загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани 10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников



В ней примут участие 1,8 тысяч обучающихся Краснодарского края – это победители, призеры и участники муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников, набравшие наибольшее количество баллов для участия в региональном этапе.

Первое испытание по французскому языку – состоится 10-11 января. Всего олимпиады пройдут по 24 предметам и завершатся 22 февраля.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства.

– Олимпиада проводится в 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Она охватывает значительную часть школьников с 4 по 11 классы. Начиная со школьного этапа, в ней ежегодно принимают участие более 315 тысяч детей Кубани, – прокомментировали в краевом министерстве образования.

Площадками для проведения олимпиады станут Кубанский государственный университет, Кубанский государственный технологический университет, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Армавирский государственный педагогический университет, Центр развития одаренности Краснодарского края.

По итогам регионального этапа будет сформирована региональная команда обучающихся для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2020.01.08-10:45)
Источник: www.krasnodar.ru   




Рекордное число команд представит Краснодарский край на международном фестивале «КиВиН-2020»





Фестиваль будет проходить в Сочи с 12 по 25 января и откроет новый сезон КВН.

– На сцену выйдут команды из России и зарубежья. За юмористические трофеи сразятся и кубанские коллективы. В этом году Краснодарский край бьет собственный рекорд. На данный момент от региона уже зарегистрировано 33 команды, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Как ожидается, участниками фестиваля от Кубани станут три команды Высшей лиги КВН, две – Международной, одна – Первой лиги, а также обладатели кубка Краснодарского края 2019 года. Регистрация завершится 12 января.

31-й по счету фестиваль пройдет в два тура: 13-17 и 19-20 января. Гала-концерт состоится 23 января. На нем выступят команды, прошедшие отбор в Высшую и Премьер- лиги, а также участники с самыми интересными номерами.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.10-11:13. )
    
В крае стартует прием заявок от претендентов на вакансии в рамках программы «Земский учитель»





В школы 37 муниципальных образований будет трудоустроено 103 педагога.

На Кубани началась реализация федеральной программы «Земский учитель», направленной на ликвидацию дефицита педагогических кадров.

Проектом предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек. Выплата не носит целевого характера и может быть израсходована по усмотрению педагога. По условиям учитель должен отработать в школе пять лет.

Заявки от желающих принять участие в программе принимаются с 10 января по 15 апреля на сайте регионального оператора программы – Института развития образования Краснодарского края. Здесь же можно ознакомиться с ее условиями, информацией о вакансиях и сельских школах.

– Отбор претендентов будет проходить в апреле 2020 года, в мае станут известны имена победителей на право получения единовременной компенсационной выплаты, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Также сегодня начал работу федеральный портал «Земский учитель», на котором можно ознакомиться с банком вакансий во всех субъектах РФ.

Напомним, что больше всего учителей требуется в села Адлерского и Лазаревского районов Сочи, Новороссийска, Геленджика, в Северский и Славянский районы, в города Темрюк, Кореновск, Хадыженск и Абинск.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.09-17:49. )

Почти 70 победителей конкурса «Сделано на Кубани» получили поддержку краевых фондов





Система льгот и преференций для держателей знака качества была разработана в конце августа 2018 года по поручению губернатора региона.

Как сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, в местные фонды поддержки малого и среднего предпринимательства обратилось 67 предприятий-победителей конкурса. Всего за 1,5 года фонды оказали 283 меры поддержки.

– «Фонд микрофинансирования» и «Фонд развития промышленности» выдали 18-ти предприятиям займы по сниженной ставке. «Центр поддержки экспорта» провел консультации, оказал содействие в поиске иностранного партнера и услуги по размещению на электронных торговых площадках 37-ми компаниям, – уточнили в департаменте потребсферы.

В ведомстве добавили, что помимо этого, «Фонд развития бизнеса» оказал меры поддержки 34-м предприятиям, среди которых поручительство, содействие в презентации товаров, организация участия в мероприятиях и семинарах.

Напомним, краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани» проводится с января 2018 года по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева. Знак качества помогает выделить местную продукцию из множества товаров, а также дает гарантию, что товар является качественным и безопасным для потребителя. По итогам четырех конкурсов знак «Сделано на Кубани» присвоен 541 товару. 169 производителей имеют право на безвозмездной основе размещать бренд на упаковке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.09-15:49. )
    
????????? ?????????? ? 2019 ???? 12 ????????? ? ?????????? ?????? ???????? ??????? ??????????



