно приложить все усилия, чтобы войти в максимальное количество краевых программ, а также внести свой вклад в реализацию нацпроектов, – заключил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-20:56. )

Кубанский дзюдоист принес сборной России первое золото Всемирной летней Универсиады




5327649678598673ё1.jpgМеждународные соревнования стартовали в итальянском Неаполе.

В первый спортивный день российская сборная студентов-спортсменов завоевала девять медалей, в том числе одну золотую.

Награду высшей пробы в дзюдо в категории свыше 90 кг выиграл студент 4 курса Краснодарского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Руслан Шахбазов.

– В финале кубанец в дополнительное время победил иппоном японца Канту Накано. Бронзовые награды достались корейцу Минчжону Киму и Мухаммадкариму Хуррамову из Узбекистана, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Как рассказал президент краевой федерации самбо и дзюдо Рудольф Бабоян, впереди у Руслана Шахбазова на универсиаде еще несколько выступлений: в абсолютной категории и командном турнире стенка на стенку.

Всего на турнир отправилась команда из 23 кубанских студентов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.05-11:18. )
    
Вениамин Кондратьев посетил агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский»




75856349723834-8290389232334.jpgВ рамках рабочей поездки в Гулькевичский район губернатор осмотрел территорию завода, побывал в цеху блочного строения, пообщался с рабочими.

Вениамин Кондратьев отметил, что этот завод – одно из самых больших строительных предприятий в масштабах края и всей страны.

– Элементы большого конструктора, которые здесь производятся, а потом на строительной площадке собираются в один большой дом – это и есть быстрое домостроение. Это удобная система, чтобы в случае любой ЧС максимально быстро и качественно обеспечить людей жильем, – подчеркнул глава региона.

Вениамину Кондратьеву также показали примеры ярких фасадов домов, которые разрабатываются на заводе. Губернатор акцентировал, что это качественно новое решение, которое в целом поможет изменить в лучшую сторону архитектурный облик городов края.

ОАО Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский» выполняет весь комплекс общестроительных работ. Например, на заводе изготавливаются столярные деревянные, металлопластиковые и алюминиевые конструкции, есть цех тротуарной плитки, планируется запустить линию по производству вентилируемых фасадов.

Кроме того, в 2019 году стройкомбинат «Гулькевичский» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» до 2024 года. Проектом предусмотрен целый ряд мер государственной поддержки. К примеру, возможность получить займ по линии федерального Фонда промышленности до 300 млн рублей под 1% годовых. Главное условие – быть участником нацпроекта и добиваться целевых показателей роста производительности труда.

Напомним, в нацпроекте сейчас принимают участие пять кубанских предприятий, включая строительный комбинат «Гулькевичский». До конца года их число увеличится до 34, к 2024 году ожидается, что их будет уже 349. Упор делается на четыре отрасли экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт и строительство.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-15:04. )

КубГАУ вошел в число лидеров рейтинга российских аграрных университетов




435485493215693015086133.jpgКубанский вуз занял второе место в профильном рейтинге «Национальное признание» 2019 года.

Всего оценку получили 55 учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России.

– Кроме того, в общем рейтинге вузов России «Национальное признание» КубГАУ занял 28 строку, – сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня в главном аграрном вузе края обучается около 18 тысяч студентов на 17 факультетах. Всего со времени основания университет выпустил более 140 тысяч специалистов.

Рейтинги «Национальное признание» составлены организацией «Универэксперт-Академический критик». Их главный принцип – оценка вузов через основной профессорско-преподавательский состав. При анализе деятельности учебных заведений также учитывается признание национальным профессиональным сообществом научных, инновационных и научно-практических достижений каждого учебного заведения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.04-17:41. )
    
??????? ???? ??????????? ???????? ? ????????????? ??????




54268589342637021983213.jpg???????? ?????????? ??????? ??????? ???????????? ? ???????????????????? ??????????? ??????????????.

????? ??????? ????? ???????? ??????? ? ??????? ??????????. ?? ??????? ??????? ??????? ????-???????????, ????????????? ??????? ???????????, ???????????? ?????? ????????? ???????.

? ????????? ????????? ?????????????? ?????? ??????????? ???????????? ????????. ?????? ?? ?????????? ???????? ???. ????? ???????????? ????? 3% ???????????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.04-11:40. )




&





Кто в Праге не бывал – красоты не видал!
Прага является городом уютным, который сразу располагает к себе, и практически каждый турист чувствует себя тут комфортно, и в последствии возвращается сюда снова и снова

Разновидности дверных доводчиков.