загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Новороссийске прошел двухдневный семинар для представителей ТОСов




5678469307404.JPGОрганизатором мероприятия выступил краевой департамент внутренней политики.

Семинар-совещание «Актуальные вопросы деятельности органов ТОС на территории Краснодарского края» собрал общественников со всех муниципальных образований, всего около 100 человек.

От имени Вениамина Кондратьева присутствующих поприветствовал его заместитель Алексей Копайгородский. Он отметил, что активная позиция жителей имеет большое значение для развития региона.

– Стратегия взаимодействия с населением по решению проблемных моментов в крае была выработана сразу, как губернатор вступил в должность. Сегодня строятся школы, километры газопроводов, дорог, сетей. Мы добиваемся успехов во многом благодаря конструктивному взаимодействию с населением, – подчеркнул замглавы Кубани.

На семинаре обсуждались вопросы развития территориальных общественных самоуправлений, их участие в реализации нацпроектов и инициативном бюджетировании. Общественникам рассказали, как выстраивать работу с жителями по-новому, используя Интернет.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления наиболее активным представителям ТОСов была объявлена благодарность губернатора.

Во второй день семинара прошли обсуждения по актуальным вопросам и презентация лучших практик ТОСов края, направленных, в частности, на развитие массового спорта и патриотическое воспитание молодежи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.07.12-15:44)
Источник: www.krasnodar.ru   




На Кубани завершился проект «Мама – предприниматель»




5365948629863490278932.jpgДля участия были отобраны 35 участниц, всего на конкурс было подано 102 заявки.

На протяжении недели мамы Краснодара изучали маркетинг, финансы, налогообложение, юридическое сопровождение, позиционирование, навыки профессиональной презентации своего личного бренда.

В конце обучения каждая участница презентовала свой проект.

Как сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, жюри было очень трудно выбрать единственный проект.

– Совместно с организаторами мы проводим мероприятие уже во второй раз, в этом году все девушки уникальны. С каждым годом выбрать одну участницу становится все сложнее, – прокомментировали в ведомстве.

Главный приз в размере 100 тысяч рублей на развитие своей бизнес-идеи получила Ирина Лисинская. Девушка придумала и воплотила в жизнь проект индивидуального сервиса по стирке, глажению и доставке постельного белья и принадлежностей. Остальные участницы получили ценные призы от партнеров проекта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.15-16:52. )
    
Роспатент зарегистрировал географическое наименование «Кубанский ранний картофель»




53678469364062-978389-234.JPGПорядковый номер регистрации вскоре появится в открытых реестрах Роспатента. Правообладателем географического наименования стал производитель картофеля – индивидуальный предприниматель из Калининского района.

Работа по защите места происхождения товаров, произведенных в Краснодарском крае, ведется по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

В течение нескольких месяцев департамент потребительской сферы региона сопровождал производителя на всех этапах регистрации географического наименования: от консультаций и сбора документов до их направления в Роспатент.

– В апреле 2019 года мы зарегистрировали бренд «Кубанские яблоки». Сегодня в Министерстве сельского хозяйства России проверяется пакет документов производителя краснодарской клубники. Таким образом, мы защищаем наших потребителей и производителей от подделок, поддерживаем производство традиционных товаров и развиваем сельское хозяйство, – сообщил руководитель департамента потребсферы Роман Куринный.

Напомним, что в декабре прошлого года на расширенном заседании Совета Федерации регионам было рекомендовано продолжить работу с производителями по выявлению традиционных товаров и обозначений, в отношении которых могут быть зарегистрированы географические наименования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.15-16:57. )

С начала года на Кубани собрали около 170 тысяч тонн овощей




673650735489-234.JPGОвощи убирают в открытом грунте и в теплицах.

Так, в открытом грунте с площади 13,4 тысяч га собрано около 100 тысяч тонн овощей. Это огурцы, томаты, лук, кабачки, морковь, капуста, свекла и сахарная кукуруза. Лидеры по овощеводству открытого грунта Калининский, Тимашевский, Динской и Гулькевичский районы.

