загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В рамках нацпроекта сотрудники ГИБДД обучают кубанских школьников правилам дорожного движения



Накануне у обновленной дороги прошло занятие с первоклассниками школы №21 Новороссийска, а сегодня инспекторы придут к ученикам сочинской гимназии №8.

Снижение числа аварий – одна из главных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется на Кубани. В рамках него помимо ремонта и строительства дорог в трех агломерациях, идет профилактическая работа с юными пешеходами.

Первое мероприятие состоялось в Новороссийске, где вблизи учебных заведений в рамках нацпроекта обновили все «лежачие полицейские». Ученикам школы №21 инспекторы ГИБДД не только рассказали о правилах дорожного движения, но и показали на практике, как следует вести себя на улицах города. Школьники побывали на улице им. Клары Цеткин, где по нацпроекту вместе с пешеходными переходами обустроены искусственные неровности.

– Ребята смогли проверить безопасность своего маршрута от дома до школы и обратно. Мы вместе прошли тот путь, который они ежедневно будут проходить, причем без присмотра взрослых. Указали им на что обращать внимание, и как безопасно переходить проезжую часть, – рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Новороссийску Наталья Мельникова.

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, сегодня аналогичное занятие пройдет с второклассниками гимназии №8 Сочи. Рядом с ней завершен ремонт улицы Конституции СССР на участке протяженностью почти 4 км.

Напомним, на Кубани выполнение проекта БКАД уже превысило 90%. В Новороссийской агломерации в этом году будет приведено в нормативное состояние 10 дорожных объектов общей протяженностью 14 км. В Сочи на 2019 год запланирован ремонт 63 и капитальный ремонт одного объекта протяженностью почти 85 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.09.05-13:16)
Источник: www.krasnodar.ru   




Кубанские школьники приняли участие во всероссийском открытом уроке «Я помню»




5467837846374002894234.jpgВ рамках форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» состоялся первый в новом учебном году онлайн-урок. Он был посвящен новым технологиям в культуре и специалистам, помогающим сохранить историческую память.

Участниками занятия стали ученики 8-11 классов всех школ Краснодарского края.

– На Всероссийском открытом уроке «Я помню» школьники узнали, какие специалисты сохраняют нашу память, что такое современный музей, почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали специалисты по IT и Big Data и возможно ли создать такой носитель, который сохранит всю информацию навечно, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Спикерами урока стали, в частности, министр просвещения РФ Ольга Васильева, гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и руководитель Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник.

Всероссийские открытые уроки проводятся при поддержке Минпросвещения России. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Планируется, что следующие уроки пройдут 26 сентября, 17 октября, 21 ноября и 19 декабря.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-10:33. )
    
Краснодарский край – лидер в ЮФО по обороту торговли и общепита




_I1Q8625555.jpgВ бюджет региона за 7 месяцев поступило 22,9 млрд рублей налогов от предприятий потребсферы.

Как сообщили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, это на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доля оптовой торговли организаций Кубани в общем обороте Южного федерального округа составляет 42,4%. Розничная торговля края – это 40,9% розничного рынка округа, услуги общественного питания – 44,8%.

В целом по итогам семи месяцев оборот розничной торговли вырос на 2,3% и достиг 774,3 млрд рублей.

– Одним из положительных факторов покупательной активности населения являются относительно стабильные цены. На продовольственную группу товаров по сравнению с предыдущим месяцем цены снизились на 0,1%, на непродовольственные товары цены увеличились на 0,02%, – отметили в ведомстве.

Оборот оптовой торговли снизился на 1,8%, превысив 986 млрд рублей, а оборот общественного питания вырос на 0,8% и составил 38,7 млрд рублей.

Объем бытовых услуг населению составил 39,1 млрд рублей – это на 0,9% прошлогоднего показателя. Две трети услуг приходятся на техобслуживание и ремонт транспорта и оборудования, ремонт и строительство жилья, услуги парикмахерских, изготовление и ремонт мебели.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-12:16. )

В краснодарский музей им. Е.Д.Фелицына передано полторы тысячи археологических экспонатов



567638046-87489-7-253255.jpgКультурные ценности были изъяты у «черных копателей» сотрудниками Федеральной службы безопасности региона. В церемонии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ по края Сергей Захарихин.

