загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодаре пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче




07.jpgКраснодарский край присоединяется к акции в четвертый раз. Праздничные мероприятия состоятся в краевом центре 28 сентября.



На Главной городской площади с 16:00 начнется масштабный праздник для всей семьи. Гостей ждет выставка современных энергоэффективных технологий, техники на газомоторном топливе, электромобилей, электровелосипедов и мопедов.



– Жители города смогут принять участие в экопробегах на экологичных видах транспорта, посетить выставки, мастер-классы, лектории, принять участие в интерактивных шоу и флешмобе. Особое внимание в этом году будет уделено формированию у горожан экопривычек, ответственного потребления, – сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.



В ведомстве отметили, что впервые в Краснодаре будет организована интерактивная площадка «ЭКОпикник на траве». На ней будет работать выставка экологических волонтерских движений Краснодара, где каждый гость фестиваля сможет выбрать для себя близкое ему направление, поучаствовать в занимательных конкурсах и мастер классах. Весь день на площадке «ЭКОпикника на траве» будет работать выставка растений и ландшафтных компаний, экошкола, уличный зеленый лекторий, «Зеленая школа горожанина», «Сад экопривычек», обмен книгами, фудкорт. Также в этом году пройдет городская акция «Обмен растениями».



Программу мероприятия продолжат детский спектакль об экологии, интерактивный спектакль Плэйблэк, КВН-энергобаттл между вузами Краснодара, музыкальное шоу и светодиодный флешмоб.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.09.09-14:10)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ??????????????? ?????? ???????? ??? ???????? ??????




24354254365180673017308333.jpg?????? ???? ????? ????????? ?????? ???????????? ? ?????? ????????????????? ??????? «?????? ?????? ????».

??? ???????? ?????? ????????? ?????? ??????????? ???????? ?????? ? ???. ? ??????????? ?????????????? ???????? ?????????????? ????? ????? ????????? 14 ???????? ? 9 ?? 14 ?????. ? ???? ?? ???? ????? ??????? ????? ? ?????????????????? ??????????????? ???????? ? ????. ? ?????????????? ????? ????? ???????? 13 ????????, ? ????????????? – 20 ????????.

??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ?????????????? ????, ??? ????????? ????? ??????????????? ?????? ? ??????????? ?? ???????????.

– ????????? ???? ?? ?????? ???????, ????? ??????? ??????? ????????? ??????? – ???? ?? ???????????? ????? ???????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ?????????? «???????????????». ?????? ??????? ????? ?????????? ?? ?????????? ???????????????? ?????, ???????? ??????????????-??????????????? ?????? ?????????, ? ????? ???????????????, ??????? ????????, ? ??? ????? ??????? ? ????? ? ?? ????????, – ??????????? ? ?????????.

????? ????, ????????? ? ???????????? ???????? ??????? ? ??????? ????????? ????????, ? ??????? ??????????? ?????????? ????????????? ??????????? ???????????? ???????????? ? ?? ?????????? ?????? ??????????? ?? ??????????? ? ?????????????????? ??????????????.

????????, ??? ????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ? 2024 ???? ?????????? ?? ???? ?????? ????????? ?? 5,4%. ?????? ??????????????? ???????????? ??????????? ??????????????, ???????? ??????? ???????????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.10-10:35. )
    
? ?????? ????????? ?????????? ? ????????????? ????????? ????????????? ????? ??????




536450856308263-896723-89721344.jpg??????? ??????????? ????????????? ???????? ????? ????? ?????????? ????????? ?????.

????? ????????????? ???????? ????? ?????? ????????? ?? 17,5 ??????. ?? ??? ????? ???????????? ???????????? ???????? ??????????????, ??????????? ????????? ??????????? ?? ??????? ? ?????? ????? ????????????. ????????? ?????????? ?????????? ???????????? ??????? ???????????, ?????????? ? ?????????? ?????? ?????????????? 2,5 ??. ?????????? ????? ???? ??????????, ??? ??? ???????? ?? ???????? ???????????? ???????? ?????? ? ???? ??? ???? ??????????, ?????? ?????? ???????? ????????? ????????????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ? ?????.

