Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2019
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Керченская паромная переправа продолжит работать после ввода Крымского моста

«Переправа после ввода Крымского моста будет работать и в 2019, и в 2020 году, и дальше, под дублирующие задачи и функции», — сказал он.

Захаров отметил, что ликвидация предприятия-оператора переправы ООО «Морская дирекция» не скажется на персонале, обслуживающем переправу.

«Все будет сохранено — и люди, и техника. Мы просто ликвидируем ненужное юридическое лицо», — сказал глава ведомства.

Керченская паромная переправа обеспечивает перевозку пассажиров и грузов между Краснодарским краем (порт Кавказ) и Крымским полуостровом (порт Крым). Ежегодно переправа перевозит около 6 млн пассажиров и 1,6 млн единиц транспорта (автобусов, легковых и грузовых автомобилей), сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Крыму ликвидируют «Морскую дирекцию». Имущество оператора, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, включат в состав казны республики.


(2018.01.15 15:57)
ЭКОНОМИКА Источник: http://kuban24.tv   




В 2017 году промышленность Кубани получила 1,4 млрд рублей в качестве господдержки

Губернатор отметил, что по итогам 2017 года рост промышленного производства в регионе составил более 4%, что в два раза больше, чем в среднем по стране. Таких результатов удалось добиться в том числе за счет мер государственной поддержки. В прошлом году промпредприятия края получили субсидии из федерального и краевого бюджетов в сумме 1,09 млрд рублей, что почти в четыре раза больше, чем в 2016 году.

«Промышленность можно уверенно считать новой точкой роста экономики Кубани. Это отрасль, которой необходима поддержка, но все вложенные средства вернутся сполна. Мы постепенно возвращаем край на "промышленные" рельсы и в текущем году планируем не только удержать показатели 2017 года, но и улучшить их», — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в этом году начинает работу Региональный фонд развития промышленности, его капитализация составит 500 млн рублей.

Предприниматели смогут получать субсидии под 5% годовых. Планируется дальнейшее развитие металлургического производства, машиностроительной отрасли, производства химических и пластмассовых изделий, а также легкой промышленности.

Кроме того, предприятия края могут обращаться за помощью в Федеральный фонд развития промышленности. Договор о сотрудничестве с регионом подписали в 2016 году. В прошлом году предприниматели края уже получили соответствующие субсидии в размере 300 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2018.01.15 18:00. )
    
В некоторых районах Кубани 16 января выпадет снег

На Черноморском побережье местами осадки, ночью и утром в районе Сочи — сильные. В горной части Туапсинского района местами гололед, на юге побережья местами туман. Ветер северо-восточный с переходом на восточный, юго-восточный, 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -4...+1 °C, днем +2...+7 °C.

В Краснодаре небольшой снег. В ночные и утренние часы в низинах и у водоемов туман. Ветер восточный, юго-восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 °C, днем 0...+2 °C.

Сочи +6...+8 °C слабый снег

Туапсе +5...+7 °C слабый снег

Геленджик +5...+7 °C слабый снег

Новороссийск +3...+5 °C слабый снег

Анапа +2...+4 °C слабый снег

Крымск +1...+3 °C слабый снег

Славянск-на-Кубани +1...+3 °C слабый снег

Приморско-Ахтарск 0...+2 °C слабый снег

Ейск 0...+2 °C слабый снег

Тихорецк -1...+1 °C слабый снег

Кропоткин -2...0 °C слабый снег

Армавир -1...+1 °C слабый снег

Лабинск -1...+1 °C слабый снег

Белореченск -1...+1 °C слабый снег

Горячий Ключ -1...+1 °C слабый снег

Краснодар 0...+2 °C слабый снег


(2018.01.15 18:00. )

В России с начала года изменились правила любительской рыбалки

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о правилах рыболовства, с 2018 года устанавливается суточная норма добычи водных биоресурсов для одного гражданина. Запретной акваторией, в том числе и для промышленного рыболовства, становятся водные объекты, на которых функционируют рыбоводные организации, осуществляющие искусственное воспроизводство водных биоресурсов.
Вводятся дополнительные ограничения на добычу щуки, судака, берша, тарани, плотвы, рака в определенных водных объектах в установленные сроки. Устанавливается возможность осуществлять добычу водных биоресурсов жаберным способом с использованием не более одного крючка.
Подробнее с правилами рыболовства можно ознакомиться на официальном сайте министерства в разделе «направление деятельности», «рыбохозяйственный комплекс», «отдел организации и регулирования рыболовства», «нормативные документы», «правила рыболовства», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.


(2018.01.15 18:15. )
    
«Факты. Спорт». Герой недели. Серебряный призер первенства мира по гребле Людмила Одинцова

«На самом деле чем я только не занималась. И художественной гимнастикой, и спортивной, и гандболом, и баскетболом, даже бисероплетением. Если честно, мне было интересно, что такое гребля. Папа так объяснял: большие плечи, девочки все высокие, крупные.

Папа был категорически против, потому что я все-таки девочка и должна быть женственной. В Краснодаре проводили детские городские соревнования, и я завоевала две бронзовые медали на 200 и 500 м. Папа говорит: греби, может, олимпийской чемпионкой станешь, буду тебя по телевизору смотреть. Конечно, было смешно.

Я благодарна своему тренеру Светлане Лыфарь. Мне действительно было интересно на ее тренировках. Я поняла, что это мое, что я себя здесь комфортно чувствую. У нас плавательный бассейн есть в программе. У спортшколы на тот момент денег не было. Тренер говорит: кто хочет, тот ходит, потому что деньги у кого-то есть, у кого-то — нет. Это необязательно. У меня тогда папа не очень много зарабатывал, тем более нас трое. Тренер два месяца докладывала за меня деньги, и я ходила в бассейн.

Благодаря своему тренеру я приобрела квартиру в прошлом году. Я ей сказала, что хочу купить машину. Она мне говорит: ты что, в машине жить будешь? За это я очень благодарна ей. Было очень много моментов, не пересчитать на пальцах, как она меня спасала», — рассказала серебряный призер первенства мира по гребле на байдарках и каноэ Людмила Одинцова.

Полное интервью смотрите в прикрепленном видеофайле.


(2018.01.15 16:08. )

В Горячем Ключе установили блиндаж времен Великой Отечественной войны

Блиндаж представляет собой реконструированную часть интерьера укрепленной огневой точки. Реконструкцию выполнили на основе подлинных предметов из фондов музея. Посетители увидят воинскую амуницию, ящики и гильзы от снарядов.

Экспозицию сделали в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы — 75 героических страниц». Открытие приурочено ко Дню освобождения Горячего Ключа от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.


(2018.01.15 15:41. )
    
В Краснодаре забытый в офисном центре пакет оказался неопасным

Мужчина забыл в здании пакет с личными вещами. Посторонний предмет заметили и вызвали полицию. Участковый прибыл на место. Владелец вещей вспомнил о забытом, вернулся и забрал пакет. Эвакуацию посетителей не проводили, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


(2018.01.15 16:00. )

«Факты. Спорт». Герой недели. Серебряный призер первенства мира по гребле Людмила Одинцова

«На самом деле чем я только не занималась. И художественной гимнастикой, и спортивной, и гандболом, и баскетболом, даже бисероплетением. Если честно, мне было интересно, что такое гребля. Папа так объяснял: большие плечи, девочки все высокие, крупные.

Папа был категорически против, потому что я все-таки девочка и должна быть женственной. В Краснодаре проводили детские городские соревнования, и я завоевала две бронзовые медали на 200 и 500 м. Папа говорит: греби, может, олимпийской чемпионкой станешь, буду тебя по телевизору смотреть. Конечно, было смешно.

Я благодарна своему тренеру Светлане Лыфарь. Мне действительно было интересно на ее тренировках. Я поняла, что это мое, что я себя здесь комфортно чувствую. У нас плавательный бассейн есть в программе. У спортшколы на тот момент денег не было. Тренер говорит: кто хочет, тот ходит, потому что деньги у кого-то есть, у кого-то — нет. Это необязательно. У меня тогда папа не очень много зарабатывал, тем более нас трое. Тренер два месяца докладывала за меня деньги, и я ходила в бассейн.

Благодаря своему тренеру я приобрела квартиру в прошлом году. Я ей сказала, что хочу купить машину. Она мне говорит: ты что, в машине жить будешь? За это я очень благодарна ей. Было очень много моментов, не пересчитать на пальцах, как она меня спасала», — рассказала серебряный призер первенства мира по гребле на байдарках и каноэ Людмила Одинцова.

Полное интервью смотрите в прикрепленном видеофайле.


(2018.01.15 16:08. )
    
Специалисты «Анапагоргаз» не нашли утечки в доме, где отравилась семья

Специалисты «Анапагоргаз» проверили оборудование и не нашли утечки и неисправности.

«Дети находятся в больнице, состояние удовлетворительное, завтра их собираются выписывать. Подтверждения, что они отравились угарным газом, нет. Мы сразу же проверили свою сеть: утечки и нарушений в работе нет, оборудование исправно. Мы сомневаемся, что причина отравления — газ», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» главный инженер ОАО «Анапагоргаз» Сергей Дроздов.

По его словам, самочувствие членов семьи было различным. Взрослые отказались от госпитализации, годовалый ребенок не пострадал.

Официального заключения о причине отравления пока нет, проводится экспертиза. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», днем 14 января в Анапе в селе Цибанобалка семью госпитализировали с признаками отравления.


(2018.01.15 16:16. )

ФК «Краснодар» отменил онлайн-продажу билетов на матч с молодежкой «Реала»

Билеты можно будет приобрести в кассах стадиона ФК «Краснодар». Они откроются 17 января и далее будут работать по штатному расписанию: с 9:00 до 19:00 — в будние дни, с 10:00 до 18:00 — в выходные, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», молодежка ФК «Краснодар» сыграет со сверстниками из «Реала» на стадионе «быков». Матч в рамках Юношеской лиги УЕФА состоится 7 февраля.


(2018.01.15 16:19. )
    
В Ейском районе построят фруктохранилище мощностью 9 тыс. тонн

Фруктохранилище собираются построить в 2018 году. Его мощность составит 9 тыс. т. Запланирована установка современной сортировочной линии мощностью 9 т/час.

Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Тюрин. На предприятии в последние годы начали развивать материально-техническую базу, внимание уделяют замене старых насаждений на новые, популяризации бренда «Фрукты Кубани для Мани и Вани».

Сейчас общая земельная площадь «Плодового» составляет более 1,8 тыс. га, в том числе 849 га сельхозугодий в плодоносящем возрасте. Из них семечковых — 733 га, косточковых — 218 га, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.


(2018.01.15 16:22. )




Архив новостей:



Страницы:
    2473     2472     2471     2470     2469     2468     2467     2466     2465     2464     2463     2462     2461     2460     2459     2458     2457     2456     2455     2454     2453     2452     2451     2450     2449     2448     2447     2446     2445     2444 




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.