загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани урожай зерновой кукурузы превысил 1 млн тонн



Аграрии убрали культуру с половины посевных площадей.

Валовой сбор агрокультуры составляет 1,1 млн тонн при средней урожайности 46,2 ц/га. Это в 1,5 раза выше, чем годом ранее. Наибольшие объемы зерна кукурузы собраны в Тихорецком, Каневском, Кущевском, Выселковском и Новокубанском районах.

– Кукуруза входит в число экспортно ориентированной сельхозпродукции Краснодарского края в категории «Злаки». В ближайшие пять лет объем производства пшеницы, ячменя и кукурузы предстоит нарастить более, чем на 20%. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» их экспортные поставки планируется увеличить на 10%, – сообщили в краевом минсельхозе.

Напомним, в целом в рамках нацпроекта экспорт продукции АПК Краснодарского края к 2024 году должен составить 3,8 млрд долларов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.09.16-16:48)
Источник: www.krasnodar.ru   




По всему краю пройдут ярмарки вакансий в рамках акции «Планета ресурсов-2019»




45384637402893423.jpgСамое крупное мероприятие состоится 20 сентября во дворце спорта «Олимп» Краснодара.

Ярмарки вакансий будут проводиться Центрами занятости населения во всех муниципальных образованиях с 19 сентября по 4 октября. Как ожидается, их посетят более 30 тысяч жителей и порядка 1 тысячи работодателей различных сфер: сельскохозяйственной, санаторно-курортной, строительной, медицинской, социальной, торговли, транспорта и связи.

– В «Олимпе» соберутся более ста работодателей, которые готовы предложить 3 тысячи вакансии, – сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани.

Как отметили в ведомстве, ярмарки будут включать семинары, тренинги, круглые столы, мастер-классы. Посетителям расскажут, как грамотно составить резюме, пройти собеседование с работодателем, вести телефонные переговоры и адаптироваться в новом коллективе.

Подробную информацию о графике и месте проведения ярмарок вакансий можно уточнить на портале минтруда kubzan.ru либо по телефону горячей линии: 8(861) 257-13-70.

Все предлагаемые на ярмарках услуги – бесплатные, вход для посетителей свободный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.17-10:45. )
    
Более 150 заявок предприятия края подали на участие в конкурсе «Сделано на Кубани»



67894659-86739-5872=30574=0942.JPGОколо 70 организаций и индивидуальных предпринимателей Краснодарского края поборются за обладание знаком качества.

Напомним, продукция представлена в таких номинациях, как «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».

– До 11 октября будет проведена экспертная оценка товаров. Сейчас проводится обработка и анализ документов, далее будет сформирован состав экспертной комиссии, – прокомментировали в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Заседание конкурсной комиссии состоится с 14 по 31 октября, где и будут определены победители IV краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани».

Торжественная церемония награждения запланирована на ноябрь.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.17-10:53. )

Предприятия региона представили свою продукцию на выставке «Армения EXPO 2019»




5367090467444.jpgКоллективный стенд малых и средних компаний Кубани был организован в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП, в 19-м универсальном региональном торгово-промышленном выставочном форуме «Армения EXPO 2019» в Ереване участвовали семь кубанских предприятий. Они занимаются производством ортопедических матрасов и кроватей, моторных масел и автохимии, растительных масел, оборудования для освещения помещений, промышленного пищевого оборудования и услуг по декорированию стеклянной тары.

Коллективный стенд на международной площадке организовал краевой Центр координации поддержки экспорта.

В рамках визита делегация посетила один из самых известных в мире Центров креативных технологий «Тумо». Обсуждался вопрос сотрудничества между этим учреждением и сочинским образовательным центром «Сириус».

– Результатом визита предприятий Краснодарского края в Республику Армения стали предварительные договоренности о поставках моторных масел. Также стоит отметить особый интерес со стороны представителей бизнеса Ирана к продукции, представленной компаниями Кубани, в частности, к услугам декорирования стеклянных бутылок для винно-водочных изделий, – отметили в департаменте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.17-12:30. )
    
? ?????? ?????????? «???????????????» ?? ??????? ??????????????? ?? ?????? ???????? ??????? ???? ?????????? ??????



?? ?????? «?????????» ? ?????????? ???????? ?????????? ???????, ??? ?????? ???????? ? ??????? ????????? ???????? ????????? ? ???????? ?????????.

?????????? ??????????, ??? ??????? ??????? ?????????????? ???? ???????? ?????? ??????????????????? ????????. ???????? ????? ??????? ?????? ?????? ?????? ????? 25 ????? ?????????? ????????, ???????? ????? ??????????? ???????? ???????. ??? ????, ?????? ???????? ??????????, ????? ?????????? ?????? ??????????? ? ? ??????????? ?????????? ?????, ?? ????.

