загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Индекс промышленного производства на Кубани по итогам года составит 104,2%



567637709355.jpgГубернатор Кубани рассказал журналистам РИА Новости об основных достижениях отрасли.



– В этом году отрасль промышленности в крае совершила мощный скачок. Мы сделали ставку на эту сферу, решили уделить ей максимальное внимание за счет увеличения мер господдержки, – сказал Вениамин Кондратьев.



Отметим, что индекс промышленного производства по итогам года ожидается на уровне 104,2%. Глава края отметил, что поддержка отрасли шла по линии краевой госпрограммы развития промышленности региона и отраслевого фонда.

– Мы докапитализировали фонд до 1,5 млрд рублей. В планах – увеличить объем средств фонда до 5 млрд рублей в течение трех лет – так он сможет выйти на самоокупаемость, – пояснил губернатор.



По его словам, за неполных два года работы льготные займы предоставлены 43 промышленным предприятиям края в размере 912 миллионов рублей, включая 70 млн рублей из средств федерального Фонда развития промышленности. В текущем году были запущены новые программы господдержки «Машиностроение» и для предприятий легпрома и деревообрабатывающей отрасли «Приоритет».



Кроме того, по краевой программе «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» предприятия получили 31 субсидию. Также губернатор отметил, что регион особое внимание уделил модернизации краевых промпредприятий, открытию новых цехов на базе существующих.



– Например, на новой очереди Абинского электрометаллургического завода первыми в ЮФО теперь производят проволоку, на заводе «Сатурн» теперь выпускают авиационные аккумуляторные батареи. Кроме того, мы вдохнули новую жизнь в краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения – преемника завода имени Седина. Этот проект значим не только для края, но и для всей страны – мы восстанавливаем былую славу станкоинструментальной отрасли. В этом году завод уже выпустил и отгрузил девять станков, в том числе на экспорт – отметил глава края.



Он также добавил, что в крае развивается и сеть промпарков.



– В этом году был дан старт строительству первого в ЮФО парка в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Общий объем инвестиций индустриального парка «Достояние» в Кропоткине составит 6,4 млрд рублей, что позволит создать более 600 новых рабочих мест и сделает Кропоткин точкой притяжения промпредприятий, – заключил Вениамин Кондратьев.





Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2019.12.25-15:48)
Источник: www.krasnodar.ru   




????????? ????? ? ????? ? ????? ?????? ?????? ???????? ??????? ?? ???????? ?????? 5% ???????




542635408725678406328.jpg???? ?? ???? ??? ? ???? ???????????? ?????????, ??????? ??????? ????-?????????? ???? ???????? ? ????????????? ???? ???????.

??????????????? ???? ???????????, ??? ? ?????????? ???????? ?????? ??????????? ???????? ????????? ????? ? ??????. ? ??????? ?????? ????? ??????????? ????? – ?? ??? 77 ?????. ?? ?????????? «??????????» ?????????? ??????? ??? ???????? ??????? ???????, ?? ???????? ??? ??????????? ?????, ???????? ??????? ??????????, ?? ?????????? ???? ??????????? ????? ?????? ???????????? ??? ?? ????????? ???????, ?? ????????? ????????? ???????.

?????? ???????? ????-?????????? ???????? ?? ??????????? ????????? ?????? ? ????? ? ????? ?????? ?????????? ??????? ?? ???????? ?????? ?? ?????? ????????.

– ??????? ??? 6% ??????? ??? ???????? ????? 900 ????????? ?????. ?????? ?? ????????? ??????????? ????? ??????? ??? 5%, ???? ?? ?????? ????? ??? ????????? ? ???? ???????, – ????????????? ???? ????????.

????-?????????? ???????? ????????????? ?? ?????? ???????? ???????? ?????????????? ??????, ????? ??? ????? ?????? ????? ?????? ???????? ???? ???????? ???????.

– ???????, ??? ? ????? ?????????? ??????? ???????? ???????? ?????? ??????????? ? ?????? ?????? ?????. ???????? ? ????????????? ? ??????? ?? ???????, ???????????? ? ??????????? ????? ?????????, – ???????????? ??????????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.26-20:08. )
    
? ????????????? ?????? ????????? ???????????????? ????????

