загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


???????? ??? ?????? ???????????? ?? ??????






(2019.08.30-12:03)
Источник: www.krasnodar.ru   




В рамках нацпроекта в Краснодаре в этом году начнется строительство двух школ



Вениамин Кондратьев принял участие в селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева по вопросам строительства школ и детских садов.

Мероприятие прошло на площадке ГБПОУ МО «Красногорский колледж». На нем также присутствовала Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

В начале встречи Дмитрий Медведев поздравил всех школьников, студентов, преподавателей и родителей с началом учебного года. Отдельно председатель правительства РФ отметил тех, кто впервые сел за парты – это почти 2 млн ребят.

– Сегодня в рамках национального проекта «Образование» развернута масштабная стройка, чтобы у каждого ребенка в нашей стране была возможность учиться в нормальных, современных школах, и, желательно, в одну смену, – акцентировал премьер-министр РФ.

Он добавил, что на создание новых мест, приведение школ в порядок, ликвидацию второй и третьей смены, на строительство школ в сельской местности в бюджете с 2016 по 2021 годы на условиях софинансирования регионам были предусмотрены значительные средства – около 200 млрд рублей. За счет них уже появилось свыше 155 тысяч новых мест.

По словам Дмитрия Медведева, к началу этого учебного года двери школ открыли более 170 новых учебных заведений, из них 58 – построены с привлечением федерального ресурса. До конца 2019 года ожидается еще более 200 объектов, из которых 67 возводятся с привлечением федерального финансирования.

– Темпы хорошие, и их нужно придерживаться. Современные удобные здания школ прямо влияют на желание самого ребенка приходить туда учиться. Будем делать все, чтобы повсеместно появлялись новые колледжи, школы и детские сады, чтобы образование в нашей стране развивалось, – резюмировал Дмитрий Медведев.

В Краснодарском крае в рамках нацпроектов предусмотрено строительство 8 школ на более чем 9 тысяч мест, свыше 3 тысячи мест для детей появится благодаря строительству 12 детских садов. Общий бюджет составляет порядка 8,5 млрд рублей, из которых 5 млрд – федеральные средства.

– Завершены и сегодня открылись две школы в Динском районе и Краснодаре и один детский сад в краевой столице. На разных стадиях строительства – еще четыре школы со сдачей в 2020-2021 годах. В Краснодаре на 1100 мест, в Кореновске – на 550 мест, в Армавире – на 1100 мест. Их ввод – 2020 год, – прокомментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Он также уточнил, что в крае запланирован большой и важный проект – Имеретинский лицей в Сочи – комплекс из школы, детсада и бассейна. Кроме того, до конца года начнется строительство еще двух больших школ в Краснодаре на 1875 и 1100 мест и три детских сада на 725 мест. Два в Краснодаре и один – Кореновске. Их сдача – 2020-2021 годы.

Помимо этого, пять детских садов на 1140 мест будут готовы до конца этого года. Два в Новороссийске, по одному – в Сочи, Анапе и Динском районе. Еще три детских сада на 770 мест в краевом центре возведут застройщики под выкуп в 2020-2021 годах.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.02-16:03. )
    
В этом году первокурсниками КубГАУ стали свыше четырех тысяч человек из 40 регионов и стран



В мероприятии по случаю Дня знаний и посвящения в студенты первокурсников КубГАУ приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, ректор университета Александр Трубилин.

Ежегодная церемония посвящения в первокурсники КубГАУ проходит уже более сорока лет. Сегодня она состоялась в Музыкальном театре Краснодара.

Как отметил Юрий Бурлачко, сложно найти во всей стране агропромышленное предприятие, где бы не работали выпускники КубГАУ – это видные ученые, генетики, селекционеры, биологи, общественные деятели и политики.

– Наш агроуниверситет – это мощная производственная база, комфортные условия для студентов и многотысячная армия высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава, – подчеркнул председатель ЗСК.

Андрей Коробка, в свою очередь, поздравил первокурсников от имени губернатора Вениамина Кондратьева. Замглавы края подчеркнул, что студенты, выбравшие для получения высшего образования этот университет, сделали правильный выбор.

– Агропромышленный комплекс – передовая отрасль экономики Кубани. Ежегодно этот статус подтверждается высокими урожаями, рекордами, новыми достижениями. Для сохранения такой динамики нужны высококвалифицированные кадры, и кто как ни выпускники аграрного университета должны продолжить это движение вперед, – обратился к студентам заместитель руководителя региона.