В теплицах урожай овощей составляет около 70 тысяч тонн, что на 5 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Наибольшие объемы тепличных овощей собирают предприятия Белореченского, Динского и Тимашевского и Красноармейского районов.

– Для повышения объема производства овощей аграриям края предоставляются субсидии из федерального и краевого бюджетов. Так, на поддержку овощеводства в открытом грунте в этом году выделено 293 млн рублей. Сельхозпроизводители, получившие господдержку, могут направить средства на приобретение семян, удобрений, а также внедрение прогрессивных технологий в производство, – рассказали в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.15-10:48. )
    
????????? ?????? ????????? ??????? ?? ????????????? ??? ???? ? ????????????? ???????




54367452985637826382.JPG?? ????????? ??????????? ??????????? ?????? ???????. ???????????????? ???????? ???????? ? 10 ?? 12 ???? ? ?????? ??????.

? ??????????? ????? ????????? ??????? ??????? ????????? ????????? ? ???????????????? ?????????????? ??????? ????? ?????? ? ????????????? ???????? ???????????.

? ?????? ?????????????? ??? ????-2019 ?? ??????? ???????? ? ???????????? ??????? ???????? ?????????? ???????????? ????????? ?????????? ???????????? ???????????, ???????? ??????? ????????????, ???????????????????? ??????? ? ??????????? ???????????? ??????????.

????? ????, ? ?????? ???????? ?????????? ??????? ????? ? ???????? ??? ???????????? ??????? ?????????? ??? ?? ???????? ???????????? ???????? ???????. ? ?????????, ??????? ?? ???????? ?????????? ??? ????????????????? ???????? ????????? ????????? ?? ??????? ????????? ????????? ????????? ????????? ?? ?????? ???????? ???????? ? ???? ????????? ????? ? ??????. ????? ????????? ??????????? ?????? ???????? ??????.

????????????? ????????? ???? ?????? ??????? ?? ???? ???????? ???????????? ?????????????? ??? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.11-12:49. )

???????? ?????????? ????????? ?????????? ???????? ?????? ?????? ? ???????????????? ??????????




567864530974384-930.jpg??????? ?????????? ???? ?????????? ?????.

??? ??????? ????? ???????, ???? ? ????? ?????????????? ???????? ??????????? ???????????? ????? ???????? ????? ?? ????? ????????? ? ??????? ????? ?????, ??????? ?????? ????? ???????????.

– ??? ?????????????? ???? ???????? ????? ????? ?????? ????????. ???????????? ???????? ?????? ? ??????? ??????? ??????????? ???????? ?????? ????? ?? ?????? ??????????????? ? ??????. ?????, ????? ?? ?????? ????? ???????? ??????????? ??????????, ???????? ?? ???????? ???????, – ????????? ? ???????????? ???????????.

???????? ?????????? ??????????, ??? ? ???????? ?????? ????????????? ??? ????? ??????? ??????????, ? ??? ?? ???????? ??? ????????.

– ? ??????? ???????????? ???????????? ?????????, ??????????? ????? ?????? ?????? ? ?????? ???????, ??????????? ????? ??????????????? ?????. ????? ???????? ????????????? ???????? ???????? ??????????????? ? ?????? ? ?????? ???, ??? ???????? ????? ??? ?????, ??????????? ? ?????????? ??????? ?????? ????, – ??????? ????? ??????.

?? ??????? ???????????, ??? ?????? ????? ?????????????????? ? ??????, ???????????? ?? ?????????? ?? ???????? ???? ? ??????????? ?????? ????.

???????? ?????????? ??????? ???? ??????????? ????? ?????? ???????? ????????, ????????????, ??????? ? ???????? ?????? ?? ????? ????.

