загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


С 1 января ежемесячная выплата на первенца будет предоставляться до его трехлетия




64765-63-56798345.jpgВ министерстве труда и социального развития Краснодарского края рассказали об изменениях в Федеральном законе «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка предоставляются в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время их получают 18846 кубанских семей.

Сейчас право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного или усыновленного начиная с 1 января 2018 года, имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полутора прожиточных минимума на человека – это 16777 рублей 50 копеек. Размер ее составляет 10057 рублей. Семьи получают поддержку до момента, как ребенку исполнится полтора года.

С 1 января ситуация изменится. По закону претендовать на выплату смогут семьи, где первенец появился в 2018-2020 годах, а среднедушевой доход не выше двух прожиточных минимумов – 24060 рублей. Выплата в размере 10639 рублей будет предоставляться до трехлетия малыша. Подавать документы так же нужно будет каждый год, в том числе сведения о доходах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2019.12.26-17:14)
Источник: www.krasnodar.ru   




?? ??????????? ???????? ??????????? ??????? ?????????? ?????????? ?????????

??? ?????? «??????? ??????», «???? ?????» ? «????????» ???????? ??????????? ? ???????????.


(2019.12.29-09:38. )
    
В Краснодарском крае в рамках нацпроекта модернизируется информационная система скорой помощи



635786374060926093232.jpgВсе станции службы будут связаны в едином информационном пространстве, что значительно повысит качество обслуживания жителей.

Модернизация автоматизированной системы оперативного управления диспетчерской службой скорой медпомощи Краснодарского края проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2019–2020 годах.

– В центральной диспетчерской службе Клинической больницы скорой медицинской помощи на рабочие места диспетчеров уже установлена новая версия программного обеспечения. Это позволило оперативно управлять вызовами, поступающими со всей Кубани, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В следующем году запланировано решить ряд важнейших задач в части маршрутизации больных в профильные стационары, интеграции с электронной медкартой пациента, чтобы специалистам было проще принимать решения в момент вызова.

В 2020 году намечено дооснащение бригад «скорой» защищенными планшетами, чтобы у медиков был быстрый доступ к электронным историям болезни.

Обновление позволит наладить взаимодействие с региональным Центром медицины катастроф, оперативно связываться с бригадами скорой из соседних районов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.27-13:59. )

?????? ????? ??????? ????? ?????????? ????????? ?? ???????? ?????????? ?? ??????????????? ???????????????




573568406380746078624.JPG????? ?????? ?????????? ????? ??????? ??????? ?? ????????? ? ?????????? ??????? ??? ????????????????? ????-??????????? ???? ?????????.

??????????? ???????????? ???? ????????????? ?????????? ????????? ?? ??????????? ??????, ??????????, ??? ??? ??? ??????????, ? ??????? ??????? ???????. ???, ???? ? ??????? ????? ????????? ??????????, ????????? ????? ????????? ?????????????, ???????????????? ??? ???? ???????????? ??? ???????? ?????????. ????? ????, ??????? ????????????????? ?????? ??????????????? ? ??? ??????? ????????? ????? ?????????? ????????? ? ?????????? ??? ?????.

– ????????? ?????????? ??????????, ???? ??????? ??????????????? ???????? ????? 800 ?????? ????? ???????. ??? ????? ????????? ?????????, ?? ???????? ????????? ? ??????????? ??? ???????? ??????? ???????????? – ?????????, ????????-??????????? ????????, ?????????????????????? ????????????, – ??????????? ???? ????????.

??? ????? ????????, ??? ??????????? ??????????? ??????? ????????????? ??? ???????????, ??? ???????? ???????????? ? ?? ?????? ??????? ???????? ???????????.

– ?? ?????? ???????? ???????? ?????? – ???????? ?????????? ? ?????????????? ????????, ?? ?????????????? ? ????????-?????????? ???????????. ???????????? ?? ?????? ?????????? ??????????????, ??? ???????????? ????????????, ? ???????? ????????? ???????? ????? ???????, – ????????????? ????-??????????.

