загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вина кубанских производителей завоевали шесть наград на престижном дегустационном конкурсе в Германии



Подведены итоги летней дегустации в рамках конкурса International Wine Award MUNDUS VINI Summer Tasting 2019. В ней приняли участие 170 винных экспертов из 45 стран.

Три продукта «Фанагории» отмечены золотыми и серебряной медалями, а также особенной номинацией «Лучшее вино из России».

В этом году компания второй раз приняла участие в престижном дегустационном конкурсе. По его итогам выдержанное вино «101 оттенок красного Саперави Фанагории 2017» удостоено золотой медали и номинации «Best of Show Russia»/«Лучшее вино из России».

Выдержанное вино «Крю Лермонт Шардоне 2017» также завоевало золотую медаль. Серебро – у выдержанного вина «101 оттенок красного Каберне Совиньон Фанагории 2016».

По словам виноделов, высокая награда фанагорийского «саперави» в очередной раз подтверждает, что этот сорт винограда прекрасно развивается в регионе и дает отличные результаты.

Напомним, первую в истории российского виноделия платиновую медаль на международном конкурсе Decanter-2017 в Лондоне получило вино «100 оттенков красного Саперави Фанагории 2015».

В числе лучших вин международные эксперты также признали вина таких производителей как «Кубань-вино» и «Имение «Сикоры».

Как рассказали в управлении виноградарства и винодельческой промышленности Краснодарского края, всего с начала года кубанские виноделы завоевали 78 медалей.

– Кубанское вино сегодня высоко оценивают в ведущих мировых винодельческих странах – Германии, Китае, Великобритании. Это в очередной раз доказывает высокий экспортный потенциал нашего продукта, – добавили специалисты.

Напомним, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» виноделы Краснодарского края к 2024 году планируют увеличить поставки вина за рубеж в 1,5 раза – до 445 тыс. декалитров. В целом сегодня кубанское вино пьют в 14 странах Средней Азии и Европы. В первом полугодии 2019 года экспортировано более 126 тыс. декалитров винопродукции – это на уровне прошлого года.



Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.09.05-10:42)
Источник: www.krasnodar.ru   




Краснодарский край – лидер в ЮФО по обороту торговли и общепита




_I1Q8625555.jpgВ бюджет региона за 7 месяцев поступило 22,9 млрд рублей налогов от предприятий потребсферы.

Как сообщили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, это на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доля оптовой торговли организаций Кубани в общем обороте Южного федерального округа составляет 42,4%. Розничная торговля края – это 40,9% розничного рынка округа, услуги общественного питания – 44,8%.

В целом по итогам семи месяцев оборот розничной торговли вырос на 2,3% и достиг 774,3 млрд рублей.

– Одним из положительных факторов покупательной активности населения являются относительно стабильные цены. На продовольственную группу товаров по сравнению с предыдущим месяцем цены снизились на 0,1%, на непродовольственные товары цены увеличились на 0,02%, – отметили в ведомстве.

Оборот оптовой торговли снизился на 1,8%, превысив 986 млрд рублей, а оборот общественного питания вырос на 0,8% и составил 38,7 млрд рублей.

Объем бытовых услуг населению составил 39,1 млрд рублей – это на 0,9% прошлогоднего показателя. Две трети услуг приходятся на техобслуживание и ремонт транспорта и оборудования, ремонт и строительство жилья, услуги парикмахерских, изготовление и ремонт мебели.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-12:16. )
    
В краснодарский музей им. Е.Д.Фелицына передано полторы тысячи археологических экспонатов



567638046-87489-7-253255.jpgКультурные ценности были изъяты у «черных копателей» сотрудниками Федеральной службы безопасности региона. В церемонии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ по края Сергей Захарихин.

По словам Вениамина Кондратьева, сегодняшнее событие – поистине историческое. Музей получает полторы тысячи экспонатов, бесценных с точки зрения истории и археологии, составляющие национальное достояние всей страны.

