загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Представители Кубани в составе национальной сборной сразятся за награды чемпионата Европы по конькобежному спорту



113-й континентальный чемпионат пройдет в нидерландском Херенвене на катке «Тиалф».


(2020.01.11-10:46)
Источник: www.krasnodar.ru   




В бюджет 2020 года планируется привлечь не менее 325 млрд рублей собственных доходов




42546795280538076783.JPGВениамин Кондратьев провел первое в этом году планерное совещание с вице-губернаторами и руководителями всех министерств и ведомств.

Глава края обозначил основные задачи на текущий год в экономике. Так, прирост ВРП должен составить не менее 2,5%.

– В бюджет необходимо обеспечить поступление 325 млрд рублей собственных доходов, – заявил глава региона. – С этого года мы перешли на новый принцип финансирования – муниципалитеты получили межбюджетные трансферты в начале года, а не в марте-апреле, как раньше. И теперь районы должны оперативно заключить контракты на строительство новых капитальных объектов.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что законом о краевом бюджете на 2020 год между муниципальными образованиями распределено 21,6 млрд рублей субсидий.

– Это основная форма поддержки муниципалитетов. Есть все основания проводить конкурсные процедуры и до середины февраля заключить контракты. Сейчас мы уже готовим первые изменения в закон о краевом бюджете на февральскую сессию ЗСК. Около 15 млрд рублей планируем дополнительно направить на расходы, – акцентировал Игорь Галась.

Также вице-губернатор отметил, все отрасли экономики должны продемонстрировать прогресс. Так, минимальная планка для промышленности – 104,6%, для АПК – 102,6%, для транспорта– 103 %, розничной торговли – 102,3%, санаторно-курортной сферы – 101,5%. Обеспечение всех этих показателей позволит выйти на рост в целом 102,5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-15:26. )
    
Вениамин Кондратьев поручил разработать краевую программу по развитию горных и предгорных курортов




546752648052083456283.jpgВ ходе расширенного планерного совещания губернатор акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга.

В начале встречи губернатор поблагодарил руководителей министерств и ведомств, а также глав районов за активную работу в новогодние праздники.

– Нам удалось избежать серьезных ЧП и происшествий. Люди отдохнули и уехали с хорошим настроением. Это внушает оптимизм, что они вернутся к нам и в следующие праздники, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как доложил заместитель руководителя края Василий Швец, большая часть туристов выбрала для отдыха горную и предгорную часть региона – в основном это Мостовской, Апшеронский, Лабинский, Северский районы, города Горячий Ключ и Сочи. Здесь отдохнули более 619 тысяч человек.

Губернатор акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга. Для этого, в том числе необходимо формировать курортные кластеры.

– Новогодние праздники показали популярность малых горных и предгорных районов – нужно развивать инфраструктуру, создавать условия для цивилизованного и безопасного отдыха. У человека глаза должны разбегаться от обилия развлечений, чтобы можно было активно отдыхать даже без снега, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он поручил подготовить программу по развитию предгорных и горных курортов Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-15:28. )

В новогодние праздники курорты Краснодарского края посетили более 800 тысяч человек




0-02-05-04fa2680d735831bef24d9aceadf5b8d6f9697b70f4c02d78854c48ed6b2b08f_full.jpg


По сравнению с прошлым годом турпоток вырос на 3%. Об этом журналистам ТАСС сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– Большая часть отдыхающих выбрала горные и предгорные районы, в том числе Сочи. Олимпийская столицы стала любимым местом отдыха жителей России в зимние праздники. Мы ожидаем, что высокий турпотокздесь сохранится весь зимний сезон, – подчеркнул губернатор.

Он добавил, что Краснодар в праздники посетили 66 тыс. отдыхающих. Большой популярностью также пользовались термальные источники региона.

– Этот вид отдыха в крае быстро развивается, у него огромный потенциал, – акцентировал глава региона.

