Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2017
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

350Предложений до 400 руб. в день
907Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Тихорецком районе открыли этнокомплекс «Казачье подворье»







В станице Архангельской появился уникальный комплекс, открытие которого было приурочено к празднованию знаменательных дат – 80-летию со дня образования региона и 225-летию со дня освоения казаками Кубанских земель.

На торжественном открытии присутствовали глава поселения Евгений Абашкин, почетные гости и жители станицы.

Большая часть предметов интерьера была передана в дар станичниками. В доме есть все, что было в хате казаков: от глиняной посуды – до Русской печи, которая находится в рабочем состоянии.

Все казаки, принимавшие участие в строительстве, были отмечены нагрудными знаками «За возрождение Казачьих традиций» разных степеней.

Идея строительства комплекса принадлежит Архангельскому казачьему обществу. В администрации поселения поддержали инициативу и комплекс было решено строить на территории местной школы. Фундамент был заложен в апреле этого года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края







(2017.09.15-11:05)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ??????????? ?????? ??????? ????? ? ??????????? ?????? ?? 70 ???. ??????

? ??????? ?? ???????????? ?????? ?????????? ??????? ??????????. ??????????? ??????????, ??? ??? ?? ?? ???????? ??????? ????????? ????????? ?????????? ????? 70 ???. ??????. ??????????????? ????????? ???????? ? ????????, ??? ????????????? ?????? ??????? ????? ????????.

???????????-??????????? ?????? ??????? ?????? ????? ??????????????? ? ?????? ???????????? ? ?????????? ??????????, ?? ??????? ???????????? ?????????????? ?????????????. ???????????? ?? ?????? ???????? ???? ???????? ??????? ???????. ?????????? ??? ??????????? 37-??????? ?????? ???????? ?????????? ?????????? ? ??????????. ??????? ????????? ? ????????? ? ??????????? ?????.

? ??????? ?? ????????? ? ?????, ?????????? ?????? ? ??????? ???????? ?????????. ????????? ????????? ???? ? ?????. ???????????? ????????? ??? ??????. ??? ?????? ?? ????? ??? ??????? ???????, ???????? ?????-?????? ?? ??? ?????? ?? ?????????????? ????.


(2017.09.15 12:21. )
    
? ????????????? ?????? ?? ??????? ??? ???????? ????? ?????? 22-??????? ?????

? ??????? 2016 ???? 22-?????? ?????? ??????????? ?? ???? ??????? ???????. ?? ?????? ?????????, 3 ??????? ?? ??? ?????? ? ????????? ?? ????? ?????????? ? ??????? ???????????, ??? ???????? ????? ?????????? ??? 12-?????? ???????. ????????????? ???????? ? ???????, ??????? ?? ?, ??????? ?????, ????? ? ??????????? ???. ??? ?? ???????? ? ????????? ??????? ?????????????? ???????? ???????????? ?????????, ????? ???? ???????? ??. ? ???????????? ???????????? ?????????? ??????, ? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ?? ?? ?? ?? ?????????????? ????.

????????? ????????? ???? ?? ?. 5 ??. 132 ?? ??. ???? ? ??????????? ????????????? ?????????? ???????. ????????? ???? ?????????? ???????????? ???? ? ????????????? ??????? ???. ??????????? ?????? ????????? ?? 15 ??? ??????? ??????? ?? ???????????? ??????????, ???????? ????????-??????? «?????? 24» ? ?????-?????? ??????????? ?????????????? ????.


(2017.09.15 12:42. )

? ??????? ????????? ????? ? ?????, ???? ????????????

????? ????????? ?? ??????? ????? Parsons Green ? ?????? ?????? ?? ?????? ??????. ? ?????????? ?????? ????????? ?????????? ???????? ?????.

????????? ? ?????? ????????? ? 8:20 ?? ???????? ??????? (10:20 ?? ???????????). ??????? ???????. ?? ????? ?? ??????? ??????? ?????? ?????? ? ?????? ???????????? ??? ???????????? ?????????.

???????? ??????????, ?????????????? ? ???, ????? ? ??????????? ?????????? ????????? ? ????? ?????, ??????? ?????????? ? ?????? ? ?????? ??????. ?? ?????? ????? ?????, ??? ?????????? ??????? ?????? ?? ??????????, ?????? ?????? ??????????????? ???????? ?????????? ?????? ???? ??????????. ?????????? ?????? ??????? ????????.