Максим Увайдов поприветствовал студентов КубГАУ от имени Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

– КубГАУ – это вуз, который на протяжении многих лет готовит для нашей отрасли прекрасных специалистов. Уверен, будущие выпускники продолжат этот путь развития, – отметил Максим Увайдов.

В этом году КубГАУ принял порядка 30 тысяч заявлений от желающих поступить в вуз. На все формы обучения зачислено свыше четырех тысяч человек из 40 регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодняшний день в КубГАУ на 17 факультетах учится 18 тысяч студентов из 56 стран мира.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.02-16:13. )

В Анапе открылся ХХVIII фестиваль «Киношок»



Гостей и участников мероприятия поприветствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ежегодный кинофорум будет проходить в городе-курорте с 1 по 8 сентября. По словам главы региона, фестиваль каждый год на несколько дней превращает Анапу в главную киностолицу России.

– Я благодарен организаторам за то, что «Киношок» не меняет место прописки. Творческие вечера с актерами и режиссерами, открытые показы старых, любимых многими поколениями фильмов – это то, чего ждут тысячи гостей и жителей края, – подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев отметил, что «Киношок» играет важную просветительскую роль и объединяет людей разных поколений, стран и национальностей.

– Несмотря на солидный возраст и стремление идти в ногу со временем, «Киношок» не изменяет своим традициям. Это по-прежнему умное, серьезное, честное авторское кино, – акцентировал губернатор.

Глава региона также пожелал всем приятного просмотра и хорошего отдыха в Анапе.

Напомним, новые фильмы, снятые кинематографистами России и стран СНГ, будут состязаться в пяти номинациях. Главный приз фестиваля – «Золотая Лоза» вручается продюсеру за лучший полнометражный фильм. Также вручаются призы за лучшие режиссуру, сценарий, операторскую работу, женскую и мужскую роли и в специальных номинациях. В номинации «Документальный фильм» будут представлены и две ленты кубанских режиссеров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.01-22:11. )
    
????????????? ???? ? ?????????? ??????? ??????????????? ????????????? ???????????????? ???????? «???????»



????????? ?????????? ????????? ?????????? ????????? ? ??????????, ???? ? ??????????.

? ????????? ???????? ???????? ???????????? ???????? ??????? ???????? ? ???????, ???????? ???????? ?????.

– ??????? ???????? 13 ???????? ? ???? ? ?????????? ???? «????????????», 15 ???????? ? ??????????, ? ????? 22 ???????? ? ?????????? ? ??????????? ?????????? ???? ?????????? ????????? ????, – ?????????? ????????????.

??????????????? ????????????? ???????????????? ???????? «???????» ??. ?.? ?????????? ? 2018 ???? ??????? ???? 70-?????? ??????. ? ??? ??????????? ?????????? ??????? ???????? ??????? ??????? ? ???????????????? ??????? ?????. ?????????? ?????? ?????????? ???????? ? 80 ??????? ????. ??????? «???????» ???????? ? ??????, ??????, ?????????, ????, ????, ??????? ? ?????, ? ????? ? ??????, ?? ?????.







?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.08.30-13:29. )

? ????????? ???? ??????? ?? ???????? ??????????? ????????? ????????? ???????? ?? ?????? ??????



?????????? ???????? ?????????? ?? ??????? ????????? ???????, ??? ???????? ?? ??? ???? ??? ??????????????? ? ??????? ???????.

????????, ? ????? ???????? ???? ?? ?????? ??? ????? ????????, ??? ?? ???????? ??????????? ? 2019 ???? ????????? ????????? ????? ??????????? ?????? ??????. ?? ??? ???? ???? ?????????? ????? 415 ??? ??????. ?? ?????? ????? ??????, ??? ??????? ???????? ? 2020 ???? ????? ?????????.

– ??? ???????? ????? ??????? ??? ????????? – ?? ?????????? ???? ?? ??????? ?? ???????? ??????????? ??? ?? ?????? ??????. ???????? ??????????? – ??? ????? ?????, ???????? ??????? ????????, ???? ?????? ? ??????? ???????, ???? ???? ? ?????? 39 ?????, – ?????? ???????? ??????????.

? ???????????? ???????? ???? ?????????????????, ??? ? ??????? ?? 2020 ??? ?? ??????? ???????? ????????????? ??????? 450 ??? ??????.

?? ????????? ??????-?????????????? ?????????????? ?????? ????? ?????? ??????????? ??????????? ?????????? ???????? ???????? ?? ?????? ????????????? ? ????? ???????????. ???????? ?????????? ? ?????? ?????????? ?????????? ???? ???????? ??????? ???????? ??????? ?????? ?????????????, ????????????????, ?????????????? ? ??????????? ???????. ??? ?????????????? ????? ??????? ? ???????? ??????? ??? ??????????? ???????????? ??????-??????????????? ???????? ? ??????.

