загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В бюджет 2020 года планируется привлечь не менее 325 млрд рублей собственных доходов




42546795280538076783.JPGВениамин Кондратьев провел первое в этом году планерное совещание с вице-губернаторами и руководителями всех министерств и ведомств.

Глава края обозначил основные задачи на текущий год в экономике. Так, прирост ВРП должен составить не менее 2,5%.

– В бюджет необходимо обеспечить поступление 325 млрд рублей собственных доходов, – заявил глава региона. – С этого года мы перешли на новый принцип финансирования – муниципалитеты получили межбюджетные трансферты в начале года, а не в марте-апреле, как раньше. И теперь районы должны оперативно заключить контракты на строительство новых капитальных объектов.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что законом о краевом бюджете на 2020 год между муниципальными образованиями распределено 21,6 млрд рублей субсидий.

– Это основная форма поддержки муниципалитетов. Есть все основания проводить конкурсные процедуры и до середины февраля заключить контракты. Сейчас мы уже готовим первые изменения в закон о краевом бюджете на февральскую сессию ЗСК. Около 15 млрд рублей планируем дополнительно направить на расходы, – акцентировал Игорь Галась.

Также вице-губернатор отметил, все отрасли экономики должны продемонстрировать прогресс. Так, минимальная планка для промышленности – 104,6%, для АПК – 102,6%, для транспорта– 103 %, розничной торговли – 102,3%, санаторно-курортной сферы – 101,5%. Обеспечение всех этих показателей позволит выйти на рост в целом 102,5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.01.13-15:26)
Источник: www.krasnodar.ru   




В этом году грантовый фонд администрации края составляет более 110 млн рублей




546354967780092444.jpegВ Краснодаре для представителей СОНКО провели семинар по вопросам участия в конкурсах на получение грантов.

Участие в мероприятии приняли руководители краевых и муниципальных социально ориентированных НКО – всего более 100 организаций. Они работают в сфере социальной поддержки граждан, патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, оказания правовой помощи гражданам, поисковой деятельности. Многие общественники впервые побывали на обучающем семинаре и узнали о проектном подходе в некоммерческой сфере.

Директор департамента внутренней политики администрации края Игорь Чагаев отметил, что в настоящее время в регионе созданы все условия, позволяющие некоммерческим организациям получать грантовую поддержку.

– Важно тщательно проработать инициативы, используя все преимущества проектного подхода. Мы готовы оказывать необходимую поддержку. В этом году грантовый фонд составляет более 110 млн рублей, – добавил глава департамента.

Руководителям НКО представили пошаговую инструкцию по заполнению заявки и программы конкурса на получение субсидий. Кроме того, общественники узнали о наиболее типичных ошибках, которые допускают некоммерческие организации при подаче заявок.

Представители администрации края разъяснили, какие расходы можно закладывать при проведении программных мероприятий, на что запрещается некоммерческим организациям осуществлять расходы, а также общие требования, которые предъявляются к использованию гранта администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2019 году 68 некоммерческих организаций и общественных объединений получили краевые гранты на общую сумму более 117 млн. рублей. Проведено более 1000 мероприятий в муниципалитетах с участием жителей и гостей края.

По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе создается централизованная сеть ресурсных центров поддержки НКО, которые будут оказывать административную, правовую, информационную помощь некоммерческим организациям.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.15-11:21. )
    
В Краснодарском крае в 2020 году планируется реконструировать 85 га чайных плантаций



5637456307846-6-3923.jpgПо поручению губернатора Вениамина Кондратьева разработана программа развития отрасли чаеводства на территории региона на период 2017–2021 годы.



Программа предусматривает вовлечение в оборот неиспользуемых чаепригодных земель. Согласно ей в течение пяти лет на Кубани должно быть реконструировано свыше 450 га чайных плантаций.



– Мероприятия по восстановлению чайных плантаций субсидируются из краевого бюджета. Регион компенсирует 80% затрат на проведение реконструкции и половину затрат на оборудование для капельного орошения. В этом году на эти цели выделено 15 млн рублей, – сообщили в минсельхозе Кубани.



В ведомстве уточнили, что возвращение в оборот чаепригодных земель позволит ежегодно получать стабильно высокие урожаи чайного листа и производить один из главных региональных продуктовых брендов – краснодарский чай.



Ранее в рамках поручения губернатора Вениамина Кондратьева о закреплении понятия «Краснодарский чай» на региональном уровне было принято решение об использовании советских стандартов в купажной смеси. Под каждый сорт определен обязательный процент чайного листа, выращенного на Кубани.



