НОВОПОРТ: Управление ОТЕЛЕМ

Комплексная автоматизация отельного бизнеса

Все ПО в рамках единой системы

Управление отелями любых форматов
Менеджер каналов

Обмен тарифами и квотами с системами бронирования
АСУ МойОтель

Облачная Интернет-система управления отелем
Модуль бронирования

Получайте бронирования со своего сайта
Новости. В Анапе пройдет двухмесячник по наведению санитарного порядка.
  загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


? ????? ??????? ???????????? ?? ????????? ??????????? ???????.

1 ????? ? ????????????? ???? ???????? ???????????? ???????????? ?? ??????????????? ? ????????? ??????????? ???????, ??????? ????????? ?? 30 ??????. ? ??? ?????? 8 ?????? ????????? ???????????? ?????????, ???????? ?????-?????? ?????????????.

???????? ??????????? ????? ??????????? ? ????? ??????????? ????? ?? ?????????? ? ?????????? ?????? 2017 ???? ? ??????????? ???????? ??????????? ???????, ?????????? ?????????? ??? ?? ??????????????? ? ???????? ????????????? ?????????-?????????????????? ?????????? ?? ?????????? ?????.

???????? ??????? ??? ????????????? ?????????? ? ??????????????? ??????? ?????????????, ????????????? ??????????? ???? ???? ????????????? ?????????? ?? ????????????? ??????????????, ??????? ?????????, ??????, ????- ? ???????????????? ????????, ?????????, ??????????? ????????, ????????????? ??????? ? ??????????? ?????????, ???, ??? ? ???? ??????? ? ?????? ?? ????? ?????? ???????? ????????? ??????????? ??????? ?? ???????????? ? ??????????? ? ???????????????? ? ????? ???????? ??????????? ? ??????????? ?????? 136. ??? ?????? ???????????? ????? ?????, ???????, ?????????, ???????? ? ??????? ???, ?????????????? ??????? ? ??????????, ???????? ?????????, ?????? ????????? ??????????? ??????????, ?????????? ? ??????? ??????? ? ?????????? ??????? ????? ?????, ???????????? ??????.

?????? ???? ????????????? ????????? ?????? ? ????????????, ?? ??????? ???????? ? ? ?????? ????????? ?????? ?????????.


?????? ??????? ??? ?????????? ?????????????? ???????????.
?? ??????????? ????????????! ??????? ?????? ??????? ???? ??????? ????? ????? ????????, ?????? ? ?????? ???????? ??????!


(2017.02.28-16:54)
Источник: http://www.anapa.info   




? ?????????? ??????? ?? ?????? ????? ?????? ????

???????? ????????? ? ????? ?? ????? ? ??????? ????????. ?? ?????? ?????????, 66-?????? ??????? ???? ?????? ?? ????? 42-?????? ?????. ??????? ?????? ????? ??????, ??? ??????? ??? ?????????. ??-?? ????? ????? ?????????????? ????????? ????????. ? ????? ??????? ????? ???????? ???? ??????, ????? ???? ??????? ?? ?? ??????? ? ????. ????? ????? ?? ??????, ??? ??????? ?? ?????? ????????? ?????. ??????? ?????? ??????? ? ???????? ? ????????????.

????????? ????????? ????. ??????????? ????????????? ?????????????? ?????????????, ??????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ?? ?? ?? ?? ?????????????? ????.


(2017.02.28 16:28. )
    
?????????? ?????????????? ????? ? ????. ??????? ??????

— ??????????? ????? ?????????? ?? ?????? ???? ????????. ??????????, ??? ??? ?? ??????? ? ?? ???? ??? ??????????????