– ?????????? ????????, ??????? ??????????????? ???????, ??? ? ????? ???????? ????????? ???????? ????? – ??????? ?????? ?????????? ???????????? ?????. ? ??????????? ???????????? ?????? ???????? ???? ????????. ? ?????? ?????????? ??? ???????? 3 ???? ?????? ?? ??? ???????, – ???????????? ????? ???????, ???????????? ????????????? ?? ?? ????????? ???? ? ???? ???????????.

? ?????????, ???????? ???????? ? ??????????? ???????? ???????????? ?????????, ???????? ???. ????? ???????????? ???? ??????????? ? ??????????, ????????, ?????????????, ????, ?????, ???????????? ???????????? ? ???????? ???????????, ????????? ??? ?????? ??????????? ? ??????? ???????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.16-13:05. )

????????? ????? ???? ???????? ?????????? ???? ? ??????????




5694508634902789-723.jpg?????? ??????? ???????? ?????????? ??????.

? ???-??????? ???????? ????????? ???? ?? ?????????? ??????. ? ?????? ?????????? ??????? ?? ???? ?????? ????? ?????? ????????????? ?????????????? ???? – ?????? ???????, ?????? ???????, ?????? ???????? ? ????????? ???????.

?????? ??????? ?????????? ? ????????????? ?????? ?????-???????? ????? ? ??????? ????????? ?? 63 ???????????.

– ? ?????? ??????? ??????? ?????????? ? ??????? ?????? ??? ?, ???, ??????? ???. ????????? ??????? ? ???? ??????? ????????? ????????? ?????????????? ??????? ? ?????????? ??????? ???????? ? ?????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.

?????? ??????? – ??????? ???? 2018 ????, ??????? ?????? 2019 ????, ?????????? ?????????? ??????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.17-10:29. )
    
??????? ?????????????? ???? ????? ??????????? V ????????????? ??????????? ??????????



??????? ? ????????????? ????????? 1050 ??????? ?? 37 ????????? ?????????? ?????????. ?????? ???????????? 40 ???????????.

? ?????? ??????????? ????????? ????????????? ? ?????? ????? ????????? – ?????????? 3?3, ?????????, ??????? ??????, ?????? ????????, ?????????? ???????, ????????, ?????, ????????, ????????????? ?????? ? ????????????? ?????????? ?????. ?? ?????? ?????????????? ?????? ??????? ???? ???????? ??????.

– ??????????? ?????????? ?????????? ??? ? ??? ????. ? ??????? ? ????????????? ??????????? ????????????? ??????????? 25 ??? ? ??????. ? ?????? ???? ????????? ???????????? ?????? ???????????? ???? ???????? ????????? ? ???????? ??? ?? ????? ?????? ????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ?????????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.16-12:53. )

? ?????? ?????????? «???????????????» ?? ??????? ??????????????? ?? ?????? ???????? ??????? ???? ?????????? ??????



?? ?????? «?????????» ? ?????????? ???????? ?????????? ???????, ??? ?????? ???????? ? ??????? ????????? ???????? ????????? ? ???????? ?????????.

?????????? ??????????, ??? ??????? ??????? ?????????????? ???? ???????? ?????? ??????????????????? ????????. ???????? ????? ??????? ?????? ?????? ?????? ????? 25 ????? ?????????? ????????, ???????? ????? ??????????? ???????? ???????. ??? ????, ?????? ???????? ??????????, ????? ?????????? ?????? ??????????? ? ? ??????????? ?????????? ?????, ?? ????.

– ?????????? ????????, ??????? ??????????????? ???????, ??? ? ????? ???????? ????????? ???????? ????? – ??????? ?????? ?????????? ???????????? ?????. ? ??????????? ???????????? ?????? ???????? ???? ????????. ? ?????? ?????????? ??? ???????? 3 ???? ?????? ?? ??? ???????, – ???????????? ????? ???????, ???????????? ????????????? ?? ?? ????????? ???? ? ???? ???????????.

? ?????????, ???????? ???????? ? ??????????? ???????? ???????????? ?????????, ???????? ???. ????? ???????????? ???? ??????????? ? ??????????, ????????, ?????????????, ????, ?????, ???????????? ???????????? ? ???????? ???????????, ????????? ??? ?????? ??????????? ? ??????? ???????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.16-13:05. )
    
Четыре с половиной тысячи медицинских туристов пролечено на Кубани



С начала года в Краснодарском крае продолжается развитие экспорта медицинских услуг в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Было пролечено 4,5 тысячи пациентов из разных стран и регионов.

На сегодняшний день в 15-ти больницах края есть возможность лечения иностранцев на высоком европейском уровне. Это направление развивается на Кубани уже несколько лет. За последние 2 года объем экспорта медуслуг увеличился в 4 раза.