***

?????? ????? ?????? ? ????????????? ???? ?????? ? ??????? ?????????? ???????? ?????? ?? ?????????? ????????? ? ??????????? ???????????. ????????? ???????? ?????? ????????? ????????????? 2,1 ???. ???????????? ????. ???????? ????? ?????????? ??? ??? ?????????? ?????????? ?????? ???????. 13 ???? ???????? ????????? ?????? ??????? ????????? ? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.14-08:39. )
    
Анна Минькова встретилась с участниками первой смены «Региона 93»




34574678526794578963738923.JPGВице-губернатор стала гостем краевого молодежного форума в Северском районе.

В этом году «Регион 93» проводится с 7 июля по 16 августа и включает пять смен продолжительностью 6-7 дней. Сейчас в лагере проходит первая смена под названием «Лидеры школьного самоуправления». Она собрала 400 активистов детских и молодежных объединений, представителей Российского движения школьников, лидеров ученического самоуправления 14-17 лет со всей Кубани.

В рамках смены проходят встречи «регионовцев» с почетными гостями, тренинги, мастер-классы, дискуссии, игры, спортивные и творческие мероприятия.

Встреча Анны Миньковой со школьниками прошла сегодня на «Большом колизее» – месте общего сбора. Заместитель главы края не только ответила на все вопросы и предложения, но и сама интересовалась мнением молодежи по актуальным темам.

Старшеклассники сообщили, что «Регион 93» хорошо организован, они получают много полезной информации и заводят новые знакомства. Вице-губернатор отметила, что каждому человеку в жизни нужны наставники, и главная задача площадки – организовать общение участников как со сверстниками, так и с опытными спикерами. По просьбе «регионовцев» она пообещала рассмотреть возможность удлинения смен до 10 дней со следующего года.

Анне Миньковой рассказали об идее оформить один из вагонов скоростной электрички Краснодар–Сочи в цветовую гамму бренда «Доброволец Кубани» для развития волонтерского движения в крае. Внутри вагон предлагается наполнить разнообразной информацией о добровольчестве. Вице-губернатор одобрила проект, поручив министерству образования, науки и молодежной политики проработать его реализацию.

Школьница из Гулькевичского района рассказала, что привезла на смену свой проект организации досуговой площадки для молодежи в Пушкинском сельском поселении. Его на форуме уже оценили и помогли доработать. Анна Минькова заинтересовалась проектом и похвалила девушку за энтузиазм.

Старшеклассница из Геленджика выразила мнение, что городам черноморского побережья края нужно больше вузов. На это Анна Минькова заметила, что сегодня выпускники колледжей и техникумов очень востребованы.

– Система среднего профессионального образования сильно изменилась. Мы каждый год видим прирост девятиклассников, которые ее выбирают. Недаром фестиваль рабочих профессий «Ворлдскиллс» очень популярен в мире – сегодня экономика нуждается в них. Колледжи дают хорошее образование и навыки, их выпускники конкурентоспособны. Девятиклассникам нужно задуматься об этом, – подчеркнула Анна Минькова.

Также на встрече шла речь о работе отрядов РДШ, развитии школьного ученического самоуправления и казачества, поддержке науки, важности волонтерства и честной уплаты налогов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.11-20:14. )

????????? ?????? ????????? ??????? ?? ????????????? ??? ???? ? ????????????? ???????




54367452985637826382.JPG?? ????????? ??????????? ??????????? ?????? ???????. ???????????????? ???????? ???????? ? 10 ?? 12 ???? ? ?????? ??????.

? ??????????? ????? ????????? ??????? ??????? ????????? ????????? ? ???????????????? ?????????????? ??????? ????? ?????? ? ????????????? ???????? ???????????.

? ?????? ?????????????? ??? ????-2019 ?? ??????? ???????? ? ???????????? ??????? ???????? ?????????? ???????????? ????????? ?????????? ???????????? ???????????, ???????? ??????? ????????????, ???????????????????? ??????? ? ??????????? ???????????? ??????????.