— ? ???? ???? ?? ???????? ???? ???????? ?? ????? ????? ????? 350 ??? ??????. ?? ?? ?????? ?? ?????-?? ???????????? ? ???????? ????? «????????????». ??? ? ??????????? ??????, ? ????????????? ??????????????? ???????, ?????????????, ??????????????. ?? ???????????? ???????? ???????, ??????? ??????? ??????? ????? ?????? ??????. ???????, ?? ?? ???????? ??? ????? ?????????? ???????. ?? ?????? ? ??????? ???? ?? ????????? ???????? ?? 3,7 ???? ??????. ? ? ?????????? ????? ??????? ??????? ? ???? ????????? ?????? ? ?????????? ???????????? ? ??????????? ???????? PepsiCo ? ?????? ? ?? ??????? ??????? ????????? ????? ????????? ?????? ?? ????? 2,6 ???? ?????? — ??? ????????????? ?????? ???????? ???????. ??????? ?? ??????????? ????????? ? ?????? ????????????.

?????? ?????? ???????? ???????? ? ????????????? ??????????.


(2017.02.28 16:30. )

????????? ?? ?????????? ?????? ????????? ??????? ?? ???????

?????? ???? ?????? «???-???????» ?????????? ?? ?????? 0:4 ? ?????? ??????????. ? ???, ??? ????????? ?????? ????, — ? ?????? ?????????????? «?????? 24» ????? ?????????. 

????????? ??????? ?????? ? ?????? ???????? ????? ? ??????????, ??????? ? ????????? ??????? ?????? ?? ???????. ?????? ??????? ??? ? ?? ??????, ?? ? ?????? ?? ??????? ?????????? ????????? «??????» ????? ??????????. ?? ?????? ??????? ??????? ????????? ????????? ????? ?? ????????? ? ?????. ?? 21-? ?????? ????? ?????? ??????? ????? ?????? ?????. ?????? ?????????? ???????? ?????? ??????? ??????? ????, ?????? ????? ??? ?????? «????????? ?????» ????? ????? ??????. ?? ???? ??? ????????? ????????? ??????. ?? ?????? ??????? ??????? ??????????? ? ????????????? ???????? 2:1.

«??? ??????? ??????? ???????? ???????. ??? ????????, ??????? ???????????, ???? ???????????? ??? ????, ????? ??????? ???? ?? ??????????? ?????. ?? ?????? ??????? ??? ????-???? ?????????? ? ??, ?????? ??? ???? ??????. ????? ???????? ???????? ? ???????, ? ??????????, ?, ???????, ??? ????? ????», — ??????? ??????? ?????? ?? «????????? ?????» ?????? ?????????.

? ???????? ???????? ??????? ???????? ???????? ??????? ???? ? ???????? ??????? ? ????????. ? ?????????????? ????? ??????? ????? ?????? ??????? ??????? ? ?????????? ?????????? ???????? ? ????????????? ????? ????????. ???????????? ????? ??????? ?????? ???????? ???????? ??????? ???????????. ???? ??????? — 3:2, ????????? ?????? «???-???????» ? ?????? ??? «?????????? ???????».

«? ?????????, ????????, ?? ??? ???? ?????? ?????? ?? ?????? ? ?? ???????? ? ????, ? ???????????, ??? ?? ????? ???????? ? ?????? ??? 60 ????? ?? ?????? ? ?? ?????», — ????????? ????? «????????? ??????» ????????? ??????.

?????????? «????????? ??????» ? ???? ?????? ??? ?????????. ???????? ?? ?????????, ????????? ????????? ????? ? ????-??? ???????. ?????? ??????? ????????? ???????? ? ?????? — 4 ? 5 ????? ?????? ???????????? «????-?????», ?????????? ? ????? ?????????? «?????? 24».


(2017.02.28 16:40. )
    
????????????????? ????? ?????? ??????? ??? ???????.

??? ??????? ??????????? ?? ???????? ? ??????????? ???????????????????? ????????? ????? ????????? ? 2017-2019 ????? ?? ?????????? ????????? ????????? ??????????????? ?????????????????? ??????.

??? ???????? ? ?????-?????? ????? ?????????????????? ?????????????? ??????, ????? ?? ?????????? ?????? ?? «???????? ????????? ????????». ?? ???? ??????? ????? ????? ??????? ????????? ???? ???, ????????. ??? ????????????? ????????????? ???????????????, ????????????? ?? ???????? 30 ????? ???? ?????????. ??? ??????? 200 ??????? ????. ? ?????? ??????? ????????????? ? ????????????? ??????????? ??????.

