загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На РИФ-2020 Кубань впервые представит проекты в сфере медицинских услуг




54657607359-732895.jpegГубернатор края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных СМИ о подготовке к инвестиционному форуму в Сочи.

По его словам, в этом году регион представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.




– Кубань – мощный транспортный узел, нагрузка на который ежегодно растет. Поэтому нам нужна современнейшая транспортная и портовая инфраструктура. В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта, – заявил глава региона. – Все эти инвестпредложения возникли в связи с острой необходимостью. Я уверен, хоть они и требуют немалых финансовых вливаний, окупятся быстро и будут максимально востребованы.

Губернатор также отметил, что впервые регион представит проекты в сфере медицинских услуг, в частности строительство медицинского кластера в Краснодаре.

– Первый объект – новый онкологический центр – уже возводится. А на форуме мы предложим инвесторам вложиться в строительство больницы скорой медицинской помощи, поликлиники, перинатального центра, – добавил Вениамин Кондратьев.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум будет проходить в Сочи 12-14 февраля.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.01.14-16:28)
Источник: www.krasnodar.ru   




Регион примет участие в акции «Музейное селфи»




567456076-56789-74934.jpgВедущие государственные музеи Кубани присоединились к международному культурному флешмобу, направленному на популяризацию таких учреждений.

Сетевая акция #MuseumSelfie в этом году проходит 15 января.

Как сообщили в минкультуры региона, в ней участвуют государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына и художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Музей-заповедник проводит конкурс, победители которого получат бесплатные билеты на выставку. Для участия нужно подписаться на страницу учреждения в социальных сетях, сфотографироваться на фоне любимого экспоната музея и выложить снимок у себя на странице с хештегами #МузейФелицына #МузейноеСелфи #museumselfie. Победители будут определены 16 января с помощью генератора случайных чисел.

Кубанцы могут размещать селфи из музея имени Ф.А. Коваленко с 15 по 22 января в группах учреждения в соцсетях и на своих страницах. При этом необходимо использовать хэштеги #МузейноеСелфи и #МузейКоваленко.

Авторы наиболее оригинальных снимков на выставке «Волнующая магия искусств» получат призы.

Акция «Музейное селфи» проходит по всему миру, в России ее поддерживает Министерство культуры. Проект был запущен в 2014 году.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.15-14:25. )
    
Кубанские студенты смогут побороться за победу во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности



657369649-827894-723.jpgКонкурс проводится Минфином РФ совместно с экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова. Тема испытаний в этом году – «Свобода vs безопасность».



Олимпиада состоит из двух частей. Заочный этап проходит до 28 февраля. К этому времени необходимо зарегистрировать студенческую команду от трех до пяти человек на сайте конкурса и подготовить исследование, включающее в себя анализ проблемы использования криптовалюты.



– По итогам первого этапа от ЮФО будет отобрана команда, которая в конце апреля представит свои исследования на очном этапе в Москве. Победителей олимпиады определит экспертное жюри, в состав которого входят представители Минфина РФ, Банка России, научного и профессионального сообщества, – сообщили в министерстве экономики региона.



Помимо командного первенства среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности. Победителям и призерам будет предоставлена возможность использовать результаты олимпиады в качестве дополнительных баллов на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.



С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.15-15:09. )

Кубанцев приглашают поучаствовать в конкурсе на выбор талисмана Всероссийской переписи населения-2020



563765402634-789-73894243.jpgПрием заявок проходит с 14 января по 10 февраля, автор лучшей работы получит денежный приз.

Прообразом талисмана может стать любой объект – человек, животное, растение или предмет.

– Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику Всероссийской переписи населения 2020 года, – говорится в условиях конкурса.

Как отметили в Росстате, талисман-победитель будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в Интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий.

В конкурсе могут принять участие совершеннолетние граждане РФ. Соискателям необходимо зарегистрироваться на сайте переписи, заполнить специальную форму, где указать ссылку на работу. Проекты размещаются на личной странице автора в Инстаграме. Один участник может предложить не более трех работ.

Победитель будет определен в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Информация по традиции будет собираться непосредственно от жителей, но предусмотрен ряд нововведений. Любой человек сможет самостоятельно переписаться на Едином портале государственных услуг, либо на специальных переписных пунктах в МФЦ «Мои документы».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.15-11:19. )
    
???????? ?????????? ??????? ???????? ???????????? ???????? ????????? ???????? ??? ? ????????????? ??????




5563750867359-794-82679-4.jpg??????? ??????????? ???????????? ??? ? ??? ???????? ?? ?????. ? ??????? ????? ??? ????????? ?????? ??????????? ??????, ?? ??????? ????????? ?????? ???????.

? ????????? ?????? ??????? ??????????????? ???????????? ?????????? ?? «????????????????».

– ?? ????????? ??????????? ??????????? ???????? ???????? ?????????? ?????????? ?????????? ??????? ?? ????????, ? ????? ?????? ??????? ????????????? ??????????? ??????, ?? ??????? ???????? ??????, – ???????????????? ??????? ??? ? ??? ??????? ???????.

????? ????? ????? ??????? ???? ?? ?????????? ????????? ?????????.

???????????????? ????????????? ?????????????????????? ???????? ? ???????????? ???????? ????????? ?????????????? ?????? ????? ???????? 20,95 ?? ??????????????? ????????????? ???? ??????? ???????? ??? ??????? ?????? ? ???????????????????? ????????? ????????? 200 ????? ???? ? ???.

? ????????? ????? ??? ??????????? ????????????? ?????? ???????? ???????? ???????? 6 ??, ?????? ?????? ? ????????????.

???????? ????????? ?? ????? ??????? ??????????????, ????????????, ???????????? ???????, ? ????? ??????? ??????? ???? ? ????. ???????????, ??? ?????????? ?????? ????? ????????? 2,9 ??? ?????????? ??????? ???????????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.01.14-11:27. )

В Краснодарском крае в 2020 году планируется реконструировать 85 га чайных плантаций



5637456307846-6-3923.jpgПо поручению губернатора Вениамина Кондратьева разработана программа развития отрасли чаеводства на территории региона на период 2017–2021 годы.



Программа предусматривает вовлечение в оборот неиспользуемых чаепригодных земель. Согласно ей в течение пяти лет на Кубани должно быть реконструировано свыше 450 га чайных плантаций.



– Мероприятия по восстановлению чайных плантаций субсидируются из краевого бюджета. Регион компенсирует 80% затрат на проведение реконструкции и половину затрат на оборудование для капельного орошения. В этом году на эти цели выделено 15 млн рублей, – сообщили в минсельхозе Кубани.



В ведомстве уточнили, что возвращение в оборот чаепригодных земель позволит ежегодно получать стабильно высокие урожаи чайного листа и производить один из главных региональных продуктовых брендов – краснодарский чай.



Ранее в рамках поручения губернатора Вениамина Кондратьева о закреплении понятия «Краснодарский чай» на региональном уровне было принято решение об использовании советских стандартов в купажной смеси. Под каждый сорт определен обязательный процент чайного листа, выращенного на Кубани.



Напомним, Краснодарский край – единственный в России регион-производитель чайного листа в промышленных масштабах. С 2017 года чаеводам края оказывается господдержка из регионального бюджета. В 2019 году она составила свыше 26 млн рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.14-20:48. )
    
?? ????? 15 ?????????? ????????? ??????????? ??????????????? ?? ??????




5364568073242.jpg?? ???? ??????? ????-?????????? ?????? ???????, ?????????? ??? ????.

????? ? ??????? ???? ?? ???????????? ???????????? ?????? ??????? ???????? 20 ??? ??????. ???????? ?????? ?? ?????? ??????????, ? ????? ???????????? ??????????? ?????????? ???????????? ??? 20 ???????????????. ????? ????????? ????? ?????????? ???????????? ? ???????????? ? ????? ?????????? ???????????? ???????????.

??? ??????? ?????? ???????, ???????????? ?????? ?????? ?? ????????????? ???????????????? ?????????, ? ??? ????? ?? ???????? ? ??????. ??? ???? ?? ???????? ?????? – ????????? ??????????????????? ???? ? ???? ????? ????????? ? ?????????? ???????????????.

– ??? ???????? ????? ??? ??? ?????????? ?????????????? ? ???????, ??? ? ??? ???????? ??????????? ?????????? ????????? ???? ???????. ???? ??????-????????? ??????????? ?????????? ??????? ?????????? ? ????????? ???????????? ???????? ???????, ? ????????? ???????? ?????? ????????? ?? ???????????????. ??? ??????????? ? ???? ???????????????, ? ??? ?????, ???????????? ????????????, – ???????????? ??????????? ???????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.01.14-13:44. )

???????? ?????????? ??????? ???????? ???????????? ???????? ????????? ???????? ??? ? ????????????? ??????




5563750867359-794-82679-4.jpg??????? ??????????? ???????????? ??? ? ??? ???????? ?? ?????. ? ??????? ????? ??? ????????? ?????? ??????????? ??????, ?? ??????? ????????? ?????? ???????.

? ????????? ?????? ??????? ??????????????? ???????????? ?????????? ?? «????????????????».

– ?? ????????? ??????????? ??????????? ???????? ???????? ?????????? ?????????? ?????????? ??????? ?? ????????, ? ????? ?????? ??????? ????????????? ??????????? ??????, ?? ??????? ???????? ??????, – ???????????????? ??????? ??? ? ??? ??????? ???????.