????? ????, ? ?????? ???????? ?????????? ??????? ????? ? ???????? ??? ???????????? ??????? ?????????? ??? ?? ???????? ???????????? ???????? ???????. ? ?????????, ??????? ?? ???????? ?????????? ??? ????????????????? ???????? ????????? ????????? ?? ??????? ????????? ????????? ????????? ????????? ?? ?????? ???????? ???????? ? ???? ????????? ????? ? ??????. ????? ????????? ??????????? ?????? ???????? ??????.

????????????? ????????? ???? ?????? ??????? ?? ???? ???????? ???????????? ?????????????? ??? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.07.11-12:49. )
    
Кубанская десятиклассница победила на всероссийском чемпионате по чтению вслух




53784563784630894.jpg16-летняя Елизавета Троян из краснодарской школы №98 выиграла суперфинал конкурса среди старшеклассников «Страница 19».

Итоговый этап чемпионата, который получил поддержку Фонда президентских грантов, прошел в учебном театре школы-студии МХАТ. Помимо Елизаветы Троян, в него вышли еще шесть претендентов из Москвы, Петрозаводска, Иваново, Томска, Перми и Владивостока.

Как сообщили в министерстве культуры Краснодарского края, в суперфинале представительница Кубани прочитала по ролям «Диалог перед телевизором» Владимира Высоцкого и получила сертификат на 300 тысяч рублей.

«Страница» – ежегодный конкурс по выразительному чтению вслух. Его цель – выявить самого артистичного и технически безупречного чтеца в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам чемпионата предлагается без подготовки выразительно прочитать в микрофон незнакомый текст. По итогам выступлений жюри ставит оценки за технику чтения и артистизм.

Отборочные туры чемпионата в нынешнем году проходили в 52 регионах России на 3414 площадках – в школах, библиотеках, культурных центрах, театрах, книжных магазинах. Всего участниками конкурса стали 40 тысяч человек.

Отметим, что согласно регламенту чемпионата страна разделена на семь конференций — Восток, Сибирь, Урал, Юг, Центр, Север и Москва. Победители финалов конференций встретились в суперфинале.

Конкурс проводит ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнером проекта является школа-студия МХАТ, также его поддерживает филологический факультет МГУ. Каждый год название чемпионата меняется – в прошлом году он именовался «Страница 18».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:08. )

Стартовал прием заявок на региональный этап Национальной премии «Гражданская инициатива»




56374786273042894234.jpgК участию в конкурсе приглашаются общественные объединения и некоммерческие организации Кубани.

Премия была учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом Алексея Кудрина в 2013 году. Региональный этап проходит при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Как сообщили в департаменте внутренней политики администрации региона, задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества, кто по собственной инициативе пытаются улучшить жизнь населения и уже добились конкретных результатов, или только начинают реализовывать задуманное.

– Эти люди достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде. Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и многим другим, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в нашей стране, – уточнили в Комитете гражданских инициатив.

Предусмотрено 11 номинаций. Среди них: «Ростки новой власти» – гражданские инициативы в области местного самоуправления, решения вопросов ЖКХ, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, «Воздух свободы» – политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских прав и свобод. Следующая номинация – «Раздвинь границы возможностей» направлена на социальную поддержку и защиту инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Еще одна номинация – «Сохрани жизнь» – включает в себя гражданские инициативы в организации помощи больным детям и взрослым. Также представлены номинации «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает» и «Наш общий дом – Россия».

Итоги регионального этапа премии и торжественная церемония вручения призов «Живой капли добрых дел» пройдет в Краснодаре в октябре этого года. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 6 сентября 2019 года.

Представители края, прошедшие отбор, получат дипломы и смогут продолжить участие в конкурсе на соискание федеральной премии, призом которой является статуэтка «Золотой росток инициативы» и денежное вознаграждение. Торжественная церемония Национальной премии «Гражданская инициатива» пройдет конце года в Москве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:39. )
    
Краснодарский край планирует увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Финляндию




543864587634078273923-4.jpgОб этом шла речь на встрече губернатора края Вениамина Кондратьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндской Республики в РФ Микко Хаутала.

