загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На фестивале «Казачья слава» пройдут скачки на приз губернатора




53654978520864078234.jpg21 сентября выставочный комплекс «Атамань» в Темрюкском районе проведет праздник традиционной народной культуры.

«Казачья слава» – одно из главных событий нынешнего туристического сезона этностаницы. Мероприятие будет посвящено 227-й годовщине высадки казаков на Тамань, а также десятилетию «Атамани».

– В этот день на концертных площадках станицы для гостей выступят лучшие самодеятельные, профессиональные вокальные и хореографические коллективы Кубани. На скаковом поле пройдут скачки на приз губернатора Краснодарского края, большое конноспортивное представление «Джигитовка» с фрагментами реконструкции казачьего боя и сложнейшими трюковыми элементами, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

На майдане развернется выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел. Посетителей «Атамани» ждут мастер-классы, реконструкции народных обрядов и ритуалов, экскурсии.

Всего же в ближайший месяц в казачьей станице запланировано проведение пяти праздников. Завершится сезон 19 октября краевым фестивалем «День станицы «Атамань».

Сегодня на этнотуризме специализируются 17 предприятий Кубани, расположенных в 12 районах и городах. «Атамань» входит в число наиболее популярных мест для отдыха среди объектов турпоказа. В прошлом году ее посетили более 240 тысяч туристов – на 56% больше, чем в 2017 году.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.09.19-14:52)
Источник: www.krasnodar.ru   




????? ?????? ??????? ?????? ??????? ? ??????? ??? ????



56784506739407243543.jpg??????????? ????????? ? ?????????? ? ?????? ????????????? ????? «????? ?????» 21 ????????.



? ???? ???? ???????? ???? ?????????? ? ???????????? ??????? ?????????? ????? ?????? – ???????? «??????». ? 8:30 ?? 11:30 ????????? ???????? ?? ??????? ? ??????? ? ??????. ??? ?? ??????????? ??????? ???? ?? 17 ??? ?????? ?????????? ??????? ?? ?????, ? ????????? ?? 18 ??? ? ?????? – ???? ??????? ??? ???????? ????????? ? ?????? ????????, ?????????????? ???????????? ??????????????? ?? ???? ????????.



???????? ???? ???????? ?? ???? ??????????. ????? ??????????? – 6 000 ? ??????? ?????? ??? ?????????????? ???????? ????.



– ????????????? ???? ???? «????? ?????» – ????? ???????? ?? ?????????? ?????????? ? ??????????????? ?????? ????? ?? ?????????? ??????. ??????? ??????? ? ??? ????? ??? ???????? ?????? ???????? ? ?????? ?????????? ??????????, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.



???????? ?????? ? ?????????? ?? ????? ??????? ??????????-?????????????, ???????? ??????, ????????????? ????????????? ??????? ? ??????? ?????? ? ?????????? ??????? ?????????????? ??????.





?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.20-16:15. )
    
Анна Минькова проверила работу поликлиник в пригороде Краснодара




_I1Q7112.JPGВице-губернатор сегодня без предупреждения посетила два медучреждения, где пообщалась с пациентами и врачами.

В объезде соцобъектов Анну Минькову сопровождал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов. Замглавы региона выбрала для проверки поликлиники в пригороде краевого центра, потому что именно там отмечается самый высокий прирост населения.

Первым пунктом поездки стала поликлиника №23 станицы Елизаветинской. Главный врач Николай Лудченко рассказал, что медорганизация обслуживает население станицы и поселка Белозерного – порядка 7,9 тыс. детей и 31 тыс. взрослых. Кроме того, здесь наблюдаются жители ближайших дач, а это еще порядка 12 тыс. человек. Он сообщил, что поликлиника обеспечена всеми узкими специалистами, однако есть нехватка терапевтов.

– Укомплектованность врачами у нас высокая благодаря краевой программе «Врачебные кадры для сельского здравоохранения». Всего по ней к нам пришли 27 человек, большинство из них до сих пор работают, – сказал главврач.

Анна Минькова поинтересовалась оснащенностью поликлиники. Николай Лудченко проинформировал, что есть острая необходимость в дополнительном аппарате УЗИ для обследования детей. Кроме того, вышел из строя рентген-аппарат. Вице-губернатор поручила Евгению Филиппову уделить внимание этому вопросу.