????? ????? ????? ??????? ???? ?? ?????????? ????????? ?????????.

???????????????? ????????????? ?????????????????????? ???????? ? ???????????? ???????? ????????? ?????????????? ?????? ????? ???????? 20,95 ?? ??????????????? ????????????? ???? ??????? ???????? ??? ??????? ?????? ? ???????????????????? ????????? ????????? 200 ????? ???? ? ???.

? ????????? ????? ??? ??????????? ????????????? ?????? ???????? ???????? ???????? 6 ??, ?????? ?????? ? ????????????.

???????? ????????? ?? ????? ??????? ??????????????, ????????????, ???????????? ???????, ? ????? ??????? ??????? ???? ? ????. ???????????, ??? ?????????? ?????? ????? ????????? 2,9 ??? ?????????? ??????? ???????????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.01.14-11:27. )
    
В бюджет 2020 года планируется привлечь не менее 325 млрд рублей собственных доходов




42546795280538076783.JPGВениамин Кондратьев провел первое в этом году планерное совещание с вице-губернаторами и руководителями всех министерств и ведомств.

Глава края обозначил основные задачи на текущий год в экономике. Так, прирост ВРП должен составить не менее 2,5%.

– В бюджет необходимо обеспечить поступление 325 млрд рублей собственных доходов, – заявил глава региона. – С этого года мы перешли на новый принцип финансирования – муниципалитеты получили межбюджетные трансферты в начале года, а не в марте-апреле, как раньше. И теперь районы должны оперативно заключить контракты на строительство новых капитальных объектов.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что законом о краевом бюджете на 2020 год между муниципальными образованиями распределено 21,6 млрд рублей субсидий.

– Это основная форма поддержки муниципалитетов. Есть все основания проводить конкурсные процедуры и до середины февраля заключить контракты. Сейчас мы уже готовим первые изменения в закон о краевом бюджете на февральскую сессию ЗСК. Около 15 млрд рублей планируем дополнительно направить на расходы, – акцентировал Игорь Галась.

Также вице-губернатор отметил, все отрасли экономики должны продемонстрировать прогресс. Так, минимальная планка для промышленности – 104,6%, для АПК – 102,6%, для транспорта– 103 %, розничной торговли – 102,3%, санаторно-курортной сферы – 101,5%. Обеспечение всех этих показателей позволит выйти на рост в целом 102,5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-15:26. )

Вениамин Кондратьев поручил разработать краевую программу по развитию горных и предгорных курортов




546752648052083456283.jpgВ ходе расширенного планерного совещания губернатор акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга.

В начале встречи губернатор поблагодарил руководителей министерств и ведомств, а также глав районов за активную работу в новогодние праздники.

– Нам удалось избежать серьезных ЧП и происшествий. Люди отдохнули и уехали с хорошим настроением. Это внушает оптимизм, что они вернутся к нам и в следующие праздники, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как доложил заместитель руководителя края Василий Швец, большая часть туристов выбрала для отдыха горную и предгорную часть региона – в основном это Мостовской, Апшеронский, Лабинский, Северский районы, города Горячий Ключ и Сочи. Здесь отдохнули более 619 тысяч человек.

Губернатор акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга. Для этого, в том числе необходимо формировать курортные кластеры.

– Новогодние праздники показали популярность малых горных и предгорных районов – нужно развивать инфраструктуру, создавать условия для цивилизованного и безопасного отдыха. У человека глаза должны разбегаться от обилия развлечений, чтобы можно было активно отдыхать даже без снега, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он поручил подготовить программу по развитию предгорных и горных курортов Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-15:28. )
    
В новогодние праздники курорты Краснодарского края посетили более 800 тысяч человек




0-02-05-04fa2680d735831bef24d9aceadf5b8d6f9697b70f4c02d78854c48ed6b2b08f_full.jpg


По сравнению с прошлым годом турпоток вырос на 3%. Об этом журналистам ТАСС сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– Большая часть отдыхающих выбрала горные и предгорные районы, в том числе Сочи. Олимпийская столицы стала любимым местом отдыха жителей России в зимние праздники. Мы ожидаем, что высокий турпотокздесь сохранится весь зимний сезон, – подчеркнул губернатор.

Он добавил, что Краснодар в праздники посетили 66 тыс. отдыхающих. Большой популярностью также пользовались термальные источники региона.

– Этот вид отдыха в крае быстро развивается, у него огромный потенциал, – акцентировал глава региона.

Подводя итоги 2019 года, Вениамин Кондратьев отметил, что турпоток в крае достиг 17,3 млн туристов, что является рекордным показателем. В прошлом году за аналогичный период Кубань посетили около 17 млн человек.

Также губернатор поручил сегодня в ходе первого в этом году планерного совещания разработать краевую программу по развитию горных и предгорных курортов.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.01.13-16:48. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.