загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В крае определены три медучреждения для дистанционной выдачи больничных листов



afe96d3aeb98a8afde816f0c927213f3.JPGПравительством РФ утвержден порядок оформления листов нетрудоспособности для оказавшихся на карантине граждан.

Правила распространяются на застрахованных жителей края, вернувшихся в Россию из стран, где зарегистрированы заболевания новой коронавирусной инфекцией, и на проживающих с ними.

Основной документ для назначения выплат – листок нетрудоспособности, оформленный в электронном виде уполномоченными медорганизациями. Каждый регион определит не более трех таких медучреждений, которые будут централизованно заниматься дистанционным оформлением документов. На Кубани это краевые клинические больницы №1 и №2 и 15 поликлиника в Краснодаре.

– Медицинские организации получат право оформлять листы нетрудоспособности без очного осмотра пациента, у которого имеются показания для карантина, – говорится на сайте Правительства РФ.

Граждане, вернувшиеся из зараженных коронавирусом стран, могут самостоятельно подать заявление через личный кабинет на сайте Фонда социального страхования (ФСС). Разрешено подать заявление и за тех, кто в системе не зарегистрирован.

В заявлении требуется указать ФИО, дату и место рождения, паспортные данные, номер счета пенсионного страхования, номер полиса ОМС, согласие другого лица на подачу заявления за него.

Необходимо приложить сканированные копии первой страницы загранпаспорта и страниц с отметками о пересечении границы. Если таких отметок нет, то копии билетов. Также нужны копии документов, подтверждающих проживание с лицами, попадающими под карантин.

Больше никаких действий со стороны гражданина уже не требуется.

– Фонд обеспечивает передачу заявления в уполномоченные медицинские организации в день получения документов. Медицинская организация не позднее следующего рабочего дня принимает решение о выдаче электронного листка нетрудоспособности единовременно на 14 календарных дней. Назначение и выплата пособия в случае карантина осуществляются территориальными органами Фонда по месту регистрации страхователя, – говорится в постановлении кабмина.

Постановление вступает в силу с 20 марта 2020 г. и действует до 1 июля 2020 г.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.03.20-11:24)
Источник: www.krasnodar.ru   




Для поддержки предпринимателей в крае заработала горячая линия




62b3f9d4e8c34bed39e933ffd84818e3.jpgПредставителей малого и среднего бизнеса консультируют профильные специалисты.

Как подчеркнул вице-губернатор Василий Швец, Краснодарский край – занимает четвертое место в России по численности субъектов малого и среднего бизнеса и сегодня важно поддержать каждого.

– Губернатор Кубани уделяет особое внимание экономической ситуации, ставит задачу максимально снизить риски и потери. Мы понимаем, что в условиях эпидемии предпринимателям не просто, поэтому открываем горячую линию и параллельно прорабатываем меры поддержки, – отметил заместитель главы края.

По телефону можно получить консультацию и поддержку в решении проблем, связанных с изменившейся экономической ситуацией.

Звонки на горячую линию принимаются круглосуточно по телефону: 8-800-707-07-11.

Кроме того, предприниматели могут узнать о мерах поддержки на официальном портале МСП на Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.23-11:47. )
    
Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на Кубани не зарегистрировано




425276c152fa546377b317a5fff61cb6.jpgНа сегодняшний день проведено 4730 лабораторных исследований на COVID-19, пять из них оказались положительными.

Четыре человека проходят лечение в Краснодарском крае, одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом – в Москве. Состояние пациентов удовлетворительное. С субботы новых случаев заболевания в регионе не зарегистрировано.

– По состоянию на 23 марта в медицинские организации региона госпитализировано 193 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию, 81 из них продолжает стационарное лечение, – сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Под медицинским наблюдением врачей на домашнем карантине находятся 1868 человек.

В ведомстве также отметили, что сейчас 1511 кубанцев лечат внебольничную пневмонию.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.23-11:08. )

?????????? ?????????? ??????? ??? ?????????? ?????? ????????? ? ???????? ??? ?????????




9fa1208f1c55f0894a52454f01f59513.jpg????? ?????? ?? ??????????????? ?????????? 1 ??????.

????????? ?????? ??????????? ?? ???????? ? ??????? ? 25 ??? ?? 29 ????. ?????????? ??????? ??? ????? ????? ??????? ? ????????? ??? ????????? ???????, ?????????? ???????? ???? – ? ???????? ???.

???? ???? ????????? ?? ?????? ????????? ????????, ???? ???? ?? ??????????? ?????????????? ???????? ???????? ?? ?????? ??????? ??????? ? ????????? ????, ??????????????? ??????????????? ???????? ?????????????? ???? ?????????? ??????????? ??? ????????.

??? ????? ?????????? ????????? ?? ????? ??????????? ????? gek_23@list.ru ????????? ? ?????????????? ????????? ? ??????????? ???? ? ??????? ????-?????.