Это стало возможным благодаря улучшению материально-технической базы кубанских медорганизаций и научным разработкам ведущих специалистов Краснодарского края, которые становятся прорывом в мировой медицинской практике. Их опыт привлекает научных сотрудников и врачей из других стран как флагман, а пациентов - как шанс на лечение при сложных диагнозах.

Одна из таких разработок была сделана командой специалистов Детской краевой клинической больницы под руководством Антона Трембача в 2018 году. Они провели колоссальную научную деятельность, чтобы успешно применить неординарный подход для лечения токсического разрушения печени детей - метод плазмосорбции. Эта методика уже спасла жизни 11 детям, самому младшему из них – 2 года.

Разработка другого кубанского ученного Сергея Богданова – пересадка кожи пациентам с тяжелыми ожогами лица одним трансплантатом – вызвала большой интерес у врачей из самых разных стран мира. Чтобы поделиться опытом внедрения в практику нового метода, главный внештатный комбустиолог минздрава Краснодарского края последний год написал два фундаментальных издания в виде атласов и руководств по комбустиологии, в том числе об организации работы ожоговой службы Краснодарского края. Они переведены на английский язык и размещены на различных всемирных сайтах комбустиологов.

Эти и другие методики, разработанные и успешно применяемые кубанскими врачами, выводят больницы Краснодарского края на уровень европейских и мировых медорганизаций, что делает регион более привлекательным для «медицинских туристов» и способствует развитию экспорта медуслуг.

Важно, что для жителей края все эти новшества и операции – бесплатны. Ежегодно в Краснодарском крае проводится около 40 тысяч высокотехнологичных операций.

Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края


(2019.09.16-10:07. )

В рамках нацпроекта «Культура» на Кубани отремонтировали первый ДК



Синегорский клуб в Холмском сельском поселении стал первым учреждением, обновленным благодаря реализации национального проекта в 2019 году.

В здании, построенном в 50-х годах прошлого века, заменили кровлю, а также отремонтировали и обновили системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и энергообеспечения. На эти цели из всех уровней бюджета было выделено 3,8 млн рублей.

– До конца года в рамках национального проекта в Краснодарском крае завершатся капитальные ремонты еще восьми домов культуры – в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Красноармейском, Кущевском, Новопкровском, Брюховецком районах и Анапе, – добавили в министерстве культуры региона.

До 2024 года по нацпроекту на Кубани планируется капитальный ремонт не менее 24 культурно-досуговых учреждений и модернизация 17 кинозалов. 77 учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства обеспечат музыкальными инструментами и оборудованием. Также средства выделяются на создание виртуальных концертных залов и модельных библиотек, повышению квалификации представителей отрасли и развитие волонтерского движения в сфере культуры.

Общий объем финансирования нацпроекта составляет около 700 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.16-10:40. )
    
В Армавире открыли новую школу искусств



Учреждение дополнительного образования, созданное при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, будут посещать более 600 детей.

Торжественное открытие школы состоялось сегодня в рамках празднования 180-летия Армавира с участием депутата ЗСК Алексея Титова, руководства муниципалитета, вдовы почетного гражданина города Георгия Кандинера, имя которого носит школа.

Глава Армавира Андрей Харченко в приветственном слове поблагодарил губернатора за поддержку в вопросе приобретения здания для школы искусств.

Как сообщили в министерстве культуры Кубани, проект был реализован в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Для школы из краевого и муниципального бюджетов было приобретено здание бывшего ДК железнодорожников за 124 млн рублей. Еще 877 тысяч рублей из краевого и муниципального бюджетов было выделено на оборудование, мебель и водоснабжение.

– В настоящее время в школе оснащено 11 учебных кабинетов, закуплены музыкальные инструменты, мольберты, натюрмортный фонд, муфельная печь, гончарные круги, установлены хореографические станки, зеркала. Здание оснащено видеонаблюдением, датчиками движения, внутренний двор огорожен и освещен, – отметили в ведомстве.

Школа рассчитана на 670 учащихся, штат педагогических работников уже укомплектован.

Отметим, что в Краснодарском крае работает 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений. В них обучаются более 76 тысяч одаренных детей и творческой молодежи. За последние три года количество учащихся детских школ искусств увеличилось более чем на 6 тысяч.

В рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года учреждения дополнительного образования будут дооснащаться. Уже приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств станицы Кущевской и поселка Псебай Мостовского района. Всего субсидии на оснащение образовательных учреждений получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений.

В следующем году на эти цели из федерального бюджета выделено более 96 млн рублей. Средства будут направлены на условиях софинансирования для оснащения 23 школ и двух государственных образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.15-20:53. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.