???????-???????? ????? ?? 800 ????? ???????? ???????? ????? ????????? ?? ???? ??? ??? «???????». ? ???????? ??????????? ?????? ??????? ??????????? ??????????? ?????? ???????, ?????????? ???.


(2019.12.27-09:55. )

С 1 января ежемесячная выплата на первенца будет предоставляться до его трехлетия




64765-63-56798345.jpgВ министерстве труда и социального развития Краснодарского края рассказали об изменениях в Федеральном законе «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка предоставляются в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время их получают 18846 кубанских семей.

Сейчас право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного или усыновленного начиная с 1 января 2018 года, имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полутора прожиточных минимума на человека – это 16777 рублей 50 копеек. Размер ее составляет 10057 рублей. Семьи получают поддержку до момента, как ребенку исполнится полтора года.

С 1 января ситуация изменится. По закону претендовать на выплату смогут семьи, где первенец появился в 2018-2020 годах, а среднедушевой доход не выше двух прожиточных минимумов – 24060 рублей. Выплата в размере 10639 рублей будет предоставляться до трехлетия малыша. Подавать документы так же нужно будет каждый год, в том числе сведения о доходах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.26-17:14. )
    
?????? ? ???????????? ????????? ????? ?????????????? ?????????? ?? «???? ???????»




63765406-8749243.jpg???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????.

????????, ??? ???? ?? ???????? ????????, ?????????? ???????? ?????????? ?? ?????? ???????? ???????????. ? ?????? ????? ??????? ?????? ??????? ???????? ???????? ?? ???????? ??????? ?? ?????????? ?????????? ?????????? ??, ?? ????????? ??????? ????????? ????????? ?????. «???? ???????» ???? ?????? ?? ????? ???? ????? ??????????.

– ?????? ???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????. ????????? ???????? ??????? ????? ????? ? 2020–?, ?????? ??? ??????? ?????? ?????, – ??????? ?????? ????-?????????? ?????? ??????????.

?? ????? ???????, ??? ????? ? ?????? ?? ????????? ??? ?????? ? ???????????? ????? 100 ???????????.

????????, ? 2019 ???? ?? ?????? ????????? ????????????? 43 ?????????? ?????. ??? 9,7 ????? ???????, ? ??????? ?????? ?????????? ????????. ????? ?????????? ???? ?????????? ????????? ?????? ????????? ???, ??????????????? ?? ??????????? ? ???????????? ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.25-14:34. )




(. )
    
Вениамин Кондратьев: «Сокращать дефицит кадров на селе будем за счет строительства жилья для врачей и учителей»




563786370784-24.JPGВ ходе итогового совещания губернатор подчеркнул, что стабильность в экономике региона позволит строить социальное жилье для привлечения кадров в сельские территории.

На совещании было отмечено, что почти 14,8 млрд рублей было направлено на социальную сферу в рамках нацпроектов в 2019 году. Это позволило решить важнейшие задачи в демографии, здравоохранении, образовании и культуры.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, в рамках нацпроекта «Демография» отмечен исторический максимум – продолжительность жизни достигла 74,3 года, при среднем показателе по стране – 73,6 года. Снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в трудоспособном возрасте на 17,5%. Показатель младенческой смертности по краю на 25% ниже среднероссийского.

– Абсолютно все направления краевого здравоохранения работают на эти результаты. Вложения в медицину постоянно растут и в этом году финансирование составило 95 млрд рублей, – отметила заместитель руководителя региона.

В результате выполнена перезагрузка первичного звена: построено 16 ВОПов, 6 ФАПов, 11 центров амбулаторной онкологической помощи. В медучреждения поставлено 785 единиц оборудования.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты прижились на селе, стали востребованы жителями.

– Строя эти объекты, мы решаем не только медицинскую проблему, а создаем в целом комфортную жизнь в районах. И следующей нашей задачей станет создание инфраструктуры. Сокращать дефицит кадров на селе будем за счет строительства жилья для врачей и учителей. Тогда молодые специалисты после окончания вуза будут возвращаться. Мы не можем допустить, чтобы село обеднело самым главным капиталом – людьми, – подчеркнул глава Кубани.