?????? ??????? ?????? – ??? ????????????? ?????????? ????????? ?? ??????????? ?????? ????? ???????? ????? 23 ????????.

?? ?????? ??????? ???????, ??? ??????? ???????? ????????? ???????????, ???????? ?????????????? ??????? ????? ? ??????????? ????????????? ?????? ?????. ????? ??? ????????? ???????? ??? ?????? ? ??????????? ?????????? ? ????.

???? ?? ???? ?????????? ??????????? ????????????. ????? ????????? ???????? ?????????? ? ????????????? ????????.

(2017.02.28 16:35. )

??????????? ????????? ??????????? ???? ?????? ? ????? ??????.

???????? ???????????? ????? ?????, ?? ?????? ??????????? ??????? ???????????? ???? ?????? ? ????? ??????. ?????????? ?? ?????? ? ????? ??????? ??????????? ??????? ???????.

???????????? ?????????? ???? ?? ?????? ?????? ? ????????? HeadHunter. ???????? ?????????? ??????, ? ???-5 ????? ??????????????? ???? ??? ?????????? ???????????? ?????? ??????? (16%), ???????????????? ???????? (10%), ??????, ?????????, ????????? (9%), ???????????? (8%), ????? ? ?????? ?????????? ??????????? (6%).

??????? ???????????? ???????? ? ????? «?????? ???????» ?? ????????? ??? ?????? ????????? 25 ???. ??????, ??? ????????? ? ????????? ???????????. ??? ???? ??????? ?? ???? ??????????? ?? ????????? ??? ?????? ???????? ?????? ??????.

(2017.02.28-16:59. )
    
??????? ????????? ???????? ???? ???????? ? ?????????? «????-????» ? ??????????.

???????? ???????? ?? ??????? ????????? ???????? ???? ???? ???????? ? ???????? ????????? «????-????» ? ??????????. ??? ???????? ???? ???????? ????????? ??????? ??????? - ??????? ??? ?? ?????. ????????, ??????? ??? ????? ?????????? ???????? ??????? ? ?????????????? ? ?? ????????.

? ?????????? 28 ??????? ??????? ????????? ????????? ?? ????? ????????????? ?????????? ? ????????? «??????? ??? ????».

????? ?????????????? ??? ???????? ?????????? ? ???????? ??????? ???????? ???????? ????????? ?? ?????? ? ?????????? 27 ?????.

? ????? ??? ???????? ??????? ???????? ??????-????????? ?????? ??????? ?? ? ???? ????. ???????????? ??????? ?????? ??????? ?????? ??????? ?????????? ???????? ?????? «50 ??? ??????? ?????? ?????? ?????? ? ????». ????????? ???????? ????? ???????????? ? ????????? ??????? ???????? «????».

(2017.02.28-16:45. )

????????????????? ????? ?????? ??????? ??? ???????.

??? ??????? ??????????? ?? ???????? ? ??????????? ???????????????????? ????????? ????? ????????? ? 2017-2019 ????? ?? ?????????? ????????? ????????? ??????????????? ?????????????????? ??????.

??? ???????? ? ?????-?????? ????? ?????????????????? ?????????????? ??????, ????? ?? ?????????? ?????? ?? «???????? ????????? ????????». ?? ???? ??????? ????? ????? ??????? ????????? ???? ???, ????????. ??? ????????????? ????????????? ???????????????, ????????????? ?? ???????? 30 ????? ???? ?????????. ??? ??????? 200 ??????? ????. ? ?????? ??????? ????????????? ? ????????????? ??????????? ??????.

?????? ??????? ?????? – ??? ????????????? ?????????? ????????? ?? ??????????? ?????? ????? ???????? ????? 23 ????????.

?? ?????? ??????? ???????, ??? ??????? ???????? ????????? ???????????, ???????? ?????????????? ??????? ????? ? ??????????? ????????????? ?????? ?????. ????? ??? ????????? ???????? ??? ?????? ? ??????????? ?????????? ? ????.