??????? ??????? ????????????? ????? ??? ??????. ?? ???? ??????? ? ????? ???????? ?????????? ????????????? ???????? ????, ???????? ????.

? ?????????? ?????? ? ?????????? ????? ?????????? ????? 20 ???????, ???????? «?????????».


(2017.09.15 12:49. )
    
В Краснодарском летном училище абитуриентки пройдут испытания в барокамере

В Краснодарском высшем военном авиационном училище всего отберут 15 девушек. Офицеры, которые наблюдают за вступительными испытаниями, рассказывают, что среди абитуриенток есть те, которые уже освоили по несколько типов летательных аппаратов.

На медкомиссии девушки должны пройти испытание в барокамере, где имитируется подъем на высоту 5 тыс. м. Там надо выдержать 20 минут и не потерять сознание. Отмечается, что на барокамере срезаются до 10% абитуриентов-юношей.

У девушек проверят работу вестибулярного аппарата на вращающемся кресле Барани. Медики в поликлинике училища пояснили, что слабость вестибулярного аппарата и даже плохую переносимость высоты можно компенсировать тренировками, пишут «Известия».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», о наборе девушек в Краснодарское авиационное училище в 2016 году сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Конкурс в краснодарское училище составил семь человек на место. Отбор девушек будет проходить по результатам ЕГЭ, профессионально-психологического отбора, военно-летной комиссии и нормативов по физической подготовке.


(2017.09.15 10:07. )

Кинофестиваль «Земля отцов – моя земля!», посвященный 80-летию края, стартовал в Усть-Лабинске







В торжественном открытии принял участие заместитель министра культуры Краснодарского края Александр Никитин.

От имени главы ведомства Виктории Лапиной он поблагодарил организаторов кинофорума, которыми традиционно выступают администрация Усть-Лабинского района, благотворительный фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело», дирекция культурных программ «Центр Фестивалей».

Александр Никитин отметил, что Кубань всегда была привлекательным для кинематографистов регионом. Здесь снимались десятки фильмов, сохранена и развивается киносеть, действует прокатная организация «Кубанькино». В крае продолжается программа модернизации кинотеатров: за два года ее участниками стали 15 кинозалов.

Также в мероприятии принял участие прославленный Кубанский казачий хор, сообщает министерство культуры региона. В 2018 году его руководителю народному артисту России Виктору Захарченко исполняется 80 лет.

Кроме того, сейчас по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева прорабатывается вопрос о создании кинокомиссии, в полномочия которой будет входить решение вопроса о возмещении части затрат, понесенных кинопроизводителями на территории региона.

XII Народный кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» пройдет с 14 по 16 сентября. По словам президента фестиваля Александра Панкратова-Черного, он посвящается простому человеку, ценности его труда, семейным традициям, воспитанию чувства любви к Родине, уважению к наследию отцов. В этом году девиз фестиваля – «Мир глазами молодых».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2017.09.15-09:39. )
    
На фестивале Geek Picnic в Краснодаре выступят больше 20 лекторов

В краснодарском парке 30-летия Победы развернутся десятки площадок, лекции прочитают больше 20 ученых из ведущих столичных вузов. Говорить будут о науке, современных технологиях и искусстве.

«Это прежде всего среда, где могут собраться умные, образованные и творческие, любящие жизнь люди нашего города. При этом нет ограничений по возрастной категории», — сказал начальник отдела науки министерства образования Краснодарского края Михаил Шарафан.

Гости попробуют свои силы в управлении роботами, окунутся в 3D-реальность, взглянут на звезды в планетарии, проведут опыты вместе с учеными. Для того, кому ближе искусство, организуют интерактивные инсталляции, мастер-классы и откроют кинотеатр. Отличием краснодарского фестиваля от тех, которые проходили в других регионах, будут дискуссии. Звездой музыкальных выступлений станет Дива Плавалагуна — героиня культовой ленты «Пятый элемент». Она вживую исполнит знаменитый хит. Еще одно развлечение — сражения на классических игровых приставках.

«Будет большая так называемая гик-зона, где будут настольные игры, старые восьмибитные игры: Sega, Dendy. Их давно нигде нельзя достать», — рассказала организатор фестиваля Geek Picnic Серафима Чичева.

Ожидается, что фестиваль соберет больше 5 тыс. гостей.


(2017.09.15 08:59. )

В Краснодарском летном училище абитуриентки пройдут испытания в барокамере

В Краснодарском высшем военном авиационном училище всего отберут 15 девушек. Офицеры, которые наблюдают за вступительными испытаниями, рассказывают, что среди абитуриенток есть те, которые уже освоили по несколько типов летательных аппаратов.