По словам Вениамина Кондратьева, сегодняшнее событие – поистине историческое. Музей получает полторы тысячи экспонатов, бесценных с точки зрения истории и археологии, составляющие национальное достояние всей страны.

– Экспонаты относятся к разным эпохам и народам, которые когда-то жили на нашей земле. Предметы говорят об их культуре, традициях, изначальных принципах жизни. Знание этой истории помогает лучше понимать друг друга и сохранять мир и согласие, – сказал губернатор.

Глава региона поблагодарил краевое управление ФСБ за передачу экспонатов и выразил уверенность в том, что выставка вызовет интерес у жителей и гостей краевого центра, поможет прикоснуться к многовековым традициям Кубани.

Сергей Захарихин в свою очередь отметил, что за последние годы усилена работа по пресечению нелегальных раскопок и торговле артефактами.

– За десять лет изъято большое количество артефактов, одиннадцать человек привлечены к административной и уголовной ответственности. Действия тех, кто пытается наживиться на этом и пополнить свой карман, будут пресечены нами, – заявил начальник УФСБ по краю.

Все передаваемые экспонаты представляют большую научную ценность и позволяют познакомиться с основными этапами развития истории народов, населявших Северо-западный Кавказ на протяжении более пяти тысяч лет, от эпохи бронзы до средневековья.

Это не первая передача незаконно добытых артефактов в фонды музея Фелицына. За 11 лет благодаря усилиям сотрудников службы только в фонды музея Фелицына поступило более 10 тысяч предметов.

Среди уникальных экспонатов фибулы VIII - IV веков до нашей эры и I-VII веков нашей эры, чернолаковая керамическая греческая посуда IV - I веков до нашей эры, меотский меч и налобник IV века до нашей эры, наконечники стрел VIII - X веков нашей эры, стеклянная посуда XII - XIV веков нашей эры – всего более 1500 предметов, из них 833 экспоната имеют особую историческую и художественную ценность.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-14:17. )
    
Краснодарский край дополнительно получит 70 школьных автобусов и 12 машин скорой помощи



Порядка 10 млрд рублей на закупку транспортных средств для всех субъектов страны выделено Правительством РФ. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

В результате школьный автопарк Кубани будет насчитывать более тысячи транспортных единиц.

Напомним, накануне нового учебного года 31 району края был передан 121 автобус. Машины оснащены ремнями безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС. Всего за последние четыре года обновить школьный автопарк удалось на 80 процентов.

Также от федерации край получит 12 новых автомобилей скорой помощи. Таким образом, автопарк превысит 650 машин.

Каждый год служба скорой помощи региона совершает два миллиона выездов. Почти шесть тысяч в день – включая выходные и праздники.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.05-11:16. )

Кубанские предприниматели могут получить электронную цифровую подпись бесплатно



Краснодарский край – единственный регион в стране, который предлагает бизнесменам такой способ поддержки.

Напомним, что в апреле между департаментом по регулированию контрактной системы региона и департаментом по конкурентной политике города Москвы было заключено соглашение о сотрудничестве. Документ открыл кубанскому бизнесу доступ к автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков» для проведения закупок малого объема.

Как считает руководитель краевого департамента Андрей Миланович, это важный шаг для совершенствования контрактной системы.

– Закупка малого объема – это покупка до 300 тыс рублей, которую муниципальные и краевые заказчики могут совершить прямым контрактом без торгов. Главный минус малых закупок в том, что при выборе поставщика не обеспечивается эффективная конкуренция, – прокомментировал глава ведомства.

По его мнению, использование портала позитивно скажется на конкурентной среде края, сделав ее прозрачнее. Предприниматели, размещающие свои предложения поставок товаров, работ и услуг, смогут расширить рынки сбыта, в частности выйти за пределы края, объективно оценить свои позиции и при необходимости скорректировать ценовую политику. Заказчикам, в свою очередь, портал позволит существенно экономить бюджетные средства.