Также Анна Минькова сообщила, что показателем социального благополучия остается доступность образования. В этом году вложения в отрасль составили 55 млрд рублей. Они пошли на открытие новых детсадов, школ, технологичных площадок.

Кроме того, сохранены все меры социальной помощи кубанцам.

– Выросло число многодетных семей – за год на 5,5 тысяч. Сейчас в крае их 77 тысяч, – сказала вице-губернатор. – В два раза увеличено финансирование жилья для детей-сирот – приобретена 1281 квартира. В таком количестве регион жилье еще никогда не закупал.

Почти 16 млрд рублей пошло на финансирование отрасли культуры. Удалось отремонтировать и укрепить материально-техническую базу 92 ДК, сельских клубов, школ искусств, театров и кинотеатров. С начала года открылось 100 новых клубных формирований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.25-16:21. )

?????? ? ???????????? ????????? ????? ?????????????? ?????????? ?? «???? ???????»




63765406-8749243.jpg???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????.

????????, ??? ???? ?? ???????? ????????, ?????????? ???????? ?????????? ?? ?????? ???????? ???????????. ? ?????? ????? ??????? ?????? ??????? ???????? ???????? ?? ???????? ??????? ?? ?????????? ?????????? ?????????? ??, ?? ????????? ??????? ????????? ????????? ?????. «???? ???????» ???? ?????? ?? ????? ???? ????? ??????????.

– ?????? ???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????. ????????? ???????? ??????? ????? ????? ? 2020–?, ?????? ??? ??????? ?????? ?????, – ??????? ?????? ????-?????????? ?????? ??????????.

?? ????? ???????, ??? ????? ? ?????? ?? ????????? ??? ?????? ? ???????????? ????? 100 ???????????.

????????, ? 2019 ???? ?? ?????? ????????? ????????????? 43 ?????????? ?????. ??? 9,7 ????? ???????, ? ??????? ?????? ?????????? ????????. ????? ?????????? ???? ?????????? ????????? ?????? ????????? ???, ??????????????? ?? ??????????? ? ???????????? ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.25-14:34. )
    
? ???? ???? ??? ?????????? ????????? 47 ????? ?????? ????????????? ??????????




467356786307568306789353.jpg?????? ??????????? ?????????? ??????? ?? ??????????? ?????? 30 ???.

– ??????? ?? ????? ??????? ???????, ??????? ????????? ???????? ??????????? ?? ????????????, ??????????? ? ????????????. ?????????, ??????? ?? ??????????? ?? ???? ???, ????????? ?????????. ? ?????, ?????? ????? ???????? ???? ????? ???????????, ? ?? ?????? ???????? ????????? ??????????, – ??????? ????-?????????? ???? ???????? ???????????.

??? ????????? ????? ??????? ????????? ???????????, ???????????????? ???????? ???? ??? ?????????? ? 2019 ???? ????????? 47 ????? ?????? ????????????? ??????????. ??? ?????????? ??????? ???????? ??????????, ??? ??? ????? ?????????? ???????????? ????????????? ?????????? ? ??????????? ??????? ??????????. ???????? ?? ?????????? ??????????? ????? ??????? ? ???? ?? ????? ???? 33 ???? ?????, ? 1986 ????. ????? ??????? 37 ????? ????????.

????? ?????????????? ??????? ???????? ???????? ?????????????????, ???????? «???????? ??????» ??? ??????? ??????, ????????????? ??? ????? ? ????????????? ?????????????, Wi-Fi ? USB-?????????, ??????????????? ????????? ?????????????? ??????????, ???????? ??????????? ???? ?? ?????????? ?? 500 ??????. ???????????? ??????????? ?????? ??????? – 303 ?????????. ?? ??????? ?? ???? ???????????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.24-20:13. )

???????? ?????????? ??? ??????? ???????? ?? ?????? ????



6756780630546208674802434.jpg?????????? ?????????????? ???? ?????????? ? ???????????? ??????? ??? ???????.



???????? ?????????? ????????? ???????? ??????????? ?????? ????????????? ??????? ? ???????? ????, ?????? ?????? ???????? ???????? ? ?????????? ?????.