На медкомиссии девушки должны пройти испытание в барокамере, где имитируется подъем на высоту 5 тыс. м. Там надо выдержать 20 минут и не потерять сознание. Отмечается, что на барокамере срезаются до 10% абитуриентов-юношей.

У девушек проверят работу вестибулярного аппарата на вращающемся кресле Барани. Медики в поликлинике училища пояснили, что слабость вестибулярного аппарата и даже плохую переносимость высоты можно компенсировать тренировками, пишут «Известия».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», о наборе девушек в Краснодарское авиационное училище в 2016 году сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Конкурс в краснодарское училище составил семь человек на место. Отбор девушек будет проходить по результатам ЕГЭ, профессионально-психологического отбора, военно-летной комиссии и нормативов по физической подготовке.


(2017.09.15 10:07. )
    
В Адыгее задержали подозреваемого в убийстве 32-летней женщины

По версии следствия, вечером 9 сентября 30-летний мужчина встретился с бывшей сожительницей на окраине футбольного поля на улице Мира в станице Смоленской, чтобы поговорить о возобновлении отношений. Женщина ответила отказом, тогда мужчина на почве ревности начал бить ее кулаками по лицу. Пострадавшая упала, после чего мужчина ее задушил. Он перенес тело в канаву и прикрыл ветками деревьев, а сам скрылся.

Местонахождение подозреваемого было установлено на территории Республики Адыгея, где его вечером 14 сентября задержали сотрудники полиции. Мужчину доставили к следователю, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, следствие устанавливает обстоятельства преступления, расследование продолжается.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Северском районе в рамках расследования уголовного дела об убийстве местной жительницы объявили в розыск 30-летнего гражданина Республики Узбекистан Бобожонова Иззата Балтабоевича.


(2017.09.15 10:12. )

Краснодарский край на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представят порядка 400 человек






Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и губернатор края Вениамин Кондратьев проинспектировали готовность объектов к проведению фестиваля, который стартует 14 октября в Сочи.

Был осмотрен ледовый дворец «Большой», где пройдет церемония открытия и закрытия фестиваля, площадки общих сборов участников и главный медиацентр в Олимпийском парке.

Сергей Кириенко, который также является председателем оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля, высоко оценил проделанную работу.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что Краснодарский край понимает ответственность за организацию и проведение события.

– Приоритет для региона – обеспечение безопасности участников и гостей, транспортная и медицинская доступность, проработка культурной программы, – сообщил глава региона.

Губернатор уточнил, что на период проведения фестиваля планируется задействовать более 3000 сотрудников полиции, 300 курсантов Краснодарского университета МВД, почти 1500 сотрудников Росгвардии, в том числе свыше 800 военнослужащих. Они будут патрулировать территорию Олимпийского парка, дежурить в местах массового пребывания людей.

Также разработана концепция транспортного обеспечения согласно которой предусмотрен 41 дополнительный маршрут для перевозки волонтеров, гостей и участников. Планируется задействовать 185 автобусов и микроавтобусов, 200 автомобилей и 50 электрокаров. Для размещения гостей и участников определены 29 гостиниц в Имеретинской низменности, Адлере и Красной поляне.

Глава региона отметил, что Краснодарский край представят порядка 400 участников и самую многочисленную делегацию волонтеров – 610 человек.

– Все кубанские волонтеры прошли специальную подготовку, имеют опыт работы на международных событиях, в том числе на Олимпийских играх, – акцентировал руководитель края.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14-22 октября. Он соберет более 36000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2017.09.14-20:06. )
    
Хоккеисты «Сочи» дома разгромили рижское «Динамо»

Счет открыли гости на первой минуте первого периода. Отличился Увис Балинскис. На десятой минуте Эрик О’Делл сравнял счет, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ХК «Сочи».

На 27-й минуте во второй части игры Вадим Хомицкий увеличил разрыв. В третьем периоде на 41-й минуте шайбу в ворота рижского «Динамо» отправил Симон Энеруд. На 44-й минуте О’Делл оформил дубль, а на 58-й минуте — хет-трик. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Следующий матч «леопарды» проведут с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Игра состоится 16 сентября на ледовой арене «Шайба». Начало в 17:00.


(2017.09.15 07:11. )




&





Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.

Сибирские абоненты «Ростелекома» спели 22 335 раз песню Happy End.