загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Лучший шашлык выберут в «Атамани»




32473497531673096798.jpgЗнаменитый выставочный комплекс в Темрюкском районе приглашает 13 июля жителей и гостей края на гастрономический праздник «Гострый шампурэц».

Фестиваль шашлыка начнется в 12 часов праздничным концертом на сцене станичного правления с участием самодеятельных фольклорных коллективов региона. Для посетителей «Атамани» будут работать более 30 локаций ремесленных и декоративных мастер-классов, в том числе по гончарному ремеслу, росписи пряников. На подворьях казачьей станицы пройдут развлекательные программы для детей и взрослых.

На 14 часов запланировано открытие мангальной площадки на Дурнице, где опытные шашлычники представят свои блюда на мангале – кубанские, кавказские и даже сербские.

– В программе интерактивы с посетителями и шашлычниками, конкурсы со съедобными подарками прямо с мангала. Народным голосованием будет выбран лучший шашлык. Здесь же пройдет концерт, на котором будут исполнены самые известные казачьи песни, – рассказали в министерстве культуры Краснодарского края.

Гости этнографического комплекса также смогут принять участие в «Шашлычной лотерее».

Напомним, фестивальный сезон в казачьей станице «Атамань» стартовал в мае и продлится до октября. За этот период пройдет два десятка культурно-массовых мероприятий. В минувшую субботу, 6 июля, в выставочном комплексе состоялся фестиваль «Навары, мылая», который посетили более 3 тысяч человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.10-10:36)
Источник: www.krasnodar.ru   




Анна Минькова встретилась с участниками первой смены «Региона 93»




34574678526794578963738923.JPGВице-губернатор стала гостем краевого молодежного форума в Северском районе.

В этом году «Регион 93» проводится с 7 июля по 16 августа и включает пять смен продолжительностью 6-7 дней. Сейчас в лагере проходит первая смена под названием «Лидеры школьного самоуправления». Она собрала 400 активистов детских и молодежных объединений, представителей Российского движения школьников, лидеров ученического самоуправления 14-17 лет со всей Кубани.

В рамках смены проходят встречи «регионовцев» с почетными гостями, тренинги, мастер-классы, дискуссии, игры, спортивные и творческие мероприятия.

Встреча Анны Миньковой со школьниками прошла сегодня на «Большом колизее» – месте общего сбора. Заместитель главы края не только ответила на все вопросы и предложения, но и сама интересовалась мнением молодежи по актуальным темам.

Старшеклассники сообщили, что «Регион 93» хорошо организован, они получают много полезной информации и заводят новые знакомства. Вице-губернатор отметила, что каждому человеку в жизни нужны наставники, и главная задача площадки – организовать общение участников как со сверстниками, так и с опытными спикерами. По просьбе «регионовцев» она пообещала рассмотреть возможность удлинения смен до 10 дней со следующего года.

Анне Миньковой рассказали об идее оформить один из вагонов скоростной электрички Краснодар–Сочи в цветовую гамму бренда «Доброволец Кубани» для развития волонтерского движения в крае. Внутри вагон предлагается наполнить разнообразной информацией о добровольчестве. Вице-губернатор одобрила проект, поручив министерству образования, науки и молодежной политики проработать его реализацию.

Школьница из Гулькевичского района рассказала, что привезла на смену свой проект организации досуговой площадки для молодежи в Пушкинском сельском поселении. Его на форуме уже оценили и помогли доработать. Анна Минькова заинтересовалась проектом и похвалила девушку за энтузиазм.

Старшеклассница из Геленджика выразила мнение, что городам черноморского побережья края нужно больше вузов. На это Анна Минькова заметила, что сегодня выпускники колледжей и техникумов очень востребованы.

– Система среднего профессионального образования сильно изменилась. Мы каждый год видим прирост девятиклассников, которые ее выбирают. Недаром фестиваль рабочих профессий «Ворлдскиллс» очень популярен в мире – сегодня экономика нуждается в них. Колледжи дают хорошее образование и навыки, их выпускники конкурентоспособны. Девятиклассникам нужно задуматься об этом, – подчеркнула Анна Минькова.

Также на встрече шла речь о работе отрядов РДШ, развитии школьного ученического самоуправления и казачества, поддержке науки, важности волонтерства и честной уплаты налогов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.11-20:14. )
    
????????? ?????? ????????? ??????? ?? ????????????? ??? ???? ? ????????????? ???????




54367452985637826382.JPG?? ????????? ??????????? ??????????? ?????? ???????. ???????????????? ???????? ???????? ? 10 ?? 12 ???? ? ?????? ??????.