– Экспонаты относятся к разным эпохам и народам, которые когда-то жили на нашей земле. Предметы говорят об их культуре, традициях, изначальных принципах жизни. Знание этой истории помогает лучше понимать друг друга и сохранять мир и согласие, – сказал губернатор.

Глава региона поблагодарил краевое управление ФСБ за передачу экспонатов и выразил уверенность в том, что выставка вызовет интерес у жителей и гостей краевого центра, поможет прикоснуться к многовековым традициям Кубани.

Сергей Захарихин в свою очередь отметил, что за последние годы усилена работа по пресечению нелегальных раскопок и торговле артефактами.

– За десять лет изъято большое количество артефактов, одиннадцать человек привлечены к административной и уголовной ответственности. Действия тех, кто пытается наживиться на этом и пополнить свой карман, будут пресечены нами, – заявил начальник УФСБ по краю.

Все передаваемые экспонаты представляют большую научную ценность и позволяют познакомиться с основными этапами развития истории народов, населявших Северо-западный Кавказ на протяжении более пяти тысяч лет, от эпохи бронзы до средневековья.

Это не первая передача незаконно добытых артефактов в фонды музея Фелицына. За 11 лет благодаря усилиям сотрудников службы только в фонды музея Фелицына поступило более 10 тысяч предметов.

Среди уникальных экспонатов фибулы VIII - IV веков до нашей эры и I-VII веков нашей эры, чернолаковая керамическая греческая посуда IV - I веков до нашей эры, меотский меч и налобник IV века до нашей эры, наконечники стрел VIII - X веков нашей эры, стеклянная посуда XII - XIV веков нашей эры – всего более 1500 предметов, из них 833 экспоната имеют особую историческую и художественную ценность.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-14:17. )

????????????? ??????? ?????????? ??? ?????? ????? ?.?. ?????? ???????? 65-?????



??? ??????? ? ???????????? ?? ?????? ?????? ?????????? ???????? ????? ??? ??????????? ??????????? ????????? ?? ?????? ??????? ??????, ?????????????, ??????????, ???????-??-????, ??????? ? ?????????.

? ?????????? ? 4 ???????? ???????? ??????-???????????? ??????? ? ?????????? ??????? ????????? ??? ????? ? ????????????? ????????????? ????????. ?? ??? ????????????? ???????? ? ?????????? ???? ?? ?????????????? ???????? ?????? ??????????? ????????????? ??????????? ???????? ?????? ???????? ?????. ?????? ? ??????? ????????????? ??????? ?? ???????? ?????? ??????????? ??????? ?????????? ??? ??????.

?? ????????? ????????? ? ????????? ????????? ????????????? ?????????? ??????????????? ?????????? ??? ?????? ? ???????????? ??????????, ? ????? ????????? ????? ??????? ?? ??????? ??????? ?.?. ?????? «?????? ?? ?????? ???? ????????» ? ???????? ????? ? ????????????? ?? ??????.

??? ???????? ? ???????????, ??????? ????????? ???????? ??????????? ? ???????????? ??? ??????? ? ??????? ?????, ??????????? ?????? ??????????? ?????????. ? ?????-????? ??? ??????? ????????????? ???????? «????????????? ?????????? ???????? ? ??????? ????????????? ???????????? ????? ? ????????????? ????????????? ????????» ? ????? ?????????? ? ???????.

***

??????? ??????????? ?????????? ??????????? ??????? ? ?????????? ? ????? ???????? – ? ????????, ?????, ????????, ?????????????, ????????? ? ??????????, ? ????? ? 64 ???????????? ???????, ????????????? ??? ??????? ???????????? ?????????????? ???????? ??????, ?? ???? ????????????? ?????????, ? ?????? ? ??, ? ??????????????? ???????????. ????? ?????????????? ??????????????? ???????????? ????????? ?? ?????? ????? ??????? ???????? ? ????????? ???????????.