??????????? ???????? ???????? ??????? ?????????? ?????????, ???????? ?? ? ??????????? «???????????», ????????? ???????? ?????????? ? ????? ????????????????? ????????, ? ????? ??????? ???????????? ?? ?????????? «50+» ? ?????? ??????? «????? ? ???????».

(2020.01.07-10:40. )

???????? ??????????: «? ???????? ????????? ?????? ????????? ????? ??????????? ??? ???????? ????????????? ???-???????? ?????????? ?????????????? ????»



? ???????? ??????? ??? ??????? ????????? ?????????? ????.

-????????? «????????? ??????» ?? ?????? ??? ??????? ??????? 400 ????? ??????? ????. ? ????? ?????? ???? ?????? ?????? ??? ???????? ????????? ?????????? ?????????, ???????????? ? ???????????? ??????????????. ? ???????? ???????????? ????????? ????? ??????????? ??? ???????? ????????????? ???-???????? ?????????? ?????????????? ????, - ??????? ???????? ??????????.

?? ???????, ??? ????????? ??????? ??? ????????? ??? ????? ??????????? ????????????????????? ??????? «??????? ???????» ? «??????», ?????? ? ???????????? ????? ????? ??? «??????». ?????? ????????????? ???? ?????? ????????? ?????? ???? ? ???????? ? ?????????? ??????, ? ?????.

-???? ????????????? ?? 84% ????????. ???? ?????????? ???? ?????????????????, ?? ???? ?????????? ??????????, ???????, ? ???????, ?????? ???????? ???? ?????????? ????????????? ????????? «????????? ??????», - ?????????? ????? ???????.

«???????? ?????» - ??????????, ??????????? ?? ??? ??????? ????, ????? ?????? ?? ????????????? ??????? «???????» ? ?????? ?????, ?? ???? ??????? ? ?????? ? ??????????? ?????? ???????. ????? ????????????? ???????????? ?????????? ????? 1100 ??????????, ?? ??? ????? 900 ?????????? ???? ????????? ?? ??? ????. ????????? ???????? ???? ????? ??????????? ?????????? 31,5 ???? ?????????? ? ??? (?? 15,75 ???? ?????????? ??? ?????? ?????). ????????? ?????????? ??????? ?????????? ?????? ? ?????? ???????? ????? ? ????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.01.08-17:47. )
    
????? ??????????????? ????????? ?? ?????? ? ?????? ?????????? «??????????»



????? ?????????????? ?? ??????? ? 2019 ???? ????????? 8,4 ???? ??????.

??????? ???? ??????? «??????????» ???? ?????????? ?? ????????? ????????? ????? ? ??????. ???, 9,9 ???. ????? ???????? ??????? ??????????, 3,4 ???. ?? ??? ?? ???????????????. ??????????? ????????? ????????? ??? ?? ????????? ???????? ???????. 14,1 ???. ????? ????????????? ??????????? ??????? ? ????? ? ????????? ??? ???????????? ??????? ???????, ??? 9,1 ???. ????? – ??????? ?? ???????? ??????? ??? ??????????? ?????.

????? ????, ????????? ?????????? ? ?????????????? ???? ? ??????? ???? ????????? 2 ???. ?????????? ?????? ??? ?????????? ?????.

– ????? ????? ?????????? ?????? ?? ?????????? ????????? ????? 6,3 ???? ??????, – ???????? ? ???????????? ????????? ?????.

???? ?? ?????? ????? ?????????? – ?????????? ????????? ???. ??? ?? ?????????? ? 2019 ???? ???? ????????? ? ??????? ????? ??????? ????? ? ????????? ????????.

????????? ?????? ????????? ??? ????????? ???????? ?????????. 2,2 ???. ???????? ??????????????? ???????? ?????? ????????????. ????????????? ??????? ???? ???????? 3,8 ???. ??????? ????????????. 23 ????? ?????????? ??? ?????????? ?? ?????????? ????? ??????????? ????????, ??????? ? ???????? ?????????.

