загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


?????? ????????????? ???????? ????????????? ??? ??? ??????????




?? ???? ??????? ??????????? ?????????? ???????? ??????????.

????? ?????? ???????, ??? ?? ??????????? ?????? ??? ?????? ??? ??????????????? ??? ??? ???????? ??????????? ???????. ?????????-????????? ??????? – ???? ?? ??????? ???????? ? ????????? ??????, ? ??????? ??????? ?????? ?????, ??????? ?? ????? ??????? ?????? ????? ????????????? ????????? ????? ????????????? ???.

– ? ????????? ???? ?? ????????? ????????? ????? 480 ??? ?????? ?? ????????? ???????? ??????, ??? 200 ??? – ????? ???????? ?? ??????????????? ???????? ????????? ? ??????????? ????????????? ???????, – ??????????????? ????? ????.

? ???????????? ????????? ????????, ??? ?? ?????????????? ?????? ?? ???????????? ? ??????? ???????? ????????? ???????? ???????? 100 ??? ??????. ??? ??????? ?? – ?? ??????????? ? ?????????? ????? ??????? ??????????? ? ????????????? ????, ??????? ????? ?????????????? ?????????? ?????????.

??? ???????? ???????? ??????, ?? ????? ??????????? ?????????? ??????? ?? ?????? ????????? ??? ?????????? ? ?????????? ??????, ??????? ?? 0.01% ?????? ?????? ?? ????????? ???????????, ????????????? ??????? ??????? ? ?????????? ??????? ?? ???????????? ????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????



(2020.07.29-14:35)
Источник: www.krasnodar.ru   




417 кубанских образовательных организаций уже готовы к новому учебному году



В регионе идет приемка учреждений. Завершить ее планируется 19 августа.



Межведомственные комиссии проинспектируют 3181 учреждение края. Это школы, детские сады, организации дополнительного образования детей, техникумы и колледжи. Специалисты оценивают техническую, пожарную, террористическую безопасность. На сегодняшний день 417 учреждений образования уже признаны готовыми к учебному году. Приемка идет по графику.



– В этом году особое внимание уделено соблюдению санитарных норм. Школы и детские сады должны быть обеспечены в полном объеме бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами, – отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.



Напомним, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из всех источников финансирования выделено более миллиарда рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт, устанавливают ограждения, системы видеонаблюдения, пожарной безопасности. Также школы обновляют свой автопарк, приобретают учебники и пособия. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование».



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-14:11. )
    
С начала года более 1,5 тысяч кубанских семей распорядились региональным маткапиталом




Он предоставляется семьям с тремя и более детьми в рамках нацпроекта «Демография».



С 2020 года семьи, проживающие в регионе не менее трех лет, могут распоряжаться материнским капиталом в любое время с момента рождения ребенка.



Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, в этом году мерой поддержки уже воспользовались 1518 многодетных семей на общую сумму более 190 млн рублей. В основном средства направлялись на улучшение жилищных условий. При этом выдано 3341 уведомление на получение регионального маткапитала.



Напомним, размер регионального материнского капитала составляет 129,3 тысячи рублей. В 2020 году в краевом бюджете на эту меру поддержки предусмотрено 923,4 млн рублей. Общий объем финансирования национального проекта «Демография» в нынешнем году составляет более 13 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-10:55. )

В Краснодаре демонтировали более 50 самовольных рекламных вывесок с фасадов исторических зданий




Продолжается обследование центра города на соблюдение требований законодательства по охране памятников культуры.

Для сохранения 210 объектов культурного наследия уже определен план работы, утверждены охранные обязательства собственников. Речь идет о ремонтно-реставрационных работах, демонтаже самовольных рекламных и информационных вывесок, ограждений и других конструкций, которые искажают внешний облик исторических зданий и сооружений. После проверок владельцы добровольно демонтировали уже более 50 вывесок.

При этом есть случаи, когда представителям профильных органов власти приходится обращаться в суд. Общая сумма назначенных штрафов за нарушение соответствующего законодательства с начала года составила порядка 800 тысяч рублей.

– Очистка исторического центра Краснодара от «визуального мусора» и последующий контроль за соблюдением требований к градостроительной деятельности – одна из наших приоритетных задач, – отметил вице-губернатор Сергей Болдин. – Глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу сохранить исторический центр города, и поддержание внешнего облика объектов культурного наследия – важная часть этой работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-11:19. )
    
Кубань в лидерах по количеству подключенных участников к системе маркировки




Еженедельно Минпромторг России анализирует количество подключений в разрезе субъектов страны. Сегодня на селекторном совещании замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов озвучил последние данные.



Краснодарский край на первом месте по количеству зарегистрированных производителей и реализаторов табачных изделий. За неделю в регионе к системе присоединились более 100 таких объектов. В целом по всей России к ней подключено более 96 тысяч участников.



В части маркировки обуви в системе зарегистрировались более двух тысяч краевых производителей, организаций оптовой и розничной торговли. Кубань заняла пятую строчку в еженедельном рейтинге по приросту подключенных. Всего в стране более 60 тысяч участников оборота данной группы товаров подключились к системе.