Подводя итоги 2019 года, Вениамин Кондратьев отметил, что турпоток в крае достиг 17,3 млн туристов, что является рекордным показателем. В прошлом году за аналогичный период Кубань посетили около 17 млн человек.

Также губернатор поручил сегодня в ходе первого в этом году планерного совещания разработать краевую программу по развитию горных и предгорных курортов.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-16:48. )
    
Ейск примет региональный хоккейный турнир «Золотая шайба»



Шайба.pngС 13 по 31 января в Ейске на базе ледовой арены «Снежинка» (ул. Казачья, 1/11) пройдут краевые соревнования по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Организатор турнира – региональный Центр развития спорта. Уже по традиции эти соревнования проводятся в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения, профилактики правонарушений, а также выявления одаренных хоккеистов.

К участию допускаются детские команды учащихся спортивных клубов по месту жительства, образовательных организаций дополнительного образования спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ Краснодарского края.

Соревнования проводятся в трёх возрастных группах: младшая группа 2009-2010 г.р; средняя группа 2007-2008 г.р; старшая группа 2005-2006 г.р. Планируется, что всего на лёд выйдут 240 спортсменов.

Команда-победительница каждой из возрастных групп получит право на участие уже во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, которые состоятся в городе Сочи:

- 24 февраля – 03 марта 2020 года - соревнования старшей возрастной группы;

- 09-17 марта 2020 года – соревнования средней возрастной группы;

- 17-25 марта 2020 года – соревнования старшей возрастной группы.



Предварительная программа краевых соревнований «Золотая шайба»

1-й день

16:00 – 20.00 – Приезд команд, комиссия по допуску участников;

2-й день

09:00 – 13:15 – Соревнования;

13:15 – торжественное открытие Соревнований;

13:45 – 18:00 – Соревнования;

3-й день

09:00 – 18:00 – Соревнования;

4-й день

09:00 – 18:00 – Соревнования;

5-й день

09:00 – 18:00 – Соревнования

18:15 – Церемония награждения и торжественное закрытие.








п/п

Сроки проведения

Место проведения

Возрастная группа



1.

13-17 января

2020 года

г.Ейск, ул.Казачья, 1/1, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной

Младшая



2.

20-24 января

2020 года

г.Ейск, ул.Казачья, 1/1, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной

Средняя



3.

27–31 января

2020 года

г.Ейск, ул.Казачья, 1/1, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной

Старшая




Информация предоставлена пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края


(2020.01.10-11:38. )

????????? «??????????» ??????? ? ??????????? ??????




64357868934-56789-475-9872-052.jpg????? 120 ???????? ????? ?5 ???????? ??????????? ?????????.

(2020.01.12-20:56. )
    
В Краснодарском государственном музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына проходит святочная неделя



Жители и гости краевого центра могут познакомиться с историей и традициями зимних праздников - Рождества Христова и Крещения.

(2020.01.12-10:51. )

Ейск примет региональный хоккейный турнир «Золотая шайба»



Шайба.pngС 13 по 31 января в Ейске на базе ледовой арены «Снежинка» (ул. Казачья, 1/11) пройдут краевые соревнования по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Организатор турнира – региональный Центр развития спорта. Уже по традиции эти соревнования проводятся в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения, профилактики правонарушений, а также выявления одаренных хоккеистов.

К участию допускаются детские команды учащихся спортивных клубов по месту жительства, образовательных организаций дополнительного образования спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ Краснодарского края.

Соревнования проводятся в трёх возрастных группах: младшая группа 2009-2010 г.р; средняя группа 2007-2008 г.р; старшая группа 2005-2006 г.р. Планируется, что всего на лёд выйдут 240 спортсменов.

Команда-победительница каждой из возрастных групп получит право на участие уже во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, которые состоятся в городе Сочи:

- 24 февраля – 03 марта 2020 года - соревнования старшей возрастной группы;

- 09-17 марта 2020 года – соревнования средней возрастной группы;

- 17-25 марта 2020 года – соревнования старшей возрастной группы.



