загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В рамках нацпроекта «Культура» на Кубани отремонтировали первый ДК



Синегорский клуб в Холмском сельском поселении стал первым учреждением, обновленным благодаря реализации национального проекта в 2019 году.

В здании, построенном в 50-х годах прошлого века, заменили кровлю, а также отремонтировали и обновили системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и энергообеспечения. На эти цели из всех уровней бюджета было выделено 3,8 млн рублей.

– До конца года в рамках национального проекта в Краснодарском крае завершатся капитальные ремонты еще восьми домов культуры – в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Красноармейском, Кущевском, Новопкровском, Брюховецком районах и Анапе, – добавили в министерстве культуры региона.

До 2024 года по нацпроекту на Кубани планируется капитальный ремонт не менее 24 культурно-досуговых учреждений и модернизация 17 кинозалов. 77 учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства обеспечат музыкальными инструментами и оборудованием. Также средства выделяются на создание виртуальных концертных залов и модельных библиотек, повышению квалификации представителей отрасли и развитие волонтерского движения в сфере культуры.

Общий объем финансирования нацпроекта составляет около 700 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.09.16-10:40)
Источник: www.krasnodar.ru   




????????? ????? ???? ???????? ?????????? ???? ? ??????????




5694508634902789-723.jpg?????? ??????? ???????? ?????????? ??????.

? ???-??????? ???????? ????????? ???? ?? ?????????? ??????. ? ?????? ?????????? ??????? ?? ???? ?????? ????? ?????? ????????????? ?????????????? ???? – ?????? ???????, ?????? ???????, ?????? ???????? ? ????????? ???????.

?????? ??????? ?????????? ? ????????????? ?????? ?????-???????? ????? ? ??????? ????????? ?? 63 ???????????.

– ? ?????? ??????? ??????? ?????????? ? ??????? ?????? ??? ?, ???, ??????? ???. ????????? ??????? ? ???? ??????? ????????? ????????? ?????????????? ??????? ? ?????????? ??????? ???????? ? ?????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.

?????? ??????? – ??????? ???? 2018 ????, ??????? ?????? 2019 ????, ?????????? ?????????? ??????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.17-10:29. )
    
На Кубани урожай зерновой кукурузы превысил 1 млн тонн



Аграрии убрали культуру с половины посевных площадей.

Валовой сбор агрокультуры составляет 1,1 млн тонн при средней урожайности 46,2 ц/га. Это в 1,5 раза выше, чем годом ранее. Наибольшие объемы зерна кукурузы собраны в Тихорецком, Каневском, Кущевском, Выселковском и Новокубанском районах.

– Кукуруза входит в число экспортно ориентированной сельхозпродукции Краснодарского края в категории «Злаки». В ближайшие пять лет объем производства пшеницы, ячменя и кукурузы предстоит нарастить более, чем на 20%. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» их экспортные поставки планируется увеличить на 10%, – сообщили в краевом минсельхозе.

Напомним, в целом в рамках нацпроекта экспорт продукции АПК Краснодарского края к 2024 году должен составить 3,8 млрд долларов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.16-16:48. )

??????? ?????????????? ???? ????? ??????????? V ????????????? ??????????? ??????????



??????? ? ????????????? ????????? 1050 ??????? ?? 37 ????????? ?????????? ?????????. ?????? ???????????? 40 ???????????.

? ?????? ??????????? ????????? ????????????? ? ?????? ????? ????????? – ?????????? 3?3, ?????????, ??????? ??????, ?????? ????????, ?????????? ???????, ????????, ?????, ????????, ????????????? ?????? ? ????????????? ?????????? ?????. ?? ?????? ?????????????? ?????? ??????? ???? ???????? ??????.

– ??????????? ?????????? ?????????? ??? ? ??? ????. ? ??????? ? ????????????? ??????????? ????????????? ??????????? 25 ??? ? ??????. ? ?????? ???? ????????? ???????????? ?????? ???????????? ???? ???????? ????????? ? ???????? ??? ?? ????? ?????? ????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.16-12:53. )
    
? ????????????? ???? ????????? ??????????? ????????????? ?????????? ???????? ??????? ???????????



????????????? ???????? ???????? ??????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ??????????? ????????????? ???????? ??????? ? ????????.

? ??????????? ??????? ??????? ??????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????????? ???? ?????? ??????, ????? ?????? ?????? ????????.