????????, ?????? ?? ????????????? ? ?????????? ????? ?????? ?????? ? ??? ?????. ?????? ???? ????? ??????????? ??????? – ????????????? ?????? ?? ????? ?????? ?? ????? ?????????? ?? ????? ???????????? ???????? ? ???????? ???????.



– «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????» – ????? ?????? ??? ?????? ? ???? ???????????? ??????. ?????????????? ?????? ?????????? ????????? ????????. ????? ????????? ?????????? ? ?????????????, ?????? ? ????????????? ????? ? ?????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????» – 550 ??? ?????? ?? ???????? ???????????????? ? ????????? ????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ???????.

? ????????? ????????, ??? ? ????????????? ? ??????? ???? ????????? ? ??????? 10 ???????? ???????? ?????????????? 14,1 ??.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.10-10:44. )

В рамках нацпроекта на Кубани проведут социологический опрос женщин в декрете



6376507367094872-0.jpgИсследование направлено на выявление желающих пройти бесплатное повышение квалификации, профессиональную подготовку и переподготовку в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Опрос проводит с 5 по 20 сентября министерство труда и социального развития края в рамках национального проекта «Демография». Принять участие и получить необходимую информацию об обучении можно в центрах занятости населения в муниципальных образованиях.

По данным Краснодарстата, сегодня в организациях региона занято 47,7 тыс. женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Результаты обследования позволят выявить потребности женщин, имеющих детей дошкольного возраста, в трудоустройстве, гибких формах занятости, профессиональном обучении, мерах социальной защиты, содействии в организации присмотра за детьми.

– Длительный перерыв в трудовой деятельности создает ситуацию, когда женщине бывает недостаточно той квалификации, которую она имела до ухода в декретный отпуск. Нередки случаи, когда прежний график работы становится неподходящим для мамы с маленьким ребенком. В этой ситуации женщина напрямую сталкивается с необходимостью повышения конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности, – уточнили в региональном министерстве труда и социального развития.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.09-20:33. )
    
?????????? ??????????? ?? ?????????????? ???? ???????? ????? 40%



5678463946-9874276780627844.jpg???? ?? 15.00 ?????????? 40.81%.

??? ??????? ???????????? ???????? ???????????????? ?????? ??????? ???????????, ???????? ???????????? ??????????? ????????????. ???????? ?????????? ???????????, ? ????? ????????? ???? ???? ?????? ????????????? ? ??????????? ???????.

– ?????????????, ???????? ??????? ??????? ??????? ??????? ?????????? ?????? ? ????????????? ?? ????? ???????. ?? ?????? ?????, ??? ? ???? ??????????? ??????? ?????????????? ?????? ? ??????????, – ??????? ???????.

??????????? ?????? ????, ??????? ??????????? ??????????, ??? ??????????? ? ???? ?????????? ???? ???????????.

– ?????? ?? ??????? ???? ???? ?????????? ???????. ????? ????? ?????? ???????? ? ???? ?? ????????????? ???????. ? ?????? ?? ???????????? ???????? ????, – ??????? ???????????? ???????? ???????????????? ??????.

????????, ??????????? ????????? ?? 20.00.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.08-09:17. )

В Армавире пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс 2019»



BMiwGgXsVQ5U.jpg


В третьем чемпионате по профессиональному мастерству примут участие 265 кубанцев с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования будут проводиться 11-12 сентября на базе восьми профессиональных образовательных организаций Армавира. Церемонии открытия и закрытия чемпионата для школьников состоятся на базе Армавирского аграрно-технологического техникума, для студентов и специалистов – в Армавирском индустриально-строительном техникуме.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани, организующем «Абилимпикс-2019», участниками мероприятия станут жители края в возрасте от 14 до 65 лет.