??? ??????? ??????? ??????????????? ??????? ??????? ????????, ???? ??????? ? ??????? ???? ??????? ??? ????????? ?????????? ????? ??????????. ? ???? ? ?????? – ??????? ?? ??? ?? ?????? 13,1, ?? ? ????? ???? ???????? ?? 12,35.

???????? ???????????? ????????? ??????? ???????? ?? 181,2 ?? 100 ???. ????????? ?????????? ?? ???????????????. ?????? ?????????? ???????? ? ??????????, ????????????, ??????????? ???????, ?????????????.

– ? ?????? ??????? ???????????? ??????????????? ???? ???? ??????? ?????? «?? ???????? ? ???????????? ??????????? ????????????». ? ????? ???? ????????? ?????? ??? ?????? ???? ??????? ? ????????? «???????? ?????????? ?? ??????????????? ???????????????», – ?????????? ??????? ????????.

?? ??? ??????, ???, ? ??? ????? ????????? ?????? ???? ??????? ? ???????? ???????????????? ???????????, ?????????? ? ???????????????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.26-20:05. )
    



(. )

? ????????????? ?????? ????????? ???????????????? ????????

???????-???????? ????? ?? 800 ????? ???????? ???????? ????? ????????? ?? ???? ??? ??? «???????». ? ???????? ??????????? ?????? ??????? ??????????? ??????????? ?????? ???????, ?????????? ???.


(2019.12.27-09:55. )
    



(. )




(. )
    
Индекс промышленного производства на Кубани по итогам года составит 104,2%



567637709355.jpgГубернатор Кубани рассказал журналистам РИА Новости об основных достижениях отрасли.



– В этом году отрасль промышленности в крае совершила мощный скачок. Мы сделали ставку на эту сферу, решили уделить ей максимальное внимание за счет увеличения мер господдержки, – сказал Вениамин Кондратьев.



Отметим, что индекс промышленного производства по итогам года ожидается на уровне 104,2%. Глава края отметил, что поддержка отрасли шла по линии краевой госпрограммы развития промышленности региона и отраслевого фонда.

– Мы докапитализировали фонд до 1,5 млрд рублей. В планах – увеличить объем средств фонда до 5 млрд рублей в течение трех лет – так он сможет выйти на самоокупаемость, – пояснил губернатор.



По его словам, за неполных два года работы льготные займы предоставлены 43 промышленным предприятиям края в размере 912 миллионов рублей, включая 70 млн рублей из средств федерального Фонда развития промышленности. В текущем году были запущены новые программы господдержки «Машиностроение» и для предприятий легпрома и деревообрабатывающей отрасли «Приоритет».



Кроме того, по краевой программе «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» предприятия получили 31 субсидию. Также губернатор отметил, что регион особое внимание уделил модернизации краевых промпредприятий, открытию новых цехов на базе существующих.



– Например, на новой очереди Абинского электрометаллургического завода первыми в ЮФО теперь производят проволоку, на заводе «Сатурн» теперь выпускают авиационные аккумуляторные батареи. Кроме того, мы вдохнули новую жизнь в краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения – преемника завода имени Седина. Этот проект значим не только для края, но и для всей страны – мы восстанавливаем былую славу станкоинструментальной отрасли. В этом году завод уже выпустил и отгрузил девять станков, в том числе на экспорт – отметил глава края.



Он также добавил, что в крае развивается и сеть промпарков.



– В этом году был дан старт строительству первого в ЮФО парка в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Общий объем инвестиций индустриального парка «Достояние» в Кропоткине составит 6,4 млрд рублей, что позволит создать более 600 новых рабочих мест и сделает Кропоткин точкой притяжения промпредприятий, – заключил Вениамин Кондратьев.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.25-15:48. )

Вениамин Кондратьев: «Сокращать дефицит кадров на селе будем за счет строительства жилья для врачей и учителей»




563786370784-24.JPGВ ходе итогового совещания губернатор подчеркнул, что стабильность в экономике региона позволит строить социальное жилье для привлечения кадров в сельские территории.