???? ?? ???? ?????????? ??????????? ????????????. ????? ????????? ???????? ?????????? ? ????????????? ????????.

(2017.02.28 16:35. )
    
????????????? ?????? ??????? ????? ??????????? ?? ?????? ???????????????? ????????? ???????????? ???????? ?? ???????????? ??????? ? 2018 ????







?? ???? ?????? ??????? ???????? ?? ????????? ? ??????? ????????? ?? ? ?????? ???-2017. ??????? ? ??? ?????? ?????????? ?????? ???????? ??????????.

???????-??????? ???????, ??? ?????? ??????? ??? ??? ?????? ??????? ?? ?????? ???????????? ???????, ? ??? ????? ? ?? ??????????? ????????.

– ??????? ?? ????????? ???? ????????? ???????????? ???????? – ?? 100 ???? ?????? ????????? ??????? ?? ???????????? ????????? ??????????????. ?? ????? ????? ????????? 600 ???? ??????. ?? 100 ???? ?????? ???????? ? ????? ????? ???????? ???????????? ???????? ?? ???????????????? ????????? ????????????. ?? ???? ??????????? ?????? ?? ?????? ???????????????? ??????? ? 2018 ????. ????????????? ????? ??????????? ???????, – ??????? ??????? ????????.

???????-??????? ??????? ???????? ?? ??, ??? ??? ???????????? ????? ???????? ??????? ????? ??????????? ??? ??????? ??????? ???????????? ????? ???????, ?.?. ?????? ? ????? ???????????. ????? ?????????? ?????? «?????? ????», ??????? ??????? ? ?????????? ?????? ? ??????????? ?????, ???????? ????????????? ??? ???????? ???????, ??? ???????????, ??????? ??????? ????????.

?????????? ????? ????????????? ?????? ??????????? ?????, ????? ???????? ?? ????????? ??????? ??????? ???? ??????????, ?? ? ???? ????? ????????? ?? ???? ?????????????? ???????????? ????????????? ? ?? ???????????.

??? ???? ????, ?? ??????? ??????? ???????? ????? ??????? – ??? ??, ??? ???????????????? ?????????? ???? ??????????. ?? ???????, ??? ??????? ?????????? ?????????? ??????? ???????????? ??????, ???????? ?????????????? ???????????? ?? ?????? ???????????? ????????, ?? ? ?????????????? ??????.

– ??????????????? ?????????, ???????????, ????????? – ??? ? ???????????? ????? ?????????????? ??????? ???????????? ? ??????? ????????, ??? ???????? ? ????????? ???????, ?? ????, ?? ?????????????. ???, ?????? ?????, ???????? ???????????????, ???????????, ????????????, ??????????, ?????????? ? ???. ? ????? ?????? ????????? ???????????? ???????????? ? ??????? ??????? ??????, ? ??? ?? ?????? ??????? ??????????? ? 10 ???? ??????, ???? ??? ???????????????? ? ???????????? ?????? ?????????? ????????? 95% – ??? ? ????? ?? ??????, – ?????? ??????? ????????.

?? ??????????, ??? ?????? ???? ?????? ?????????, ?? ??? ??????? ??????? ? ????????????? ???????????? ??????????, ??????? ???????-???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????





(2017.02.28-15:12. )

? ?????????? ? ???? ?? ?????????? ?????? ??????????????? ?????????? ????????

? ???? ????? ????????? ????-??? ??????? ???????. ?? ????? ???????? ????? 30 ???????, ????????????? ??? ??????? ???????????. ?????? ???? ??????? ??????? ?? ????? ?????. ????? ????? ? ??? ?????? ??????.

«?? ????? ???? ?????? ??????? ????????? ?????????? ??????????????? ???????????? ??????????? ??????? ????? ? ??????, ?????? ? ??????? ????????? ?????? ?, ? ????? ? ?????? ? ?????? ???????? ?????? ?. ??????????? ???? ?????????? ? ??????? ??????, ? ????? ????????? ??????, ??????????????? ??? ??????. ?????????? ??????? ??????????? ?????????? ????? ?????????????????? ????», — ?????? ???????.