– Соревнования пройдут в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. Каждый сможет продемонстрировать свое профессиональное мастерство в одной из 18 соревновательных компетенций, – сказали в ведомстве.

В их числе – документационное обеспечение, веб-дизайн, кондитерское дело, ремонт обуви, облицовка плиткой, информационная безопасность, экономика и бухгалтерский учет, вязание крючком, дошкольное воспитание, робототехника.

– Каждый участник чемпионата сможет заполнить резюме по трудоустройству и узнать о возможных вакансиях, а также проконсультироваться по открытию своего бизнеса, льготам и мерам социальной поддержки для инвалидов, – добавили в минобрнауки.

В рамках деловой программы пройдут круглый стол и дискуссия с обсуждением проблем инклюзивного образования, вопросов трудоустройства и интеграции людей с инвалидностью. Также запланированы культурно-досуговые мероприятия.

С участниками чемпионата будут работать волонтеры и социальные работники.

Победители регионального чемпионата получат возможность представить Краснодарский край на V Национальном чемпионате «Абилимпикс». Он будет проходить в ноябре в Москве.

***

Движение Абилимпикс – система конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его цель –эффективная профориентация и мотивация инвалидов к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.09-11:29. )
    
???????? ?????????? ?????? ??????? ? ??????? ????????? ?????? ???????? ????????? ????????? ???????? ??????




52630956764-12649824745.jpg?????? ? ???????? ? ?????? ?????????? ?????????????? ???? ?????? ?? ????????????? ??????? 12-12 ????????? ??????.

– ?? ???????? ????????? ????? ???????. ??? ????????? ????? ???????? ??????????????, ??, ? ???? ?????? ? ?????? ??????? ???????? ?? ?????? ??????????. ??, ??? ??????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? ? ?????????? ?????. ?????, ????? ??? ???? ????????????? ????. ??????????? ??????? ??????? ????????? ????????????? ?? ???, ???? ?????? ????? ?????. ? ??????, ????? ??????, ??? ?? ?????????? ????? ????? ?????????? ???????? ?? ???????, – ??????? ???????? ??????????.

?? ????????, ?? ????????????? ??????? ????? ???? ?????? ? ?????? – ???????? ? ????? ??????.

– ???? ???????? ????? ??????????, ????? ?????????????? ? ????, ????? ?????? ? ???????, ? ????, ?? ? ???? ? ??????? ????? ??? ?? ?????????? ? ???????, – ???????????? ??????????.

??????? ? ?????????????? ???????? ???? ? ????? ???????? ?????????? – ???????????, ??????????????, ???????????, ??????????????, ??????????????? ? ????-?????????, ????????? – ?? ???? ?????? ??????????. ???? ??????????? ? ?????? ?? 10.00 ????????? 11,84%.

????? ? ????????????? ???? ???????? 539 ???????? ???????? ??????? ??????. ??????????? ????????? ???????????? ? ????????????? ???? 149 ?????????, ????????? ????????? ??????? ? ????????????? ???????, ????????? ??????? ????????? ? ???????? ?????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.08-09:12. )

?????????? ??????????? ?? ?????????????? ???? ???????? ????? 40%



5678463946-9874276780627844.jpg???? ?? 15.00 ?????????? 40.81%.

??? ??????? ???????????? ???????? ???????????????? ?????? ??????? ???????????, ???????? ???????????? ??????????? ????????????. ???????? ?????????? ???????????, ? ????? ????????? ???? ???? ?????? ????????????? ? ??????????? ???????.

– ?????????????, ???????? ??????? ??????? ??????? ??????? ?????????? ?????? ? ????????????? ?? ????? ???????. ?? ?????? ?????, ??? ? ???? ??????????? ??????? ?????????????? ?????? ? ??????????, – ??????? ???????.