????? ????, ?????????? ??????? ?? ??????? ? ?????????? ???????????????? ???????? ??????, ????????? ??? ? ???????????? ??????? ???????. ????? ????? ???? ??????? ? ???????????? ????????? ? ????????????????? ????????, ??????? ???? ??????? ? ?????????? ??????? ? ??????? ? ???? ????. ????????, ??????????? ????????? ? 500 ?????? ?? ????? ????.



– ???? ????????? ???? ??????????, ?????? ??? ??????? ? ??????. ?? ?? ???? ?????????? ????? ??????. ? ??????? ? ?????? ????????? ??????????? ????????????? ????????? ???????? ? ??????? ?????. ? ??????????, ?? ????????? ??????, ? 2015 ???? ???? ????? ????? ???????. ?? ????? ???? ??????? ?????????. ? ??? ????????? ???????? ?? ?????????, ??? ? ????? ????? ???. ? ??? ??? ????? ?????? ?????????? ????????? ?? ????? ????, – ??????? ???????? ?????????? ? ???????, ??? ??????????? ????????????????? ???? ? ????????? ??????? ?? ??????????? ? ???????. ?????? ????? ?????? ???????? ?????????? ??? ???????? ???????????.



?????? ?????? ???????? ? ????????? ????? ???????? ?? ?????????? «??????24». ????? ????? ??????????? ?? ??????????? ????? ????????????? ?????????????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.24-20:22. )
    
?????????? ????????? ????????? ???????????? ??????????? ??????? ?? 12,8%




56476507863074344.JPG?? 11 ??????? ???????? ???? ??????? ????????????????? ????????? ????????? ?? 285 ???? ??????.

?????? ????????????? ???????????? ?? ?????????????? ???? ?? ?????? ?????? ???????? 103,4%. ?? ????????????? ???????? ???????????? ??????????? ???????? ???????????, ?????????????????? ?? ??????? ???????????????? ?????????, ???????????? ???????????? ??????????, ?????????? ?????????, ??????? ????????????? ???????, ?????? ? ???????? ???????.

???????????? ???????????? ???????????? ???????? ???? ???? ??????? ??????? ?????????? ? ???? ???? ???? ???????????? ????????? ? ????????????? ???????.

– ?? ??????-?????? ???????? ???? ??????????? ??????? ????????? ????????? ?? 21,2% ??????, ??? ?? ??????????? ?????? ???????? ????. ????? ????????? ??????????? ?? ?????????????? ????????? ? ????????????? ??????? ????? ????? – ?? 19%. ???? ??????? ????? ? ???????? ??????? ?????? ????? ???????????, ??? «??????????? ????? ????????? ???????», ????????????? ????????????? ???-???????? «????», «????????????? ????? ???», – ???????????????? ????? ?????????.

????? ????????? ??????????? ?? ??????????????? ??????? ?? 11 ??????? ???????? ???? ???????? ??????? 9,9 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.23-20:15. )




Архив новостей:



Страницы:
    1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106 




&





Пивные экскурсии по Чехии
Экскурсии в Чехию просто созданы для тех, кому для полноценного отдыха недостаточно банального осмотра памятников архитектуры, сопровождающегося подробными отчетами гида об истории этих мест.

Строительная компания «Стратегия и Паритет» освоила новые способы распила и склейки листов АЦЭИД.
Для подтверждения параметров листов АЦЭИД была открыта аккредитованная лаборатория.

Стоматологи помогут детям исправить прикус по новой методике.
От 60 до 88 процентов детей имеют дефекты прикуса той или иной степени.

Татьяна Васильева отметила день рождения с дольщиками «Анит-сити» в Краснодаре.
Народная артистка РФ Татьяна Васильева отметила свой день рождения в компании дольщиков «Анит-сити» в Краснодаре. Напомним, актриса уже давно привлекает внимание властей и общественности к их проблеме.

На Кубани проверят автомобили с тонированными стеклами и переоборудованные без разрешения ГИБДД.
С 13 по 19 февраля в крае будут проверять автомобили с изменениями конструкции.

17 идей для бизнеса в 2017 году.
Какой же нише отдать в 2017 году предпочтение, чтобы раскрыть свои стремления и воплотить их в реальность?

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!