– Сейчас наша задача заинтересовать порталом как можно больше кубанских предпринимателей, которые предлагают местную качественную продукцию, продвигают кубанские бренды. Сейчас на «Портале поставщиков» зарегистрировано более 158 тысяч предприятий из разных субъектов страны. Из Краснодарского края пока только порядка тысячи представителей малого и среднего бизнеса. Но это число постоянно растет, в том числе благодаря тому, что департамент проводит информационные и обучающие семинары для заказчиков и поставщиков, дал старт информационной кампании, – сказал Андрей Миланович.

Он акцентировал, что все проводимые департаментом мероприятия бесплатны, как и сама регистрация на портале. Однако для размещения там информации требуется электронная цифровая подпись.

– В крае работает программа, по которой субсидируется получение цифровой электронной подписи. Проще говоря, все субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить ЭЦП и специализированное программное обеспечение для работы с ней абсолютно бесплатно. Мы единственный субъект в стране, который предлагает предпринимателям такой способ поддержки, – отметил руководитель департамента.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.05-13:12. )
    
Вина кубанских производителей завоевали шесть наград на престижном дегустационном конкурсе в Германии



Подведены итоги летней дегустации в рамках конкурса International Wine Award MUNDUS VINI Summer Tasting 2019. В ней приняли участие 170 винных экспертов из 45 стран.

Три продукта «Фанагории» отмечены золотыми и серебряной медалями, а также особенной номинацией «Лучшее вино из России».

В этом году компания второй раз приняла участие в престижном дегустационном конкурсе. По его итогам выдержанное вино «101 оттенок красного Саперави Фанагории 2017» удостоено золотой медали и номинации «Best of Show Russia»/«Лучшее вино из России».

Выдержанное вино «Крю Лермонт Шардоне 2017» также завоевало золотую медаль. Серебро – у выдержанного вина «101 оттенок красного Каберне Совиньон Фанагории 2016».

По словам виноделов, высокая награда фанагорийского «саперави» в очередной раз подтверждает, что этот сорт винограда прекрасно развивается в регионе и дает отличные результаты.

Напомним, первую в истории российского виноделия платиновую медаль на международном конкурсе Decanter-2017 в Лондоне получило вино «100 оттенков красного Саперави Фанагории 2015».

В числе лучших вин международные эксперты также признали вина таких производителей как «Кубань-вино» и «Имение «Сикоры».

Как рассказали в управлении виноградарства и винодельческой промышленности Краснодарского края, всего с начала года кубанские виноделы завоевали 78 медалей.

– Кубанское вино сегодня высоко оценивают в ведущих мировых винодельческих странах – Германии, Китае, Великобритании. Это в очередной раз доказывает высокий экспортный потенциал нашего продукта, – добавили специалисты.

Напомним, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» виноделы Краснодарского края к 2024 году планируют увеличить поставки вина за рубеж в 1,5 раза – до 445 тыс. декалитров. В целом сегодня кубанское вино пьют в 14 странах Средней Азии и Европы. В первом полугодии 2019 года экспортировано более 126 тыс. декалитров винопродукции – это на уровне прошлого года.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.05-10:42. )

Краснодарский край дополнительно получит 70 школьных автобусов и 12 машин скорой помощи



Порядка 10 млрд рублей на закупку транспортных средств для всех субъектов страны выделено Правительством РФ. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

В результате школьный автопарк Кубани будет насчитывать более тысячи транспортных единиц.

Напомним, накануне нового учебного года 31 району края был передан 121 автобус. Машины оснащены ремнями безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС. Всего за последние четыре года обновить школьный автопарк удалось на 80 процентов.

Также от федерации край получит 12 новых автомобилей скорой помощи. Таким образом, автопарк превысит 650 машин.

Каждый год служба скорой помощи региона совершает два миллиона выездов. Почти шесть тысяч в день – включая выходные и праздники.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.05-11:16. )
    
??????????? ?????????? ??????????????? ???????? «?????? ?????? – ???????? ?????!» ????????? ?? 30 ????????



????? ????? ????????????? ??????? ??? ??????????? ???????? 1 ????????. ?????? ?? ??????? ? ??? ??? ????????? ?? ?????? ?? ??????? ?????????????? ????, ?? ? ?? ?????? ???????? ??????.