????????, ??? ? 2020 ???? ????? 27 ????? ???????? ?????????? ????? ???, ?? ??? ????? 700 ??????? ??????????? ??????? ??? ? ????????? ??????. ???????? ??????????? ????? ????????? ?? ?????? ? ??????????? ??????????? ???????? ???????? ?? ??????????????, ??????, ???????? ? ???????.

??? ??????????? ?????????? ? ?????? ?? ????????? ??????? ?? ??????????? ? ?????????? ??? ????? ???????? ?? ???????? «??????? ?????» 8-918-189-99-02 ? 09:00 ?? 18:00 ? ???????????? ?? ??????? ? ? 9:00 ?? 17:00 ? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.21-08:42. )
    
Бесплатную юридическую помощь можно получить дистанционно




cecc8ce74ecda6fa550a6099b45578db.jpgВ связи с ограничением личных приемов граждан жители края могут обратиться в государственное юридическое бюро любым дистанционным способом.



Оставить обращение и получить консультацию специалистов можно, направив письменное обращение по почте на адрес: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 68, индекс 350000. По электронной почте info@gosurburo.krasnodar.ru. Либо заполнить форму онлайн-обращения в разделе «Оставить обращение» на официальном сайте учреждения.



Кроме того, в муниципалитетах работают телефоны для консультаций.



Краснодар: 8(861)992-48-63.

Сочи: 8-988-312-77-88.

Ейск: 8-988-312-77-66.

Армавир: 8-988-312-77-55.

Тихорецк: 8-988-312-77-44.

Тимашевск: 8-918-433-95-80.

Кущевская: 8-989-855-90-75.

Темрюк: 8-989-855-90-77.

Горячий Ключ: 8-988-956-48-27, 8(861)992-48-63.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-20:15. )

В Краснодарском крае проходят лечение два человека с коронавирусом



b977467ebd59ea9cb1b49d5024beb3f8.jpgВ общей сложности в регионе проведено уже 2972 лабораторных исследования на новую инфекцию.

На сегодняшний день COVID-19 обнаружен у трех человек. Один мужчина, заразившийся в Италии, проходит лечение в больнице Краснодара, второй, приехавший в край из Армении, – в Сочи.

Третий заболевший – женщина, она транзитом находилась на Кубани и покинула ее. Пациентка лечится в Москве. Однако, поскольку анализы взяты на территории Краснодарского края, случай заболевания фиксируется на территории нашего региона.

– Всего с начала эпидемии в медорганизации края были госпитализированы 146 человек с подозрением на коронавирус. Из них 62 продолжают стационарное лечение, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник находятся 1143 человека.

В минздраве отметили, что сейчас продолжается сезон гриппа и ОРВИ. В целом на Кубани он проходит легче прошлогоднего. Так, снизилось количество внебольничных пневмоний. В нынешнем году такой диагноз поставлен 4,5 тыс. человек, а в прошлом году – около 20 тысячам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.20-11:23. )
    
Оперативный штаб Краснодарского края: Подтверждены два новых случая заболевания коронавирусом




66519f4b3062007d915300358b2cc9f8.JPGОдин заболевший транзитом находился на территории края и покинул его. Сейчас пациент находится на лечении в Москве. Однако, так как анализы взяты на территории Краснодарского края, случай заболевания фиксируется на территории региона.

Второй заболевший коронавирусной инфекцией сейчас находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе. Этот человек приехал в регион из Армении.

Круг контактов заболевших на территории Краснодарского края оперативно выявлен. Все, с кем они контактировали, сейчас находятся в изоляции под наблюдением медиков.


(2020.03.19-20:10. )

Бесплатную юридическую помощь можно получить дистанционно




cecc8ce74ecda6fa550a6099b45578db.jpgВ связи с ограничением личных приемов граждан жители края могут обратиться в государственное юридическое бюро любым дистанционным способом.



Оставить обращение и получить консультацию специалистов можно, направив письменное обращение по почте на адрес: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 68, индекс 350000. По электронной почте info@gosurburo.krasnodar.ru. Либо заполнить форму онлайн-обращения в разделе «Оставить обращение» на официальном сайте учреждения.



Кроме того, в муниципалитетах работают телефоны для консультаций.



Краснодар: 8(861)992-48-63.

Сочи: 8-988-312-77-88.

Ейск: 8-988-312-77-66.

Армавир: 8-988-312-77-55.

Тихорецк: 8-988-312-77-44.

Тимашевск: 8-918-433-95-80.

Кущевская: 8-989-855-90-75.

Темрюк: 8-989-855-90-77.

Горячий Ключ: 8-988-956-48-27, 8(861)992-48-63.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-20:15. )
    
Свободную форму обучения уже выбрали родители 115 тысяч кубанских детей




8dd05472855e2be52eb6975856ceb7e1.JPGС сегодняшнего дня по поручению губернатора школы, детские сады и учреждения дополнительного образования работают в режиме свободного посещения.

Решение о такой форме обучения для своих детей принимают родители на свое усмотрение. Чтобы перейти на свободное посещение, достаточно направить соответствующее заявление на электронный адрес образовательной организации.

