загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев: «Сокращать дефицит кадров на селе будем за счет строительства жилья для врачей и учителей»




563786370784-24.JPGВ ходе итогового совещания губернатор подчеркнул, что стабильность в экономике региона позволит строить социальное жилье для привлечения кадров в сельские территории.

На совещании было отмечено, что почти 14,8 млрд рублей было направлено на социальную сферу в рамках нацпроектов в 2019 году. Это позволило решить важнейшие задачи в демографии, здравоохранении, образовании и культуры.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, в рамках нацпроекта «Демография» отмечен исторический максимум – продолжительность жизни достигла 74,3 года, при среднем показателе по стране – 73,6 года. Снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в трудоспособном возрасте на 17,5%. Показатель младенческой смертности по краю на 25% ниже среднероссийского.

– Абсолютно все направления краевого здравоохранения работают на эти результаты. Вложения в медицину постоянно растут и в этом году финансирование составило 95 млрд рублей, – отметила заместитель руководителя региона.

В результате выполнена перезагрузка первичного звена: построено 16 ВОПов, 6 ФАПов, 11 центров амбулаторной онкологической помощи. В медучреждения поставлено 785 единиц оборудования.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты прижились на селе, стали востребованы жителями.

– Строя эти объекты, мы решаем не только медицинскую проблему, а создаем в целом комфортную жизнь в районах. И следующей нашей задачей станет создание инфраструктуры. Сокращать дефицит кадров на селе будем за счет строительства жилья для врачей и учителей. Тогда молодые специалисты после окончания вуза будут возвращаться. Мы не можем допустить, чтобы село обеднело самым главным капиталом – людьми, – подчеркнул глава Кубани.

Также Анна Минькова сообщила, что показателем социального благополучия остается доступность образования. В этом году вложения в отрасль составили 55 млрд рублей. Они пошли на открытие новых детсадов, школ, технологичных площадок.

Кроме того, сохранены все меры социальной помощи кубанцам.

– Выросло число многодетных семей – за год на 5,5 тысяч. Сейчас в крае их 77 тысяч, – сказала вице-губернатор. – В два раза увеличено финансирование жилья для детей-сирот – приобретена 1281 квартира. В таком количестве регион жилье еще никогда не закупал.

Почти 16 млрд рублей пошло на финансирование отрасли культуры. Удалось отремонтировать и укрепить материально-техническую базу 92 ДК, сельских клубов, школ искусств, театров и кинотеатров. С начала года открылось 100 новых клубных формирований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.12.25-16:21)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ????????????? ?????? ????????? ???????????????? ????????

???????-???????? ????? ?? 800 ????? ???????? ???????? ????? ????????? ?? ???? ??? ??? «???????». ? ???????? ??????????? ?????? ??????? ??????????? ??????????? ?????? ???????, ?????????? ???.


(2019.12.27-09:55. )
    
С 1 января ежемесячная выплата на первенца будет предоставляться до его трехлетия




64765-63-56798345.jpgВ министерстве труда и социального развития Краснодарского края рассказали об изменениях в Федеральном законе «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка предоставляются в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время их получают 18846 кубанских семей.

Сейчас право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного или усыновленного начиная с 1 января 2018 года, имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полутора прожиточных минимума на человека – это 16777 рублей 50 копеек. Размер ее составляет 10057 рублей. Семьи получают поддержку до момента, как ребенку исполнится полтора года.

С 1 января ситуация изменится. По закону претендовать на выплату смогут семьи, где первенец появился в 2018-2020 годах, а среднедушевой доход не выше двух прожиточных минимумов – 24060 рублей. Выплата в размере 10639 рублей будет предоставляться до трехлетия малыша. Подавать документы так же нужно будет каждый год, в том числе сведения о доходах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.26-17:14. )




(. )
    
? ???? ???? ??? ?????????? ????????? 47 ????? ?????? ????????????? ??????????




467356786307568306789353.jpg?????? ??????????? ?????????? ??????? ?? ??????????? ?????? 30 ???.

– ??????? ?? ????? ??????? ???????, ??????? ????????? ???????? ??????????? ?? ????????????, ??????????? ? ????????????. ?????????, ??????? ?? ??????????? ?? ???? ???, ????????? ?????????. ? ?????, ?????? ????? ???????? ???? ????? ???????????, ? ?? ?????? ???????? ????????? ??????????, – ??????? ????-?????????? ???? ???????? ???????????.

??? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????, ???????????????? ???????? ???? ??? ?????????? ? 2019 ???? ????????? 47 ????? ?????? ????????????? ??????????. ??? ?????????? ??????? ???????? ??????????, ??? ??? ????? ?????????? ???????????? ????????????? ?????????? ? ??????????? ??????? ??????????. ???????? ?? ?????????? ??????????? ????? ??????? ? ???? ?? ????? ???? 33 ???? ?????, ? 1986 ????. ????? ??????? 37 ????? ????????.

????? ?????????????? ??????? ???????? ???????? ?????????????????, ???????? «???????? ??????» ??? ??????? ??????, ????????????? ??? ????? ? ????????????? ?????????????, Wi-Fi ? USB-?????????, ??????????????? ????????? ?????????????? ??????????, ???????? ??????????? ???? ?? ?????????? ?? 500 ??????. ???????????? ??????????? ?????? ??????? – 303 ?????????. ?? ??????? ?? ???? ???????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.24-20:13. )

Индекс промышленного производства на Кубани по итогам года составит 104,2%



567637709355.jpgГубернатор Кубани рассказал журналистам РИА Новости об основных достижениях отрасли.



– В этом году отрасль промышленности в крае совершила мощный скачок. Мы сделали ставку на эту сферу, решили уделить ей максимальное внимание за счет увеличения мер господдержки, – сказал Вениамин Кондратьев.



Отметим, что индекс промышленного производства по итогам года ожидается на уровне 104,2%. Глава края отметил, что поддержка отрасли шла по линии краевой госпрограммы развития промышленности региона и отраслевого фонда.

– Мы докапитализировали фонд до 1,5 млрд рублей. В планах – увеличить объем средств фонда до 5 млрд рублей в течение трех лет – так он сможет выйти на самоокупаемость, – пояснил губернатор.



По его словам, за неполных два года работы льготные займы предоставлены 43 промышленным предприятиям края в размере 912 миллионов рублей, включая 70 млн рублей из средств федерального Фонда развития промышленности. В текущем году были запущены новые программы господдержки «Машиностроение» и для предприятий легпрома и деревообрабатывающей отрасли «Приоритет».



Кроме того, по краевой программе «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» предприятия получили 31 субсидию. Также губернатор отметил, что регион особое внимание уделил модернизации краевых промпредприятий, открытию новых цехов на базе существующих.



– Например, на новой очереди Абинского электрометаллургического завода первыми в ЮФО теперь производят проволоку, на заводе «Сатурн» теперь выпускают авиационные аккумуляторные батареи. Кроме того, мы вдохнули новую жизнь в краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения – преемника завода имени Седина. Этот проект значим не только для края, но и для всей страны – мы восстанавливаем былую славу станкоинструментальной отрасли. В этом году завод уже выпустил и отгрузил девять станков, в том числе на экспорт – отметил глава края.



Он также добавил, что в крае развивается и сеть промпарков.



– В этом году был дан старт строительству первого в ЮФО парка в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Общий объем инвестиций индустриального парка «Достояние» в Кропоткине составит 6,4 млрд рублей, что позволит создать более 600 новых рабочих мест и сделает Кропоткин точкой притяжения промпредприятий, – заключил Вениамин Кондратьев.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.25-15:48. )
    
?????? ? ???????????? ????????? ????? ?????????????? ?????????? ?? «???? ???????»




63765406-8749243.jpg???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????.

????????, ??? ???? ?? ???????? ????????, ?????????? ???????? ?????????? ?? ?????? ???????? ???????????. ? ?????? ????? ??????? ?????? ??????? ???????? ???????? ?? ???????? ??????? ?? ?????????? ?????????? ?????????? ??, ?? ????????? ??????? ????????? ????????? ?????. «???? ???????» ???? ?????? ?? ????? ???? ????? ??????????.

– ?????? ???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????. ????????? ???????? ??????? ????? ????? ? 2020–?, ?????? ??? ??????? ?????? ?????, – ??????? ?????? ????-?????????? ?????? ??????????.

