загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани до 1 июня появится аналитический экспортный центр




eddd2e91c0c95a6b459e7a0ab534e351.jpgНовую форму поддержки предприятий-экспортеров обсудили в ходе встречи губернатора края Вениамина Кондратьева с группой активистов Брюховецкого района.



В основе экономики муниципалитета лежит сельское хозяйство. Здесь успешно развиваются крупные предприятия АПК, которые обладают потенциалом выйти на мировые рынки – их продукция отличается высоким качеством, а категория производимых товаров пользуется высоким спросом за границей.



Производители района активно получают господдержку по различным направлениям. Общий объем льгот и субсидий в прошлом году, к примеру, составил 103,6 млн рублей.



В итоге район занимает лидирующие позиции в крае по растениеводству и животноводству. С 2015 года в муниципалитете увеличено производство молока на 15%, мяса на 61%. Рост показателей позволяет наращивать объемы продукции, поставляемой на экспорт. Как отметил Вениамин Кондратьев, производителям сельскохозяйственной продукции важно не упустить возможность выйти на международный рынок.



– Продукция края отличается высоким качеством и имеет все возможности для выхода на европейские полки. Но нужно точно знать, куда продвигать нашу продукцию, мы сейчас изучаем рынки сбыта европейских стран. К примеру, надо понять, где есть спрос на корма, на экологически чистое мясо утки, и заходить на этот рынок, – подчеркнул глава региона.



Вице-губернатор края Василий Швец отметил, что работа в этом направлении уже ведется. Для поддержки экспортно ориентированных предприятий по поручению губернатора в регионе до 1 июня создадут аналитический экспортный центр. Организация будет анализировать страны, особенности рынков партнеров, чтобы продукцию кубанских производителей можно было доводить до европейских требований. Создать такой центр глава региона поручил на встрече с руководителями промышленных и аграрных предприятий края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.03.18-14:15)
Источник: www.krasnodar.ru   




В крае проверили фактическое использование 2,1 тысячи гектаров сельхозземель



656a77cd799a4439b7bcef742eb6e6af.jpgКонтроль целевого использования земель ведется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Вице-губернатор Сергей Болдин провел совещание по вопросам целевого использования земельных ресурсов в крае. Он подчеркнул, что по распоряжению губернатора в регионе на постоянной основе проводится обследование участков сельхозназначения.

В случае если участки заброшены, долгое время не используются по назначению, департамент имущественных отношений края имеет право подать иск в суд для их изъятия. Затем землю продают через публичные торги.

Благодаря этой работе в сельхозоборот будут возвращены участки в Мостовском районе и Горячем Ключе. Судебные решения уже находятся на исполнении в службе судебных приставов. В Тихорецком и Кавказском районе собственники устранили выявленные нарушения.

Всего в прошлом году специалисты обследовали более 2,1 тыс. гектаров в районах края. Это 81 земельный участок.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-13:43. )
    
Краснодарский край присоединился к международной акции «Сад памяти»



402d977630f4f58c50e0b57a3ef3a209.jpeg.jpgС 18 марта по 4 апреля в регионе будет высажено около 100 тысячи деревьев.



Старт акции был дан в городе герое Новороссийске – новый молодой сад появился в селе Мысхако. В торжественном мероприятии представители администрации края и города, ветераны, общественные деятели и молодежь города. Всего порядка 80 человек.



– Также сегодня высадка деревьев прошла в городе воинской славы Анапа и еще 16 муниципалитетах. Всего же к акции «Сад памяти» присоединятся все 44 муниципальных образования края. 20 тысяч деревьев планируется высадить в населенных пунктах, еще 80 тысяч – в лесах, – сообщили в департаменте внутренней политики региона.



Напомним, организаторами «Сада памяти» выступают организация «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.



Участвовать в кампании по высадке «Сада памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо в одноименное приложение ВКонтакте, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки.



– Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому будет посвящено дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии, – отметили в департаменте внутренней политики края.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-20:04. )

Крупнейший в России изготовитель плитки вошел в нацпроект по повышению производительности труда




fb3db38fda02b03e1cd8009716d6c4ee.jpgНа линии в Курганинске отработают систему бережливого производства, которую после внедрят на заводах компании по всей стране.



Компания «Выбор-С» занимается производством тротуарной плитки и элементов благоустройства с 2000 года. У предприятия пять филиалов по стране, три из которых расположены в Краснодарском крае, и собственная дилерская сеть в 65 регионах. Мощности трех заводов позволяют выпускать почти 2 млн тысяч кв. м. тротуарной плитки в год и занимать 15% отечественного рынка.



На заводе компании в Курганинске прошло стартовое совещание с работниками предприятия. В нем приняли участие представители министерства экономики Краснодарского края и Федерального центра компетенций.



– В качестве пилотного потока выбрана производственная линия от добычи и переработки сырья до производства готового продукта. Этот поток дает около 30% выручки предприятия. Уже сейчас 20 сотрудников обучились инструментам бережливого производства, трое из них прошли сертификацию Федерального центра компетенций и стали внутренними тренерами для коллектива. ФЦК уже начал анализ предприятия, – сообщили в региональном министерстве экономики.



В планах у завода снижение времени протекания процессов и транспортировки, уменьшение объемов партий и сокращение лишних запасов, повышение загрузки оборудования. В итоге за три года участия в нацпроекте производительность на предприятии должна вырасти на 30%. Опыт, приобретенный специалистами в Курганинске, будут распространять на другие производства компании по стране.



В ведомстве отметили, что сегодня в регионе в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» включены 80 предприятий. Порядка 50 из них уже определились с экспертами. Согласно условиям проекта, ими могут стать представители федерального или регионального центра компетенций или консультанты из сторонних организаций.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-20:09. )
    
Свободное посещение школ введут с завтрашнего дня на Кубани




be218da1031dc07bea83da21ae4a4647.JPGТакже в регионе будут продлены весенние каникулы. Решения приняты по поручению губернатора.

С 18 по 20 марта можно не посещать школы и детские сады, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

Весенние каникулы же для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования.

– Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, – отметил губернатор.

Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах.

Кроме того, школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Напомним, в соответствии с постановлением главы региона на территории края введен режим повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.17-11:51. )

? ???? ???????? ?????? ???????????????? ?????????? ?? ?????? ????????




cd59a91507ff5d88950df4c329dd543a.jpg? ?????????? ?????? ????????? ?? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ???????? ???????.

??? ?????? ????-?????????? ?????? ??????. ? ????????? ??????? ??????? ???????? ??????? ?????? ??????? ? ????????????? ?????????? ????????.

?? ????????? ??? ???? ? ???????? ????????? ???????????????? ?????????? ?? ?????? ????????, ? ??? ????? ??? ????????????????? ????????????.

?????? ?????? ????????????, ??? ??????? ????????????? ????????????? ?? ? ???????????, ??? ? ????? ???????? ? ????????? ???????? ???? ??? ?? ???????????.

??? ??????????? ???????? ?? ?????????????? ???????????????? ??????????, ????-?????????? ??? ????????? ??????? ??????, ? ??????? ????? ??????? ???????? ?? ?? ?????????, ????????? ? ?????????? ??????????????? ???????? ????????????? ?????????? ????????.

?? ????????? ???? ????? ????????, ??? ????????? ??????? ?????? ????????? ????? ??? ??? ?? ???? ??????????? ???????, ??? ? ?? ???????? ???????? ? ?????????????? ????????????????. ? ???????? ??? ????????????? ??????, ??????? ????????? ? ????????????? ??????? ? ????.

?? ?????? ?????? ???????, ???? ?? ?????????? ? ???? ??????, ??? ?????????? ??????? ?????? ? ??????? ???????????. ?? ????? ???????????? ? ???????? ???????????? ?????????, ?????? ?????? ??? ??????? ?????????? ?? ??????????.

– ? ????????? ????? ?? ??????????? ?????? ??????????????? ??????? ????????? ? ?????? ??????????. ?????? ?????????? ? ?????? ???????? ? ?????? ?????? ??. ??????????, ???? ?????? ??????? ??????? ? ?? ???????????? ? ?????? ???? ???????????, – ???????????? ?????? ???????.

??????????????? ??????????? ???? ???????? ??????????? ??????????? ? ???????????? ????????? ???????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.18-16:37. )
    
? ?????? ?????????? ? ???? ??????????????? ?????? «????????» ?????




6e694c21de700867d34709f4002035e8.JPG????????? ???????? ???????? ?????? ?? ????? ??. ?????????, ????????? ? ????? ??????????? ???????.

????????, ? ??? 75-????? ?????? ? ??????? ????????????? ????? ? ????????????? ???? ???????? ? ??????? ????????? ?????, ???????? ??????? ??????? ? ???? ?????.

???? ?????????? ???????? ??? ???????????? ? ??????????? ????? ? ?????? ????? ?? ?????? ? ??????? 1942-??. ? ???????? ??????? ???????? ?? ???????? ?????????? ????????. ????? ????? ??????? ? ????, ?????????? ????????????? ??????? ?????????????????? ????????? ????? ???????. ????????? ??????? ??????? ??????, ???????? «?? ??????? ???????» ? «?? ?????? ??? ????????? ? ??????? ????????????? ????? 1941–1945 ??.».

– ?? ??????? ?????????????? 580 ? ????????? ????????? ?????????? ?????????????? ????, ??????? ????, ???????? ???????? ????????? ?????? ? ??????? ???? ????????, – ????????????????? ? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ????. – ? ?????? ????? ?13 ??? ????????? ???????????? ????? ????????? ? ???????? ?????? ????? ??????????? ?????????? ??????????. ? ?????????? ????? ?? ???????? ??????? ??????? ???????? ? ????????? ?????.

????????, ??? ? ???? ? ???? ???? ??????????? ??????????????? 86 ???????? ?????????????? 71,4 ?? ? ????? ???????? ????? 409 ???. ??. ??????. ?? ??? ???? ??????? ???????? 830 ?????????. ???????????? ?????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????» ????????? ?? 2024 ????. ???????? ????? ????? ???????? 830 ????????? ?????? ??? ??????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.17-20:27. )

Свободное посещение школ введут с завтрашнего дня на Кубани




be218da1031dc07bea83da21ae4a4647.JPGТакже в регионе будут продлены весенние каникулы. Решения приняты по поручению губернатора.

С 18 по 20 марта можно не посещать школы и детские сады, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

Весенние каникулы же для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования.

– Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, – отметил губернатор.

Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах.

Кроме того, школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Напомним, в соответствии с постановлением главы региона на территории края введен режим повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.17-11:51. )
    
Суперфинал конкурса «Лидеры России» перенесен до стабилизации ситуации с коронавирусом



ce5c29d3701b40c96e2aef72c14b44cf.jpgЗаключительный этап федерального конкурса планировалось провести в Сочи 27-31 марта.

– Решение о переносе суперфинала принято в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края, – сообщили организаторы конкурса.

Напомним, что 13 марта Вениамин Кондратьев подписал постановление для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно документу, с 15 марта по 1 мая на Кубани устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек.

Конкурс «Лидеры России» организует АНО «Россия – страна возможностей» по поручению президента и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Его цели – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В сезоне 2019-2020 годов в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.16-20:21. )

Кубань примет «Эстафету Победы»




c935057b24d84c85595727136092abdf.jpgМеждународная патриотическая акция, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в регионе с 17 по 23 марта.



Стартует «Эстафета Победы» на границе Крыма и Кубани. В районе Керченского моста пограничное управление ФСБ России по Республике Крым передаст эстафетной группе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю символ акции – макет пограничного знака «А-36», который считается символом нерушимости границ.



Далее кубок пронесут через Ейск, Краснодар, Новороссийск, Туапсе, Лазаревское, Эсто-Садок и Сочи. В каждом из этих населенных пунктов пройдут торжественные мероприятия. После окончания акции на территории края символ отправится в Абхазию.



«Эстафета Победы» проходит вдоль внешних границ стран – участников Содружества Независимых Государств. Всего за время проведения акции пограничникам предстоит преодолеть свыше 60 тыс. км вдоль границ России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Мероприятие стартовало в феврале в Мурманске, у памятника пограничникам Арктики на Кольской земле и у стен Брестской крепости, защитники которой первыми приняли удар врага.



Для прохождения эстафеты в каждом регионе организованы специальные эстафетные группы. В их состав вошли представители пограничных органов, ветеранских и других общественных организаций. Завершится памятный марафон 28 мая в Москве, у могилы неизвестного солдата в Александровском саду.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.16-13:33. )
    
Четыре команды кубанских педагогов вышли в финал конкурса «Учитель будущего»




a17f05f2d375ccf29ad338eab60194b3.JPGПрофессиональный конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

(2020.03.16-13:37. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.