Также она поговорила с пациентами в холле. Вице-губернатор интересовалась у людей, как часто они ходят в поликлинику, есть ли у них талон, сколько они ждут приема, устраивает ли их работа врачей. Жители, со своей стороны, пожаловались на очереди и сложности с получением талонов.

– Вас, конечно, в любом случае примут, но в приоритете у врачей люди, которые записались заранее на определенное время. Мы для того и ввели запись, чтобы не было ажиотажа. Все должны приходить ко времени, написанному в талоне. В поликлиниках очень многолюдно, на врачей ложится большая нагрузка из-за большого прироста населения, – сказала Анна Минькова, уточнив, что при этом должен быть экстренный прием вне записи.

Затем вице-губернатор побывала в обособленном подразделении городской поликлиники №12 в поселке Колосистом. Там она пообщалась с пациентами, ожидающими своей очереди к педиатру, а также зашла в кабинеты врачей и процедурную. Одна из педиатров рассказала, что переехала из станицы Каневской, и сейчас на ее участке прикреплено 2,2 тыс. детей.

– Я хотела своими глазами увидеть, как складывается ситуация в поликлиниках. И она, скажу прямо, непростая. И не столько потому, что помещения не рассчитаны на такое количество жителей, а потому что в абсолютном большинстве поликлиник не хватает специалистов. Нагрузка на врачей колоссальная. Все главы городов, где идут большие стройки, должны заранее думать о том, где люди будут получать медицинскую помощь. Это чрезвычайно важно, – заявила Анна Минькова после объезда.

По итогам рабочей поездки в минздраве состоится совещание, на котором будут обсуждаться проблемные вопросы в работе поликлиник и меры оперативного реагирования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.20-12:54. )

Вениамин Кондратьев поздравил ведущий спортивный вуз Кубани с полувековым юбилеем




5387406340739-84734.jpgСегодня в краевой столице прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня создания Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Глава региона отметил, что вуз начинал свой путь с одного факультета и 150 студентов. Спустя 50 лет он выпустил уже 36 тысяч спортсменов, воспитал 30 олимпийских чемпионов и более ста заслуженных тренеров России.

– Выпускники вуза становятся не только знаменитыми на весь мир спортсменами, но и учителями физкультуры в школах. Именно они прославляют Кубань. Четвертый год наш регион занимает первое место в стране по развитию спорта. Мы гордимся такими результатами, – акцентировал губернатор.

По его словам, необходимо создавать условия, чтобы молодежь шла в спорт – строить современные школьные спортзалы и спорткомплексы, центры единоборств, развивать спорт пешей доступности. Но помимо спортивных объектов краю нужны профессиональные наставники.

– Чтобы увлечь детей спортом, сформировать будущую олимпийскую звезду, нужен не только профессионализм, но и талант. Желаю вам быть востребованными, чтобы ваши воспитанники достигали высот, – обратился Вениамин Кондратьев к преподавательскому составу вуза.

От имени министерства спорта РФ гостей праздника поприветствовал заместитель руководителя федерального ведомства Игорь Сидоркевич.

– Университет сочетает в себе традиции классической школы подготовки кадров и инновационные технологии. Сегодня это современный комплекс с образовательной и научно-технической базой. Воспитанники вуза вписывают новые страницы в славную историю отечественного спорта, – подчеркнул заместитель министра.

Также с юбилеем педагогов, выпускников и студентов поздравил председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко. Он отметил, что сегодня «инфиз» – известный во всей стране университет в области физической культуры и спорта.

– Здесь прекрасный педагогический состав, свои традиции и методики подготовки победителей. Президент ставит перед нами задачу вовлечь 55 процентов жителей Кубани в спорт. Уверен, у нас есть все возможности реализовать поставленные задачи, – резюмировал спикер кубанского парламента.

В ходе мероприятия профессорско-преподавательскому составу вуза вручили медали и почетные грамоты. Завершилось торжество праздничным концертом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.19-20:31. )
    
Губернатор Кубани дал старт строительству школы-интерната для одаренных детей в Краснодаре




SEM_0481.JPGУже в сентябре 2021 года образовательное учреждение примет больше тысячи учеников со всего региона.