На совещании было отмечено, что почти 14,8 млрд рублей было направлено на социальную сферу в рамках нацпроектов в 2019 году. Это позволило решить важнейшие задачи в демографии, здравоохранении, образовании и культуры.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, в рамках нацпроекта «Демография» отмечен исторический максимум – продолжительность жизни достигла 74,3 года, при среднем показателе по стране – 73,6 года. Снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в трудоспособном возрасте на 17,5%. Показатель младенческой смертности по краю на 25% ниже среднероссийского.

– Абсолютно все направления краевого здравоохранения работают на эти результаты. Вложения в медицину постоянно растут и в этом году финансирование составило 95 млрд рублей, – отметила заместитель руководителя региона.

В результате выполнена перезагрузка первичного звена: построено 16 ВОПов, 6 ФАПов, 11 центров амбулаторной онкологической помощи. В медучреждения поставлено 785 единиц оборудования.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты прижились на селе, стали востребованы жителями.

– Строя эти объекты, мы решаем не только медицинскую проблему, а создаем в целом комфортную жизнь в районах. И следующей нашей задачей станет создание инфраструктуры. Сокращать дефицит кадров на селе будем за счет строительства жилья для врачей и учителей. Тогда молодые специалисты после окончания вуза будут возвращаться. Мы не можем допустить, чтобы село обеднело самым главным капиталом – людьми, – подчеркнул глава Кубани.

Также Анна Минькова сообщила, что показателем социального благополучия остается доступность образования. В этом году вложения в отрасль составили 55 млрд рублей. Они пошли на открытие новых детсадов, школ, технологичных площадок.

Кроме того, сохранены все меры социальной помощи кубанцам.

– Выросло число многодетных семей – за год на 5,5 тысяч. Сейчас в крае их 77 тысяч, – сказала вице-губернатор. – В два раза увеличено финансирование жилья для детей-сирот – приобретена 1281 квартира. В таком количестве регион жилье еще никогда не закупал.

Почти 16 млрд рублей пошло на финансирование отрасли культуры. Удалось отремонтировать и укрепить материально-техническую базу 92 ДК, сельских клубов, школ искусств, театров и кинотеатров. С начала года открылось 100 новых клубных формирований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.25-16:21. )
    
?????? ? ???????????? ????????? ????? ?????????????? ?????????? ?? «???? ???????»




63765406-8749243.jpg???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????.

????????, ??? ???? ?? ???????? ????????, ?????????? ???????? ?????????? ?? ?????? ???????? ???????????. ? ?????? ????? ??????? ?????? ??????? ???????? ???????? ?? ???????? ??????? ?? ?????????? ?????????? ?????????? ??, ?? ????????? ??????? ????????? ????????? ?????. «???? ???????» ???? ?????? ?? ????? ???? ????? ??????????.

– ?????? ???????????? ????? 260 ??????? ?????? ????????????? ????????? ??? ? ???? ????. ????????? ???????? ??????? ????? ????? ? 2020–?, ?????? ??? ??????? ?????? ?????, – ??????? ?????? ????-?????????? ?????? ??????????.

?? ????? ???????, ??? ????? ? ?????? ?? ????????? ??? ?????? ? ???????????? ????? 100 ???????????.

????????, ? 2019 ???? ?? ?????? ????????? ????????????? 43 ?????????? ?????. ??? 9,7 ????? ???????, ? ??????? ?????? ?????????? ????????. ????? ?????????? ???? ?????????? ????????? ?????? ????????? ???, ??????????????? ?? ??????????? ? ???????????? ???????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2019.12.25-14:34. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.