загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Краснодарский край планирует увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Финляндию




543864587634078273923-4.jpgОб этом шла речь на встрече губернатора края Вениамина Кондратьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндской Республики в РФ Микко Хаутала.

С последней встречи Вениамина Кондратьева и Микко Хаутала прошло полгода. Тогда губернатор Кубани и посол Финляндии договорились о сотрудничестве в части переработки ТБО.

По словам губернатора Кубани, в регион ежегодно приезжает большое количество туристов. Вместе с турпотоком, растет и количество твердых бытовых отходов – до 3,5 млн тонн в год.

– Мы обеспокоены этой ситуацией. Сейчас речь идет уже об уничтожении мусора, а не о его захоронении. Это принципиальная задача, которая требует скорейшего решения. Мы ведем переговоры с финской компанией, которая готова применять свои технологии в крае, – отметил Вениамин Кондратьев.

Микко Хаутала поблагодарил за поддержку предприятия, которое планирует зайти в регион для решения вопросов переработки мусора.

– Знаю, что финская компания начала работать с вами, и эта работа носит комплексный характер. Я благодарен за вашу поддержку. Уверен, сотрудничество будет продуктивным, – сказал Микко Хаутала.

Также Вениамин Кондратьев выразил заинтересованность в экспорте кубанской продукции на финский рынок.

– Наш регион взял курс на производство эко-продукции. Знаем, что в Финляндии высокий спрос на такие товары, поэтому готовы наладить экспортные поставки. Кубанское вино – это бренд, который не уступает по качеству мировой продукции. Уверен, кубанское вино понравится жителям Финляндии и станет украшением их стола, – добавил Вениамин Кондратьев.

Посол Финляндии отметил, что сотрудничество в этом направлении интересно обеим сторонам. В частности, для возможности поставок кубанского вина Микко Хаутала предложил наладить взаимодействие с государственной компании Финляндии, обладающей монополией на реализацию слабоалкогольных напитков. В ближайшее время представители края проведут с ними переговоры.

Напомним, сегодня состоялась третья встреча губернатора Кубани с послом Финляндии. До этого Вениамин Кондратьев и Микко Хаутала обсуждали вопросы взаимодействия иностранных и краевых предприятий в строительной отрасли, туризме, производстве экологически чистых продуктов.

Отметим, что внешнеторговый оборот Краснодарского края с Финляндией в 2018 году составил 82,5 млн долл. США.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.10-15:53)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Новороссийске прошел двухдневный семинар для представителей ТОСов




5678469307404.JPGОрганизатором мероприятия выступил краевой департамент внутренней политики.

Семинар-совещание «Актуальные вопросы деятельности органов ТОС на территории Краснодарского края» собрал общественников со всех муниципальных образований, всего около 100 человек.

От имени Вениамина Кондратьева присутствующих поприветствовал его заместитель Алексей Копайгородский. Он отметил, что активная позиция жителей имеет большое значение для развития региона.

– Стратегия взаимодействия с населением по решению проблемных моментов в крае была выработана сразу, как губернатор вступил в должность. Сегодня строятся школы, километры газопроводов, дорог, сетей. Мы добиваемся успехов во многом благодаря конструктивному взаимодействию с населением, – подчеркнул замглавы Кубани.

На семинаре обсуждались вопросы развития территориальных общественных самоуправлений, их участие в реализации нацпроектов и инициативном бюджетировании. Общественникам рассказали, как выстраивать работу с жителями по-новому, используя Интернет.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления наиболее активным представителям ТОСов была объявлена благодарность губернатора.

Во второй день семинара прошли обсуждения по актуальным вопросам и презентация лучших практик ТОСов края, направленных, в частности, на развитие массового спорта и патриотическое воспитание молодежи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.12-15:44. )
    
Анна Минькова встретилась с участниками первой смены «Региона 93»




34574678526794578963738923.JPGВице-губернатор стала гостем краевого молодежного форума в Северском районе.

В этом году «Регион 93» проводится с 7 июля по 16 августа и включает пять смен продолжительностью 6-7 дней. Сейчас в лагере проходит первая смена под названием «Лидеры школьного самоуправления». Она собрала 400 активистов детских и молодежных объединений, представителей Российского движения школьников, лидеров ученического самоуправления 14-17 лет со всей Кубани.

В рамках смены проходят встречи «регионовцев» с почетными гостями, тренинги, мастер-классы, дискуссии, игры, спортивные и творческие мероприятия.

