загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Кубанские врачи провели сложную операцию по спасению человека от инфаркта




_GLA6916.jpgХирурги регионального сосудистого центра Городской больницы №1 Новороссийска установили одновременно два стента.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, у экстренно госпитализированного пациента было обнаружено серьезное поражение сосудов, многочисленные бляшки в крупных артериях.

Пациенту предстояло шунтирование, однако крупная бляшка располагалась в одной из самых важных артерий сердца. В любой момент это поражение могло привести к летальному исходу.

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов отметил, что операции по стентированию в крае проводятся ежедневно, но в этом случае она была довольно сложной и длилась намного дольше обычного.

– Это запущенный случай сердечно-сосудистого заболевания. И, действительно, два стента стали для пациента спасительными. Чтобы этого избежать, необходимо ввести в привычку контроль давления и холестерина, стараться правильно питаться и больше двигаться, регулярно проходить медосмотры и диспансеризацию, – добавил руководитель ведомства.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» за 8 месяцев этого года в отделении кардиологии РСЦ Новороссийска пролечено около 1000 пациентов, выполнено более 700 коронарографий, около 500 операций стентирования артерий сердца, что на 30% больше в сравнении с 2018 годом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.09.12-10:00)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Армавире открыли новую школу искусств



Учреждение дополнительного образования, созданное при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, будут посещать более 600 детей.

Торжественное открытие школы состоялось сегодня в рамках празднования 180-летия Армавира с участием депутата ЗСК Алексея Титова, руководства муниципалитета, вдовы почетного гражданина города Георгия Кандинера, имя которого носит школа.

Глава Армавира Андрей Харченко в приветственном слове поблагодарил губернатора за поддержку в вопросе приобретения здания для школы искусств.

Как сообщили в министерстве культуры Кубани, проект был реализован в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Для школы из краевого и муниципального бюджетов было приобретено здание бывшего ДК железнодорожников за 124 млн рублей. Еще 877 тысяч рублей из краевого и муниципального бюджетов было выделено на оборудование, мебель и водоснабжение.

– В настоящее время в школе оснащено 11 учебных кабинетов, закуплены музыкальные инструменты, мольберты, натюрмортный фонд, муфельная печь, гончарные круги, установлены хореографические станки, зеркала. Здание оснащено видеонаблюдением, датчиками движения, внутренний двор огорожен и освещен, – отметили в ведомстве.

Школа рассчитана на 670 учащихся, штат педагогических работников уже укомплектован.

Отметим, что в Краснодарском крае работает 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений. В них обучаются более 76 тысяч одаренных детей и творческой молодежи. За последние три года количество учащихся детских школ искусств увеличилось более чем на 6 тысяч.

В рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года учреждения дополнительного образования будут дооснащаться. Уже приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств станицы Кущевской и поселка Псебай Мостовского района. Всего субсидии на оснащение образовательных учреждений получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений.

В следующем году на эти цели из федерального бюджета выделено более 96 млн рублей. Средства будут направлены на условиях софинансирования для оснащения 23 школ и двух государственных образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.15-20:53. )
    
? ????????????? ???? ????????? ??????????? ????????????? ?????????? ???????? ??????? ???????????



????????????? ???????? ???????? ??????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ??????????? ????????????? ???????? ??????? ? ????????.

? ??????????? ??????? ??????? ??????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????????? ???? ?????? ??????, ????? ?????? ?????? ????????.

????????????? ???????????? ??? ??????? ??????????? ? ?????????? ???????????. ??? ??????? ?????????? ????? 1,1 ???. ??. ??????. ???????? ???????? ?????????????? ???, ???????, ??????????, ?????????? ? ??????????? ???????. ????????? ??????? ????????? ????? 45 ????????? ??????.

– ??? ??? ??????????? ?? ????? ????????????? ????????????? ??????? ???????????, ??????????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ???????? ??????????? ??????? ??????? 15 ???????? ?????????? ? ???????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.

? ????????? ????????, ??? ???? ???? ????????? ????? 20 ???????????????, ????? ?????????????? ?????? ????????????? ?????? ??????? ??????????? ? ???????? ???????.

????????, ??? ? ?????? ?????????? «??????????» ?? ?????? ?????????? ???????????? ?????? «????? – ????? ?????». ??? ?????????????? ?? ???? ??? ?????????? 558,7 ??? ??????, ?? ??????? 223,4 ??? – ??????? ????????. ???????? ???? ????????????? ??????? – ?????????? ? 2024 ???? ???? ??????? ????, ?????????????? ???????????? ???????????? ? ???????, ?? 55%. ? ??? ????? ????? ????? ? ???????? ???? ?????????? ?????? ??????? ??? ??????? 82%.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.13-20:48. )

«Серебряные» волонтеры Кубани приглашаются к участию во всероссийском форуме




d454171c7452063a556ef0193a854a37.jpgВ рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» с 1 по 4 октября в Москве будет проходить «Всероссийский форум добровольцев-наставников».

Как сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи, регистрация участников мероприятия открыта до 20 сентября на платформе информационной системы «Доброволец России» (добровольцыроссии.рф).

Форум проводится для популяризации «серебряного» добровольчества в России, вовлечения людей старшего возраста в волонтерскую деятельность, формирования сообщества «серебряных» волонтеров.

Мероприятие соберет добровольцев старше 55 лет из разных регионов, имеющих опыт реализации социально ориентированных проектов, активистов добровольческих объединений, представителей органов власти и соцзащиты населения.

В рамках форума будет организован финал всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов волонтеров старшего возраста «Молоды душой». Лучшие добровольческие практики получат грантовую поддержку в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Организаторами форума выступают ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и Ресурсный центр по развитию и поддержки волонтерского движения «Мосволонтер».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-16:10. )
    
В 2019 году на Кубани при господдержке застраховано 75,5 тыс. га сельхозземель




534080263-9871-9321.JPGВопрос необходимости агрострахования обсуждался сегодня в Тимашевском районе на краевом совещании по подготовке к осенней посевной кампании.

Как напомнил заместитель губернатора Андрей Коробка, в этом году в регионе восстановлена господдержка страхования растениеводства и животноводства, на эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено порядка 340 млн рублей.

– Условия сельхозстрахования – беспрецедентные. Аграрии могут получить дополнительную господдержку на каждый застрахованный гектар. Но активность в страховании пока что слабая. Площадь сельхозкультур, застрахованных с господдержкой, составляет всего 75,5 тыс. га, – отметил вице-губернатор.

При этом, по словам Андрея Коробки, в этом году в краевой минсельхоз поступали обращения от не застрахованных пострадавших из-за неблагоприятных погодных условий хозяйств.

– Поэтому прошу обратить внимание на важность страхования озимых посевов. Мы готовы увеличивать объем финансирования государственной поддержки этого направления, но важно видеть соответствующий интерес к практике агрострахования, – обратился Андрей Коробка к аграриям.

Напомним, по итогам первого полугодия 2019 года Краснодарский край занял первое место в ЮФО по объему субсидируемого агрострахования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.11-15:25. )

Вениамин Кондратьев: «Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном регионе»




567854060962789-5375=93025.jpgТоржественное мероприятие, посвященное празднованию 82-й годовщины создания Краснодарского края, прошло сегодня в Краснодаре.

Обращаясь к гостям праздника, губернатор подчеркнул, что Кубань – уникальное место, которое играет большую роль в жизни каждого ее жителя.

– Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном крае. Мы связываем с ним наше сегодня и наше завтра, жизнь своих детей и последующих поколений, свое настоящее и будущее, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что сегодня краю есть, чем гордиться. Это рекордные урожаи, развивающаяся экономика и промышленность, уникальные курорты, города и села, которые меняют свой облик, становятся красивее, чище, благоустроеннее.

– Но главное богатство Кубани – это люди, от которых зависит дальнейшее развитие и становление региона, – подчеркнул губернатор.

По его словам, в регионе живут лучшие аграрии, селекционеры, врачи, талантливые ученые, сильнейшие спортсмены, которые любят свое дело и прославляют край.

– Мы все хотим одного – жить в процветающем, красивом, безопасном крае. Давайте вместе сделаем его таким, – резюмировал глава Кубани.

От имени депутатского корпуса жителей края поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Спикер кубанского парламента подчеркнул, что за 82 года регион прошел большой путь развития.

– Сегодня мы в десятке лидеров страны по социально экономическому развитию. Мы – край, где ударными темпами развивается промышленность и АПК, работает малый и средний бизнес, развита экономика. Основа этого, в том числе нормативно-правовая база, которую мы совершенствуем совместно с исполнительной властью. Создаются условия для комфортного проживания и работы огромного количества людей, – добавил Юрий Бурлачко.

Жителей края поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, который сегодня во второй раз был удостоен медали «Герой труда Кубани».

В ходе торжественного мероприятия глава региона также вручил Орден почета председателю правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Дмитрию Лебедеву. Федеральные награды – орден «За заслуги перед Отечеством» I и II степени получили еще четыре человека. Медали «Герой труда Кубани» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» удостоены 15 жителей края, среди которых выдающиеся аграрии, общественники, спортсмены, артисты и руководители ведущих предприятий края.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-14:21. )
    
Кубанская школьница завоевала медаль на Европейских детских легкоатлетических играх




IMG_9451.jpgСоревнования завершились в Чехии.

За медали боролись спортсмены из 18 стран. Россию представляли 18 легкоатлетов. В их числе – ученица школы № 13 Усть-Лабинского района, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Якушина Софья.

По итогам соревнований она завоевала серебро в беге на 800 м среди девушек 2006 года рождения.

– В 2019 году девушка стала победительницей Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, – добавили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.12-10:22. )

В 2019 году на Кубани при господдержке застраховано 75,5 тыс. га сельхозземель




534080263-9871-9321.JPGВопрос необходимости агрострахования обсуждался сегодня в Тимашевском районе на краевом совещании по подготовке к осенней посевной кампании.

Как напомнил заместитель губернатора Андрей Коробка, в этом году в регионе восстановлена господдержка страхования растениеводства и животноводства, на эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено порядка 340 млн рублей.

– Условия сельхозстрахования – беспрецедентные. Аграрии могут получить дополнительную господдержку на каждый застрахованный гектар. Но активность в страховании пока что слабая. Площадь сельхозкультур, застрахованных с господдержкой, составляет всего 75,5 тыс. га, – отметил вице-губернатор.

При этом, по словам Андрея Коробки, в этом году в краевой минсельхоз поступали обращения от не застрахованных пострадавших из-за неблагоприятных погодных условий хозяйств.

– Поэтому прошу обратить внимание на важность страхования озимых посевов. Мы готовы увеличивать объем финансирования государственной поддержки этого направления, но важно видеть соответствующий интерес к практике агрострахования, – обратился Андрей Коробка к аграриям.

Напомним, по итогам первого полугодия 2019 года Краснодарский край занял первое место в ЮФО по объему субсидируемого агрострахования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.11-15:25. )
    
? ??????????? ?????? ???????? ????? «????????????? ?????????? ???»




6579639659872=0472=0454.jpg?????????????? ???? ????????????? ?????????? ??? ?????????? 2018/2019 ???????? ???? ????????? ??????? ? ??? «???????».

??????????? ?????????????? ????? ????? 1680 ?????????? ?? 84 ????????. ????????????? ???? ? ?????? ?????????? ?????????? ??????? ???????????? – ??????? ????? ?5 ??????????.

?????????? ????? ????????? ? ????????? ? ????????????? ???????. ??????????? ????????? ? ??????? ???????????? ????? ????????? — ????????? 3?3, ?????????? ??????, ?????, ?????? ???????? ? ? ????? ?????????????? – ?????, ???????, ???-????? 5?5, ????????, ?????????? ????? ? ?????????? ??????.

– ??? ?????????? ???????????? ??????????????? ?????????, ?????????? ?????????? ? ???????????????? ????, ??????-??????, ??????? ? ???????????? ?????????? ? ?????????? ????????? ?????????, – ???????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????.

????????????? ?????????? ???? ?????????? ?? ?????????? ????????, ?????????? ????? ? ??????????????? ??????? ???????????? ? ???????, ????????? ???? ?????????? ????????. ????? ????????????? ??? –???????????? ??????????? ??, ???????????? ?????? ??, ?????????? ???????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.11-13:53. )

? ???????? ????????? ????????? «??????????-2019»




56745-967-987235=89423=94-32.jpg?????? ???????????? ????????? ?? ????????????????? ?????????? ????? ? ????????????? ????????????? ???????? ???????????? ???????? ??????? ? ??????????? ???????-??????????????? ?????????.

? ????????????? ????????? ??????? 265 ??????? ???? – ?????????, ???????? ? ???????????, ??????? ???????????? 112 ??????????.

?????????? ?????????? ?????????????? ????????????? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????? ? ????????????? ????????. ???? ????????, ??? ????????????? ???? ???? ???????????? ?????? ???????? «??????????».