?? ??? ??????, ? 27 ??????? ?? 5 ????? ?????????? ????? ??????????????? ?????? ??????? ? ???????? ???? ?? ???? ?????? ????????? ?????? ?????? ?. ? ?????? ? ?????????? ? ????????? ??????????? ??????. ????????? ????????? ????????? ????????????? ? ?????????????.

?? ?????? ?? 10:00 28 ???????, ?? ???? ?????????????? ????????? «??????????? ???????? ??????» ??? ??????????? ??????????? 460 ???. ??????. ?? ???? ????????? ???????????? ????????? ??????? ????????. ??? ?????? ???????? ?? ???????? ???????????? ?????? ??????? ???? ? ?????????????? ?? ?????????, ???????? ?????-?????? ????????????? ??????????.

??? ????? ????????-?????? «?????? 24», ? ?????????? ??????? 32 ?????? ????? ?????? ??? ???????????? ??? ?????? ? ???????????? ???? ?? ????? ??????????, 3. ????????????? ??????? ????????? ???????????? ??????????? «?????????? ??????? ?????» ??????? ????????? ????, ?? ??????? ????? ??????????? ???????? ? ?????? ??????? ????????? ????.

??? ?????????? ??????? ???????? 18 ??????? ??????? ?????????, ? ??????? ???????? ????????? ?????? ???? ?? ??????????, 3. ?? ???????, ??? ?? ???????, ????? ???????????? ?? ?????? ??? ?? ??????????, 3 ????? ????????? ????????????, ??? ???? ??????? ???????? ????????? ??????? ?????, ??????? ????? ?? ????????. ????? ?????? ? ??????????? ????? ?????? ??? ???????? 191 ???????. 

? ?????????? 15 ??????? ? ??????? ??????????? ?? ????? ?????????? ????????? ????????? ??????. ????? ???????? ??????? ????? 1,5 ???. ??. ?. ??????????? ???????????? ???????? ?? ????? ?????????? ?????? ????. ???????????, ??? ??? ?????? — ?????????. ??????? ???????? ???????????? ?????? ? ??????????? ?????? ????? ??. ? ??????? ??????????? ?????????? ???? ?????????. ?????????? ????????? ???? ? ?????????? ?????? ?? ??????????????.

????????? ???????? ? ?????? ? ??????????? ? ??????????? ??????????? ??????? ?????.

???????????? ? ?????????? ??????????? ?????? ? ???? ?? ????? ?????????, 3 ???????? ?????.

??????? ??????? ? ?????? ?????? ??????? ? ????? ?????? ? Telegram.


(2017.02.28 14:39. )
    
??????????: ???????? ?????????? ??????????? ???? ??????????? ????????????

?? ?????? ?????? ???????? ?????????????????? ?? ?????? ????????????? ?????????? ???????????-?????????. ?? ?????? ???????????, ????? ???????? ?????????? ??????????????? ??? ??????????? ???????????? ??? ????? ????????????.

?? ?????? ??????????? ?????? ????????????? ??????????? ?????? ? ??????? ???????. ?????? ??????????? ????????? ? ????????? ???????????. ? ????? ?????? ??????????? ???????????? ?? ???????????? ???????? ????????? ????, ????, ????????????????? ??????? ? ???????? ?????. ????? ????????? ??????? ???????? ????? 465,61 ??? ??????. ?????????????? ???????????? ???????? ??????? 84 ??????? ?????. ????? ???????? ?????? ?????? ??????? ???????, ??? ?????? ??????? ?????????? ? ????????? ??????????.

???????? ?????????? ??????????? ??? ??????? ??????????? ????? ? ???????. ????? ???????? ?????? ???????? ????????? ???????????, ??? ?????????? ? ??????????, ??????? ????? ????????? ?????? ?? ?????? ????????? ??????? ??????????? ?? ??????????????? ??????, ??? ?????????. ???? ???? ? ?????????? ? 6 ??. ??? ????????? ????????? ????? ????????. ????? ?????????? ???????? 300 ??? ??????. ??????? ?????? ?????????? ?????????? ???????? ?????????? ?????? ? ????? ?????????????? ?????????? ?? ???? ??????????? ?? ???????????? ????????????? ?????.

