Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

350Предложений до 400 руб. в день
907Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


На Кубани в 2017 году выявили 827 коррупционных преступлений

Из общего числа коррупционных преступлений 193 совершено в крупном и особо крупном размерах либо с причинением крупного и особо крупного ущерба. Возбудили 27 уголовных дел в отношении так называемых «спецсубъектов» — лиц, обладающих специальным правовым статусом, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В 2017 году осудили более 260 коррупционеров. Средний размер незаконного вознаграждения по этим делам составил 374,7 тыс. рублей. Максимальная сумма достигла 3,9 млн рублей. Эти деньги получил бывший работник регионального министерства природных ресурсов за способствование в предоставлении органом власти права пользования участком недр коммерческому предприятию. 

По инициативе прокуратуры возбуждено более 50 уголовных дел о коррупции, 65 представителей власти лишились своих постов, из них 56 — из-за утраты доверия.

Предотвратили закупки с нарушением требований законодательства о контрактной системе на сумму более 1,5 млрд рублей. Например, благодаря вмешательству прокуратуры в Брюховецком районе отменили закупку двух автомобилей представительского класса для главы района и его заместителя с ценой контракта более 3,5 млн рублей. Аналогичным образом предотвратили расходование бюджетных средств в Краснодаре, Абинском, Ейском, Красноармейском и Крымском районах.


(2017.12.21 17:14)
ПРОИСШЕСТВИЯ Источник: http://kuban24.tv   




В российских магазинах появятся «зеленые полки» с продуктами без ГМО

Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев.

«Если придем в торговые сети и возьмем любой продукт, то увидим хаотичные наклейки: "Эко-продукт", "Без ГМО", "Без пальмового масла" и все остальное, что на самом деле не соответствует глубокой системе оценки критериев и качества. Сегодня мы стремимся к внедрению системы контроля от поля до прилавка. На это нацелен законопроект об органической продукции», — отметил он.

Лебедев рассказал, что «зеленые полки» существуют в Европе и Америке.

«На этой полке будет представлена продукция, которая произведена по очень строгим правилам, начиная с почвы, семян, удобрений и процесса возделывания и заканчивая упаковкой, транспортировкой, хранением. То есть это четкий набор критериев, система стандартов оценки самой линии производства от начала до конца», — пояснил замминистра.

Он заявил, что такая продукция более дорогая, чем массовые бренды, но у нее есть свой потребитель. Лебедев также напомнил, что все, что связано с ГМО, запрещено к выращиванию на территории России, за исключением научных и исследовательских работ, пишет «Российская газета».


(2017.12.21 18:30. )
    
«Коммерсантъ»: Мутко уйдет с поста президента РФС

Источники связывают добровольную отставку Виталия Мутко с «давлением» со стороны Международной футбольной федерации «в связи с допинговым кризисом», который может коснуться и футбола. В ФИФА уже поступил список, составленный Всемирным антидопинговым агентством, содержащий фамилии российских футболистов, чьи пробы показались ему подозрительными.

Предполагается, что место Мутко в РФС займет глава оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин.

Виталий Мутко впервые стал президентом РФС в 2005 году, а в конце 2009-го освободил должность после распоряжения Дмитрия Медведева, которое запрещало госчиновникам руководить спортивными федерациями. Мутко вернулся на пост президента РФС в сентябре 2015 года, пишет «Коммерсантъ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», сборную России отстранили от участия в Олимпийских играх — 2018. Виталию Мутко пожизненно запретили посещать Игры в качестве официального лица.


(2017.12.21 19:00. )

Депутаты ЗСК подвели итоги работы в 2017 году

Заседание торжественное, финальное и предельно социальное. Депутаты ЗСК сегодня не только получили благодарности за работу в уходящем году, но и ударно поработали над десятками важных для общества вопросов. Во-первых, решали, как обеспечить регион светлыми умами и рабочими руками: помогут трудовое обучение и уроки технологии в школе. Но им давно пора отвечать требованиям современной экономики, а один из сдерживающих факторов для ее развития — нехватка специалистов в прикладных профессиях, например, механиков, слесарей или сварщиков. Губернатор Вениамин Кондратьев уверен: знакомить с рабочими профессиям можно уже в школе. Для этого он предложил создать учебно-производственные комбинаты для учеников средних классов.