Напомним, Краснодарский край – единственный в России регион-производитель чайного листа в промышленных масштабах. С 2017 года чаеводам края оказывается господдержка из регионального бюджета. В 2019 году она составила свыше 26 млн рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.14-20:48. )

На РИФ-2020 Кубань впервые представит проекты в сфере медицинских услуг




54657607359-732895.jpegГубернатор края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных СМИ о подготовке к инвестиционному форуму в Сочи.

По его словам, в этом году регион представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.




– Кубань – мощный транспортный узел, нагрузка на который ежегодно растет. Поэтому нам нужна современнейшая транспортная и портовая инфраструктура. В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта, – заявил глава региона. – Все эти инвестпредложения возникли в связи с острой необходимостью. Я уверен, хоть они и требуют немалых финансовых вливаний, окупятся быстро и будут максимально востребованы.

Губернатор также отметил, что впервые регион представит проекты в сфере медицинских услуг, в частности строительство медицинского кластера в Краснодаре.

– Первый объект – новый онкологический центр – уже возводится. А на форуме мы предложим инвесторам вложиться в строительство больницы скорой медицинской помощи, поликлиники, перинатального центра, – добавил Вениамин Кондратьев.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум будет проходить в Сочи 12-14 февраля.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.14-16:28. )
    
В новогодние праздники курорты Краснодарского края посетили более 800 тысяч человек




0-02-05-04fa2680d735831bef24d9aceadf5b8d6f9697b70f4c02d78854c48ed6b2b08f_full.jpg


По сравнению с прошлым годом турпоток вырос на 3%. Об этом журналистам ТАСС сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– Большая часть отдыхающих выбрала горные и предгорные районы, в том числе Сочи. Олимпийская столицы стала любимым местом отдыха жителей России в зимние праздники. Мы ожидаем, что высокий турпотокздесь сохранится весь зимний сезон, – подчеркнул губернатор.

Он добавил, что Краснодар в праздники посетили 66 тыс. отдыхающих. Большой популярностью также пользовались термальные источники региона.

– Этот вид отдыха в крае быстро развивается, у него огромный потенциал, – акцентировал глава региона.

Подводя итоги 2019 года, Вениамин Кондратьев отметил, что турпоток в крае достиг 17,3 млн туристов, что является рекордным показателем. В прошлом году за аналогичный период Кубань посетили около 17 млн человек.

Также губернатор поручил сегодня в ходе первого в этом году планерного совещания разработать краевую программу по развитию горных и предгорных курортов.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-16:48. )

???????? ?????????? ??????? ???????? ???????????? ???????? ????????? ???????? ??? ? ????????????? ??????




5563750867359-794-82679-4.jpg??????? ??????????? ???????????? ??? ? ??? ???????? ?? ?????. ? ??????? ????? ??? ????????? ?????? ??????????? ??????, ?? ??????? ????????? ?????? ???????.

? ????????? ?????? ??????? ??????????????? ???????????? ?????????? ?? «????????????????».

– ?? ????????? ??????????? ??????????? ???????? ???????? ?????????? ?????????? ?????????? ??????? ?? ????????, ? ????? ?????? ??????? ????????????? ??????????? ??????, ?? ??????? ???????? ??????, – ???????????????? ??????? ??? ? ??? ??????? ???????.

????? ????? ????? ??????? ???? ?? ?????????? ????????? ?????????.

???????????????? ????????????? ?????????????????????? ???????? ? ???????????? ???????? ????????? ?????????????? ?????? ????? ???????? 20,95 ?? ??????????????? ????????????? ???? ??????? ???????? ??? ??????? ?????? ? ???????????????????? ????????? ????????? 200 ????? ???? ? ???.

? ????????? ????? ??? ??????????? ????????????? ?????? ???????? ???????? ???????? 6 ??, ?????? ?????? ? ????????????.

???????? ????????? ?? ????? ??????? ??????????????, ????????????, ???????????? ???????, ? ????? ??????? ??????? ???? ? ????. ???????????, ??? ?????????? ?????? ????? ????????? 2,9 ??? ?????????? ??????? ???????????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.01.14-11:27. )
    
Вениамин Кондратьев поручил разработать краевую программу по развитию горных и предгорных курортов




546752648052083456283.jpgВ ходе расширенного планерного совещания губернатор акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга.

В начале встречи губернатор поблагодарил руководителей министерств и ведомств, а также глав районов за активную работу в новогодние праздники.