– Высоких показателей Краснодарский край добился в плане присоединения социальных объектов и аптек к системе маркировки движения лекарственных препаратов. Охват составляет почти 63%, – напомнил руководитель ведомства Роман Куринный.



Он также добавил, что департамент помогает производителям разобраться в новой системе. Организации и предприятия, чьи товары скоро станут обозначаться специальными штрих-кодами, информируют об обязательном участии в пилотных проектах по маркировке и о возможности досрочного подключения к системе.



Напомним, с 1 октября начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой в Россию, а с 1 ноября запрещается производство и импорт немаркированных шин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.29-12:28. )

????????????? ???? ???? ?????????? ?????????????? ???????? ???????? ? ????? ??????????




? ????? ?????? ????? ?????? ???????? ?????????-?????????????? ???????? «???????????».

? ????? ????? 34 ??????? ?? 30 ????????: 33 ??????? ???????? ?? ??????????? ?????? ?????????? ?????? ? ??????????? ?????? ????????, ??? ???? – ?? ??????????? ????????? ???????????.

? ?????????? ????????? ????????????? ???? ??????????? ??????? ?????????-????????????? ????????? «???????????» ? «?????-?????», «???-????» ? ????? ??????????? «????????? ?????» ?? ?????????? ?????????? ????????????? ?????.

– ??????? «???????????» ??????????? ??????? ? ???-????????? ????? ???????????? ??????. ????????? ????????? ????? ????? ??????? ????????? ??????? ??? ???????? ??????????????, ??????????????? ? ?????????????? ???????. ? ??????? ???????? ????? ????????? ????????? ???????: ???????? ??????, ??????? ? ????? ???????? ??????, ???????? «?????????? ??????», ? ????? ????? ? ????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ????.

??? ?????????? ?????, ????????????? ??????? ???? ?????? ??????????? ?????? ?? ???????? ??????????, ??????? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ? ?????? ??????? ????? ?????????? «????????» ? ????????? ???????? ??????? ? ?????????? ????????? ?? 2035 ????.

?????? ???????? ?????? ???????? 10 ???????? ?????????-????????????? ????????? ? ?????? ???????????? ???????? ????? ?????????? ? ??????????? ? ??? ????????? ??????????. ?????? ????????? ???????????? ???????? ?????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:31. )
    
С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн туристов




О турпотоке на курорты региона в условиях пандемии рассказал журналистам Вениамин Кондратьев.

– С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн человек, из них более 1,7 млн – с начала лета, – сообщил губернатор. – Конечно, мы привыкли видеть другие цифры, но пандемия внесла свои коррективы. Весной нам пришлось фактически закрыть курорты. Безусловно, отрасль из-за этого серьезно пострадала, но только так мы смогли держать эпидситуацию под контролем, и с первого дня лета постепенно возвращаться к привычной жизни.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, сегодня отдыхающих принимают свыше 4 тысяч средств размещения, открыты более 300 пляжей и объекты турпоказа, возобновились экскурсии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.29-12:14. )

Кубань в лидерах по количеству подключенных участников к системе маркировки




Еженедельно Минпромторг России анализирует количество подключений в разрезе субъектов страны. Сегодня на селекторном совещании замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов озвучил последние данные.



Краснодарский край на первом месте по количеству зарегистрированных производителей и реализаторов табачных изделий. За неделю в регионе к системе присоединились более 100 таких объектов. В целом по всей России к ней подключено более 96 тысяч участников.



В части маркировки обуви в системе зарегистрировались более двух тысяч краевых производителей, организаций оптовой и розничной торговли. Кубань заняла пятую строчку в еженедельном рейтинге по приросту подключенных. Всего в стране более 60 тысяч участников оборота данной группы товаров подключились к системе.



– Высоких показателей Краснодарский край добился в плане присоединения социальных объектов и аптек к системе маркировки движения лекарственных препаратов. Охват составляет почти 63%, – напомнил руководитель ведомства Роман Куринный.



Он также добавил, что департамент помогает производителям разобраться в новой системе. Организации и предприятия, чьи товары скоро станут обозначаться специальными штрих-кодами, информируют об обязательном участии в пилотных проектах по маркировке и о возможности досрочного подключения к системе.



Напомним, с 1 октября начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой в Россию, а с 1 ноября запрещается производство и импорт немаркированных шин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.29-12:28. )
    
В Краснодарском крае введут мораторий на новое строительство в муниципалитетах с проблемами коммуникаций




Разрешение будет выдаваться только после заключения трехстороннего соглашения между администрациями региона, муниципалитета и инвестора, где пропишут источники обеспечения инженерными сетями новых объектов. Подготовить соответствующую инициативу в ЗСК поручил Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания.

Губернатор отметил, что во многом сегодняшняя перегрузка коммунальных сетей – это результат масштабного жилищного строительства на курортах. Последние 10 лет на побережье возводились миллионы квадратных метров жилья.