??????? «?????? ?????? – ???????? ?????!» ?????????? ?? ?????? ??? ?? ?????????? ??????????? ????????? ??????????? ??????????? ???????? ???????? ??????? ?????????????. ??? ???? – ????????? ??????????? ? ????????????? ????????????? ???????, ?? ???????? ? ??????????? ?? ??????????????? ??????????? ? ????????????? ??????. ?????????? ??????? ???????? ???? www.????????????.??.

?????? ??????? ?? ????? ??????. ??????????? ?????????? ????????? ?? 30 ???????? ????? ???? ?? ????? ???????. ??????????? ?????? ???????? ?? ??? ???????? ? ???????? ???????? ?????????????? ?? ????: «??? ? ????? ?????????????? ???????? ?????????????? ?????». ??????????, ???????????? ???? ????? ? ???????? ? ???????? #????????????, ???????? ?????????????? ?????.

?? ?????? ?????, ? ??????? ????? ??????????? ??????-????????????. ??????? ??????????? ???????????????? ???? ?????? ? ????? ????????? ? ??????????-????????? ?????????????, ????? ?????????? ??????????, ???????????? ???????? ??????, ? ????? ???????, ??? ??? ????? ?? ????????? ??? ??????? ???????????? ?????????????? ?????. 400 ??????????, ????????? ?????????? ?????????? ??????, ?????? ???????????????.

? ?????? ????????? ?????? ????? ??????????. ????????? ??????????? ????? ??????????? ? ???????? ??????? ?????????? ?????????????? ????? ? ??????-??????.

?? ?????? ???? ????????? ??????????? 100 ??????????, ??????? ????? ???????? ? ?????? ?????????????? ?????? ?????????????? ????.

????? ??????? ???????????? ?? 30 ??????. ????? ???? ????? ??????? 22 ???????? ? 3 ??????????.

– ? ?????? ????? ??????????? ????????? ???????? ??????????, ???????????? ????????? ?????????? ? ???????????????? ?????? ? ???????? ????? ????????????, ?????????????? ???????????, ???????????? ? ?????? ???????????? ????????? ??????, ????? ?????? ????? ??????? ? ?????????? ??????????. ?????????? ??????? ?????? ???????? ??????? ?????????????? ? ??????? ??????????? ??????????, ??????????, ?????????? ? ?????????????? ??????????, – ???????? ? ?????????? ???????? ????????.

??? ??????????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????? ?????????? ????? 50 ??????????????-????????? ? ??????? ??????????? ? ?????????? ??????????, ??????????, ? ??? ????? ?????????, ???????? – ??????????? ? ????? ?????????? ??????????, ???????????????? ? ?????????????? ??????????.

???????????? ??????? ?????? ?????? ???????? ????? ?????????????? ????, ?? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ? ?????????.

? 2020 ???? ??? ?????????? ??????? ??????????? ?????? ???????? ?? ?????????? MBA ? MPA ? ??????? ????? ??????, ? ???????? – ?? ??????????? ?????????????? ??????????? ??????????. ??? ?????? ??????????? ????????? ?????????????? ? ?????? ???????? ?????????? ????????? ???????????? ?? ???????? ??????????? ????????????? ??????. ????? ?? ????? ?????????? ????? ? ?????????? ?????? ?? ????????? ???????????? ????????? ? ?????????? ?????, ????? ??????? ????????? ? ?????????? ??????????? ?????????-???????? ????????, ?????? ?????????? ? ??????? ??????????????? ?????? ? ???????? ??????????????.

???????, ??? ? ??????? ????? ??????????? ???????? ?? ? ?????? ????????????. ? ?????????? ?? 30 ??? ???????????? ?????? ??????? ???? ?????? ?? ?????????????, ??????????? ?????????? ?? ????? ?????? ????, ? ? ?????????? ?? 55 ??? ???????????? – ???? ?????????? ?? ????? ???? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.04-17:38. )

? ???? ?? ?????? ???? ????? ????????????? ????? 700 ?????????



?????????? ?????????? ???????? ?????? ? ?????? ???????????? ????????? ??????? ?? ????????? ? ??????????????? ??????.