?? ????? ???????, ??? ????? ? ?????? ?? ????????? ??? ?????? ? ???????????? ????? 100 ???????????.

????????, ? 2019 ???? ?? ?????? ????????? ????????????? 43 ?????????? ?????. ??? 9,7 ????? ???????, ? ??????? ?????? ?????????? ????????. ????? ?????????? ???? ?????????? ????????? ?????? ????????? ???, ??????????????? ?? ??????????? ? ???????????? ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.25-14:34. )

? ???? ???? ??? ?????????? ????????? 47 ????? ?????? ????????????? ??????????




467356786307568306789353.jpg?????? ??????????? ?????????? ??????? ?? ??????????? ?????? 30 ???.

– ??????? ?? ????? ??????? ???????, ??????? ????????? ???????? ??????????? ?? ????????????, ??????????? ? ????????????. ?????????, ??????? ?? ??????????? ?? ???? ???, ????????? ?????????. ? ?????, ?????? ????? ???????? ???? ????? ???????????, ? ?? ?????? ???????? ????????? ??????????, – ??????? ????-?????????? ???? ???????? ???????????.

??? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????, ???????????????? ???????? ???? ??? ?????????? ? 2019 ???? ????????? 47 ????? ?????? ????????????? ??????????. ??? ?????????? ??????? ???????? ??????????, ??? ??? ????? ?????????? ???????????? ????????????? ?????????? ? ??????????? ??????? ??????????. ???????? ?? ?????????? ??????????? ????? ??????? ? ???? ?? ????? ???? 33 ???? ?????, ? 1986 ????. ????? ??????? 37 ????? ????????.

????? ?????????????? ??????? ???????? ???????? ?????????????????, ???????? «???????? ??????» ??? ??????? ??????, ????????????? ??? ????? ? ????????????? ?????????????, Wi-Fi ? USB-?????????, ??????????????? ????????? ?????????????? ??????????, ???????? ??????????? ???? ?? ?????????? ?? 500 ??????. ???????????? ??????????? ?????? ??????? – 303 ?????????. ?? ??????? ?? ???? ???????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.24-20:13. )
    
???????? ?????????? ??? ??????? ???????? ?? ?????? ????



6756780630546208674802434.jpg?????????? ?????????????? ???? ?????????? ? ???????????? ??????? ??? ???????.



???????? ?????????? ????????? ???????? ??????????? ?????? ????????????? ??????? ? ???????? ????, ?????? ?????? ???????? ???????? ? ?????????? ?????.



????? ????, ?????????? ??????? ?? ??????? ? ?????????? ???????????????? ???????? ??????, ????????? ??? ? ???????????? ??????? ???????. ????? ????? ???? ??????? ? ???????????? ????????? ? ????????????????? ????????, ??????? ???? ??????? ? ?????????? ??????? ? ??????? ? ???? ????. ????????, ??????????? ????????? ? 500 ?????? ?? ????? ????.



– ???? ????????? ???? ??????????, ?????? ??? ??????? ? ??????. ?? ?? ???? ?????????? ????? ??????. ? ??????? ? ?????? ????????? ??????????? ????????????? ????????? ???????? ? ??????? ?????. ? ??????????, ?? ????????? ??????, ? 2015 ???? ???? ????? ????? ???????. ?? ????? ???? ??????? ?????????. ? ??? ????????? ???????? ?? ?????????, ??? ? ????? ????? ???. ? ??? ??? ????? ?????? ?????????? ????????? ?? ????? ????, – ??????? ???????? ?????????? ? ???????, ??? ??????????? ????????????????? ???? ? ????????? ??????? ?? ??????????? ? ???????. ?????? ????? ?????? ???????? ?????????? ??? ???????? ???????????.



?????? ?????? ???????? ? ????????? ????? ???????? ?? ?????????? «??????24». ????? ????? ??????????? ?? ??????????? ????? ????????????? ?????????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.24-20:22. )

?????????? ????????? ????????? ???????????? ??????????? ??????? ?? 12,8%




56476507863074344.JPG?? 11 ??????? ???????? ???? ??????? ????????????????? ????????? ????????? ?? 285 ???? ??????.