– В Геленджике с 2016 по 2020 было построено 462 тысячи квадратных метров – это в два раза меньше, чем за предыдущие пять лет, потому что с мэром мы вместе занялись этой проблемой. Но если подвести итог, то построено 1,3 млн квадратных метров м за 10 лет! А в Новороссийске – 2,7 млн. В стройке – еще 890 тысяч. В Анапе понастроили 3,6 млн квадратных метров. Не понимаю этого огульного строительства. Вы со своей стороны разрешения выдаете, а край потом решает проблемы со школами, детскими садами, а теперь еще и с коммуникациями, – обратился Вениамин Кондратьев к представителям местной власти.

Глава региона предложил ввести мораторий на строительство в энерго- и водо- дефицитных территориях. Возводить дома застройщики смогут только после заключения соглашения с краем и муниципалитетом.

– Мы готовы рассматривать соглашения с инвесторами, где они будут принимать участие, в том числе в создании инфраструктуры. Давайте сбалансируем интересы застройщика с нашими возможностями, – отметил Вениамин Кондратьев.

Сейчас в крае проводится масштабная работа по обновлению коммунальной инфраструктуры на побережье. Планируется полностью заменить или построить 95 км Ейского группового водопровода, 58 км Таманского, 55 км Троицкого водопровода. Эти магистральные водоводы построены 50-60 лет назад, они практически выработали свой ресурс. В этом году введена в эксплуатацию новая 18- километровая Троицкого группового водопровода. Решается вопрос строительства резервуарного парка в Крымском районе, что позволит перераспределять воду в Геленджик и Новороссийск. В районе села Пшада под Геленджиком прорабатывается возможность использования нового месторождения пресных вод.

– Это огромные деньги и выделить их сразу и в полном объеме невозможно. Но давайте раскидывать решения на три года, пять лет. Но эти решения должны быть конкретными и окончательными, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.28-20:49. )

Более 1200 выпускников ссузов края получили Паспорт компетенций Ворлдскиллс в рамках нацпроекта




Ребята успешно сдали демонстрационный экзамен по международным стандартам.

Экзамен проводился на Кубани в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники ссузов получили Паспорт компетенций и были внесены в базу данных, доступ к которой имеют ведущие работодатели России.

На экзамене моделировались реальные производственные условия. Например, аттестация по компетенции «Банковское дело» включала в себя два модуля: «Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов» и «Организация кредитной работы». Будущие бухгалтеры на экзамене разрабатывали учетную политику организации, проводили проверку первичных документов по учету активов, денежных средств, материалов, готовой продукции, оплаты труда, а также составляли бухгалтерскую отчетность и проводили ее анализ. Каждый экзамен длился от 4 до 8 часов.

– Экзамен успешно прошли 1242 выпускника по 18 компетенциям. Оценивали мастерство студентов 52 главных эксперта, назначенных Союзом «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия; 207 независимых экспертов, владеющих методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс, а также 69 представителей предприятий Кубани, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Для проведения аттестации было создано 75 центров на базе 39 колледжей и техникумов. Эти образовательные организации прошли сертификацию и аттестацию Союза Ворлдскиллс. В связи с пандемией экзамен проходил при строгом соблюдении противоэпидемиологических требований.

Планируется, что до конца 2024 года аттестацию в этой форме будут организовывать более половины кубанских колледжей и техникумов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.28-20:52. )
    
17 представителей Краснодарского края вошли в федеральный резерв управленческих кадров




Речь идет о сотрудниках органов исполнительной власти региона, которые участвуют в реализации национальных проектов.

Отбор проводит высшая школа госуправления РАНХиГС, координатором программы выступает Правительство РФ. Представители краевых министерств и ведомств, которые были рекомендованы для участия в конкурсе, дистанционно прошли специальное анкетирование и предоставили необходимые рекомендации.

По результатам были отобраны 17 человек – из них в высший уровень федерального резерва управленческих кадров включено 11 сотрудников, в базовый уровень – 5 человек и один – в перспективный уровень.

В частности, были отмечены министр культуры края Виктория Лапина как руководитель национального проекта «Культура» в регионе. В прошлом году на Кубани были досрочно завершены все заявленные работы – капитально отремонтированы девять ДК, модернизированы семь кинозалов.

За участие в реализации нацпроекта «Образование» отмечены начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики края Елена Мясищева и начальник управления молодежной политики ведомства Елена Моисеенко.
В перспективный уровень федерального резерва вошел главный консультант отдела организации международных мероприятий и координации конгрессно-выставочной деятельности департамента инвестиций и развития МСП региона Игорь Поляков. Он – участник нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Включение в федеральный резерв подразумевает обучение, организованное по модульному принципу, проектно-аналитические сессии, коммуникационные мероприятия, стажировки, а также встречи участников программы с представителями политического и экономического сообщества, – прокомментировали в управлении кадровой политики региона.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.28-14:08. )




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.

Мужчина взялся отремонтировать чужой телевизор, но вместо этого продал его
На судебном заседании злоумышленник полностью признал вину.

Скважина на даче это не роскошь.
Если на вашей даче вода только колодезная, пора задуматься о собственной скважине.

Плату за проезд по Керченскому мосту вводить не будут.