??????? ???????????? ????????? ?????????? ?????????? ????? 7,5 ????? ???????, ?? ??? ????? 6,7 ????? – ???????? ?????? ? ???????????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.05-15:38. )
    
??????????? ?????????? ??????????????? ???????? «?????? ?????? – ???????? ?????!» ????????? ?? 30 ????????



????? ????? ????????????? ??????? ??? ??????????? ???????? 1 ????????. ?????? ?? ??????? ? ??? ??? ????????? ?? ?????? ?? ??????? ?????????????? ????, ?? ? ?? ?????? ???????? ??????.

??????? «?????? ?????? – ???????? ?????!» ?????????? ?? ?????? ??? ?? ?????????? ??????????? ????????? ??????????? ??????????? ???????? ???????? ??????? ?????????????. ??? ???? – ????????? ??????????? ? ????????????? ????????????? ???????, ?? ???????? ? ??????????? ?? ??????????????? ??????????? ? ????????????? ??????. ?????????? ??????? ???????? ???? www.????????????.??.

?????? ??????? ?? ????? ??????. ??????????? ?????????? ????????? ?? 30 ???????? ????? ???? ?? ????? ???????. ??????????? ?????? ???????? ?? ??? ???????? ? ???????? ???????? ?????????????? ?? ????: «??? ? ????? ?????????????? ???????? ?????????????? ?????». ??????????, ???????????? ???? ????? ? ???????? ? ???????? #????????????, ???????? ?????????????? ?????.

?? ?????? ?????, ? ??????? ????? ??????????? ??????-????????????. ??????? ??????????? ???????????????? ???? ?????? ? ????? ????????? ? ??????????-????????? ?????????????, ????? ?????????? ??????????, ???????????? ???????? ??????, ? ????? ???????, ??? ??? ????? ?? ????????? ??? ??????? ???????????? ?????????????? ?????. 400 ??????????, ????????? ?????????? ?????????? ??????, ?????? ???????????????.

? ?????? ????????? ?????? ????? ??????????. ????????? ??????????? ????? ??????????? ? ???????? ??????? ?????????? ?????????????? ????? ? ??????-??????.

?? ?????? ???? ????????? ??????????? 100 ??????????, ??????? ????? ???????? ? ?????? ?????????????? ?????? ?????????????? ????.

????? ??????? ???????????? ?? 30 ??????. ????? ???? ????? ??????? 22 ???????? ? 3 ??????????.

– ? ?????? ????? ??????????? ????????? ???????? ??????????, ???????????? ????????? ?????????? ? ???????????????? ?????? ? ???????? ????? ????????????, ?????????????? ???????????, ???????????? ? ?????? ???????????? ????????? ??????, ????? ?????? ????? ??????? ? ?????????? ??????????. ?????????? ??????? ?????? ???????? ??????? ?????????????? ? ??????? ??????????? ??????????, ??????????, ?????????? ? ?????????????? ??????????, – ???????? ? ?????????? ???????? ????????.

??? ??????????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????? ?????????? ????? 50 ??????????????-????????? ? ??????? ??????????? ? ?????????? ??????????, ??????????, ? ??? ????? ?????????, ???????? – ??????????? ? ????? ?????????? ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ??????????.

???????????? ??????? ?????? ?????? ???????? ????? ?????????????? ????, ?? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ? ?????????.

? 2020 ???? ??? ?????????? ??????? ??????????? ?????? ???????? ?? ?????????? MBA ? MPA ? ??????? ????? ??????, ? ???????? – ?? ??????????? ?????????????? ??????????? ??????????. ??? ?????? ??????????? ????????? ?????????????? ? ?????? ???????? ?????????? ????????? ???????????? ?? ???????? ??????????? ????????????? ??????. ????? ?? ????? ?????????? ????? ? ?????????? ?????? ?? ????????? ???????????? ????????? ? ?????????? ?????, ????? ??????? ????????? ? ?????????? ??????????? ?????????-???????? ????????, ?????? ?????????? ? ??????? ??????????????? ?????? ? ???????? ??????????????.