***

? ????????????? ???? ????????????? ????? ???? ???. ??????????????? ? ????????????? ??????????????? ???????????, ? ??????? ????????? ????? 1,2 ??? ????? ? ??????????, ???????? ????? 130 ???. ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.08.30-16:05. )
    
? ??????? ??????? ???????? ????????? ????? ????????? ?????????????? ???????????



????? 20 ??????? ? ????????????? ??? ??? ???????? ?? ???? ?????? ?????????? ???????????, ???????????????? ? ??????????????, ? ????? ????????????? ??????.

?? ???????? ?????? ????????? ?? ?????? ? ????? ????-??????. ????? ????????????? ? ????????????? ?????????????? ???????????, ??????? ??? ???????? ????? ?????????.

– ????????? ?????? ????????? ?????????? ??????? ?????? ?? ????????? ?????????????? ???????????. ??? ???????? ?????????? ?????? ? ????? ??????????????? ????????, ????????????, ???????????????? ?????????? ??????????? ?????? ???????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ????????????? ????.

????????, ? ?????? ??? ?????? ???????????? ?????? ? ?????????????? ?????????, ?????????? ??????????? ??????????? ? ?????????????? ?????????????, ? ????? ??? ?????????? ???????????.

?? ???? ?????? ????? ??????????? ?????????? ????????? ????????? ?? ?????????? ???????? ?? ??????? ? ????????????? ??????.

????????, ? ????????????? ???? ???????????????? ??????? 6400 ?????????????? ???????????. ????????????? ???? ?? ?????????? ?????? ????????? ?? ??????????????, ????????????? ? ?????????? ????????? ? ????? ????????. ?? ?????? ?????????? ??????? ???????? ??????? ??????? ? ?????? 2019 ???? ???????????? ????? 16 ???, ?? ??? 5 ???????? ???????? ????????????? ???? ???????. ????? ????? ?????????????? ??????? ????????? ????? 16,7 ??? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.08.30-12:28. )

????????????? ???? ? ?????????? ??????? ??????????????? ????????????? ???????????????? ???????? «???????»



????????? ?????????? ????????? ?????????? ????????? ? ??????????, ???? ? ??????????.

? ????????? ???????? ???????? ???????????? ???????? ??????? ???????? ? ???????, ???????? ???????? ?????.

– ??????? ???????? 13 ???????? ? ???? ? ?????????? ???? «????????????», 15 ???????? ? ??????????, ? ????? 22 ???????? ? ?????????? ? ??????????? ?????????? ???? ?????????? ????????? ????, – ?????????? ????????????.

??????????????? ????????????? ???????????????? ???????? «???????» ??. ?.? ?????????? ? 2018 ???? ??????? ???? 70-?????? ??????. ? ??? ??????????? ?????????? ??????? ???????? ??????? ??????? ? ???????????????? ??????? ?????. ?????????? ?????? ?????????? ???????? ? 80 ??????? ????. ??????? «???????» ???????? ? ??????, ??????, ?????????, ????, ????, ??????? ? ?????, ? ????? ? ??????, ?? ?????.







?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.08.30-13:29. )
    
На пляжах Геленджика устанавливают специальное оборудование для маломобильных отдыхающих



Эта работа ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Центральный пляж Геленджика, помимо пандусов и настилов для передвижения «колясочников», оснастили специальной плавучей тележкой. С ее помощью обеспечивают купание людям с ограниченными возможностями здоровья, – прокомментировали в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В скором времени аналогичная площадка будет установлена еще на втором городском пляже Геленджика.

Напомним, в летнем сезоне этого года гостям и жителям Краснодарского края доступно 108 км комфортных пляжей Азово-Черноморского побережья. Большинство пляжей курортов региона оформлены в едином архитектурном стиле, проведено зонирование территорий, оборудованы места для купания маломобильных групп населения, детей, созданы зоны активного отдыха. Также организована работа спасателей и медицинских постов, в том числе по обеспечению пляжей оборудованием и средствами для спасения утопающих.

Муниципалитеты проводят дальнейшую работу по благоустройству пляжей, повышению качества предоставляемых услуг, оборудованию Wi-Fi. Бесплатный доступ к беспроводному Интернету уже есть на большинстве пляжей Анапы, Геленджика, Сочи, а также на части пляжей Новороссийска и Туапсинского района.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.08.29-15:52. )

? 23 ???????? ????? ?????? ???????? ????????? ???????????? ??? ??????????? ?????????