«Безусловно, не хватает рабочих специальностей. Нужно подумать о том, чтобы УПК организовать не в 10-11-х классах, а взять седьмые и девятые. Это будет умнее. И здесь нужно привлекать бизнес. Я обращаюсь к заместителям, подключите бизнес. Это же им, промышленникам, не хватает рабочих рук. Пусть это делается не только за счет бюджета, а при условии софинансирования. Давайте соорганизуемся, мы же для промышленности края и сельского хозяйства, для иных отраслей экономики нашего региона будем поставлять рабочих специалистов», — сказал Вениамин Кондратьев.

«Здесь есть и другая сторона. Мы должны воспитывать ребят и девчат, которые что-то ручками будут уметь делать, они же, кроме гаджетов и Интернета, ничего не умеют — ни шуруп вкрутить, ни болтик. Получается, как в старинной кубанской прибаутке: "Что девки делают? Шьют да поют. А матери что делают? Распарывают да плачут". Нужно, чтобы распарывать не пришлось потом. И почему этот вопрос первым стоит в повестке дня, ни у кого, очевидно, нет сомнений. Потому что это основа экономики Кубани будущих лет», — отметил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

То, что спрос на рабочие профессии сохранится, сомневаться не приходится. В Краснодарском крае нацелены чуть ли ни на промышленную революцию. Возрождение заводов и строительство новых производств — один из приоритетов экономического развития региона на ближайшие 12 лет.

«Для нашего региона этот год был динамичным, и динамика была положительной. Это, наверное, принципиально важно для нас, для того, чтобы мы ни в коем случае динамику роста экономики региона в следующем году не замедлили, а только нарастили эту скорость. Давайте посмотрим на цифры: промышленное производство выросло на 104%, хотя мы не промышленный регион. Тем не менее, наши точечные действия дали результат. Я надеюсь, в следующем году они будут системными, потому что у нас появится Фонд развития промышленности, мы сможем еще сильнее нарастить этот процент. Еще один важный итог на сегодняшний день — это то, что план наполняемости краевого бюджета выполнен полностью, на 100%, что позволяет нам быть устойчивыми. Еще раз подчеркиваю: никакие катаклизмы экономического характера, я уверен, Кубани не грозят», — сообщил Вениамин Кондратьев.

Социальная сфера при этом не останется в тени. В будущем году увеличат финансирование соцпрограмм более чем на 1 млрд рублей. А в календаре памятных дат Кубани появится еще один праздник — 3 февраля, День высадки десанта советских войск на Малую землю. Также край готовится отметить 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и военным подвигам земляков будет посвящено еще немало вопросов в рабочей повестке ЗСК. Но все они прозвучат теперь уже на заседаниях будущего года. 


(2017.12.21 19:45. )
    
На Кубани продолжат работу с фермерами по продлению аренды сельхозземель

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка встретился с фермерским омбудсменом Вячеславом Легкодухом. Они рассмотрели вопросы оборота сельхозземель. Легкодух рассказал вице-губернатору об итогах работы в 2017 году.

Был затронут вопрос своевременного информирования аграриев об окончании сроков действия договоров. По словам омбудсмена, в следующем году срок действия аренды истекает по 572 договорам.

«Уже провели работу по 423 подобным договорам в 14 муниципалитетах края. По этим вопросам состоялись личные встречи с фермерами, им оказаны в том числе и юридические консультации. Что касается остальных договоров, то аграриям направили письменные уведомления, чтобы они уже сейчас могли приступить к переоформлению документов на продление аренды», — пояснил Легкодух.

Коробка отметил необходимость продолжения этой работы.

«Контроль сроков действия по договорам необходимо вести системно. Если заранее известно, что могут возникнуть спорные моменты, то нужно сразу их решать в ручном режиме, оказывать действенную поддержку. Ни одно обращение фермеров не должно остаться в стороне. Фермеры в Краснодарском крае — это реальная экономическая сила. В некоторых муниципалитетах именно на них держится весь сектор АПК. И нужно дать им возможность развиваться», — цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее Андрей Коробка давал поручение провести разъяснительную работу с теми фермерами, у которых срок действия договоров аренды на земельные участки истекает в 2018 году.


(2017.12.21 17:52. )

На Кубани после ДТП с трактором водителю грузовика понадобилась помощь спасателей

По предварительным данным, на трассе столкнулись грузовик Mitsubishi и трактор. В результате ДТП помощь спасателей потребовалась водителю грузовика — его зажало в кабине, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краснодарской аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

На место аварии выехали спасатели Славянского отряда. С помощью гидравлического инструмента они деблокировали водителя грузовика, оказали первую помощь водителю трактора и передали их врачам скорой медицинской помощи.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники полиции.