Встреча Анны Миньковой со школьниками прошла сегодня на «Большом колизее» – месте общего сбора. Заместитель главы края не только ответила на все вопросы и предложения, но и сама интересовалась мнением молодежи по актуальным темам.

Старшеклассники сообщили, что «Регион 93» хорошо организован, они получают много полезной информации и заводят новые знакомства. Вице-губернатор отметила, что каждому человеку в жизни нужны наставники, и главная задача площадки – организовать общение участников как со сверстниками, так и с опытными спикерами. По просьбе «регионовцев» она пообещала рассмотреть возможность удлинения смен до 10 дней со следующего года.

Анне Миньковой рассказали об идее оформить один из вагонов скоростной электрички Краснодар–Сочи в цветовую гамму бренда «Доброволец Кубани» для развития волонтерского движения в крае. Внутри вагон предлагается наполнить разнообразной информацией о добровольчестве. Вице-губернатор одобрила проект, поручив министерству образования, науки и молодежной политики проработать его реализацию.

Школьница из Гулькевичского района рассказала, что привезла на смену свой проект организации досуговой площадки для молодежи в Пушкинском сельском поселении. Его на форуме уже оценили и помогли доработать. Анна Минькова заинтересовалась проектом и похвалила девушку за энтузиазм.

Старшеклассница из Геленджика выразила мнение, что городам черноморского побережья края нужно больше вузов. На это Анна Минькова заметила, что сегодня выпускники колледжей и техникумов очень востребованы.

– Система среднего профессионального образования сильно изменилась. Мы каждый год видим прирост девятиклассников, которые ее выбирают. Недаром фестиваль рабочих профессий «Ворлдскиллс» очень популярен в мире – сегодня экономика нуждается в них. Колледжи дают хорошее образование и навыки, их выпускники конкурентоспособны. Девятиклассникам нужно задуматься об этом, – подчеркнула Анна Минькова.

Также на встрече шла речь о работе отрядов РДШ, развитии школьного ученического самоуправления и казачества, поддержке науки, важности волонтерства и честной уплаты налогов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.11-20:14. )

????????? ?????? ????????? ??????? ?? ????????????? ??? ???? ? ????????????? ???????




54367452985637826382.JPG?? ????????? ??????????? ??????????? ?????? ???????. ???????????????? ???????? ???????? ? 10 ?? 12 ???? ? ?????? ??????.

? ??????????? ????? ????????? ??????? ??????? ????????? ????????? ? ???????????????? ?????????????? ??????? ????? ?????? ? ????????????? ???????? ???????????.

? ?????? ?????????????? ??? ????-2019 ?? ??????? ???????? ? ???????????? ??????? ???????? ?????????? ???????????? ????????? ?????????? ???????????? ???????????, ???????? ??????? ????????????, ???????????????????? ??????? ? ??????????? ???????????? ??????????.

????? ????, ? ?????? ???????? ?????????? ??????? ????? ? ???????? ??? ???????????? ??????? ?????????? ??? ?? ???????? ???????????? ???????? ???????. ? ?????????, ??????? ?? ???????? ?????????? ??? ????????????????? ???????? ????????? ????????? ?? ??????? ????????? ????????? ????????? ????????? ?? ?????? ???????? ???????? ? ???? ????????? ????? ? ??????. ????? ????????? ??????????? ?????? ???????? ??????.

????????????? ????????? ???? ?????? ??????? ?? ???? ???????? ???????????? ?????????????? ??? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.11-12:49. )
    
Власти Краснодарского края выступили за льготные тарифы на энергоресурсы для сельхозпроизводителей




4536458648264072842894.JPGВопрос тарифов на энергоресурсы для предприятий агропромышленного комплекса обсуждали в Москве на рабочем совещании Комитета Госдумы РФ по контролю и регламенту. В мероприятии принял участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

На заседании было отмечено, что в структуре расходов сельхозпредприятий затраты на энергоресурсы составляют немалую часть. Участники совещания подчеркнули – высокие тарифы снижают рентабельность предприятий и увеличивают себестоимость сельхозпродукции.

Одни из самых энергоемких отраслей АПК – животноводство, тепличное овощеводство, а также перерабатывающая промышленность. В частности, в тепличном овощеводстве доля расходов на электроэнергию из общих затрат составляет в среднем 20%, на перерабатывающих комбинатах – до 10%, в садоводстве полного цикла – до 7%. Кроме того, потребность в электроэнергии постоянно увеличивается за счет механизации производств.