?? ???????? ? ???????? ?????? ??????? ??????? ????-?????????? ???? ???????? ? ??????????? ???????????? ????????? ??????????? ??????????????? ??????????? ?? ?????? ? ?????????????? ?? ?????? ?????????.

?? ?????? ???? ?????????, ???????? ??????????? ?????????? ??????? ??? ???????? ? ?????? ???????? ?????????? ??????? ???????? ????? ?? ???????????? ??????????? ?????????? ???????? ???????. ? ???? ?????? ???? ???????? ???????????? ?????????, ? ??? ????? ?? ??????????? ??????????????? ???????????.

??? ???? ????? ???????? ????????? ????? ? ?????? ???????? ????????? ??????, ??????? ? ???? ?????? ???? ???????? ????????? ???????????? ??? ??????????? ????????? ? 23 ??????????????? ??????????.

– ???????? ??????? ?????????????? ???? ????????? ?? ????, ? ?? ????????, ????????? ???? ?????? ?? ???????? ?????????, ????????, ????? ???? ???? ? ?????. ?????? ?????????? ? ???????? ?????, ? ????, ??? ????? ?????? ?? ????????? ????????, – ???????? ???? ????????.

?????????, ??????? ???????? ??????? ??? ????????? ?????????? ??????????? ????????, ?????????????? ????????, ?????????, ??????? ???????? ?? ?????? ?????????? ??????????? ? ???????? ???????, ? ????? ???? ???? ????????? ??????.

– ??? ???????????? ?????? ?????????????? ?????? ???????????, ???????? ?????? ??????????? ?????? ?????. ???? ? ???????? – ???????? ????????. ?? ?????? ????????? ???????????? ??????????????? ? ???????????, – ??????? ??????????? ???????????? ????????? ??? ?? ?????? ? ?????????????? ?? ?????? ?????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.08.29-13:38. )
    
???????????? ???? ?????????? 167 ?????? ??? ????????? ?? ????????? ??????? «?????????????? 2.0»



???????????? ??????? ?????? ?????? ??? ???????? ? ????????? ????? ????????? ??????, ??????? ?????? ??????? ????????? ?? ??????????.

?????????? ?????? ???????? ?????????? ????????????????, ??? ?????? «?????????????? 2.0» – ?????? ??????, ??????? ??????? ? ????? ????????? ????????? ???? ????? ?????? ? ?????????????.

– ? ????????? ?????? ???? ??????????? ???????? ???????????? ???? ??? ?? ????? ????? ? ?????? ??????????? ?????? ? ????????? ?????. ???????????-????????? ????????? ?????????? ????????? ????? ??????? ?????????? ?????????? ? IT-?????, ?????? ?????? ?? ?????????? ???????. ????? ??????????? ? ??????????? – ???????? ????? ??????? ? ????? ????????? ? ????????. ??? ??? ??????? – ???????? ??? ????, ?? ????????? ????????? ?????? ????????, – ?????? ????? ???????.

?? ?????? ???????????? ???????, ????? ???????????? ?????? ?? ???? ?????? ???????????? ?????? ?????????? ????????? ?? ?????? ??????-??????, ?? ? ?????, ??????????? ??????? ?????????? ???????.

????????, ??????? ??????? ????? ??? ?????????? ??????? ??????? ???????????????? ???????????, ??????????? «??????» ?????????? ????????????? ???????????? ????? ???????? ??????, «??????» ?????? ?????? ??????????? ??????? ??????????????????? ????? ???????? ??????? ???????????, ??????? ???????? ?????? ? ???????? ???? ?????? ? ??????. ????????????? ??????????? ????? ??????????? ???????????? ????????? ????????????? ? ??????????? ??????? ????? ?? ?????? ????????? ? ?????????? ????? ??? ????? ??????????? ? ??????????? ????????.

????????, «?????????????? 2.0» – ?????????? ?????? ??? «?????? – ?????? ????????????» ? ??????????????? ????????? ??????. ?? ??????????? ???? ? ??????? ?????????????? 40 ????????-????????? ?????????????? ????. ?????? ????????? ?? ??????? ????? ?? ?????????? ?????? ????? ?????-????????? ??????????? ?????? ? ??????. ??? ?????? ???????? ????? ???????? ????? ??????????? ?? ????????? ????? ???? ??? ????????? ? ????????, ? 10 ???????? – ?????????? ? ?? ??????? ?????? ? ???????? ??????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.08.29-13:41. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.