– Нам удалось избежать серьезных ЧП и происшествий. Люди отдохнули и уехали с хорошим настроением. Это внушает оптимизм, что они вернутся к нам и в следующие праздники, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как доложил заместитель руководителя края Василий Швец, большая часть туристов выбрала для отдыха горную и предгорную часть региона – в основном это Мостовской, Апшеронский, Лабинский, Северский районы, города Горячий Ключ и Сочи. Здесь отдохнули более 619 тысяч человек.

Губернатор акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга. Для этого, в том числе необходимо формировать курортные кластеры.

– Новогодние праздники показали популярность малых горных и предгорных районов – нужно развивать инфраструктуру, создавать условия для цивилизованного и безопасного отдыха. У человека глаза должны разбегаться от обилия развлечений, чтобы можно было активно отдыхать даже без снега, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он поручил подготовить программу по развитию предгорных и горных курортов Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-15:28. )

В новогодние праздники курорты Краснодарского края посетили более 800 тысяч человек




0-02-05-04fa2680d735831bef24d9aceadf5b8d6f9697b70f4c02d78854c48ed6b2b08f_full.jpg


По сравнению с прошлым годом турпоток вырос на 3%. Об этом журналистам ТАСС сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– Большая часть отдыхающих выбрала горные и предгорные районы, в том числе Сочи. Олимпийская столицы стала любимым местом отдыха жителей России в зимние праздники. Мы ожидаем, что высокий турпотокздесь сохранится весь зимний сезон, – подчеркнул губернатор.

Он добавил, что Краснодар в праздники посетили 66 тыс. отдыхающих. Большой популярностью также пользовались термальные источники региона.

– Этот вид отдыха в крае быстро развивается, у него огромный потенциал, – акцентировал глава региона.

Подводя итоги 2019 года, Вениамин Кондратьев отметил, что турпоток в крае достиг 17,3 млн туристов, что является рекордным показателем. В прошлом году за аналогичный период Кубань посетили около 17 млн человек.

Также губернатор поручил сегодня в ходе первого в этом году планерного совещания разработать краевую программу по развитию горных и предгорных курортов.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-16:48. )
    
На Кубани вступили в силу новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами



IMG_3629.JPGГлавным изменением для потребителей в 2020 году станет переход к заключению договоров на вывоз ТКО только с региональным оператором.



С 1 января на основании утвержденных тарифов приступили к своей деятельности уже четыре предприятия. Это «Мусороуборочная компания», которая обслуживает Краснодарскую зону – Краснодар и Динской район. Также «Мехуборка Юг», осуществляющая работу в Новороссийской зоне, «ЭкоЦентр», ответственный за Новокубанскую зону, и «Крайжилкомресурс», который ведет деятельность в Белореченской зоне.



– Кроме того, до конца февраля текущего года департаментом цен и тарифов края будет установлен тариф еще одному региональному оператору – «Чистая Станица», который будет обслуживать Староминскую зону деятельности – Староминский, Ейский, Каневской, Щербиновский, Кущевский, Ленинградский районы, – отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.



В ведомстве добавили, что на территориях Абинской, Крымской, Тимашевской, Тихорецкой, Мостовской зон сбор и вывоз ТКО в 1 квартале будет осуществляться действующими мусоровывозящими предприятиями. После установления тарифа для региональных операторов ими будут перезаключены все договора на вывоз мусора.



Как отметил руководитель министерства Евгений Зименко, ключевой целью реформирования сферы обращения с ТКО должно стать формирование новой коммунальной инфраструктуры, создание не только объектов сортировки и размещения отходов на территории края, но и строительство перерабатывающих производств вторичных материальных ресурсов в готовую продукцию. В свою очередь, для создания подобных объектов планируется привлечение частных инвестиций региональных операторов. В ближайшее время ведомством совместно с предприятиями будет сформирован эффективный механизм реализации строительства.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-09:52. )

????????? «??????????» ??????? ? ??????????? ??????




64357868934-56789-475-9872-052.jpg????? 120 ???????? ????? ?5 ???????? ??????????? ?????????.

(2020.01.12-20:56. )
    
Представители Кубани в составе национальной сборной сразятся за награды чемпионата Европы по конькобежному спорту



113-й континентальный чемпионат пройдет в нидерландском Херенвене на катке «Тиалф».

(2020.01.11-10:46. )




Архив новостей:



Страницы:
    1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111     1110     1109     1108     1107     1106 




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.