загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


За полгода на Кубани изъяли почти 5 тысяч литров незаконного алкоголя




5463046206738927389-27893-.JPGСпециалисты регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя обследовали почти 4 тысячи объектов торговли и общественного питания.

Всего было составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за реализацию алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки.

В результате из нелегального оборота изъяли 4 тысячи 930 литров алкоголя, в том числе 1 тысяча 960 литров – контрафактного.

В летний период в основном проверки проводятся на Азово-Черноморском побережье. Наиболее частое нарушение – это продажа контрафакта под видом коньяка, вина и чачи. Сомнительные напитки реализуют в розлив из немаркированной упаковки большого объема.

– Департамент неоднократно проводил экспертизы немаркированной продукции. Исследования показали, что жидкость содержит спирт, воду и красители. Состав токсичный, может привести к пищевому отравлению. Поэтому мы призываем граждан не покупать и не употреблять данную продукцию – это контрафакт, – подчеркнул руководитель ведомства Роман Куринный.

Только за последнюю неделю специалисты департамента пресекли реализацию незаконного алкоголя в 8 объектах торговли и общественного питания Анапы, Ейска, Сочи и Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.10-11:16)
Источник: www.krasnodar.ru   




Кубанская десятиклассница победила на всероссийском чемпионате по чтению вслух




53784563784630894.jpg16-летняя Елизавета Троян из краснодарской школы №98 выиграла суперфинал конкурса среди старшеклассников «Страница 19».

Итоговый этап чемпионата, который получил поддержку Фонда президентских грантов, прошел в учебном театре школы-студии МХАТ. Помимо Елизаветы Троян, в него вышли еще шесть претендентов из Москвы, Петрозаводска, Иваново, Томска, Перми и Владивостока.

Как сообщили в министерстве культуры Краснодарского края, в суперфинале представительница Кубани прочитала по ролям «Диалог перед телевизором» Владимира Высоцкого и получила сертификат на 300 тысяч рублей.

«Страница» – ежегодный конкурс по выразительному чтению вслух. Его цель – выявить самого артистичного и технически безупречного чтеца в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам чемпионата предлагается без подготовки выразительно прочитать в микрофон незнакомый текст. По итогам выступлений жюри ставит оценки за технику чтения и артистизм.

Отборочные туры чемпионата в нынешнем году проходили в 52 регионах России на 3414 площадках – в школах, библиотеках, культурных центрах, театрах, книжных магазинах. Всего участниками конкурса стали 40 тысяч человек.

Отметим, что согласно регламенту чемпионата страна разделена на семь конференций — Восток, Сибирь, Урал, Юг, Центр, Север и Москва. Победители финалов конференций встретились в суперфинале.

Конкурс проводит ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнером проекта является школа-студия МХАТ, также его поддерживает филологический факультет МГУ. Каждый год название чемпионата меняется – в прошлом году он именовался «Страница 18».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:08. )
    
Стартовал прием заявок на региональный этап Национальной премии «Гражданская инициатива»




56374786273042894234.jpgК участию в конкурсе приглашаются общественные объединения и некоммерческие организации Кубани.

Премия была учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом Алексея Кудрина в 2013 году. Региональный этап проходит при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Как сообщили в департаменте внутренней политики администрации региона, задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества, кто по собственной инициативе пытаются улучшить жизнь населения и уже добились конкретных результатов, или только начинают реализовывать задуманное.

– Эти люди достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде. Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и многим другим, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в нашей стране, – уточнили в Комитете гражданских инициатив.

Предусмотрено 11 номинаций. Среди них: «Ростки новой власти» – гражданские инициативы в области местного самоуправления, решения вопросов ЖКХ, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, «Воздух свободы» – политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских прав и свобод. Следующая номинация – «Раздвинь границы возможностей» направлена на социальную поддержку и защиту инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Еще одна номинация – «Сохрани жизнь» – включает в себя гражданские инициативы в организации помощи больным детям и взрослым. Также представлены номинации «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает» и «Наш общий дом – Россия».

Итоги регионального этапа премии и торжественная церемония вручения призов «Живой капли добрых дел» пройдет в Краснодаре в октябре этого года. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 6 сентября 2019 года.

Представители края, прошедшие отбор, получат дипломы и смогут продолжить участие в конкурсе на соискание федеральной премии, призом которой является статуэтка «Золотой росток инициативы» и денежное вознаграждение. Торжественная церемония Национальной премии «Гражданская инициатива» пройдет конце года в Москве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:39. )

Краснодарский край планирует увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Финляндию




543864587634078273923-4.jpgОб этом шла речь на встрече губернатора края Вениамина Кондратьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндской Республики в РФ Микко Хаутала.

С последней встречи Вениамина Кондратьева и Микко Хаутала прошло полгода. Тогда губернатор Кубани и посол Финляндии договорились о сотрудничестве в части переработки ТБО.