С последней встречи Вениамина Кондратьева и Микко Хаутала прошло полгода. Тогда губернатор Кубани и посол Финляндии договорились о сотрудничестве в части переработки ТБО.

По словам губернатора Кубани, в регион ежегодно приезжает большое количество туристов. Вместе с турпотоком, растет и количество твердых бытовых отходов – до 3,5 млн тонн в год.

– Мы обеспокоены этой ситуацией. Сейчас речь идет уже об уничтожении мусора, а не о его захоронении. Это принципиальная задача, которая требует скорейшего решения. Мы ведем переговоры с финской компанией, которая готова применять свои технологии в крае, – отметил Вениамин Кондратьев.

Микко Хаутала поблагодарил за поддержку предприятия, которое планирует зайти в регион для решения вопросов переработки мусора.

– Знаю, что финская компания начала работать с вами, и эта работа носит комплексный характер. Я благодарен за вашу поддержку. Уверен, сотрудничество будет продуктивным, – сказал Микко Хаутала.

Также Вениамин Кондратьев выразил заинтересованность в экспорте кубанской продукции на финский рынок.

– Наш регион взял курс на производство эко-продукции. Знаем, что в Финляндии высокий спрос на такие товары, поэтому готовы наладить экспортные поставки. Кубанское вино – это бренд, который не уступает по качеству мировой продукции. Уверен, кубанское вино понравится жителям Финляндии и станет украшением их стола, – добавил Вениамин Кондратьев.

Посол Финляндии отметил, что сотрудничество в этом направлении интересно обеим сторонам. В частности, для возможности поставок кубанского вина Микко Хаутала предложил наладить взаимодействие с государственной компании Финляндии, обладающей монополией на реализацию слабоалкогольных напитков. В ближайшее время представители края проведут с ними переговоры.

Напомним, сегодня состоялась третья встреча губернатора Кубани с послом Финляндии. До этого Вениамин Кондратьев и Микко Хаутала обсуждали вопросы взаимодействия иностранных и краевых предприятий в строительной отрасли, туризме, производстве экологически чистых продуктов.

Отметим, что внешнеторговый оборот Краснодарского края с Финляндией в 2018 году составил 82,5 млн долл. США.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.07.10-15:53. )




&





Пивные экскурсии по Чехии
Экскурсии в Чехию просто созданы для тех, кому для полноценного отдыха недостаточно банального осмотра памятников архитектуры, сопровождающегося подробными отчетами гида об истории этих мест.

Строительная компания «Стратегия и Паритет» освоила новые способы распила и склейки листов АЦЭИД.
Для подтверждения параметров листов АЦЭИД была открыта аккредитованная лаборатория.

Стоматологи помогут детям исправить прикус по новой методике.
От 60 до 88 процентов детей имеют дефекты прикуса той или иной степени.

Татьяна Васильева отметила день рождения с дольщиками «Анит-сити» в Краснодаре.
Народная артистка РФ Татьяна Васильева отметила свой день рождения в компании дольщиков «Анит-сити» в Краснодаре. Напомним, актриса уже давно привлекает внимание властей и общественности к их проблеме.

На Кубани проверят автомобили с тонированными стеклами и переоборудованные без разрешения ГИБДД.
С 13 по 19 февраля в крае будут проверять автомобили с изменениями конструкции.

17 идей для бизнеса в 2017 году.
Какой же нише отдать в 2017 году предпочтение, чтобы раскрыть свои стремления и воплотить их в реальность?

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!

Самые интересные новости, которые волнуют пользователей Яндекса.
Компания 'Яндекс' поделилась статистикой новостей, которые вызвали наибольший интерес среди тюменских пользователей Интернета в период с 11 по 17 июля. Топ объединил столько интересных новостей, сколько раньше вмещал август.