загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В крае ограничены спортивные мероприятия с участием несовершеннолетних




476cf70121eb2d6766fc7dc0aa81ecf3.jpgВо всех спортшколах график занятий будет составлен таким образом, чтобы не допускать пересечения групп и обеспечить обработку залов между занятиями.

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края на период действия режима повышенной готовности, введенного постановлением губернатора, ограничило мероприятия с участием несовершеннолетних спортсменов. Это события, включенные в Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий региона.

– Общероссийским спортивным федерациям мы направили письма с отзывом согласия на проведение в Краснодарском крае в период повышенной готовности межрегиональных, всероссийских и международных соревнований с численностью участников свыше 100 человек, – отметил министр физической культуры и спорта Кубани Андрей Марков.

Тренировочный процесс в спортивных школах края не отменяется. Дети могут посещать тренировки с согласия родителей или других законных представителей. Аналогичную рекомендацию дал также Минспорт России.

– Во всех спортивных школах график занятий будет составлен таким образом, чтобы не допускать пересечения групп и обеспечить обработку спортивных залов между занятиями, – подчеркнул глава краевого ведомства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.03.19-10:12)
Источник: www.krasnodar.ru   




Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос отсрочки уплаты коммунальных платежей для бизнеса



7634914a478707274966181fe1922179.JPG7634914a478707274966181fe1922179.JPGВ крае разработают комплексный план по устойчивому развитию экономики на период режима повышенной готовности. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба, который провел губернатор.

До 1 мая в крае действуют ограничения на проведение мероприятий с участием свыше 100 человек. Эта мера распространяется и на точки общепита, кинотеатры, ночные клубы.

– В сегодняшних условиях мы готовы поддержать бизнес. Важный вопрос компенсации или отсрочки платежей для коммерческих структур. Это, прежде всего, электричество и вода. Нужно проработать этот вопрос с естественными монополиями. Также проговорите с собственниками помещений о возможности отсрочки арендной платы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Курировать эту работу по поручению губернатора будет его заместитель Василий Швец.

– С министерством экономики в течение трех дней внесем предложения. Бизнес уже начинает обращаться с такими вопросами, – отметил вице-губернатор.

Также в соответствии с распоряжением Правительства нужно ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, акцентировал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатору Игорю Галасю глава края поручил разработать комплексный план мероприятий по устойчивому развитию экономики в период повышенной готовности. Документ должен быть готов к следующей неделе.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-15:49. )
    
На закупку для региона дополнительного медоборудования и препаратов выделено 116 млн рублей




44f574b09b94b9840903dcfa8da0052a.JPGО том, как противостоять распространению коронавирусной инфекции, шла речь на совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

На заседании было отмечено, что ситуация в регионе стабильная. Проведено уже 2,7 тыс. исследований на коронавирус, инфекция выявлена только у одного человека. В медорганизации Кубани в общей сложности были госпитализированы 136 человек с подозрением на COVID-19. Все они были обследованы, коронавирус у них на данный момент не подтвердился. 60 человек остаются на стационарном лечении с признаками ОРВИ.

– Вирус важно выявлять, но намного важнее предотвращать его распространение, – акцентировал губернатор. – Самодисциплина здесь выходит на первое место. Каждый человек должен понимать свою ответственность. Мы уже приняли ряд мер, но если их игнорировать, этого будет недостаточно.

Глава края акцентировал, что необходимо усилить контроль, в том числе общественный, за соблюдением карантина теми, кто вернулся из стран-очагов инфекции.

Как сообщил вице-губернатор Игорь Галась, из краевого бюджета выделено 56 млн рублей на закупку дополнительных медикаментов и оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции легких. Еще 60 млн рублей выделено из федерального бюджета. На случай ухудшения эпидобстановки зарезервировано дополнительно 100 млн рублей.

В муниципалитетах Кубани сформировано 44 обсерватора для размещения при необходимости людей, прибывших из стран-очагов инфекции.

Напомним, с 15 марта на Кубани введен режим повышенной готовности. В соответствии с ним отменены мероприятия с участием детей, мероприятия с участием свыше 100 человек. Кроме того, учащиеся школ и воспитанники детских садов по заявлению родителей переходят на свободное посещение, профессиональные учебные заведения – на дистанционное обучение. Организациям в торгово-развлекательных центрах рекомендовано приостановить деятельность до 1 мая.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-15:54. )

В крае проверили фактическое использование 2,1 тысячи гектаров сельхозземель



656a77cd799a4439b7bcef742eb6e6af.jpgКонтроль целевого использования земель ведется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Вице-губернатор Сергей Болдин провел совещание по вопросам целевого использования земельных ресурсов в крае. Он подчеркнул, что по распоряжению губернатора в регионе на постоянной основе проводится обследование участков сельхозназначения.

В случае если участки заброшены, долгое время не используются по назначению, департамент имущественных отношений края имеет право подать иск в суд для их изъятия. Затем землю продают через публичные торги.

Благодаря этой работе в сельхозоборот будут возвращены участки в Мостовском районе и Горячем Ключе. Судебные решения уже находятся на исполнении в службе судебных приставов. В Тихорецком и Кавказском районе собственники устранили выявленные нарушения.

Всего в прошлом году специалисты обследовали более 2,1 тыс. гектаров в районах края. Это 81 земельный участок.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-13:43. )
    
На Кубани до 1 июня появится аналитический экспортный центр




eddd2e91c0c95a6b459e7a0ab534e351.jpgНовую форму поддержки предприятий-экспортеров обсудили в ходе встречи губернатора края Вениамина Кондратьева с группой активистов Брюховецкого района.



В основе экономики муниципалитета лежит сельское хозяйство. Здесь успешно развиваются крупные предприятия АПК, которые обладают потенциалом выйти на мировые рынки – их продукция отличается высоким качеством, а категория производимых товаров пользуется высоким спросом за границей.



Производители района активно получают господдержку по различным направлениям. Общий объем льгот и субсидий в прошлом году, к примеру, составил 103,6 млн рублей.



В итоге район занимает лидирующие позиции в крае по растениеводству и животноводству. С 2015 года в муниципалитете увеличено производство молока на 15%, мяса на 61%. Рост показателей позволяет наращивать объемы продукции, поставляемой на экспорт. Как отметил Вениамин Кондратьев, производителям сельскохозяйственной продукции важно не упустить возможность выйти на международный рынок.



– Продукция края отличается высоким качеством и имеет все возможности для выхода на европейские полки. Но нужно точно знать, куда продвигать нашу продукцию, мы сейчас изучаем рынки сбыта европейских стран. К примеру, надо понять, где есть спрос на корма, на экологически чистое мясо утки, и заходить на этот рынок, – подчеркнул глава региона.



Вице-губернатор края Василий Швец отметил, что работа в этом направлении уже ведется. Для поддержки экспортно ориентированных предприятий по поручению губернатора в регионе до 1 июня создадут аналитический экспортный центр. Организация будет анализировать страны, особенности рынков партнеров, чтобы продукцию кубанских производителей можно было доводить до европейских требований. Создать такой центр глава региона поручил на встрече с руководителями промышленных и аграрных предприятий края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-14:15. )

Крупнейший в России изготовитель плитки вошел в нацпроект по повышению производительности труда




fb3db38fda02b03e1cd8009716d6c4ee.jpgНа линии в Курганинске отработают систему бережливого производства, которую после внедрят на заводах компании по всей стране.



Компания «Выбор-С» занимается производством тротуарной плитки и элементов благоустройства с 2000 года. У предприятия пять филиалов по стране, три из которых расположены в Краснодарском крае, и собственная дилерская сеть в 65 регионах. Мощности трех заводов позволяют выпускать почти 2 млн тысяч кв. м. тротуарной плитки в год и занимать 15% отечественного рынка.



На заводе компании в Курганинске прошло стартовое совещание с работниками предприятия. В нем приняли участие представители министерства экономики Краснодарского края и Федерального центра компетенций.



– В качестве пилотного потока выбрана производственная линия от добычи и переработки сырья до производства готового продукта. Этот поток дает около 30% выручки предприятия. Уже сейчас 20 сотрудников обучились инструментам бережливого производства, трое из них прошли сертификацию Федерального центра компетенций и стали внутренними тренерами для коллектива. ФЦК уже начал анализ предприятия, – сообщили в региональном министерстве экономики.



В планах у завода снижение времени протекания процессов и транспортировки, уменьшение объемов партий и сокращение лишних запасов, повышение загрузки оборудования. В итоге за три года участия в нацпроекте производительность на предприятии должна вырасти на 30%. Опыт, приобретенный специалистами в Курганинске, будут распространять на другие производства компании по стране.



В ведомстве отметили, что сегодня в регионе в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» включены 80 предприятий. Порядка 50 из них уже определились с экспертами. Согласно условиям проекта, ими могут стать представители федерального или регионального центра компетенций или консультанты из сторонних организаций.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-20:09. )
    
? ???? ???????? ?????? ???????????????? ?????????? ?? ?????? ????????




cd59a91507ff5d88950df4c329dd543a.jpg? ?????????? ?????? ????????? ?? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ???????? ???????.

??? ?????? ????-?????????? ?????? ??????. ? ????????? ??????? ??????? ???????? ??????? ?????? ??????? ? ????????????? ?????????? ????????.

?? ????????? ??? ???? ? ???????? ????????? ???????????????? ?????????? ?? ?????? ????????, ? ??? ????? ??? ????????????????? ????????????.

?????? ?????? ????????????, ??? ??????? ????????????? ????????????? ?? ? ???????????, ??? ? ????? ???????? ? ????????? ???????? ???? ??? ?? ???????????.

??? ??????????? ???????? ?? ?????????????? ???????????????? ??????????, ????-?????????? ??? ????????? ??????? ??????, ? ??????? ????? ??????? ???????? ?? ?? ?????????, ????????? ? ?????????? ??????????????? ???????? ????????????? ?????????? ????????.

?? ????????? ???? ????? ????????, ??? ????????? ??????? ?????? ????????? ????? ??? ??? ?? ???? ??????????? ???????, ??? ? ?? ???????? ???????? ? ?????????????? ????????????????. ? ???????? ??? ????????????? ??????, ??????? ????????? ? ????????????? ??????? ? ????.

?? ?????? ?????? ???????, ???? ?? ?????????? ? ???? ??????, ??? ?????????? ??????? ?????? ? ??????? ???????????. ?? ????? ???????????? ? ???????? ???????????? ?????????, ?????? ?????? ??? ??????? ?????????? ?? ??????????.

– ? ????????? ????? ?? ??????????? ?????? ??????????????? ??????? ????????? ? ?????? ??????????. ?????? ?????????? ? ?????? ???????? ? ?????? ?????? ??. ??????????, ???? ?????? ??????? ??????? ? ?? ???????????? ? ?????? ???? ???????????, – ???????????? ?????? ???????.

??????????????? ??????????? ???? ???????? ??????????? ??????????? ? ???????????? ????????? ???????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.18-16:37. )

На Кубани до 1 июня появится аналитический экспортный центр




eddd2e91c0c95a6b459e7a0ab534e351.jpgНовую форму поддержки предприятий-экспортеров обсудили в ходе встречи губернатора края Вениамина Кондратьева с группой активистов Брюховецкого района.



В основе экономики муниципалитета лежит сельское хозяйство. Здесь успешно развиваются крупные предприятия АПК, которые обладают потенциалом выйти на мировые рынки – их продукция отличается высоким качеством, а категория производимых товаров пользуется высоким спросом за границей.



Производители района активно получают господдержку по различным направлениям. Общий объем льгот и субсидий в прошлом году, к примеру, составил 103,6 млн рублей.



В итоге район занимает лидирующие позиции в крае по растениеводству и животноводству. С 2015 года в муниципалитете увеличено производство молока на 15%, мяса на 61%. Рост показателей позволяет наращивать объемы продукции, поставляемой на экспорт. Как отметил Вениамин Кондратьев, производителям сельскохозяйственной продукции важно не упустить возможность выйти на международный рынок.



– Продукция края отличается высоким качеством и имеет все возможности для выхода на европейские полки. Но нужно точно знать, куда продвигать нашу продукцию, мы сейчас изучаем рынки сбыта европейских стран. К примеру, надо понять, где есть спрос на корма, на экологически чистое мясо утки, и заходить на этот рынок, – подчеркнул глава региона.



Вице-губернатор края Василий Швец отметил, что работа в этом направлении уже ведется. Для поддержки экспортно ориентированных предприятий по поручению губернатора в регионе до 1 июня создадут аналитический экспортный центр. Организация будет анализировать страны, особенности рынков партнеров, чтобы продукцию кубанских производителей можно было доводить до европейских требований. Создать такой центр глава региона поручил на встрече с руководителями промышленных и аграрных предприятий края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-14:15. )
    
? ?????? ?????????? ? ???? ??????????????? ?????? «????????» ?????




6e694c21de700867d34709f4002035e8.JPG????????? ???????? ???????? ?????? ?? ????? ??. ?????????, ????????? ? ????? ??????????? ???????.

????????, ? ??? 75-????? ?????? ? ??????? ????????????? ????? ? ????????????? ???? ???????? ? ??????? ????????? ?????, ???????? ??????? ??????? ? ???? ?????.

???? ?????????? ???????? ??? ???????????? ? ??????????? ????? ? ?????? ????? ?? ?????? ? ??????? 1942-??. ? ???????? ??????? ???????? ?? ???????? ?????????? ????????. ????? ????? ??????? ? ????, ?????????? ????????????? ??????? ?????????????????? ????????? ????? ???????. ????????? ??????? ??????? ??????, ???????? «?? ??????? ???????» ? «?? ?????? ??? ????????? ? ??????? ????????????? ????? 1941–1945 ??.».

– ?? ??????? ?????????????? 580 ? ????????? ????????? ?????????? ?????????????? ????, ??????? ????, ???????? ???????? ????????? ?????? ? ??????? ???? ????????, – ????????????????? ? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ????. – ? ?????? ????? ?13 ??? ????????? ???????????? ????? ????????? ? ???????? ?????? ????? ??????????? ?????????? ??????????. ? ?????????? ????? ?? ???????? ??????? ??????? ???????? ? ????????? ?????.

????????, ??? ? ???? ? ???? ???? ??????????? ??????????????? 86 ???????? ?????????????? 71,4 ?? ? ????? ???????? ????? 409 ???. ??. ??????. ?? ??? ???? ??????? ???????? 830 ?????????. ???????????? ?????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????» ????????? ?? 2024 ????. ???????? ????? ????? ???????? 830 ????????? ?????? ??? ??????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.17-20:27. )

Свободное посещение школ введут с завтрашнего дня на Кубани




be218da1031dc07bea83da21ae4a4647.JPGТакже в регионе будут продлены весенние каникулы. Решения приняты по поручению губернатора.

С 18 по 20 марта можно не посещать школы и детские сады, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

Весенние каникулы же для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования.

– Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, – отметил губернатор.

Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах.

Кроме того, школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Напомним, в соответствии с постановлением главы региона на территории края введен режим повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.17-11:51. )
    
Суперфинал конкурса «Лидеры России» перенесен до стабилизации ситуации с коронавирусом



ce5c29d3701b40c96e2aef72c14b44cf.jpgЗаключительный этап федерального конкурса планировалось провести в Сочи 27-31 марта.

– Решение о переносе суперфинала принято в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края, – сообщили организаторы конкурса.

Напомним, что 13 марта Вениамин Кондратьев подписал постановление для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно документу, с 15 марта по 1 мая на Кубани устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек.

Конкурс «Лидеры России» организует АНО «Россия – страна возможностей» по поручению президента и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Его цели – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В сезоне 2019-2020 годов в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.16-20:21. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.