?????? ????????????? ???????????? ?? ?????????????? ???? ?? ?????? ?????? ???????? 103,4%. ?? ????????????? ???????? ???????????? ??????????? ???????? ???????????, ?????????????????? ?? ??????? ???????????????? ?????????, ???????????? ???????????? ??????????, ?????????? ?????????, ??????? ????????????? ???????, ?????? ? ???????? ???????.

???????????? ???????????? ???????????? ???????? ???? ???? ??????? ??????? ?????????? ? ???? ???? ???? ???????????? ????????? ? ????????????? ???????.

– ?? ??????-?????? ???????? ???? ??????????? ??????? ????????? ????????? ?? 21,2% ??????, ??? ?? ??????????? ?????? ???????? ????. ????? ????????? ??????????? ?? ?????????????? ????????? ? ????????????? ??????? ????? ????? – ?? 19%. ???? ??????? ????? ? ???????? ??????? ?????? ????? ???????????, ??? «??????????? ????? ????????? ???????», ????????????? ????????????? ???-???????? «????», «????????????? ????? ???», – ???????????????? ????? ?????????.

????? ????????? ??????????? ?? ??????????????? ??????? ?? 11 ??????? ???????? ???? ???????? ??????? 9,9 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.23-20:15. )
    
???????? ??????????: «??????? ??????????????? ????? ???????? ????????? ?????, ???????? – ??????????? ? ? ????? ??????? ?? ????????? ??????? ????? ???????»




567356073640922.jpg?????????? ???????????????? ???? ??????????? ???????? ???????? ?????? ?? ????????? ??????? ???? ? ?????? ????. ????? ????????? ????????? ??? ???????? ????? ???????, ????? ??????? ???????????????? ????????? ? ??????.

????????? ??????, ??? ?????????? ???????? ?????? ?? ????????? ??????? ???? ? ?????? ???? – ??? ?????????????? ??????, ? ??????? ???????????? ?????????? ?? ?????????? ????????? ???????.

– ? ????????? ????????? ?? 4 ?? 5 ??? ??????? ?? ????, ????? ?? ??????? ? ????????????? ?? ??????? ? ? ????. ?? ??? ????, ??-?? ??????? ??????, ?????? ?? ????????, ?????? ????? ?? ??????????, – ?????? ????? ???????????.

???????? ????? ??????? ????????, ??? ?????? ??????????? ?????? ?????? ? ????, ??? ?????????? ???????? ? ????????????? ?????? ?? ?????????.

???????? ?????????? ???????, ??? ??????? ???????? ?????? ? ????????? ??? ?????????????? ???? ????? ????????? ???????? ??? ???????.

– ?? ?????? ??? ????????? ?????????? ????????? ?? ???????. ?????? ??? ????? ???? ???????? ????? 11 ??? ??????, ?? ?????? ????? ???? ???? ??????? 17 ??? ???????. ? ? 2030-?? ???? – 22 ??? ??????????, – ?????? ??????????.

?? ??? ??????, ????? ?????? ?????? ??????????????, ?????? ?????, ????????????. ??? ?? ?????? ?????? ? ????????????? ???????????? ?????, ?? ? ????????????? ????? ????????????? ?????, ????????, ????????? ????? ???????????????? ????????.

– ??????? ??????????????? ????? ???????? ????????? ?????, ???????? – ??????????? ? ? ????? ??????? ?? ????????? ??????? ????? ???????. ???? ?? ??????? ????????? ?????????????, ??? ?????????? ????? ??? ????????????, ??????? ??????? ????????????? ???? ? ????, ?? ?????? ?????????-????? ?????? ??????????? ?????????????????. ? ?????? ?? ???? ?? ????? ????? ?????????, ? ??????? ??????? ??????? ?????????, – ??? ?????????? ??? ???? ?????????? ? ?????????? ?????? ? ????????? ?????, – ????????? ????? ???????.

***

????????????? ???? ???????? ????? ?? ???????? ????????????? ???????? ??. ?? ????????? ??????? 17 ??? ??????? ? ???. ????????????? ????? ? ???? ? 2019 ???? ???????? 6 ??? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.23-20:19. )




&





Кто в Праге не бывал – красоты не видал!
Прага является городом уютным, который сразу располагает к себе, и практически каждый турист чувствует себя тут комфортно, и в последствии возвращается сюда снова и снова

Разновидности дверных доводчиков.