В новой школе смогут бесплатно учиться и жить талантливые дети из любого населенного пункта края. Единственным условием обучения станет успешная сдача вступительных экзаменов.

Реализацию проекта Вениамин Кондратьев контролирует лично. Сегодня вместе с первым вице-губернатором Андреем Алексеенко, замглавы региона Анной Миньковой и мэром города Евгением Первышовым он посетил строительную площадку на улице Воронежской.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что новая школа будет отвечать всем современным стандартам. Речь идет как об организации образовательного процесса, так и о создании комфортных условий для проживания детей.

– Сегодня мы не просто даем старт строительству новой школы, но и делаем важный и правильный шаг в развитии всех сфер жизни Краснодарского края. Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным. А, значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать, – подчеркнул губернатор.

Преподаватели в новую школу будут также отбираться на условиях конкурса, для них при необходимости предусмотрят служебные квартиры. Кроме того, планируется привлечь профессорско-преподавательский состав Кубанского государственного университета. Ожидается, что школа примет первых учеников уже 1 сентября 2021 года.







Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.19-16:19. )

Краснодарский край в числе лидеров по реализации дорожного нацпроекта в РФ




ул. 50 лет СССР_ во время 2.jpgОб этом стало известно на видеоселекторном совещании под председательством первого замминистра транспорта России Иннокентия Алафинова.

На мероприятии со всеми регионами обсуждался вопрос своевременного освоения федеральных денежных средств по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». От Краснодарского края в совещании принял участие вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Нацпроект БКАД стартовал в этом году в 83 регионах. В большинстве из них дорожные работы уже подходят к концу.

В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что Кубань завершила основные работы на два месяца раньше срока. В Краснодарской агломерации отремонтирован 51 объект общей протяженностью 67 км. В Сочи обновили 64 участка улиц длиной 85 км, а в Новороссийске – 10 объектов длиной 14 км. На региональной сети также с опережением графика дорожные работы завершены на 9 участках протяженностью 77 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.19-14:49. )
    
На участие в «Курортном Олимпе-2019» подано уже свыше 220 заявок




547863784629067904.jpgДо 1 октября у предприятий туристского комплекса, event-индустрии и СМИ Кубани есть возможность присоединиться к престижной профессиональной премии.

Заявки принимаются в номинации «Лучший инструктор-проводник», «Лучшая организация, осуществляющая туроператорскую деятельность», «Лучшая организация, осуществляющая турагентскую деятельность и (или) экскурсионное обслуживание» и «Лучшее туристическое событие года».

В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица, работающие в туриндустрии, а также реализующие проекты в сфере туризма. А также СМИ, реализующие проекты по продвижению курортов края и самозанятые в отрасли граждане.

Подробнее со списком документов, необходимых для подачи заявки на участие в «Курортном Олимпе», можно ознакомиться на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

В конкурсе 2019 года разыгрываются 18 номинаций.

– На сегодняшний день основная конкуренция развернулась в категориях «Лучший санаторий», «Лучший пляж организации отдыха и оздоровления», «Лучший муниципальный пляж». Активно представляют свои предприятия и специалистов курорты Анапы, Геленджика, Сочи, Новороссийска и Туапсинского района, – сообщили в минкурортов.

В ведомстве напомнили, что уже определены лауреаты персональных номинаций. Они представят Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Церемония награждения всех победителей и призеров «Курортного Олимпа-2019» пройдет в ноябре на одном из кубанских курортов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.19-15:53. )

Губернатор Кубани дал старт строительству школы-интерната для одаренных детей в Краснодаре




SEM_0481.JPGУже в сентябре 2021 года образовательное учреждение примет больше тысячи учеников со всего региона.

В новой школе смогут бесплатно учиться и жить талантливые дети из любого населенного пункта края. Единственным условием обучения станет успешная сдача вступительных экзаменов.

Реализацию проекта Вениамин Кондратьев контролирует лично. Сегодня вместе с первым вице-губернатором Андреем Алексеенко, замглавы региона Анной Миньковой и мэром города Евгением Первышовым он посетил строительную площадку на улице Воронежской.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что новая школа будет отвечать всем современным стандартам. Речь идет как об организации образовательного процесса, так и о создании комфортных условий для проживания детей.