????? ????, ????????? ?????????? ??????? «????? – ????? ?????», ???? ???????? - ?????????? ????? ????????, ????????? ???????????? ???????????? ? ???????. ? ??????????????? ????????? ????? ??????????????? ????? ???????????, ????????? ????? ???????????? ??? ???????? 15 ????? ?????????????, ? ????? ? 1 ???????? ?????? ???????? ?????? ???????????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.01.06-10:35. )

????????? ?????????? ? 2019 ???? 12 ????????? ? ?????????? ?????? ???????? ??????? ??????????



??????????? ???????? ???????? ??????? ?????????? ?????????, ???????? ?? ? ??????????? «???????????», ????????? ???????? ?????????? ? ????? ????????????????? ????????, ? ????? ??????? ???????????? ?? ?????????? «50+» ? ?????? ??????? «????? ? ???????».

(2020.01.07-10:40. )
    
? 2019 ???? ?? ?????? ???????????? 36 ??????? ??????? ? ??????????



? ?????? ?????????? «???????????????» ??? ???????? ??????????? ??????????? ???????????? ????? ??? ?? 479 ??? ??????.

??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ????, ?????????? ????? 340 ?????? ????????????.

– ? ?????????, ???????? ? ??????????? ??????? ???????? 43 ???????? ???, 6 ??????? ?????????, 69 ?????? ????????????? ? 155 ??????????????????? ????????????. ??????? ??????? ???????? – ???????????? ????????, – ???????? ? ?????????.

????? ? ?????? ?????????? ? 2019 ???? ???? ???????? 3,9 ???? ??????. ???????? ????? ?? ????????????? ??????????? ??????????. ?????? ????????????? ?????? ??????? ??????? ??????? ???????? ? ?????? ??????? ? ??????? ???????? ??. ???????????. ????????? ??? ????? ?????? ????? ???????? ? ????? ???????????-?????????? ???????.

???????????? ??????????? ????????????? ???????????? ?????????? ?????? ? ????????? ?????????? ????????? ?????????????? ????. ?????? ???????????? ?????????????? ??????????? ???????? 338 ?????? ???????????????. ???????????? 11 ??????? ?????????????? ???????????? ?????? ???????. ?? ?? ???? ?????????? ??????????? ???????????? ? ????????????. ?????? ????? ???????????? ?????????? ????? ? ???????????? ??????.

? 2020 ???? ?? ?????????? ??????????? «???????????????» ????????????? ????? 7 ???? ??????. ?? ??? ???????? ??????????? ??????? ?????? ?????????? ?????, ??????????? ????????????? ????????? ? ??????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.01.03-10:31. )

? 2020 ???? ?? ?????????? ?????? ??????????? ????????? ? ???????????????? ????? 30 ????????



? ?????? ? ???????? ????? ???????? ?????????? ????????? ??????????? ????.

(2020.01.04-10:37. )
    
Краснодарский край в этом году посетили 17 млн туристов



653675838068734.jpgОб этом губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам ТАСС.

– Краснодарскому краю удалось сохранить туристический поток на уровне прошлого года. В этом году край посетили 17 миллионов отдыхающих. Это говорит о том, что наши курорты принимают постоянных гостей, которые любят отдыхать на нашем побережье или в горах, приезжая к нам из года в год, – отметил глава Кубани.

По его словам, традиционно больше всего туристов приняли Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар и Туапсинский район.

– По курортному сбору в этом году мы перевыполнили план на 50%. В бюджет края поступила немалая сумма – 225 миллионов рублей. Мы направим ее на улучшение облика наших курортов, развитие инфраструктуры, – добавил Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что в 2019 году Краснодарский край получил несколько очень значимых и показательных наград. Например, два приза конкурса National Geographic Traveler Awards 2019 за развитие культурно-познавательного туризма и активных видов отдыха, Гран-при престижной премии в области событийного туризма. Также регион стал обладателями Гран-при премии Russian Open Event Expo.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2019.12.30-20:34. )




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.

Мужчина взялся отремонтировать чужой телевизор, но вместо этого продал его
На судебном заседании злоумышленник полностью признал вину.

Скважина на даче это не роскошь.
Если на вашей даче вода только колодезная, пора задуматься о собственной скважине.

Плату за проезд по Керченскому мосту вводить не будут.