???????, ??? ? ??????? ????? ??????????? ???????? ?? ? ?????? ????????????. ? ?????????? ?? 30 ??? ???????????? ?????? ??????? ???? ?????? ?? ?????????????, ??????????? ?????????? ?? ????? ?????? ????, ? ? ?????????? ?? 55 ??? ???????????? – ???? ?????????? ?? ????? ???? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.04-17:38. )

В рамках нацпроекта сотрудники ГИБДД обучают кубанских школьников правилам дорожного движения



Накануне у обновленной дороги прошло занятие с первоклассниками школы №21 Новороссийска, а сегодня инспекторы придут к ученикам сочинской гимназии №8.

Снижение числа аварий – одна из главных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется на Кубани. В рамках него помимо ремонта и строительства дорог в трех агломерациях, идет профилактическая работа с юными пешеходами.

Первое мероприятие состоялось в Новороссийске, где вблизи учебных заведений в рамках нацпроекта обновили все «лежачие полицейские». Ученикам школы №21 инспекторы ГИБДД не только рассказали о правилах дорожного движения, но и показали на практике, как следует вести себя на улицах города. Школьники побывали на улице им. Клары Цеткин, где по нацпроекту вместе с пешеходными переходами обустроены искусственные неровности.

– Ребята смогли проверить безопасность своего маршрута от дома до школы и обратно. Мы вместе прошли тот путь, который они ежедневно будут проходить, причем без присмотра взрослых. Указали им на что обращать внимание, и как безопасно переходить проезжую часть, – рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Новороссийску Наталья Мельникова.

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, сегодня аналогичное занятие пройдет с второклассниками гимназии №8 Сочи. Рядом с ней завершен ремонт улицы Конституции СССР на участке протяженностью почти 4 км.

Напомним, на Кубани выполнение проекта БКАД уже превысило 90%. В Новороссийской агломерации в этом году будет приведено в нормативное состояние 10 дорожных объектов общей протяженностью 14 км. В Сочи на 2019 год запланирован ремонт 63 и капитальный ремонт одного объекта протяженностью почти 85 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.05-13:16. )
    
Краснодарский край дополнительно получит 70 школьных автобусов и 12 машин скорой помощи



Порядка 10 млрд рублей на закупку транспортных средств для всех субъектов страны выделено Правительством РФ. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

В результате школьный автопарк Кубани будет насчитывать более тысячи транспортных единиц.

Напомним, накануне нового учебного года 31 району края был передан 121 автобус. Машины оснащены ремнями безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС. Всего за последние четыре года обновить школьный автопарк удалось на 80 процентов.

Также от федерации край получит 12 новых автомобилей скорой помощи. Таким образом, автопарк превысит 650 машин.

Каждый год служба скорой помощи региона совершает два миллиона выездов. Почти шесть тысяч в день – включая выходные и праздники.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.05-11:16. )

??????????? ?????????? ??????????????? ???????? «?????? ?????? – ???????? ?????!» ????????? ?? 30 ????????



????? ????? ????????????? ??????? ??? ??????????? ???????? 1 ????????. ?????? ?? ??????? ? ??? ??? ????????? ?? ?????? ?? ??????? ?????????????? ????, ?? ? ?? ?????? ???????? ??????.

??????? «?????? ?????? – ???????? ?????!» ?????????? ?? ?????? ??? ?? ?????????? ??????????? ????????? ??????????? ??????????? ???????? ???????? ??????? ?????????????. ??? ???? – ????????? ??????????? ? ????????????? ????????????? ???????, ?? ???????? ? ??????????? ?? ??????????????? ??????????? ? ????????????? ??????. ?????????? ??????? ???????? ???? www.????????????.??.

?????? ??????? ?? ????? ??????. ??????????? ?????????? ????????? ?? 30 ???????? ????? ???? ?? ????? ???????. ??????????? ?????? ???????? ?? ??? ???????? ? ???????? ???????? ?????????????? ?? ????: «??? ? ????? ?????????????? ???????? ?????????????? ?????». ??????????, ???????????? ???? ????? ? ???????? ? ???????? #????????????, ???????? ?????????????? ?????.