(2017.12.21 17:05. )
    
Аудиторы нашли нарушения в расходовании денег при проведении «Формулы-1» в Сочи

Выяснилось, что некоммерческая организация не соблюдала статьи закона о закупках. В отдельных случаях центр не размещал информацию и документацию в установленный срок. Также без проведения необходимых процедур и без достаточного обоснования организация выбирала способ закупки «у единственного поставщика», а в ряде случаев здесь принимали неэффективные управленческие решения, которые приводили к увеличению расходов.

Контрольно-счетная палата Краснодарского края в адрес генерального директора НАО «Центр «Омега» внесла представление для принятия мер по устранению допущенных нарушений. Материалы проверки направили в Законодательное собрание Кубани, главе администрации региона и прокуратуру, сообщает «Коммерсантъ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Гран-при России «Формулы-1» в Сочи в декабре сменил организатора — проводить соревнования будет специально созданная для этого автономная некоммерческая организация «Росгонки».


(2017.12.21 17:27. )

На Кубани продолжат работу с фермерами по продлению аренды сельхозземель

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка встретился с фермерским омбудсменом Вячеславом Легкодухом. Они рассмотрели вопросы оборота сельхозземель. Легкодух рассказал вице-губернатору об итогах работы в 2017 году.

Был затронут вопрос своевременного информирования аграриев об окончании сроков действия договоров. По словам омбудсмена, в следующем году срок действия аренды истекает по 572 договорам.

«Уже провели работу по 423 подобным договорам в 14 муниципалитетах края. По этим вопросам состоялись личные встречи с фермерами, им оказаны в том числе и юридические консультации. Что касается остальных договоров, то аграриям направили письменные уведомления, чтобы они уже сейчас могли приступить к переоформлению документов на продление аренды», — пояснил Легкодух.

Коробка отметил необходимость продолжения этой работы.

«Контроль сроков действия по договорам необходимо вести системно. Если заранее известно, что могут возникнуть спорные моменты, то нужно сразу их решать в ручном режиме, оказывать действенную поддержку. Ни одно обращение фермеров не должно остаться в стороне. Фермеры в Краснодарском крае — это реальная экономическая сила. В некоторых муниципалитетах именно на них держится весь сектор АПК. И нужно дать им возможность развиваться», — цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее Андрей Коробка давал поручение провести разъяснительную работу с теми фермерами, у которых срок действия договоров аренды на земельные участки истекает в 2018 году.


(2017.12.21 17:52. )
    
На Кубани огласили результаты итогового сочинения школьников

Из 22 тыс. 374 написавших сочинения получили незачет 140 человек — 0,6% от общего числа. Из 168 участников, писавших изложение, незачет — у трех человек, что составляет 1,7%.
Эксперты проанализировали, какие темы стали самыми популярными у кубанских школьников. На первом месте — тема «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?». Ее выбрали 43,7% написавших.
Второй стала тема «Когда измену можно простить?» — 24,8%. Третья по популярности — «Чем смелость отличается от безрассудства?». Об этом написали сочинение 14,8% выпускников.
Самой редкой стала тема «Бывает ли общественное мнение ошибочным?». Ее выбрали всего 7,2% участников.
Переписать сочинение и изложение можно будет еще два раза — 7 февраля и 16 мая 2018 года. При этом зарегистрироваться нужно до 24 января или до 2 мая соответственно.
Получившие незачет второй раз имеют право подать заявление для проверки работы независимой экспертной комиссией, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

(2017.12.21 17:59. )

Евросоюз продлил экономические санкции против России на полгода

Политическое заключение о продлении ограничительных мер приняли на саммите ЕС в Брюсселе. Глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что «лидеры одобрили продление санкций против РФ без дискуссий и аргументов».

Cаммит «констатировал отсутствие прогресса по минским соглашениям, что означает зеленый свет для продления санкций».

В марте 2015 года лидеры ЕС на плановом саммите увязали решение об отмене экономических санкций в отношении России с полным выполнением минских соглашений. Теперь продление ограничительных мер происходит по этому формальному признаку, без обсуждений, какая из сторон саботирует выполнение договоренностей, сообщает ТАСС.