??????????? ?????? ??????? ????????? ????????? ? ???????????????? ?????????????? ??????? ????? ??????. ? ????????? ??????? ??????? ??????? ??? ?????? ???????, ????????????? ????????????? ??????? ?????????? ??? ? ?????????? ????????, ?????? ? ???????????? ?????????? ???????????.

????? ?????????? ????? ?????? ??????? ??????? ???? ??? «??? ??. ?.?. ??????????» ? ??????? ??????????. ????? ????????? ?????? ????????? ??????? ? ??????? ??????? ???? ?? ??????.

– ?????????? ??????????? ???? ????????? ??????? ?????? ????, ??????? ????? ???????? ?????? ?? ???????? ??????. ???????? ??? ????? ??????????. ? ?????? ????? ????????????? 734 ????????, ??????? ?????? ? ??????. ????????? ??? ???????? ????? ???? ????? ????????????. ?? ????? ???????? 1 ??? 170 ???. ????, ????? ??????????, ????? ???????? ?? ???????? ????? ??????, – ?????? ????? ?????? ?? ?????????.

?? ????? ?????? ?? ???????? ?????????? ?????? ???????? ???????????? ??? ????????? ??????? ??????.

????????, ? ????? 2017 ???? ????????????? ?? ?????????? ?????????? ??????????? ????????? ??????????? ? ??????????? ?????????? ??????? ?????? ?? ?????? ????????????????? ????? ???????? ? ?????? ??????????????? ????????? ? ??????? ???????????????? ??????. ??? ???? ????????? ????? ????????????? ?????? ? ???????????? ?????? ??? ?????????? ???????????? ???????.

?????? ???????, ? ???? ???????, ???????? ????????????? ??????????????????, ??? ?????????? ????????? ??????????? ? ??????? ?????? ????? ????????? ???? ??? ???????????. ?????? ????? ?????????? ?? 59% ?? 62%, ? ?????? ????????? ?? 67% ??? ????????? ?????????? ????.

– ??????? ??????????? ????????? ??? ????? ??????????? ?????????, ??? ???????????? ??? ?? ???????? ??????????????? ?????? ?????? ???? ?????????. ?????? ???????? ????????? ??????????? ??????????, ????????? ??? ?????????? – ???????? ?????????? ???????? ???????. ? ?????????? ????? ?????? ?? ????????? ???? ??-???????? ????? ???????? ???????? ? ?????????????, – ??????????? ?????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.04-19:35. )
    
В рамках нацпроекта в краснодарском колледже открылось 10 лабораторий и мастерских



Еще в двух техникумах Лабинска и Армавира новые учебные рабочие места будут созданы до конца года.

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в Краснодарском колледже электронного приборостроения состоялось торжественное открытие десяти новых лабораторий и мастерских.

Они оснащены современным оборудованием по основным направлениям обучения в колледже: информационные системы и программирование, безопасность информационных систем, радиоаппаратное строение. На их создание было затрачено более 44 млн рублей из федерального бюджета.

Навыки работы с современным оборудованием в лабораториях будут получать не только студенты. Колледж реализует программы профессионального обучения для людей предпенсионного возраста, проводит профориентационную работу со школьниками.

– Современное производство радиоэлектронной аппаратуры сегодня гибкое и мобильное. Наша лаборатория оснащена станками, которые производят мелкосерийную радиоэлектронную аппаратуру, позволяют реализовать полный комплекс – от прототипирования до изготовления нового вида изделия, – рассказал преподаватель специальных дисциплин колледжа, тренер национальной сборной WorldSkills Russia Виктор Роткевич.

Всего на открытие новых лабораторий и мастерских в Краснодарском колледже электронного приборостроения, Новороссийском колледже строительства и экономики, Лабинском аграрном техникуме и Армавирском машиностроительном техникуме из федерального бюджета выделено более 109 млн рублей. Еще в 12 организациях профессионального образования откроется 12 лабораторий для поваров и сварщиков за счет средств краевого бюджета, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.04-10:53. )




Архив новостей:



Страницы:
    1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106     1105     1104     1103     1102     1101     1100     1099     1098 




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе