загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Армавире открыли новую школу искусств



Учреждение дополнительного образования, созданное при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, будут посещать более 600 детей.

Торжественное открытие школы состоялось сегодня в рамках празднования 180-летия Армавира с участием депутата ЗСК Алексея Титова, руководства муниципалитета, вдовы почетного гражданина города Георгия Кандинера, имя которого носит школа.

Глава Армавира Андрей Харченко в приветственном слове поблагодарил губернатора за поддержку в вопросе приобретения здания для школы искусств.

Как сообщили в министерстве культуры Кубани, проект был реализован в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Для школы из краевого и муниципального бюджетов было приобретено здание бывшего ДК железнодорожников за 124 млн рублей. Еще 877 тысяч рублей из краевого и муниципального бюджетов было выделено на оборудование, мебель и водоснабжение.

– В настоящее время в школе оснащено 11 учебных кабинетов, закуплены музыкальные инструменты, мольберты, натюрмортный фонд, муфельная печь, гончарные круги, установлены хореографические станки, зеркала. Здание оснащено видеонаблюдением, датчиками движения, внутренний двор огорожен и освещен, – отметили в ведомстве.

Школа рассчитана на 670 учащихся, штат педагогических работников уже укомплектован.

Отметим, что в Краснодарском крае работает 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений. В них обучаются более 76 тысяч одаренных детей и творческой молодежи. За последние три года количество учащихся детских школ искусств увеличилось более чем на 6 тысяч.

В рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года учреждения дополнительного образования будут дооснащаться. Уже приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств станицы Кущевской и поселка Псебай Мостовского района. Всего субсидии на оснащение образовательных учреждений получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений.

В следующем году на эти цели из федерального бюджета выделено более 96 млн рублей. Средства будут направлены на условиях софинансирования для оснащения 23 школ и двух государственных образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.09.15-20:53)
Источник: www.krasnodar.ru   




На Кубани урожай зерновой кукурузы превысил 1 млн тонн



Аграрии убрали культуру с половины посевных площадей.

Валовой сбор агрокультуры составляет 1,1 млн тонн при средней урожайности 46,2 ц/га. Это в 1,5 раза выше, чем годом ранее. Наибольшие объемы зерна кукурузы собраны в Тихорецком, Каневском, Кущевском, Выселковском и Новокубанском районах.

– Кукуруза входит в число экспортно ориентированной сельхозпродукции Краснодарского края в категории «Злаки». В ближайшие пять лет объем производства пшеницы, ячменя и кукурузы предстоит нарастить более, чем на 20%. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» их экспортные поставки планируется увеличить на 10%, – сообщили в краевом минсельхозе.

Напомним, в целом в рамках нацпроекта экспорт продукции АПК Краснодарского края к 2024 году должен составить 3,8 млрд долларов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.16-16:48. )
    
??????? ?????????????? ???? ????? ??????????? V ????????????? ??????????? ??????????



??????? ? ????????????? ????????? 1050 ??????? ?? 37 ????????? ?????????? ?????????. ?????? ???????????? 40 ???????????.

? ?????? ??????????? ????????? ????????????? ? ?????? ????? ????????? – ?????????? 3?3, ?????????, ??????? ??????, ?????? ????????, ?????????? ???????, ????????, ?????, ????????, ????????????? ?????? ? ????????????? ?????????? ?????. ?? ?????? ?????????????? ?????? ??????? ???? ???????? ??????.

– ??????????? ?????????? ?????????? ??? ? ??? ????. ? ??????? ? ????????????? ??????????? ????????????? ??????????? 25 ??? ? ??????. ? ?????? ???? ????????? ???????????? ?????? ???????????? ???? ???????? ????????? ? ???????? ??? ?? ????? ?????? ????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.16-12:53. )

? ?????? ?????????? «???????????????» ?? ??????? ??????????????? ?? ?????? ???????? ??????? ???? ?????????? ??????



?? ?????? «?????????» ? ?????????? ???????? ?????????? ???????, ??? ?????? ???????? ? ??????? ????????? ???????? ????????? ? ???????? ?????????.

?????????? ??????????, ??? ??????? ??????? ?????????????? ???? ???????? ?????? ??????????????????? ????????. ???????? ????? ??????? ?????? ?????? ?????? ????? 25 ????? ?????????? ????????, ???????? ????? ??????????? ???????? ???????. ??? ????, ?????? ???????? ??????????, ????? ?????????? ?????? ??????????? ? ? ??????????? ?????????? ?????, ?? ????.

– ?????????? ????????, ??????? ??????????????? ???????, ??? ? ????? ???????? ????????? ???????? ????? – ??????? ?????? ?????????? ???????????? ?????. ? ??????????? ???????????? ?????? ???????? ???? ????????. ? ?????? ?????????? ??? ???????? 3 ???? ?????? ?? ??? ???????, – ???????????? ????? ???????, ???????????? ????????????? ?? ?? ????????? ???? ? ???? ???????????.

? ?????????, ???????? ???????? ? ??????????? ???????? ???????????? ?????????, ???????? ???. ????? ???????????? ???? ??????????? ? ??????????, ????????, ?????????????, ????, ?????, ???????????? ???????????? ? ???????? ???????????, ????????? ??? ?????? ??????????? ? ??????? ???????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.16-13:05. )
    
«Серебряные» волонтеры Кубани приглашаются к участию во всероссийском форуме




d454171c7452063a556ef0193a854a37.jpgВ рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» с 1 по 4 октября в Москве будет проходить «Всероссийский форум добровольцев-наставников».

Как сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи, регистрация участников мероприятия открыта до 20 сентября на платформе информационной системы «Доброволец России» (добровольцыроссии.рф).

Форум проводится для популяризации «серебряного» добровольчества в России, вовлечения людей старшего возраста в волонтерскую деятельность, формирования сообщества «серебряных» волонтеров.

Мероприятие соберет добровольцев старше 55 лет из разных регионов, имеющих опыт реализации социально ориентированных проектов, активистов добровольческих объединений, представителей органов власти и соцзащиты населения.

В рамках форума будет организован финал всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов волонтеров старшего возраста «Молоды душой». Лучшие добровольческие практики получат грантовую поддержку в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Организаторами форума выступают ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и Ресурсный центр по развитию и поддержки волонтерского движения «Мосволонтер».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-16:10. )

В рамках нацпроекта «Культура» на Кубани отремонтировали первый ДК



Синегорский клуб в Холмском сельском поселении стал первым учреждением, обновленным благодаря реализации национального проекта в 2019 году.

В здании, построенном в 50-х годах прошлого века, заменили кровлю, а также отремонтировали и обновили системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и энергообеспечения. На эти цели из всех уровней бюджета было выделено 3,8 млн рублей.

– До конца года в рамках национального проекта в Краснодарском крае завершатся капитальные ремонты еще восьми домов культуры – в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Красноармейском, Кущевском, Новопкровском, Брюховецком районах и Анапе, – добавили в министерстве культуры региона.

До 2024 года по нацпроекту на Кубани планируется капитальный ремонт не менее 24 культурно-досуговых учреждений и модернизация 17 кинозалов. 77 учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства обеспечат музыкальными инструментами и оборудованием. Также средства выделяются на создание виртуальных концертных залов и модельных библиотек, повышению квалификации представителей отрасли и развитие волонтерского движения в сфере культуры.

Общий объем финансирования нацпроекта составляет около 700 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.16-10:40. )
    
? ????????????? ???? ????????? ??????????? ????????????? ?????????? ???????? ??????? ???????????



????????????? ???????? ???????? ??????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ??????????? ????????????? ???????? ??????? ? ????????.

? ??????????? ??????? ??????? ??????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????????? ???? ?????? ??????, ????? ?????? ?????? ????????.

????????????? ???????????? ??? ??????? ??????????? ? ?????????? ???????????. ??? ??????? ?????????? ????? 1,1 ???. ??. ??????. ???????? ???????? ?????????????? ???, ???????, ??????????, ?????????? ? ??????????? ???????. ????????? ??????? ????????? ????? 45 ????????? ??????.

– ??? ??? ??????????? ?? ????? ????????????? ????????????? ??????? ???????????, ??????????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ???????? ??????????? ??????? ??????? 15 ???????? ?????????? ? ???????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.

? ????????? ????????, ??? ???? ???? ????????? ????? 20 ???????????????, ????? ?????????????? ?????? ????????????? ?????? ??????? ??????????? ? ???????? ???????.

????????, ??? ? ?????? ?????????? «??????????» ?? ?????? ?????????? ???????????? ?????? «????? – ????? ?????». ??? ?????????????? ?? ???? ??? ?????????? 558,7 ??? ??????, ?? ??????? 223,4 ??? – ??????? ????????. ???????? ???? ????????????? ??????? – ?????????? ? 2024 ???? ???? ??????? ????, ?????????????? ???????????? ???????????? ? ???????, ?? 55%. ? ??? ????? ????? ????? ? ???????? ???? ?????????? ?????? ??????? ??? ??????? 82%.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.13-20:48. )

«Серебряные» волонтеры Кубани приглашаются к участию во всероссийском форуме




d454171c7452063a556ef0193a854a37.jpgВ рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» с 1 по 4 октября в Москве будет проходить «Всероссийский форум добровольцев-наставников».

Как сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи, регистрация участников мероприятия открыта до 20 сентября на платформе информационной системы «Доброволец России» (добровольцыроссии.рф).

Форум проводится для популяризации «серебряного» добровольчества в России, вовлечения людей старшего возраста в волонтерскую деятельность, формирования сообщества «серебряных» волонтеров.

Мероприятие соберет добровольцев старше 55 лет из разных регионов, имеющих опыт реализации социально ориентированных проектов, активистов добровольческих объединений, представителей органов власти и соцзащиты населения.

В рамках форума будет организован финал всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов волонтеров старшего возраста «Молоды душой». Лучшие добровольческие практики получат грантовую поддержку в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Организаторами форума выступают ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и Ресурсный центр по развитию и поддержки волонтерского движения «Мосволонтер».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-16:10. )
    
XVII Международный банковский форум «Банки России – XXI век» проходит в Сочи




4536743864097824244.jpgНа открытии мероприятия с приветственным словом перед участниками выступил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.



Обращаясь к гостям и участникам, он отметил, что регион стал традиционным местом проведения крупнейшего банковского форума страны.



– Для нас важно не просто присутствовать, но участвовать в диалогах на площадках форума. Это позволяет расширять круг деловых контактов, выступать с инициативами, заявлять о возможностях и амбициях краевого бюджета, – сказал замглавы Кубани.



В своем выступлении Игорь Галась пригласил банковское сообщество активно участвовать в кредитовании краевой казны и размещении гособлигаций региона. Он отметил, что сегодня Краснодарский край демонстрирует серьезные успехи в мобилизации собственных доходов, управлении госдолгом, что делает регион надежным партнером.



– Кроме того, Кубань по уровню развития рынка финансовых услуг, его легальности и прозрачности занимает первые позиции в ЮФО и входит в десятку лидеров в стране по количеству действующих кредитных организаций, объему выданных кредитов и привлеченных вкладов населения, – сообщил вице-губернатор.



Более подробно о роли регионального банкинга шла речь на одном из круглых столов форума, где с докладом выступил министр экономики края Александр Руппель.



Он сообщил, что на территории региона работают почти 1300 подразделений кредитных организаций. В их числе восемь региональных банков с развитой сетью структурных подразделений.



– Экономика края ежегодно получает более 1,7 трлн рублей кредитных ресурсов. За последние полгода объем выдачи кредитов увеличился на 6% и составил около 1 трлн рублей. Большая часть этих средств приходится на крупные системно-значимые банки, а доля региональных банков составляет порядка 10%, – сказал Александр Руппель.



По его словам, клиенты региональных банков – в основном представители малого и среднего предпринимательства. Сегодня в крае работают свыше 290 тысяч субъектов МСП, а численность занятых в этой сфере – более 750 тысяч человек. В этом году таким предприятиям выдано уже 110 млрд рублей кредитов, 40% из них – от региональных банков.

При этом министр отметил, что региональные банки являются по-настоящему опорными для целых территорий.



– В последние годы количество банков снижается. Об этом свидетельствует статистика Центробанка. Да, цифровизация финансового рынка, безусловно, должна быть, и наш регион к этому стремится. Но на местах своя специфика – населению «в глубинке» хочется человеческого общения и об этом нельзя забывать. И как раз в данной ситуации на помощь приходят наши банки, – акцентировал Александр Руппель.

Нередко региональные банки выступают защитниками местных рынков от недобросовестных продуктов экспресс-кредитования, микрозаймов, играют роль планки, на которую вынуждены равняться федеральные игроки при работе в регионах, подчеркнул министр.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-12:49. )

Вениамин Кондратьев: «Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном регионе»




567854060962789-5375=93025.jpgТоржественное мероприятие, посвященное празднованию 82-й годовщины создания Краснодарского края, прошло сегодня в Краснодаре.

Обращаясь к гостям праздника, губернатор подчеркнул, что Кубань – уникальное место, которое играет большую роль в жизни каждого ее жителя.

– Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном крае. Мы связываем с ним наше сегодня и наше завтра, жизнь своих детей и последующих поколений, свое настоящее и будущее, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что сегодня краю есть, чем гордиться. Это рекордные урожаи, развивающаяся экономика и промышленность, уникальные курорты, города и села, которые меняют свой облик, становятся красивее, чище, благоустроеннее.

– Но главное богатство Кубани – это люди, от которых зависит дальнейшее развитие и становление региона, – подчеркнул губернатор.

По его словам, в регионе живут лучшие аграрии, селекционеры, врачи, талантливые ученые, сильнейшие спортсмены, которые любят свое дело и прославляют край.

– Мы все хотим одного – жить в процветающем, красивом, безопасном крае. Давайте вместе сделаем его таким, – резюмировал глава Кубани.

От имени депутатского корпуса жителей края поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Спикер кубанского парламента подчеркнул, что за 82 года регион прошел большой путь развития.

– Сегодня мы в десятке лидеров страны по социально экономическому развитию. Мы – край, где ударными темпами развивается промышленность и АПК, работает малый и средний бизнес, развита экономика. Основа этого, в том числе нормативно-правовая база, которую мы совершенствуем совместно с исполнительной властью. Создаются условия для комфортного проживания и работы огромного количества людей, – добавил Юрий Бурлачко.

Жителей края поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, который сегодня во второй раз был удостоен медали «Герой труда Кубани».

В ходе торжественного мероприятия глава региона также вручил Орден почета председателю правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Дмитрию Лебедеву. Федеральные награды – орден «За заслуги перед Отечеством» I и II степени получили еще четыре человека. Медали «Герой труда Кубани» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» удостоены 15 жителей края, среди которых выдающиеся аграрии, общественники, спортсмены, артисты и руководители ведущих предприятий края.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-14:21. )
    
Кубанские врачи провели сложную операцию по спасению человека от инфаркта




_GLA6916.jpgХирурги регионального сосудистого центра Городской больницы №1 Новороссийска установили одновременно два стента.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, у экстренно госпитализированного пациента было обнаружено серьезное поражение сосудов, многочисленные бляшки в крупных артериях.

Пациенту предстояло шунтирование, однако крупная бляшка располагалась в одной из самых важных артерий сердца. В любой момент это поражение могло привести к летальному исходу.

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов отметил, что операции по стентированию в крае проводятся ежедневно, но в этом случае она была довольно сложной и длилась намного дольше обычного.

– Это запущенный случай сердечно-сосудистого заболевания. И, действительно, два стента стали для пациента спасительными. Чтобы этого избежать, необходимо ввести в привычку контроль давления и холестерина, стараться правильно питаться и больше двигаться, регулярно проходить медосмотры и диспансеризацию, – добавил руководитель ведомства.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» за 8 месяцев этого года в отделении кардиологии РСЦ Новороссийска пролечено около 1000 пациентов, выполнено более 700 коронарографий, около 500 операций стентирования артерий сердца, что на 30% больше в сравнении с 2018 годом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.12-10:00. )




Архив новостей:



Страницы:
    1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106     1105     1104     1103     1102     1101     1100 




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.