(2017.12.21 18:07. )
    
????-?????????? ?????? ??????? ??????? ? ?????????? ??????????? ??????? ??????? ?????????????




? ?????? ??????? ??????? ???????? ???????? ????????? ??????????? ????? ???? ?? ?????? ?????? ? 2017 ???? ? ? ??????? ????????, ????????? ? ?????????? ????????? ?????? ????????? ????????? ???????? ?????????????????.

? ?????????, ??? ???????? ?????? ?????????????? ?????????????? ???????? ?? ????????? ?????? ???????? ?????????. ????????, ????? ?????? ??????? ????? ????????? ?????????? ?????????? ???????? ??????????????? ?????? ? ???? ?????????, ? ??????? ???? ???????? ????????? ?????? ?? ????????? ??????? ???????? ? 2018 ????.

?? ?????? ?????????, ? ????????? ???? ???? ???????? ?????? ???????? ?? 572 ?????????.

– ??? ????????? ?????? ?? 423 ???????? ????????? ? 14 ??????????????? ????. ?? ???? ???????? ?????????? ?????? ??????? ? ?????????, ?? ???????, ? ??? ?????, ??????????? ????????????. ??? ???????? ????????? ?????????, ?? ???????? ?????????? ?????????? ???????????, ????? ??? ??? ?????? ????? ?????????? ? ?????????????? ?????????? ?? ????????? ???????? ?????????, – ??????? ???????? ????????.

?????? ???????, ? ???? ???????, ??????? ????????????? ??????????? ???? ??????.

- ???????? ?????? ???????? ?? ????????? ?????????? ????? ????????. ???? ??????? ????????, ??? ????? ?????????? ??????? ??????? – ????? ?? ?? ?????? ? ?????? ??????, ????????? ??????????? ?????????. ?? ???? ????????? ???????? ?? ?????? ???????? ? ???????. ??????? ? ????????????? ???? – ??? ???????? ????????????? ????, ? ????????? ??????????????? ?????? ?? ??? ???????? ???? ?????? ???. ? ????? ???? ?? ??????????? ???????????, – ??????? ? ???? ??????? ?????? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2017.12.21-16:51. )




Архив новостей:



Страницы:
    2047     2046     2045     2044     2043     2042     2041     2040     2039     2038     2037     2036     2035     2034     2033     2032     2031     2030     2029     2028     2027     2026     2025     2024     2023     2022     2021     2020     2019     2018 




&





Инвестиционная компания «Абилити Капитал» управляет финансами с «1C-Рарус».
Решение "1C-Рарус:Учет ценных бумаг", внедренное в инвестиционной компания "Абилити Капитал", помогает сотрудникам вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов...

Отличие горячего прессования от холодного при производстве резиновой плитки.
Изготовление резиновой плитки – это сложный технологический процесс, в основе которого лежит прессование резиновых гранул.

В этом году к туризму на Кубани планируют привлечь 450 тысяч детей.
В прошлом году туризмом было охвачено порядка 400 тысяч школьников. Летом 49 тысяч ребят отдохнуло в 807 палаточных лагерях. Впервые были организованы 63 стационарных палаточных лагеря и 744 передвижных.

СМИ: перепроверку допинг-проб с Олимпиады в Сочи завершат до 2022 года
По данным зарубежных СМИ, перепроверку допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Сочи, завершат до 2022 года.

Жильцы ветхих домов на юге Волгограда возмущены двойной платой за отопление.
В редакцию обратились жильцы 9 домов по улицам 40-летия ВЛКСМ и Копецкого, которые вынуждена отдавать половину своего дохода за услуги отопления их аварийных и ветхих зданий.

В обнинском институте атомной энергетики создан музей электрооборудования и измерительных приборов.
Музей разместился в помещении техникума ИАТЭ.

Украинец пытался улететь из Краснодара в Стамбул по поддельным документам.
Ранее судимого гражданина Украины привлекли к уголовной ответственности за попытку пересечь госграницу РФ по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В районе Ялты затонул плавучий кран. Поиски троих членов экипажа продолжаются
Ночью поступило сообщение о затоплении плавучего крана в районе поселка Ливадия в четырех километрах от берега.

Технопарк «Слава» принял вторую Евразийскую научно-практическую конференция по пест-менеджменту.
На площадке Делового центра «Технопарк Слава» прошла вторая Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту «Управление численностью проблемных биологических видов».

Марадона сделал подтяжку лица.
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибегнул к услугам пластических хирургов.