– Целесообразно на законодательном уровне выделить сельхозпроизводителей как льготную категорию потребителей электроэнергии и предоставлять ее аграриям по регулируемым ценам. Сейчас эта норма распространяется только на население, – предложил Андрей Коробка.

Замглавы Кубани подчеркнул, что данные меры позволят аграриям существенно снизить расходы на электроэнергию. Сэкономленные средства они могут направить на модернизацию своих предприятий и повысить объемы производства и качество выпускаемой продукции.

По итогам совещания предложения Краснодарского края были приняты для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-11:06. )

Стартовал прием заявок на региональный этап Национальной премии «Гражданская инициатива»




56374786273042894234.jpgК участию в конкурсе приглашаются общественные объединения и некоммерческие организации Кубани.

Премия была учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом Алексея Кудрина в 2013 году. Региональный этап проходит при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Как сообщили в департаменте внутренней политики администрации региона, задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества, кто по собственной инициативе пытаются улучшить жизнь населения и уже добились конкретных результатов, или только начинают реализовывать задуманное.

– Эти люди достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде. Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и многим другим, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в нашей стране, – уточнили в Комитете гражданских инициатив.

Предусмотрено 11 номинаций. Среди них: «Ростки новой власти» – гражданские инициативы в области местного самоуправления, решения вопросов ЖКХ, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, «Воздух свободы» – политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских прав и свобод. Следующая номинация – «Раздвинь границы возможностей» направлена на социальную поддержку и защиту инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Еще одна номинация – «Сохрани жизнь» – включает в себя гражданские инициативы в организации помощи больным детям и взрослым. Также представлены номинации «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает» и «Наш общий дом – Россия».

Итоги регионального этапа премии и торжественная церемония вручения призов «Живой капли добрых дел» пройдет в Краснодаре в октябре этого года. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 6 сентября 2019 года.

Представители края, прошедшие отбор, получат дипломы и смогут продолжить участие в конкурсе на соискание федеральной премии, призом которой является статуэтка «Золотой росток инициативы» и денежное вознаграждение. Торжественная церемония Национальной премии «Гражданская инициатива» пройдет конце года в Москве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:39. )
    
Лучший шашлык выберут в «Атамани»




32473497531673096798.jpgЗнаменитый выставочный комплекс в Темрюкском районе приглашает 13 июля жителей и гостей края на гастрономический праздник «Гострый шампурэц».

Фестиваль шашлыка начнется в 12 часов праздничным концертом на сцене станичного правления с участием самодеятельных фольклорных коллективов региона. Для посетителей «Атамани» будут работать более 30 локаций ремесленных и декоративных мастер-классов, в том числе по гончарному ремеслу, росписи пряников. На подворьях казачьей станицы пройдут развлекательные программы для детей и взрослых.

На 14 часов запланировано открытие мангальной площадки на Дурнице, где опытные шашлычники представят свои блюда на мангале – кубанские, кавказские и даже сербские.

– В программе интерактивы с посетителями и шашлычниками, конкурсы со съедобными подарками прямо с мангала. Народным голосованием будет выбран лучший шашлык. Здесь же пройдет концерт, на котором будут исполнены самые известные казачьи песни, – рассказали в министерстве культуры Краснодарского края.

Гости этнографического комплекса также смогут принять участие в «Шашлычной лотерее».

Напомним, фестивальный сезон в казачьей станице «Атамань» стартовал в мае и продлится до октября. За этот период пройдет два десятка культурно-массовых мероприятий. В минувшую субботу, 6 июля, в выставочном комплексе состоялся фестиваль «Навары, мылая», который посетили более 3 тысяч человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-10:36. )

Власти Краснодарского края выступили за льготные тарифы на энергоресурсы для сельхозпроизводителей




4536458648264072842894.JPGВопрос тарифов на энергоресурсы для предприятий агропромышленного комплекса обсуждали в Москве на рабочем совещании Комитета Госдумы РФ по контролю и регламенту. В мероприятии принял участие вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

На заседании было отмечено, что в структуре расходов сельхозпредприятий затраты на энергоресурсы составляют немалую часть. Участники совещания подчеркнули – высокие тарифы снижают рентабельность предприятий и увеличивают себестоимость сельхозпродукции.