? ??????????? ????? ????????? ??????? ??????? ????????? ????????? ? ???????????????? ?????????????? ??????? ????? ?????? ? ????????????? ???????? ???????????.

? ?????? ?????????????? ??? ????-2019 ?? ??????? ???????? ? ???????????? ??????? ???????? ?????????? ???????????? ????????? ?????????? ???????????? ???????????, ???????? ??????? ????????????, ???????????????????? ??????? ? ??????????? ???????????? ??????????.

????? ????, ? ?????? ???????? ?????????? ??????? ????? ? ???????? ??? ???????????? ??????? ?????????? ??? ?? ???????? ???????????? ???????? ???????. ? ?????????, ??????? ?? ???????? ?????????? ??? ????????????????? ???????? ????????? ????????? ?? ??????? ????????? ????????? ????????? ????????? ?? ?????? ???????? ???????? ? ???? ????????? ????? ? ??????. ????? ????????? ??????????? ?????? ???????? ??????.

????????????? ????????? ???? ?????? ??????? ?? ???? ???????? ???????????? ?????????????? ??? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.11-12:49. )

Кубанская десятиклассница победила на всероссийском чемпионате по чтению вслух




53784563784630894.jpg16-летняя Елизавета Троян из краснодарской школы №98 выиграла суперфинал конкурса среди старшеклассников «Страница 19».

Итоговый этап чемпионата, который получил поддержку Фонда президентских грантов, прошел в учебном театре школы-студии МХАТ. Помимо Елизаветы Троян, в него вышли еще шесть претендентов из Москвы, Петрозаводска, Иваново, Томска, Перми и Владивостока.

Как сообщили в министерстве культуры Краснодарского края, в суперфинале представительница Кубани прочитала по ролям «Диалог перед телевизором» Владимира Высоцкого и получила сертификат на 300 тысяч рублей.

«Страница» – ежегодный конкурс по выразительному чтению вслух. Его цель – выявить самого артистичного и технически безупречного чтеца в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам чемпионата предлагается без подготовки выразительно прочитать в микрофон незнакомый текст. По итогам выступлений жюри ставит оценки за технику чтения и артистизм.

Отборочные туры чемпионата в нынешнем году проходили в 52 регионах России на 3414 площадках – в школах, библиотеках, культурных центрах, театрах, книжных магазинах. Всего участниками конкурса стали 40 тысяч человек.

Отметим, что согласно регламенту чемпионата страна разделена на семь конференций — Восток, Сибирь, Урал, Юг, Центр, Север и Москва. Победители финалов конференций встретились в суперфинале.

Конкурс проводит ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнером проекта является школа-студия МХАТ, также его поддерживает филологический факультет МГУ. Каждый год название чемпионата меняется – в прошлом году он именовался «Страница 18».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:08. )
    
За полгода на Кубани изъяли почти 5 тысяч литров незаконного алкоголя




5463046206738927389-27893-.JPGСпециалисты регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя обследовали почти 4 тысячи объектов торговли и общественного питания.

Всего было составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за реализацию алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки.

В результате из нелегального оборота изъяли 4 тысячи 930 литров алкоголя, в том числе 1 тысяча 960 литров – контрафактного.

В летний период в основном проверки проводятся на Азово-Черноморском побережье. Наиболее частое нарушение – это продажа контрафакта под видом коньяка, вина и чачи. Сомнительные напитки реализуют в розлив из немаркированной упаковки большого объема.

– Департамент неоднократно проводил экспертизы немаркированной продукции. Исследования показали, что жидкость содержит спирт, воду и красители. Состав токсичный, может привести к пищевому отравлению. Поэтому мы призываем граждан не покупать и не употреблять данную продукцию – это контрафакт, – подчеркнул руководитель ведомства Роман Куринный.

Только за последнюю неделю специалисты департамента пресекли реализацию незаконного алкоголя в 8 объектах торговли и общественного питания Анапы, Ейска, Сочи и Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-11:16. )

Краснодарский край планирует увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Финляндию




543864587634078273923-4.jpgОб этом шла речь на встрече губернатора края Вениамина Кондратьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндской Республики в РФ Микко Хаутала.

С последней встречи Вениамина Кондратьева и Микко Хаутала прошло полгода. Тогда губернатор Кубани и посол Финляндии договорились о сотрудничестве в части переработки ТБО.

По словам губернатора Кубани, в регион ежегодно приезжает большое количество туристов. Вместе с турпотоком, растет и количество твердых бытовых отходов – до 3,5 млн тонн в год.

– Мы обеспокоены этой ситуацией. Сейчас речь идет уже об уничтожении мусора, а не о его захоронении. Это принципиальная задача, которая требует скорейшего решения. Мы ведем переговоры с финской компанией, которая готова применять свои технологии в крае, – отметил Вениамин Кондратьев.