На свободную форму обучения уже перешли 115 тысяч детей. Руководитель минобрнауки края Елена Воробьева обратила внимание родителей, которые приняли решение не водить детей в образовательные организации, не допускать их времяпровождения в торговых центрах и других общественных местах. В целях безопасности ребятам настоятельно рекомендуется находиться дома.

Весенние каникулы для школьников, согласно документу краевого министерства образования, продлеваются с 21 марта до 11 апреля, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас министерство совместно с муниципальными органами управления образованием прорабатывает механизмы дистанционного обучения школьников. При этом учитываются возможности школ и потребности каждого класса. Подбираются образовательные ресурсы, которые будут использоваться для организации качественного дистанционного онлайн-обучения в территориях Кубани.

– Эти каникулы будут отличаться от привычных. Обучающиеся получат домашнее задание, например, списки литературы для прочтения. Для выпускников 9-11 классов рекомендовано организовать дистанционные консультации, чтобы они не только отдохнули, но и продолжили подготовку к экзаменам, – рассказала глава минобрнауки Елена Воробьева.

В министерстве отметили, что при необходимости для учеников начальных классов в школах на время каникул будут организованы дежурные группы.

Детские сады продолжат работу в штатном режиме с возможностью свободного посещения. В ссузах с 23 марта образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-20:02. )

Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос отсрочки уплаты коммунальных платежей для бизнеса



7634914a478707274966181fe1922179.JPG7634914a478707274966181fe1922179.JPGВ крае разработают комплексный план по устойчивому развитию экономики на период режима повышенной готовности. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба, который провел губернатор.

До 1 мая в крае действуют ограничения на проведение мероприятий с участием свыше 100 человек. Эта мера распространяется и на точки общепита, кинотеатры, ночные клубы.

– В сегодняшних условиях мы готовы поддержать бизнес. Важный вопрос компенсации или отсрочки платежей для коммерческих структур. Это, прежде всего, электричество и вода. Нужно проработать этот вопрос с естественными монополиями. Также проговорите с собственниками помещений о возможности отсрочки арендной платы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Курировать эту работу по поручению губернатора будет его заместитель Василий Швец.

– С министерством экономики в течение трех дней внесем предложения. Бизнес уже начинает обращаться с такими вопросами, – отметил вице-губернатор.

Также в соответствии с распоряжением Правительства нужно ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, акцентировал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатору Игорю Галасю глава края поручил разработать комплексный план мероприятий по устойчивому развитию экономики в период повышенной готовности. Документ должен быть готов к следующей неделе.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-15:49. )
    
На закупку для региона дополнительного медоборудования и препаратов выделено 116 млн рублей




44f574b09b94b9840903dcfa8da0052a.JPGО том, как противостоять распространению коронавирусной инфекции, шла речь на совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

На заседании было отмечено, что ситуация в регионе стабильная. Проведено уже 2,7 тыс. исследований на коронавирус, инфекция выявлена только у одного человека. В медорганизации Кубани в общей сложности были госпитализированы 136 человек с подозрением на COVID-19. Все они были обследованы, коронавирус у них на данный момент не подтвердился. 60 человек остаются на стационарном лечении с признаками ОРВИ.

– Вирус важно выявлять, но намного важнее предотвращать его распространение, – акцентировал губернатор. – Самодисциплина здесь выходит на первое место. Каждый человек должен понимать свою ответственность. Мы уже приняли ряд мер, но если их игнорировать, этого будет недостаточно.

Глава края акцентировал, что необходимо усилить контроль, в том числе общественный, за соблюдением карантина теми, кто вернулся из стран-очагов инфекции.

Как сообщил вице-губернатор Игорь Галась, из краевого бюджета выделено 56 млн рублей на закупку дополнительных медикаментов и оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции легких. Еще 60 млн рублей выделено из федерального бюджета. На случай ухудшения эпидобстановки зарезервировано дополнительно 100 млн рублей.

В муниципалитетах Кубани сформировано 44 обсерватора для размещения при необходимости людей, прибывших из стран-очагов инфекции.

Напомним, с 15 марта на Кубани введен режим повышенной готовности. В соответствии с ним отменены мероприятия с участием детей, мероприятия с участием свыше 100 человек. Кроме того, учащиеся школ и воспитанники детских садов по заявлению родителей переходят на свободное посещение, профессиональные учебные заведения – на дистанционное обучение. Организациям в торгово-развлекательных центрах рекомендовано приостановить деятельность до 1 мая.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-15:54. )




Архив новостей:



Страницы:
    1140     1139     1138     1137     1136     1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120     1119     1118     1117     1116     1115     1114     1113     1112     1111 




&





Выгодное обслуживание в Банк Тинькофф.
Для осуществления банковского обслуживания предприятий каждая компания должна иметь расчётный счёт.

Ведущим «Новой волны — 2017» в Сочи станет Андрей Малахов
По предварительным данным, он проведет один из концертов конкурса, который состоится 8-14 сентября.

В Краснодаре ТСЖ и управляющие компании обяжут удалять уличную рекламу наркосредств.