По словам губернатора Кубани, в регион ежегодно приезжает большое количество туристов. Вместе с турпотоком, растет и количество твердых бытовых отходов – до 3,5 млн тонн в год.

– Мы обеспокоены этой ситуацией. Сейчас речь идет уже об уничтожении мусора, а не о его захоронении. Это принципиальная задача, которая требует скорейшего решения. Мы ведем переговоры с финской компанией, которая готова применять свои технологии в крае, – отметил Вениамин Кондратьев.

Микко Хаутала поблагодарил за поддержку предприятия, которое планирует зайти в регион для решения вопросов переработки мусора.

– Знаю, что финская компания начала работать с вами, и эта работа носит комплексный характер. Я благодарен за вашу поддержку. Уверен, сотрудничество будет продуктивным, – сказал Микко Хаутала.

Также Вениамин Кондратьев выразил заинтересованность в экспорте кубанской продукции на финский рынок.

– Наш регион взял курс на производство эко-продукции. Знаем, что в Финляндии высокий спрос на такие товары, поэтому готовы наладить экспортные поставки. Кубанское вино – это бренд, который не уступает по качеству мировой продукции. Уверен, кубанское вино понравится жителям Финляндии и станет украшением их стола, – добавил Вениамин Кондратьев.

Посол Финляндии отметил, что сотрудничество в этом направлении интересно обеим сторонам. В частности, для возможности поставок кубанского вина Микко Хаутала предложил наладить взаимодействие с государственной компании Финляндии, обладающей монополией на реализацию слабоалкогольных напитков. В ближайшее время представители края проведут с ними переговоры.

Напомним, сегодня состоялась третья встреча губернатора Кубани с послом Финляндии. До этого Вениамин Кондратьев и Микко Хаутала обсуждали вопросы взаимодействия иностранных и краевых предприятий в строительной отрасли, туризме, производстве экологически чистых продуктов.

Отметим, что внешнеторговый оборот Краснодарского края с Финляндией в 2018 году составил 82,5 млн долл. США.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:53. )
    
Губернатор Кубани примет участие в международной выставке «ИННОПРОМ-2019»




657863940730974-023.jpgТакже Вениамин Кондратьев посетит глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS.

Основная тема X международной промышленной выставки – «Цифровое производство: интегрированные решения».

На «ИННОПРОМе» губернатор Краснодарского края подпишет ряд соглашений, касающихся промышленности, а также внедрения в отрасль цифровых технологий. Кроме того, Вениамин Кондратьев посетит пленарное заседание GMIS.

Краснодарский край участвует в «ИННОПРОМе» уже во второй раз. В этом году на региональном стенде общей площадью порядка 200 кв. метров основные промышленные предприятия представляют инновационные производства и перспективные проекты. В выставке участвуют девять ведущих кубанских промышленных предприятий-экспортеров.

***

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Организаторами выступают Минпромторг РФ и правительство Свердловской области. Выставка продлится до 11 июля. За это время состоится более 150 мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.09-11:01. )

Власти Краснодарского края выступили за льготные тарифы на энергоресурсы для сельхозпроизводителей




4536458648264072842894.JPGВопрос тарифов на энергоресурсы для предприятий агропромышленного комплекса обсуждали в Москве на рабочем совещании Комитета Госдумы РФ по контролю и регламенту. В мероприятии принял участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

На заседании было отмечено, что в структуре расходов сельхозпредприятий затраты на энергоресурсы составляют немалую часть. Участники совещания подчеркнули – высокие тарифы снижают рентабельность предприятий и увеличивают себестоимость сельхозпродукции.

Одни из самых энергоемких отраслей АПК – животноводство, тепличное овощеводство, а также перерабатывающая промышленность. В частности, в тепличном овощеводстве доля расходов на электроэнергию из общих затрат составляет в среднем 20%, на перерабатывающих комбинатах – до 10%, в садоводстве полного цикла – до 7%. Кроме того, потребность в электроэнергии постоянно увеличивается за счет механизации производств.

– Целесообразно на законодательном уровне выделить сельхозпроизводителей как льготную категорию потребителей электроэнергии и предоставлять ее аграриям по регулируемым ценам. Сейчас эта норма распространяется только на население, – предложил Андрей Коробка.

Замглавы Кубани подчеркнул, что данные меры позволят аграриям существенно снизить расходы на электроэнергию. Сэкономленные средства они могут направить на модернизацию своих предприятий и повысить объемы производства и качество выпускаемой продукции.

По итогам совещания предложения Краснодарского края были приняты для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-11:06. )
    
? ?????? ?????????? ???????? ?????????? Wi-Fi




532765492938618.jpg????? ???????? ????????? ???? ?????????? ????? 7 ????? ?????????? ??????.