Предварительная программа краевых соревнований «Золотая шайба»

1-й день

16:00 – 20.00 – Приезд команд, комиссия по допуску участников;

2-й день

09:00 – 13:15 – Соревнования;

13:15 – торжественное открытие Соревнований;

13:45 – 18:00 – Соревнования;

3-й день

09:00 – 18:00 – Соревнования;

4-й день

09:00 – 18:00 – Соревнования;

5-й день

09:00 – 18:00 – Соревнования

18:15 – Церемония награждения и торжественное закрытие.








п/п

Сроки проведения

Место проведения

Возрастная группа



1.

13-17 января

2020 года

г.Ейск, ул.Казачья, 1/1, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной

Младшая



2.

20-24 января

2020 года

г.Ейск, ул.Казачья, 1/1, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной

Средняя



3.

27–31 января

2020 года

г.Ейск, ул.Казачья, 1/1, Воздухоопорный спортивный комплекс с ледовой ареной

Старшая




Информация предоставлена пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края


(2020.01.10-11:38. )
    
В Краснодарском крае состоится первый в истории России Чемпионат мира по санному спорту



Соревнования пройдут на Красной Поляне с 14 по 16 февраля.

– Заявки на участие в чемпионате мира по санному спорту подали более 250 человек, среди них 150 спортсменов, 50 тренеров, руководители делегаций и другие официальные лица, представляющие более чем 20 стран, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Российскую сборную представят многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских наград.

– Гости мероприятия смогут разместиться в специально обустроенных зрительных зонах вдоль трассы и на финише. Также возле центра санного спорта будет организована бесплатная парковка. Помимо этого, каждые полчаса от Красной Поляны будут курсировать бесплатные шаттлы, – добавили в ведомстве.

Подготовка к соревнованиям ведется Федерацией санного спорта России при взаимодействии с Министерством спорта РФ и администрацией Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.09-19:04. )

Рекордное число команд представит Краснодарский край на международном фестивале «КиВиН-2020»





Фестиваль будет проходить в Сочи с 12 по 25 января и откроет новый сезон КВН.

– На сцену выйдут команды из России и зарубежья. За юмористические трофеи сразятся и кубанские коллективы. В этом году Краснодарский край бьет собственный рекорд. На данный момент от региона уже зарегистрировано 33 команды, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Как ожидается, участниками фестиваля от Кубани станут три команды Высшей лиги КВН, две – Международной, одна – Первой лиги, а также обладатели кубка Краснодарского края 2019 года. Регистрация завершится 12 января.

31-й по счету фестиваль пройдет в два тура: 13-17 и 19-20 января. Гала-концерт состоится 23 января. На нем выступят команды, прошедшие отбор в Высшую и Премьер- лиги, а также участники с самыми интересными номерами.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.10-11:13. )
    
В крае стартует прием заявок от претендентов на вакансии в рамках программы «Земский учитель»





В школы 37 муниципальных образований будет трудоустроено 103 педагога.

На Кубани началась реализация федеральной программы «Земский учитель», направленной на ликвидацию дефицита педагогических кадров.

Проектом предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек. Выплата не носит целевого характера и может быть израсходована по усмотрению педагога. По условиям учитель должен отработать в школе пять лет.

Заявки от желающих принять участие в программе принимаются с 10 января по 15 апреля на сайте регионального оператора программы – Института развития образования Краснодарского края. Здесь же можно ознакомиться с ее условиями, информацией о вакансиях и сельских школах.

– Отбор претендентов будет проходить в апреле 2020 года, в мае станут известны имена победителей на право получения единовременной компенсационной выплаты, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Также сегодня начал работу федеральный портал «Земский учитель», на котором можно ознакомиться с банком вакансий во всех субъектах РФ.

Напомним, что больше всего учителей требуется в села Адлерского и Лазаревского районов Сочи, Новороссийска, Геленджика, в Северский и Славянский районы, в города Темрюк, Кореновск, Хадыженск и Абинск.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.09-17:49. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.