????????????? ???????????? ??? ??????? ??????????? ? ?????????? ???????????. ??? ??????? ?????????? ????? 1,1 ???. ??. ??????. ???????? ???????? ?????????????? ???, ???????, ??????????, ?????????? ? ??????????? ???????. ????????? ??????? ????????? ????? 45 ????????? ??????.

– ??? ??? ??????????? ?? ????? ????????????? ????????????? ??????? ???????????, ??????????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ???????? ??????????? ??????? ??????? 15 ???????? ?????????? ? ???????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.

? ????????? ????????, ??? ???? ???? ????????? ????? 20 ???????????????, ????? ?????????????? ?????? ????????????? ?????? ??????? ??????????? ? ???????? ???????.

????????, ??? ? ?????? ?????????? «??????????» ?? ?????? ?????????? ???????????? ?????? «????? – ????? ?????». ??? ?????????????? ?? ???? ??? ?????????? 558,7 ??? ??????, ?? ??????? 223,4 ??? – ??????? ????????. ???????? ???? ????????????? ??????? – ?????????? ? 2024 ???? ???? ??????? ????, ?????????????? ???????????? ???????????? ? ???????, ?? 55%. ? ??? ????? ????? ????? ? ???????? ???? ?????????? ?????? ??????? ??? ??????? 82%.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.13-20:48. )

Четыре с половиной тысячи медицинских туристов пролечено на Кубани



С начала года в Краснодарском крае продолжается развитие экспорта медицинских услуг в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Было пролечено 4,5 тысячи пациентов из разных стран и регионов.

На сегодняшний день в 15-ти больницах края есть возможность лечения иностранцев на высоком европейском уровне. Это направление развивается на Кубани уже несколько лет. За последние 2 года объем экспорта медуслуг увеличился в 4 раза.

Это стало возможным благодаря улучшению материально-технической базы кубанских медорганизаций и научным разработкам ведущих специалистов Краснодарского края, которые становятся прорывом в мировой медицинской практике. Их опыт привлекает научных сотрудников и врачей из других стран как флагман, а пациентов - как шанс на лечение при сложных диагнозах.

Одна из таких разработок была сделана командой специалистов Детской краевой клинической больницы под руководством Антона Трембача в 2018 году. Они провели колоссальную научную деятельность, чтобы успешно применить неординарный подход для лечения токсического разрушения печени детей - метод плазмосорбции. Эта методика уже спасла жизни 11 детям, самому младшему из них – 2 года.

Разработка другого кубанского ученного Сергея Богданова – пересадка кожи пациентам с тяжелыми ожогами лица одним трансплантатом – вызвала большой интерес у врачей из самых разных стран мира. Чтобы поделиться опытом внедрения в практику нового метода, главный внештатный комбустиолог минздрава Краснодарского края последний год написал два фундаментальных издания в виде атласов и руководств по комбустиологии, в том числе об организации работы ожоговой службы Краснодарского края. Они переведены на английский язык и размещены на различных всемирных сайтах комбустиологов.

Эти и другие методики, разработанные и успешно применяемые кубанскими врачами, выводят больницы Краснодарского края на уровень европейских и мировых медорганизаций, что делает регион более привлекательным для «медицинских туристов» и способствует развитию экспорта медуслуг.

Важно, что для жителей края все эти новшества и операции – бесплатны. Ежегодно в Краснодарском крае проводится около 40 тысяч высокотехнологичных операций.

Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края


(2019.09.16-10:07. )
    
В Армавире открыли новую школу искусств



Учреждение дополнительного образования, созданное при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, будут посещать более 600 детей.

Торжественное открытие школы состоялось сегодня в рамках празднования 180-летия Армавира с участием депутата ЗСК Алексея Титова, руководства муниципалитета, вдовы почетного гражданина города Георгия Кандинера, имя которого носит школа.

Глава Армавира Андрей Харченко в приветственном слове поблагодарил губернатора за поддержку в вопросе приобретения здания для школы искусств.

Как сообщили в министерстве культуры Кубани, проект был реализован в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Для школы из краевого и муниципального бюджетов было приобретено здание бывшего ДК железнодорожников за 124 млн рублей. Еще 877 тысяч рублей из краевого и муниципального бюджетов было выделено на оборудование, мебель и водоснабжение.