Микко Хаутала поблагодарил за поддержку предприятия, которое планирует зайти в регион для решения вопросов переработки мусора.

– Знаю, что финская компания начала работать с вами, и эта работа носит комплексный характер. Я благодарен за вашу поддержку. Уверен, сотрудничество будет продуктивным, – сказал Микко Хаутала.

Также Вениамин Кондратьев выразил заинтересованность в экспорте кубанской продукции на финский рынок.

– Наш регион взял курс на производство эко-продукции. Знаем, что в Финляндии высокий спрос на такие товары, поэтому готовы наладить экспортные поставки. Кубанское вино – это бренд, который не уступает по качеству мировой продукции. Уверен, кубанское вино понравится жителям Финляндии и станет украшением их стола, – добавил Вениамин Кондратьев.

Посол Финляндии отметил, что сотрудничество в этом направлении интересно обеим сторонам. В частности, для возможности поставок кубанского вина Микко Хаутала предложил наладить взаимодействие с государственной компании Финляндии, обладающей монополией на реализацию слабоалкогольных напитков. В ближайшее время представители края проведут с ними переговоры.

Напомним, сегодня состоялась третья встреча губернатора Кубани с послом Финляндии. До этого Вениамин Кондратьев и Микко Хаутала обсуждали вопросы взаимодействия иностранных и краевых предприятий в строительной отрасли, туризме, производстве экологически чистых продуктов.

Отметим, что внешнеторговый оборот Краснодарского края с Финляндией в 2018 году составил 82,5 млн долл. США.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:53. )
    
Власти Краснодарского края выступили за льготные тарифы на энергоресурсы для сельхозпроизводителей




4536458648264072842894.JPGВопрос тарифов на энергоресурсы для предприятий агропромышленного комплекса обсуждали в Москве на рабочем совещании Комитета Госдумы РФ по контролю и регламенту. В мероприятии принял участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

На заседании было отмечено, что в структуре расходов сельхозпредприятий затраты на энергоресурсы составляют немалую часть. Участники совещания подчеркнули – высокие тарифы снижают рентабельность предприятий и увеличивают себестоимость сельхозпродукции.

Одни из самых энергоемких отраслей АПК – животноводство, тепличное овощеводство, а также перерабатывающая промышленность. В частности, в тепличном овощеводстве доля расходов на электроэнергию из общих затрат составляет в среднем 20%, на перерабатывающих комбинатах – до 10%, в садоводстве полного цикла – до 7%. Кроме того, потребность в электроэнергии постоянно увеличивается за счет механизации производств.

– Целесообразно на законодательном уровне выделить сельхозпроизводителей как льготную категорию потребителей электроэнергии и предоставлять ее аграриям по регулируемым ценам. Сейчас эта норма распространяется только на население, – предложил Андрей Коробка.

Замглавы Кубани подчеркнул, что данные меры позволят аграриям существенно снизить расходы на электроэнергию. Сэкономленные средства они могут направить на модернизацию своих предприятий и повысить объемы производства и качество выпускаемой продукции.

По итогам совещания предложения Краснодарского края были приняты для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-11:06. )

За полгода на Кубани изъяли почти 5 тысяч литров незаконного алкоголя




5463046206738927389-27893-.JPGСпециалисты регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя обследовали почти 4 тысячи объектов торговли и общественного питания.

Всего было составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за реализацию алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки.

В результате из нелегального оборота изъяли 4 тысячи 930 литров алкоголя, в том числе 1 тысяча 960 литров – контрафактного.

В летний период в основном проверки проводятся на Азово-Черноморском побережье. Наиболее частое нарушение – это продажа контрафакта под видом коньяка, вина и чачи. Сомнительные напитки реализуют в розлив из немаркированной упаковки большого объема.

– Департамент неоднократно проводил экспертизы немаркированной продукции. Исследования показали, что жидкость содержит спирт, воду и красители. Состав токсичный, может привести к пищевому отравлению. Поэтому мы призываем граждан не покупать и не употреблять данную продукцию – это контрафакт, – подчеркнул руководитель ведомства Роман Куринный.

Только за последнюю неделю специалисты департамента пресекли реализацию незаконного алкоголя в 8 объектах торговли и общественного питания Анапы, Ейска, Сочи и Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-11:16. )
    
? ?????? ?????????? ???????? ?????????? Wi-Fi




532765492938618.jpg????? ???????? ????????? ???? ?????????? ????? 7 ????? ?????????? ??????.