??????????? ?????? ????, ??????? ??????????? ??????????, ??? ??????????? ? ???? ?????????? ???? ???????????.

– ?????? ?? ??????? ???? ???? ?????????? ???????. ????? ????? ?????? ???????? ? ???? ?? ????????????? ???????. ? ?????? ?? ???????????? ???????? ????, – ??????? ???????????? ???????? ???????????????? ??????.

????????, ??????????? ????????? ?? 20.00.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.08-09:17. )
    
В учебных заведениях Кубани начался этап всероссийской олимпиады школьников



Вопросы организации крупнейших интеллектуальных соревнований школьников обсуждали на селекторном совещании под председательством министра образования, науки и молодежной политики региона Елены Воробьевой.

Всероссийская олимпиада школьников в этом году проводится по 24 предметам в четыре этапа. Традиционно в ней принимают участие ученики 4-11 классов. Школьный этап уже стартовал и продлится до 1 ноября. Муниципальный этап начнется с олимпиады по биологии и завершится в декабре информатикой.

– В помощь педагогам, родителям и ученикам краевой Центр развития одаренности разработал наглядные информационные материалы с расписанием олимпиад, указанием ресурсов и рекомендаций по подготовке. Они опубликованы на сайте учреждения, – сообщили в региональном минобрнауки.

На совещании также подвели итоги участия учеников 8-11 классов во Всероссийском онлайн-уроке «Я помню», посвященный профессиям, которые помогают сохранять историческую память.

Уроки проводятся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального направления «Образование». Старшеклассников знакомят с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Планируется, что следующие занятия пройдут 26 сентября, 17 октября, 21 ноября, 19 декабря.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-17:50. )

Кубанские школьники приняли участие во всероссийском открытом уроке «Я помню»




5467837846374002894234.jpgВ рамках форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» состоялся первый в новом учебном году онлайн-урок. Он был посвящен новым технологиям в культуре и специалистам, помогающим сохранить историческую память.

Участниками занятия стали ученики 8-11 классов всех школ Краснодарского края.

– На Всероссийском открытом уроке «Я помню» школьники узнали, какие специалисты сохраняют нашу память, что такое современный музей, почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали специалисты по IT и Big Data и возможно ли создать такой носитель, который сохранит всю информацию навечно, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Спикерами урока стали, в частности, министр просвещения РФ Ольга Васильева, гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и руководитель Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник.

Всероссийские открытые уроки проводятся при поддержке Минпросвещения России. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Планируется, что следующие уроки пройдут 26 сентября, 17 октября, 21 ноября и 19 декабря.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-10:33. )
    
Краснодарский край – лидер в ЮФО по обороту торговли и общепита




_I1Q8625555.jpgВ бюджет региона за 7 месяцев поступило 22,9 млрд рублей налогов от предприятий потребсферы.

Как сообщили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, это на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доля оптовой торговли организаций Кубани в общем обороте Южного федерального округа составляет 42,4%. Розничная торговля края – это 40,9% розничного рынка округа, услуги общественного питания – 44,8%.

В целом по итогам семи месяцев оборот розничной торговли вырос на 2,3% и достиг 774,3 млрд рублей.

– Одним из положительных факторов покупательной активности населения являются относительно стабильные цены. На продовольственную группу товаров по сравнению с предыдущим месяцем цены снизились на 0,1%, на непродовольственные товары цены увеличились на 0,02%, – отметили в ведомстве.

Оборот оптовой торговли снизился на 1,8%, превысив 986 млрд рублей, а оборот общественного питания вырос на 0,8% и составил 38,7 млрд рублей.

Объем бытовых услуг населению составил 39,1 млрд рублей – это на 0,9% прошлогоднего показателя. Две трети услуг приходятся на техобслуживание и ремонт транспорта и оборудования, ремонт и строительство жилья, услуги парикмахерских, изготовление и ремонт мебели.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.06-12:16. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.