– В настоящее время в школе оснащено 11 учебных кабинетов, закуплены музыкальные инструменты, мольберты, натюрмортный фонд, муфельная печь, гончарные круги, установлены хореографические станки, зеркала. Здание оснащено видеонаблюдением, датчиками движения, внутренний двор огорожен и освещен, – отметили в ведомстве.

Школа рассчитана на 670 учащихся, штат педагогических работников уже укомплектован.

Отметим, что в Краснодарском крае работает 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений. В них обучаются более 76 тысяч одаренных детей и творческой молодежи. За последние три года количество учащихся детских школ искусств увеличилось более чем на 6 тысяч.

В рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года учреждения дополнительного образования будут дооснащаться. Уже приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств станицы Кущевской и поселка Псебай Мостовского района. Всего субсидии на оснащение образовательных учреждений получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений.

В следующем году на эти цели из федерального бюджета выделено более 96 млн рублей. Средства будут направлены на условиях софинансирования для оснащения 23 школ и двух государственных образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.15-20:53. )

? ????????????? ???? ????????? ??????????? ????????????? ?????????? ???????? ??????? ???????????



????????????? ???????? ???????? ??????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ??????????? ????????????? ???????? ??????? ? ????????.

? ??????????? ??????? ??????? ??????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????????? ???? ?????? ??????, ????? ?????? ?????? ????????.

????????????? ???????????? ??? ??????? ??????????? ? ?????????? ???????????. ??? ??????? ?????????? ????? 1,1 ???. ??. ??????. ???????? ???????? ?????????????? ???, ???????, ??????????, ?????????? ? ??????????? ???????. ????????? ??????? ????????? ????? 45 ????????? ??????.

– ??? ??? ??????????? ?? ????? ????????????? ????????????? ??????? ???????????, ??????????? ?? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????. ???????? ??????????? ??????? ??????? 15 ???????? ?????????? ? ???????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.

? ????????? ????????, ??? ???? ???? ????????? ????? 20 ???????????????, ????? ?????????????? ?????? ????????????? ?????? ??????? ??????????? ? ???????? ???????.

????????, ??? ? ?????? ?????????? «??????????» ?? ?????? ?????????? ???????????? ?????? «????? – ????? ?????». ??? ?????????????? ?? ???? ??? ?????????? 558,7 ??? ??????, ?? ??????? 223,4 ??? – ??????? ????????. ???????? ???? ????????????? ??????? – ?????????? ? 2024 ???? ???? ??????? ????, ?????????????? ???????????? ???????????? ? ???????, ?? 55%. ? ??? ????? ????? ????? ? ???????? ???? ?????????? ?????? ??????? ??? ??????? 82%.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.13-20:48. )
    
«Серебряные» волонтеры Кубани приглашаются к участию во всероссийском форуме




d454171c7452063a556ef0193a854a37.jpgВ рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» с 1 по 4 октября в Москве будет проходить «Всероссийский форум добровольцев-наставников».

Как сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи, регистрация участников мероприятия открыта до 20 сентября на платформе информационной системы «Доброволец России» (добровольцыроссии.рф).

Форум проводится для популяризации «серебряного» добровольчества в России, вовлечения людей старшего возраста в волонтерскую деятельность, формирования сообщества «серебряных» волонтеров.

Мероприятие соберет добровольцев старше 55 лет из разных регионов, имеющих опыт реализации социально ориентированных проектов, активистов добровольческих объединений, представителей органов власти и соцзащиты населения.

В рамках форума будет организован финал всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов волонтеров старшего возраста «Молоды душой». Лучшие добровольческие практики получат грантовую поддержку в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Организаторами форума выступают ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и Ресурсный центр по развитию и поддержки волонтерского движения «Мосволонтер».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-16:10. )

XVII Международный банковский форум «Банки России – XXI век» проходит в Сочи




4536743864097824244.jpgНа открытии мероприятия с приветственным словом перед участниками выступил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.



Обращаясь к гостям и участникам, он отметил, что регион стал традиционным местом проведения крупнейшего банковского форума страны.



– Для нас важно не просто присутствовать, но участвовать в диалогах на площадках форума. Это позволяет расширять круг деловых контактов, выступать с инициативами, заявлять о возможностях и амбициях краевого бюджета, – сказал замглавы Кубани.