?? ????????? ??????????? ????????? ??????????? ? ???? ???????????? ?????? ?? ??????????? ???????????? ?????????? ??????? ??????.

??? ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ???????, ?????? ? ?????????? Wi-Fi ?????????? ?????????? ?? ????? «??????????» ? ?????? ?????????? ????? ?? ????? «2? 19», ??????? ??????????? ????? ?????????? ??????????.

??????????????? ????????? ???????? ? ????????? ????? ?????? ? ????? ???????. ??? ????? ?????????? ????? ???? Gelendzhik_Free_wi-fi ? ?????? ???????????. ???????? ?????????? ??? ???????????? ??????????? ??????????? ?????? ? ???? ????????? ????????????? ?????.

– ?????? ?? ?????? ??? ?????? ?????? ??????????? ?????????? Wi-Fi ???? ????????????? ????? 400 ????? ???????????, – ???????? ? ???????????.

? ?????? ?????????? ??????????? ???????????? ?????????? ???? ???????? Wi-Fi ???????????? ???????????.

????????, ??? ? ?????????? ???????? ?????????? ??????? «????? ?????», ?????????????? ? ?????? ??????????? «????? ? ????????? ?????» ? «???????? ?????????» – ????? ?????????? ?????????? ??????????? ??????? ????? ? ??????, ???????????? ????, ??????????? ????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.09-16:56. )

Губернатор Кубани примет участие в международной выставке «ИННОПРОМ-2019»




657863940730974-023.jpgТакже Вениамин Кондратьев посетит глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS.

Основная тема X международной промышленной выставки – «Цифровое производство: интегрированные решения».

На «ИННОПРОМе» губернатор Краснодарского края подпишет ряд соглашений, касающихся промышленности, а также внедрения в отрасль цифровых технологий. Кроме того, Вениамин Кондратьев посетит пленарное заседание GMIS.

Краснодарский край участвует в «ИННОПРОМе» уже во второй раз. В этом году на региональном стенде общей площадью порядка 200 кв. метров основные промышленные предприятия представляют инновационные производства и перспективные проекты. В выставке участвуют девять ведущих кубанских промышленных предприятий-экспортеров.

***

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Организаторами выступают Минпромторг РФ и правительство Свердловской области. Выставка продлится до 11 июля. За это время состоится более 150 мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.09-11:01. )
    
???????? ?????????? ????????? ???????? ? ???? ?????, ????? ? ????????




536945230642673-2893.JPG?????????? ??????? ????????????? ???? ????????? ????????, ??? ?????????? ????????????? ???????????, ??????????? ?????????????? ?????????.

?? ??????? ?????? ?????????? ???????????????? ? ????????? ??????, ????-?????????? ???? ????????, ??????????? ?????.

????? ??????? ???????, ??? ? ?????? ????? ? ???? ?????? ?????????? ??????????? ?????. ??????? ?? ??? 75 ?????.

– ????? – ?????? ?????. ? ??? ??????????? ?????????? ? ?????? ? ??????, ??????? ???????? ????-?? ????????. ?????????? ? ???? ??????? ?????????? ? ????? ???????????? ???? ????????? ??????. ??? ????? ???? ? ??? ??????????? ?????????, – ?????? ??????????.

?????? ? ???? ??????? ??????, ??? ???? ???? ????????? ????? ??????? ?????, ??????? ?? ????? ??????? ??????????, ??? ????? ???? ??????? ?????? ? ????? ? ????????.

– ??? ???????? ??????????, ??? ???????? ????? ?? ???????, ? ???? ??? ?? ?????, ? ???????. ?????? ? ????? ??????? ????? ???????? ??? ??????? ????? ????, – ?????? ??????????.

? ???? ???????????? ??????????? ?????????? ??????????? ??????? ?????????????? ???? «???????????? ????????» ?????, ????????????? ???????? ? ????? ????? ? ??????? ???????????? ????? ? ??????????? ? ?????????? ???????? ????????. ? ???? ???? ??????? ??????? ???????? 14 ????? ?? ?????? ??????????????? ????.

– ??????? ????? – ??? ?????? ? ???????? ? ?????????, ?? ? ????? ????? ? ?????? ???? ? ????? ? ????????? ???????. ?????? ?????? ??????? ???, ????? ??????????? ????? ???? ????????. ?? ????? ? ?????? ??? ????????, ????????? ??? ???? ?????????. ?? ???? ???????? ?????? – ??????? ??? ?????????, ????? ?? ? ??? ?? ?????????, – ????????? ????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.08-18:00. )




Архив новостей:



Страницы:
    1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106     1105     1104     1103     1102     1101     1100     1099     1098     1097     1096     1095     1094 




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.