– Сегодня мы не просто даем старт строительству новой школы, но и делаем важный и правильный шаг в развитии всех сфер жизни Краснодарского края. Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным. А, значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать, – подчеркнул губернатор.

Преподаватели в новую школу будут также отбираться на условиях конкурса, для них при необходимости предусмотрят служебные квартиры. Кроме того, планируется привлечь профессорско-преподавательский состав Кубанского государственного университета. Ожидается, что школа примет первых учеников уже 1 сентября 2021 года.







Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.09.19-16:19. )
    
? ????????????? ???? ?????????? ??????????????? ????? ??????? ??????????????? ????????




645786665-8972-895789-5.JPG?????? ??????? ? ?????? ???????????? ????????? «??????? ?????????» ?????????? «??????????».

????????????, ???????????? ?? ??????????? ??????????? ??????? ? ???????????????? ???????? ? ?????????????? ???????????, ?????????? ?? 30 ???????? 2019 ????. ???????????, ??? ? ??? ?????? ??????? ?? ????? 40 ????? ???????.

– ??????????? ?? ???????????? ????? ? ?????????????? ???????? ?????????? ??? ???????????? ??? ?????????? ????????? ? ??? ??????, ???????? ??????????? ? ???????, ????? ????????? ? ?????????? ?????????, – ????????????????? ? ???????????? ????? ? ??????????? ???????? ?????????????? ????.

????????? ?????????? ? ????????? ??????????????? ????? ???????? ?? ????????????? ??????? ????????? ??? ?? ???????? ??????? ?????: 8(861) 257-13-70.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.18-20:04. )

?? ????? ????? ???? ? ???? ???????? ????? ????? ?? 1100 ????




6475-9659-827315412.JPG????-?????????? ???? ???????? ??????? ????????????????? ??? ?????????? ???????? ??????, ? ????? ??????? ????????? ? ??????????????? ???????.

???????? ??????? ????????, ??? ? ?????? ???? ? ???? ????????? ????? 2,5 ????? ????????? ?? ????????. ?????? ????????? ?? ??? – ? ???????? ???? ? ??????? ????? ? ????????????? ??????? ? ??????.

????? ???????? ?? ???? ??????? ???????. ??? ? ???? ????????? ?????? ?????????? ????? 2000 ????????, ???? ?????? ? ??? ?????. ????? ????, ? ???? ????????????? ????? ??????? ?? ???? ?????????? ???????? ? ?????? – 46 ???????. ? ? ??????????? ??????? ? ????? ??? ?????. ????? ????????? ????? 8000 ?????, ? ????????? ?????, ????????????? ? ???? ??????????, ???? ???????????. ???? ???????? ????????, ??? ????????????? ?????? ???????????????? ?????????? ????????????? ?? ????????? ???. ???????? ????? ??????? ????????? ????????? ?? ?????? ???????? ????? ???????.

– ???? ??????????? ? ???, ??? ????????????? ???????? ? ????????? ????. ?? ????? ????????, ??? ??? ????? ??????? ? ????? ?????? ???????? ??????, ??????? ?????? ?????, – ??????? ????-??????????.

???????? ???? ? ?????? ? ??????? ????? ??????? ???????? ????????? ? ??????? ???????? ?????????.

– ? ???????? ?15 ?? ??????? ?????? ??????? 800 ???????. ?? ????? ????? ? ??? ???? ??????. ????? ?? ???????? ? ? ?????? ????????. ?????? ?????????? ????????? ? ??? ???? ?? ????? ???????????????. ??????? ? ???? ???? ? ??? ????? ????? ????? ??? ?????. ?????????? ??? ?????????? ????? ?? ??? ??????? 1 ????????, ?? ????? ???? ????? ?????? ?????? ??? ??????? ????? ???????? ?6, - ???????? ????????? ?????????? ?? ??????????? ? ????? ????????????? ???? ????? ?????????.

? ??????? ?????? ?????? ???????? ????????? ????????? ??????, ????? ?? ????? ???????? ??????????????? ???????????. ? ??????? ? ?????????? ?? 11-?? ????? ? ?????? ???? ????? ?????????? ?? ?????????, 8?. ?????? ????? ???????? ???????? 1100 ??????????, ????? ????? ?????????? ????, ????????, ????????????? ???????? ??? ?????, ??????.