?????????? ???????, ??? ???????????? ????????? ???????? ???????????-????????? ??? ???????? ????????? ?????????? ? ?????? ??????.

«??? ?????? ???? ????? ????????? ? ????????????? ????????? ?????????????? ???????????. ?? ???? ????? ????????? ????? ????????? ??????????. ??? ????? ??????????????, ?? ????? ????????? ??? ???? ????????????, ????????? — ???, ??? ???????? ????????? ??????? ????????? ???????????? ? ???????? ?????? ?? ????????? ?????», — ???????? ??????????? ?????-?????? ????????????? ?????????????? ????.

? ???, ??? ?????? ?????? ???? ?? ?????????? ?????????????? ?????? ? ????, ??????? ?????.


(2017.02.28 15:06. )




Архив новостей:



Страницы:
    1063     1062     1061     1060     1059     1058     1057     1056     1055     1054     1053     1052     1051     1050     1049     1048     1047     1046     1045     1044     1043     1042     1041     1040     1039     1038     1037     1036     1035     1034 




&





???? ?????? "???????? ??????".
??????? ??????????? ???????? ?? ????????? ????? ? ????????? ?????????? ?????????? ??????? ??????? ?????? ????????? ???????????? ??????? ? ???????????? ???????????????? ??????? ???????.

?????????? ??????? ?????? ??????? ??????????? ? ???????? ???.
??????? ?????? ??????? ???????? ? Instagram ????? ??????????, ??????? ????????? ??????? ???? ??????????.

?????? ??????????? ?????? ?????-2017.
????????? ????? ???????? ??? ?????? ????????????? ?????????? ? ????????????? ???????? — ????????.

??????????? ????????? ??????????? ???? ?????? ? ????? ??????.
???????? ???????????? ????? ?????, ?? ?????? ??????????? ??????? ???????????? ???? ?????? ? ????? ??????.

? ???-????? ???????? ????????????? ? ???????, ????? ?????????????????? ? ???????-?????????.
?????????? ???????? ?? ????? ???????? - ??? ?????? ???? ??? ??????? ? ?????? ????? ?????????????????????? ???-?????. ??? ????????? ????? ? ???????? ?????, ??? ????? ?????????? ? ?????? ?????????.

?????? ????? ? The Weeknd ????????? ???????? ???????? ???????? ?? ????????????? ??????.
????? ?????? ????? ? The Weeknd ??????????? ???????????? – ?, ??????, ?????? ????????? ????????? ? ???????? ???? ?????, ??? ?? ?????? ????? ?????. ??????? ????? ????????, ??? ?? ????????????? ?????? ?? ????????? ?????? ? ?? ????? ???????? ????????? ????? ???????? ???????? ????????.

??????????????? ?? ????????? ?????????? ??????????????? British Airways ????????.
??????? ??? ?????????? ????? ?????? ???????? ????????? ? ????????, ????????????? ? 2010 ???? ??? ?????????? ??????????????? ?????.

?? ???? ????????? – «???????» ???????: ????????????? ????? ? ?????????? ?????????? ???????.
? ???????? ???????, 22 ???????, ????? ????????? ???????? ??????? ????????????? ? ?????????????? ?????????? ????? ????? ??????????? ?????? ????????? '?????????? ???????'.

??????? ???????? ????? ????????? ? ???, ?????? ?????? - ?? ????????? ??? ???????????.
??????? ???????? ? ??????? ?????????? ???? ?????? ???????????? ? ???????? ????? ????????? ? ????????????? ?????, ?????? ???????? ????? ???????? ? ??????? ? ?????? ???????????.

?????? ?? ????? ????? ???????????????.
?????????? ??????? ??????? ????????? ???????? ????? ?????? ?-25 ?? ????????? ??????????? ?? ?????.