В своем выступлении Игорь Галась пригласил банковское сообщество активно участвовать в кредитовании краевой казны и размещении гособлигаций региона. Он отметил, что сегодня Краснодарский край демонстрирует серьезные успехи в мобилизации собственных доходов, управлении госдолгом, что делает регион надежным партнером.



– Кроме того, Кубань по уровню развития рынка финансовых услуг, его легальности и прозрачности занимает первые позиции в ЮФО и входит в десятку лидеров в стране по количеству действующих кредитных организаций, объему выданных кредитов и привлеченных вкладов населения, – сообщил вице-губернатор.



Более подробно о роли регионального банкинга шла речь на одном из круглых столов форума, где с докладом выступил министр экономики края Александр Руппель.



Он сообщил, что на территории региона работают почти 1300 подразделений кредитных организаций. В их числе восемь региональных банков с развитой сетью структурных подразделений.



– Экономика края ежегодно получает более 1,7 трлн рублей кредитных ресурсов. За последние полгода объем выдачи кредитов увеличился на 6% и составил около 1 трлн рублей. Большая часть этих средств приходится на крупные системно-значимые банки, а доля региональных банков составляет порядка 10%, – сказал Александр Руппель.



По его словам, клиенты региональных банков – в основном представители малого и среднего предпринимательства. Сегодня в крае работают свыше 290 тысяч субъектов МСП, а численность занятых в этой сфере – более 750 тысяч человек. В этом году таким предприятиям выдано уже 110 млрд рублей кредитов, 40% из них – от региональных банков.

При этом министр отметил, что региональные банки являются по-настоящему опорными для целых территорий.



– В последние годы количество банков снижается. Об этом свидетельствует статистика Центробанка. Да, цифровизация финансового рынка, безусловно, должна быть, и наш регион к этому стремится. Но на местах своя специфика – населению «в глубинке» хочется человеческого общения и об этом нельзя забывать. И как раз в данной ситуации на помощь приходят наши банки, – акцентировал Александр Руппель.

Нередко региональные банки выступают защитниками местных рынков от недобросовестных продуктов экспресс-кредитования, микрозаймов, играют роль планки, на которую вынуждены равняться федеральные игроки при работе в регионах, подчеркнул министр.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-12:49. )
    
Вениамин Кондратьев: «Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном регионе»




567854060962789-5375=93025.jpgТоржественное мероприятие, посвященное празднованию 82-й годовщины создания Краснодарского края, прошло сегодня в Краснодаре.

Обращаясь к гостям праздника, губернатор подчеркнул, что Кубань – уникальное место, которое играет большую роль в жизни каждого ее жителя.

– Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном крае. Мы связываем с ним наше сегодня и наше завтра, жизнь своих детей и последующих поколений, свое настоящее и будущее, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что сегодня краю есть, чем гордиться. Это рекордные урожаи, развивающаяся экономика и промышленность, уникальные курорты, города и села, которые меняют свой облик, становятся красивее, чище, благоустроеннее.

– Но главное богатство Кубани – это люди, от которых зависит дальнейшее развитие и становление региона, – подчеркнул губернатор.

По его словам, в регионе живут лучшие аграрии, селекционеры, врачи, талантливые ученые, сильнейшие спортсмены, которые любят свое дело и прославляют край.

– Мы все хотим одного – жить в процветающем, красивом, безопасном крае. Давайте вместе сделаем его таким, – резюмировал глава Кубани.

От имени депутатского корпуса жителей края поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Спикер кубанского парламента подчеркнул, что за 82 года регион прошел большой путь развития.

– Сегодня мы в десятке лидеров страны по социально экономическому развитию. Мы – край, где ударными темпами развивается промышленность и АПК, работает малый и средний бизнес, развита экономика. Основа этого, в том числе нормативно-правовая база, которую мы совершенствуем совместно с исполнительной властью. Создаются условия для комфортного проживания и работы огромного количества людей, – добавил Юрий Бурлачко.

Жителей края поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, который сегодня во второй раз был удостоен медали «Герой труда Кубани».

В ходе торжественного мероприятия глава региона также вручил Орден почета председателю правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Дмитрию Лебедеву. Федеральные награды – орден «За заслуги перед Отечеством» I и II степени получили еще четыре человека. Медали «Герой труда Кубани» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» удостоены 15 жителей края, среди которых выдающиеся аграрии, общественники, спортсмены, артисты и руководители ведущих предприятий края.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.13-14:21. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.