?? ?????? ?????, ? ??????? ????? ??????????? ??????-????????????. ??????? ??????????? ???????????????? ???? ?????? ? ????? ????????? ? ??????????-????????? ?????????????, ????? ?????????? ??????????, ???????????? ???????? ??????, ? ????? ???????, ??? ??? ????? ?? ????????? ??? ??????? ???????????? ?????????????? ?????. 400 ??????????, ????????? ?????????? ?????????? ??????, ?????? ???????????????.

? ?????? ????????? ?????? ????? ??????????. ????????? ??????????? ????? ??????????? ? ???????? ??????? ?????????? ?????????????? ????? ? ??????-??????.

?? ?????? ???? ????????? ??????????? 100 ??????????, ??????? ????? ???????? ? ?????? ?????????????? ?????? ?????????????? ????.

????? ??????? ???????????? ?? 30 ??????. ????? ???? ????? ??????? 22 ???????? ? 3 ??????????.

– ? ?????? ????? ??????????? ????????? ???????? ??????????, ???????????? ????????? ?????????? ? ???????????????? ?????? ? ???????? ????? ????????????, ?????????????? ???????????, ???????????? ? ?????? ???????????? ????????? ??????, ????? ?????? ????? ??????? ? ?????????? ??????????. ?????????? ??????? ?????? ???????? ??????? ?????????????? ? ??????? ??????????? ??????????, ??????????, ?????????? ? ?????????????? ??????????, – ???????? ? ?????????? ???????? ????????.

??? ??????????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????? ?????????? ????? 50 ??????????????-????????? ? ??????? ??????????? ? ?????????? ??????????, ??????????, ? ??? ????? ?????????, ???????? – ??????????? ? ????? ?????????? ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ??????????.

???????????? ??????? ?????? ?????? ???????? ????? ?????????????? ????, ?? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ? ?????????.

? 2020 ???? ??? ?????????? ??????? ??????????? ?????? ???????? ?? ?????????? MBA ? MPA ? ??????? ????? ??????, ? ???????? – ?? ??????????? ?????????????? ??????????? ??????????. ??? ?????? ??????????? ????????? ?????????????? ? ?????? ???????? ?????????? ????????? ???????????? ?? ???????? ??????????? ????????????? ??????. ????? ?? ????? ?????????? ????? ? ?????????? ?????? ?? ????????? ???????????? ????????? ? ?????????? ?????, ????? ??????? ????????? ? ?????????? ??????????? ?????????-???????? ????????, ?????? ?????????? ? ??????? ??????????????? ?????? ? ???????? ??????????????.

???????, ??? ? ??????? ????? ??????????? ???????? ?? ? ?????? ????????????. ? ?????????? ?? 30 ??? ???????????? ?????? ??????? ???? ?????? ?? ?????????????, ??????????? ?????????? ?? ????? ?????? ????, ? ? ?????????? ?? 55 ??? ???????????? – ???? ?????????? ?? ????? ???? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.04-17:38. )
    
? ???? ?? ?????? ???? ????? ????????????? ????? 700 ?????????



?????????? ?????????? ???????? ?????? ? ?????? ???????????? ????????? ??????? ?? ????????? ? ??????????????? ??????.

??????????? ?????? ??????? ????????? ????????? ? ???????????????? ?????????????? ??????? ????? ??????. ? ????????? ??????? ??????? ??????? ??? ?????? ???????, ????????????? ????????????? ??????? ?????????? ??? ? ?????????? ????????, ?????? ? ???????????? ?????????? ???????????.

????? ?????????? ????? ?????? ??????? ??????? ???? ??? «??? ??. ?.?. ??????????» ? ??????? ??????????. ????? ????????? ?????? ????????? ??????? ? ??????? ??????? ???? ?? ??????.