?? ????????? ??????????? ????????? ??????????? ? ???? ???????????? ?????? ?? ??????????? ???????????? ?????????? ??????? ??????.

??? ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ???????, ?????? ? ?????????? Wi-Fi ?????????? ?????????? ?? ????? «??????????» ? ?????? ?????????? ????? ?? ????? «2? 19», ??????? ??????????? ????? ?????????? ??????????.

??????????????? ????????? ???????? ? ????????? ????? ?????? ? ????? ???????. ??? ????? ?????????? ????? ???? Gelendzhik_Free_wi-fi ? ?????? ???????????. ???????? ?????????? ??? ???????????? ??????????? ??????????? ?????? ? ???? ????????? ????????????? ?????.

– ?????? ?? ?????? ??? ?????? ?????? ??????????? ?????????? Wi-Fi ???? ????????????? ????? 400 ????? ???????????, – ???????? ? ???????????.

? ?????? ?????????? ??????????? ???????????? ?????????? ???? ???????? Wi-Fi ???????????? ???????????.

????????, ??? ? ?????????? ???????? ?????????? ??????? «????? ?????», ?????????????? ? ?????? ??????????? «????? ? ????????? ?????» ? «???????? ?????????» – ????? ?????????? ?????????? ??????????? ??????? ????? ? ??????, ???????????? ????, ??????????? ????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.09-16:56. )

Губернатор Кубани примет участие в международной выставке «ИННОПРОМ-2019»




657863940730974-023.jpgТакже Вениамин Кондратьев посетит глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS.

Основная тема X международной промышленной выставки – «Цифровое производство: интегрированные решения».

На «ИННОПРОМе» губернатор Краснодарского края подпишет ряд соглашений, касающихся промышленности, а также внедрения в отрасль цифровых технологий. Кроме того, Вениамин Кондратьев посетит пленарное заседание GMIS.

Краснодарский край участвует в «ИННОПРОМе» уже во второй раз. В этом году на региональном стенде общей площадью порядка 200 кв. метров основные промышленные предприятия представляют инновационные производства и перспективные проекты. В выставке участвуют девять ведущих кубанских промышленных предприятий-экспортеров.

***

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Организаторами выступают Минпромторг РФ и правительство Свердловской области. Выставка продлится до 11 июля. За это время состоится более 150 мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.09-11:01. )
    
???????? ?????????? ????????? ???????? ? ???? ?????, ????? ? ????????




536945230642673-2893.JPG?????????? ??????? ????????????? ???? ????????? ????????, ??? ?????????? ????????????? ???????????, ??????????? ?????????????? ?????????.

?? ??????? ?????? ?????????? ???????????????? ? ????????? ??????, ????-?????????? ???? ????????, ??????????? ?????.

????? ??????? ???????, ??? ? ?????? ????? ? ???? ?????? ?????????? ??????????? ?????. ??????? ?? ??? 75 ?????.

– ????? – ?????? ?????. ? ??? ??????????? ?????????? ? ?????? ? ??????, ??????? ???????? ????-?? ????????. ?????????? ? ???? ??????? ?????????? ? ????? ???????????? ???? ????????? ??????. ??? ????? ???? ? ??? ??????????? ?????????, – ?????? ??????????.

?????? ? ???? ??????? ??????, ??? ???? ???? ????????? ????? ??????? ?????, ??????? ?? ????? ??????? ??????????, ??? ????? ???? ??????? ?????? ? ????? ? ????????.

– ??? ???????? ??????????, ??? ???????? ????? ?? ???????, ? ???? ??? ?? ?????, ? ???????. ?????? ? ????? ??????? ????? ???????? ??? ??????? ????? ????, – ?????? ??????????.

? ???? ???????????? ??????????? ?????????? ??????????? ??????? ?????????????? ???? «???????????? ????????» ?????, ????????????? ???????? ? ????? ????? ? ??????? ???????????? ????? ? ??????????? ? ?????????? ???????? ????????. ? ???? ???? ??????? ??????? ???????? 14 ????? ?? ?????? ??????????????? ????.

– ??????? ????? – ??? ?????? ? ???????? ? ?????????, ?? ? ????? ????? ? ?????? ???? ? ????? ? ????????? ???????. ?????? ?????? ??????? ???, ????? ??????????? ????? ???? ????????. ?? ????? ? ?????? ??? ????????, ????????? ??? ???? ?????????. ?? ???? ???????? ?????? – ??????? ??? ?????????, ????? ?? ? ??? ?? ?????????, – ????????? ????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.08-18:00. )




(. )
    



(. )




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе
Российские автомобилисты нашли новый способ заработка и в этом им помогает их собственный автомобиль

Российская армия переходит на электронные паспорта.
Минобороны переходит к работе с военнослужащими через персональные электронные карты (ПЭК).

Светодиодная лента 5050: лучший вариант для дизайна