Одни из самых энергоемких отраслей АПК – животноводство, тепличное овощеводство, а также перерабатывающая промышленность. В частности, в тепличном овощеводстве доля расходов на электроэнергию из общих затрат составляет в среднем 20%, на перерабатывающих комбинатах – до 10%, в садоводстве полного цикла – до 7%. Кроме того, потребность в электроэнергии постоянно увеличивается за счет механизации производств.

– Целесообразно на законодательном уровне выделить сельхозпроизводителей как льготную категорию потребителей электроэнергии и предоставлять ее аграриям по регулируемым ценам. Сейчас эта норма распространяется только на население, – предложил Андрей Коробка.

Замглавы Кубани подчеркнул, что данные меры позволят аграриям существенно снизить расходы на электроэнергию. Сэкономленные средства они могут направить на модернизацию своих предприятий и повысить объемы производства и качество выпускаемой продукции.

По итогам совещания предложения Краснодарского края были приняты для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-11:06. )
    
За полгода на Кубани изъяли почти 5 тысяч литров незаконного алкоголя




5463046206738927389-27893-.JPGСпециалисты регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя обследовали почти 4 тысячи объектов торговли и общественного питания.

Всего было составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за реализацию алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки.

В результате из нелегального оборота изъяли 4 тысячи 930 литров алкоголя, в том числе 1 тысяча 960 литров – контрафактного.

В летний период в основном проверки проводятся на Азово-Черноморском побережье. Наиболее частое нарушение – это продажа контрафакта под видом коньяка, вина и чачи. Сомнительные напитки реализуют в розлив из немаркированной упаковки большого объема.

– Департамент неоднократно проводил экспертизы немаркированной продукции. Исследования показали, что жидкость содержит спирт, воду и красители. Состав токсичный, может привести к пищевому отравлению. Поэтому мы призываем граждан не покупать и не употреблять данную продукцию – это контрафакт, – подчеркнул руководитель ведомства Роман Куринный.

Только за последнюю неделю специалисты департамента пресекли реализацию незаконного алкоголя в 8 объектах торговли и общественного питания Анапы, Ейска, Сочи и Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-11:16. )

? ?????? ?????????? ???????? ?????????? Wi-Fi




532765492938618.jpg????? ???????? ????????? ???? ?????????? ????? 7 ????? ?????????? ??????.

?? ????????? ??????????? ????????? ??????????? ? ???? ???????????? ?????? ?? ??????????? ???????????? ?????????? ??????? ??????.

??? ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ???????, ?????? ? ?????????? Wi-Fi ?????????? ?????????? ?? ????? «??????????» ? ?????? ?????????? ????? ?? ????? «2? 19», ??????? ??????????? ????? ?????????? ??????????.

??????????????? ????????? ???????? ? ????????? ????? ?????? ? ????? ???????. ??? ????? ?????????? ????? ???? Gelendzhik_Free_wi-fi ? ?????? ???????????. ???????? ?????????? ??? ???????????? ??????????? ??????????? ?????? ? ???? ????????? ????????????? ?????.

– ?????? ?? ?????? ??? ?????? ?????? ??????????? ?????????? Wi-Fi ???? ????????????? ????? 400 ????? ???????????, – ???????? ? ???????????.

? ?????? ?????????? ??????????? ???????????? ?????????? ???? ???????? Wi-Fi ???????????? ???????????.

????????, ??? ? ?????????? ???????? ?????????? ??????? «????? ?????», ?????????????? ? ?????? ??????????? «????? ? ????????? ?????» ? «???????? ?????????» – ????? ?????????? ?????????? ??????????? ??????? ????? ? ??????, ???????????? ????, ??????????? ????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.09-16:56. )
    
Губернатор Кубани примет участие в международной выставке «ИННОПРОМ-2019»




657863940730974-023.jpgТакже Вениамин Кондратьев посетит глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS.

Основная тема X международной промышленной выставки – «Цифровое производство: интегрированные решения».

На «ИННОПРОМе» губернатор Краснодарского края подпишет ряд соглашений, касающихся промышленности, а также внедрения в отрасль цифровых технологий. Кроме того, Вениамин Кондратьев посетит пленарное заседание GMIS.

Краснодарский край участвует в «ИННОПРОМе» уже во второй раз. В этом году на региональном стенде общей площадью порядка 200 кв. метров основные промышленные предприятия представляют инновационные производства и перспективные проекты. В выставке участвуют девять ведущих кубанских промышленных предприятий-экспортеров.

***

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Организаторами выступают Минпромторг РФ и правительство Свердловской области. Выставка продлится до 11 июля. За это время состоится более 150 мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.09-11:01. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.