– ?????????? ??????????? ???? ????????? ??????? ?????? ????, ??????? ????? ???????? ?????? ?? ???????? ??????. ???????? ??? ????? ??????????. ? ?????? ????? ????????????? 734 ????????, ??????? ?????? ? ??????. ????????? ??? ???????? ????? ???? ????? ????????????. ?? ????? ???????? 1 ??? 170 ???. ????, ????? ??????????, ????? ???????? ?? ???????? ????? ??????, – ?????? ????? ?????? ?? ?????????.

?? ????? ?????? ?? ???????? ?????????? ?????? ???????? ???????????? ??? ????????? ??????? ??????.

????????, ? ????? 2017 ???? ????????????? ?? ?????????? ?????????? ??????????? ????????? ??????????? ? ??????????? ?????????? ??????? ?????? ?? ?????? ????????????????? ????? ???????? ? ?????? ??????????????? ????????? ? ??????? ???????????????? ??????. ??? ???? ????????? ????? ????????????? ?????? ? ???????????? ?????? ??? ?????????? ???????????? ???????.

?????? ???????, ? ???? ???????, ???????? ????????????? ??????????????????, ??? ?????????? ????????? ??????????? ? ??????? ?????? ????? ????????? ???? ??? ???????????. ?????? ????? ?????????? ?? 59% ?? 62%, ? ?????? ????????? ?? 67% ??? ????????? ?????????? ????.

– ??????? ??????????? ????????? ??? ????? ??????????? ?????????, ??? ???????????? ??? ?? ???????? ??????????????? ?????? ?????? ???? ?????????. ?????? ???????? ????????? ??????????? ??????????, ????????? ??? ?????????? – ???????? ?????????? ???????? ???????. ? ?????????? ????? ?????? ?? ????????? ???? ??-???????? ????? ???????? ???????? ? ?????????????, – ??????????? ?????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.04-19:35. )

В рамках нацпроекта в краснодарском колледже открылось 10 лабораторий и мастерских



Еще в двух техникумах Лабинска и Армавира новые учебные рабочие места будут созданы до конца года.

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в Краснодарском колледже электронного приборостроения состоялось торжественное открытие десяти новых лабораторий и мастерских.

Они оснащены современным оборудованием по основным направлениям обучения в колледже: информационные системы и программирование, безопасность информационных систем, радиоаппаратное строение. На их создание было затрачено более 44 млн рублей из федерального бюджета.

Навыки работы с современным оборудованием в лабораториях будут получать не только студенты. Колледж реализует программы профессионального обучения для людей предпенсионного возраста, проводит профориентационную работу со школьниками.

– Современное производство радиоэлектронной аппаратуры сегодня гибкое и мобильное. Наша лаборатория оснащена станками, которые производят мелкосерийную радиоэлектронную аппаратуру, позволяют реализовать полный комплекс – от прототипирования до изготовления нового вида изделия, – рассказал преподаватель специальных дисциплин колледжа, тренер национальной сборной WorldSkills Russia Виктор Роткевич.

Всего на открытие новых лабораторий и мастерских в Краснодарском колледже электронного приборостроения, Новороссийском колледже строительства и экономики, Лабинском аграрном техникуме и Армавирском машиностроительном техникуме из федерального бюджета выделено более 109 млн рублей. Еще в 12 организациях профессионального образования откроется 12 лабораторий для поваров и сварщиков за счет средств краевого бюджета, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.04-10:53. )
    
Рабочий день губернатора проходит в Успенском районе



Вениамин Кондратьев посетит ведущие промышленные предприятия муниципалитета и социальные объекты.

Затем глава региона вместе со своими заместителями проведет встречу с активом территории.

В структуре экономики Успенского района преобладает сельскохозяйственное производство – более 50%. Вторым по значимости является сектор промышленности – 37,5%, представленный в основном обрабатывающими производствами.

По результатам комплексной оценки социально-экономического развития за последние пять лет район улучшил свои позиции и переместился с 35 на 30 место.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.04-10:54. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.