?? ????????????? ???????? ????????? ? ??????????? ???????? ?????????? ????????????? ???? ???????? ? ??????????, ? ????? ???????????? ???????????? ?????????. ????? ??? ?????????? ? ?????????????? ???? ???????????? ????????? ?? ??????.

– «??????????» ? ???? ???? ??????? ?? ???? ?????? ????????? ? ??????????. ???????? ? ??????????? ????? ????????????? ? 18 ????????????, ? ????????? ??????? ???? ?????? ? ?????? ? 17 ??????????, – ???????? ? ???????????.

???????????? ??????? ?? ????? ????????????, ??? ????????? ??????, ???????????????? ??????????? ?????????? ? ?????????????, ??????, ???-??????, ??????? ????????? ???????, ?????????? ??????????, ???????????????????, ????????? ? ????????????? ????. ????? ????????? ???????????????? ???? ?????????? ? ?????????????, ???????????? ????, ????????? ???????, ??????? ???????, ?????????? ???????, ?????????????? ????????????, ?????????? ??????????? ? ??????????? ??????????, ??????? ????? ? ???? ????????.

??? ?????? ? ?????????? ?????????? ????????????? ?????????? ??????? ? ?????????????????? ?????????. ??????? ??????-??????, ??????? ????? ? ??????????? ??????? ???????????, ??????????????? ? ?????????? ????? ? ?????????????. ?????? ???????? ? ?????????? ?????????? ????? ????????? ?????? ?? ??????????????? ? ?????? ? ????????? ?????????, ? ????? ???????????????????? ?? ???????? ?????? ???????, ???????? ????????? ? ????? ?????????? ????????? ??? ?????????.

***

«??????????» – ?????????? ?? Olympics of Abilities («????????? ????????????»). ??????? ?????????? ???????????? ??? ? ?????? ???? ?? ???????? ? ???????????? ??????. ?????? ?????????????? ? ???????? ? 2014 ????. ??? ? 2015 ???? ????????? ????????? ???????????? ???????? ?????? ?????? ????? ? ????????????? ?? ??????????? «??????????». ? 2016 ???? ?? II ???????????? ?????????? «??????????» ????????????? ???? ??? ??????????? ???????? ?????????? ?? ?????? ? ???????????? «??????? ???????», «??????? ?? ??????» ? «????????????????». ? ????? 2016 ???? ??????? ??????????? ? IX ????????????? ?????????? «??????????» ?? ???????.

? ?????? 2019 ???? ? ?????? ??????? V ???????????? ????????? ????????????????? ?????????? ??? ????? ? ????????????? «??????????». ? ??? ?????? ??????? ????????? ????? ?? ???? ????????? ??. ? ????????? ??????? ?????? ?????????? ????????????? ????? ? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.11-14:43. )
    
? ??????????????? ?????? ???????? ??? ???????? ??????




24354254365180673017308333.jpg?????? ???? ????? ????????? ?????? ???????????? ? ?????? ????????????????? ??????? «?????? ?????? ????».

??? ???????? ?????? ????????? ?????? ??????????? ???????? ?????? ? ???. ? ??????????? ?????????????? ???????? ?????????????? ????? ????? ????????? 14 ???????? ? 9 ?? 14 ?????. ? ???? ?? ???? ????? ??????? ????? ? ?????????????????? ??????????????? ???????? ? ????. ? ?????????????? ????? ????? ???????? 13 ????????, ? ????????????? – 20 ????????.

??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ?????????????? ????, ??? ????????? ????? ??????????????? ?????? ? ??????????? ?? ???????????.

– ????????? ???? ?? ?????? ???????, ????? ??????? ??????? ????????? ??????? – ???? ?? ???????????? ????? ???????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ?????????? «???????????????». ?????? ??????? ????? ?????????? ?? ?????????? ???????????????? ?????, ???????? ??????????????-??????????????? ?????? ?????????, ? ????? ???????????????, ??????? ????????, ? ??? ????? ??????? ? ????? ? ?? ????????, – ??????????? ? ?????????.

????? ????, ????????? ? ???????????? ???????? ??????? ? ??????? ????????? ????????, ? ??????? ??????????? ?????????? ????????????? ??????????? ???????????? ???????????? ? ?? ?????????? ?????? ??????????? ?? ??????????? ? ?????????????????? ??????????????.

????????, ??? ????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ? 2024 ???? ?????????? ?? ???? ?????? ????????? ?? 5,4%. ?????? ??????????????? ???????????? ??????????? ??????????????, ???????? ??????? ???????????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.10-10:35. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.