????????????? ????? ???? ????? ??????????, ??????? ????? ??????? ??????? ??????????????.

– ?? ????? ?????? ???????? ????????? ? ?????. ????? ??????? ?? ??? ????????? ????????? ?? ?????????????? ? ??????????????: ???????, ???????????, ???????????? ???????. ????? ???????? ? ?????????????, ????? ??? ????? ?? ???? ?????????? ??????????????? ? ????????? ??????????????, - ?????? ??? ????.

? ????? ? ??????????? ?????????? ???? ????????? ?????? ??????? ????????????????? ??????. ? ???? ???? ???????? ?????????? ???????????? ?? ?????? ????????, ??????? ?? ????????? ?????. ??? ???????? ????? ??????????, ???????? ???? ????????.

???????? ???????? ???????????? ?????????? ? ? ????? ???????????????. ???, ?? ????? ?????? ????-??????????? ? ?????????? ??????????? ???????? ???????????? ?? ?????????? ??????. ?????? ?? ??? ????? ???????? ????? ??? ?????????.

– ? ???????????? ??????????? ?? ?????? ???? ?????? ? ??????? ??????? ??????. ??????????? ???? ?? ???? ??????????? ?? ????????, ????? ??? ? ?????????? ????????? ? ??? ?? ??????, - ????????? ??????? ???? ???????? ?3 ? ????? ???? ???????.

???? ??? ???? ???????? ? ????? ??????????????? ? ?????????? ?????? – ??-?? ??????? ?????? ???? ? ???? ????? ?????? ????????? ?????????????? ????????. ??????? ??????????? ???????? ?????????? ????????????? ????????? ?????.

– ?? ???????? ????? ?????? ??????????. ?????? ????????????? ????? ????? ?? ???????, ???? ????? ??????? ????? ? ?? ??????, – ??????????? ???? ????????.

? ???? ?????? ?????????? ????????? ????? ????. ??? ??? ?????? ??????? ????????? ? ??????? ??????????? ???????, ????? ???? ??????? ?????????????? ??? ????????? ?? ??????? ? ???????????? ????????? ????????.

????-?????????? ???????? ? ?????? ???????? ????????. ? ?????????, ?? ????????? ??????? ???? ???????? ? ???????? ?? ????????? ?????????. ????? ??? ???????? ???????? ???? ? ?????????????? ????? ??????????? ?? ????????? ????????? ???????? ?? ?????? «???????» ? ?????? – ?????? ???? ?? ??????, ????????????? ???????? ???????. ?????? ????????? ??????????? ?????? ?? ???????????? ???????, ?????? ?????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.18-20:09. )
    
??????? ? ??????? ????????? ??????? ?????? ????????????????? ?????? ????????? ??????? ?????????? ???? ? ??????????? ????????




645763-5679-74=0289=40244.jpg? ????????? ???-??????? ???????????? ????????? ???? ?? ?????????? ??????.

– ???? ?? ??????? ???? ???????? ????????? ???????. ??? ??????? ???? ????????? ? ??????????? ??????? ????????? «?? 50 ???????????», ??????? ? ??????? ?? ???, – ???????? ? ???????????? ?????????? ???????? ? ?????? ???????.

? ??????? ?? «??????» ????????? ??????? ???????? ?????? ??? ????????? ???? ???. ?????? ? ???????? ??????????? ???????? ?????? ??????????? ???????? ?? ??????????? ???? ? ?????.

– ????? ????????, ??? ? ??????? ????????? ??????? ?????? ????????????????? ???? ??????? ????????? ??????? ?????????? ????, ? ????? ??????????? ????????, – ???????? ? ?????????.

????????????? ???? ? ??????? ?????????? ??????? ???????????? ?????? ?????????? – ?????? ??????? ?? ???????, ??????????? ?????? ???????, ?????? ???????? ?? ???????????? ? ????????? ??????? ?? ?????????????? ??????. ??? ??????? ???????? ???????????? ???????? ?????? ??????????? ?????????? ?? ?????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.09.19-09:51. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.