Расскажите о нас, если наш сайт полезен Вам!
загрузка
 
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2018
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

350Предложений до 400 руб. в день
907Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Геленджике фура протаранила частный дом

Грузовик с прицепом протаранил несколько машин, ограждение, кирпичный забор дома и в итоге въехал в его стену.

По предварительным данным, у фуры отказали тормоза.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:

В Геленджике в ДТП с фурой пострадали два человека.


(2018.01.19 13:13)
ПРОИСШЕСТВИЯ Источник: http://kuban24.tv   




Краснодарский водоканал призвал горожан не засорять канализацию

Их причина в большинстве случаев — несоблюдение правил пользования системой водоотведения. 

Проблема засоров канализационной системы на сегодняшний день остро стоит не только перед краснодарским водоканалом, но и перед всем городом. Нарушение работоспособности самотечного коллектора — следствие попадания в него бытового мусора. Любое препятствие на пути следования стоков приводит к засорам и выходу из строя системы водоотведения.

Так, на улице Октябрьской многочисленные засоры привели к выходу из строя участка коллектора диаметром 600 мм протяженностью 800 м, на котором специалисты ООО «Краснодар Водоканал» на сегодняшний день выполняют очистку с восстановлением смотровых колодцев. 

Проблема засоров канализации по всей России заключается в сливе в нее отходов, которые для этого не предназначены. В частности, в Краснодаре большой урон канализационной системе столицы края наносит сбрасывание предметов личной гигиены, а именно синтетических одноразовых полотенец. При попадании данного материала в канализацию образуются плотные нерастворимые в воде засоры, а разрастание подобных тканевых «пробок» чрезвычайно опасно для функционирования всей системы канализования: от колодца до очистных сооружений. 

Неправильная утилизация самых обычных бытовых предметов ежедневного пользования наносит непоправимый урон таким серьезным техническим объектам, как канализационные насосные станции и очистные сооружения города, бесперебойное функционирование которых позволяет обеспечивать стабильное предоставление горожанам услуг водоотведения. 

«Мы призываем всех краснодарцев помнить о правилах пользования канализацией, от соблюдения которых зависит бесперебойное функционирование всей системы водоотведения столицы Кубани. Ответственность за работу сетей канализации города, даже в случаях ее ненадлежащего использования жителями, несет ООО «Краснодар Водоканал», — сказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.  

Однако необходимо понимать, что в случае соблюдения правил сброса хозяйственно-бытовых отходов значительные средства, которые постоянно вкладываются в ликвидацию засоров и ремонты коллекторов, будут направлены на модернизацию сетей и развитие новых технологий, которые позволят существенно улучшить качество услуг для наших абонентов». 

ООО «Краснодар Водоканал» напоминает: запрещается сбрасывать в канализацию строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы и вещества.


(2018.01.19 14:42. )
    
В Интернете информацию о простуде за 3,5 года чаще других искали краснодарцы

За последние 3,5 года самые сильные волны простуды проходят по России два раза в год. Первая обычно бывает в конце сентября — начале октября. Второй всплеск числа «простудных» запросов случается зимой, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе компании «Яндекс».
Среди изученных городов доля таких запросов выше всего в Краснодаре, Волгограде, Саратове и Воронеже. Самая низкая — в Казани, Иркутске, Красноярске и Новосибирске. Однако доля запросов о простуде не связана напрямую с количеством заболевших в том или ином городе. На нее влияют и другие факторы — например, привычка использовать Интернет для поиска информации о болезнях.
В течение всего года в топе остаются разные виды жаропонижающих и обезболивающих. Небольшая доля запросов содержит слова «в домашних условиях» или «народными средствами». Наименьший интерес к лечению народными средствами проявляют жители Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа.
В исследовании были изучены запросы со словами «грипп», ОРВИ, ОРЗ, «простуда», «кашель», «насморк», а также с названиями лекарств, которые крупные интернет-аптеки относят к средствам борьбы с простудными заболеваниями и их симптомами. Период исследования — с августа 2014-го до середины января 2018-го. За это время российские пользователи около 108 млн раз спросили «Яндекс» о простуде и около 401 млн — о лекарствах. Сезонное колебание числа «простудных» запросов определено для 29 городов.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани заболеваемость гриппом за год снизилась в 91 раз.

(2018.01.19 15:19. )

На Кубани ряд социальных выплат и пособий увеличат на 4%

Социальные пособия отдельным категориям жителей повысят с 1 января. Ежегодная денежная выплата многодетным семьям составит 4 тыс. 735 рублей, а ежемесячное пособие вдовам и родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей, — 634 рубля.

Проиндексируют ежемесячную денежную выплату ветеранам труда и ветеранам военной службы. Она составит 528 рублей. Также повысится ежемесячная денежная выплата труженикам тыла и жертвам политических репрессий — до 766 рублей.

Пособие на ребенка будет проиндексировано до 197 рублей, пособие на ребенка одинокой матери — до 385 рублей, пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, и на ребенка военнослужащего составит 284 рубля.

Кроме того, проиндексируют выплаты отдельным категориям граждан, подвергшимся радиационным воздействиям, их семьям и другим, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2018.01.19 12:57. )
    
В Сочи проведут международный фестиваль «Поколение Next»

Организаторы проведут вокальный конкурс, где дети от шести до 17 лет выступят перед профессионалами.

Победители споют на гала-концерте вместе с гостями фестиваля. Для участников пройдут парад-карнавал, мастер-классы, занятия с педагогами по вокалу и танцам, конкурсы, танцевальные баттлы, музыкальная гостиная «Хорошо ЖивЬем» и другие мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Заявки на участие принимаются до 25 мая на сайте фестиваля.


(2018.01.19 13:57. )

В Краснодаре пройдет литературный концерт в честь 80-летия Владимира Высоцкого

Студентам расскажут о жизни и творчестве поэта, его достижениях на театральных подмостках, продемонстрируют фрагменты художественных и документальных фильмов с участием актера.

Участникам встречи предложат не только послушать песни Владимира Высоцкого под живой аккомпанемент гитары, но и спеть вместе с исполнителями, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» организаторы мероприятия.

Гостям мероприятия представят выставку «С собой в побеге от себя». Экспозицию к 80-летию со дня рождения Высоцкого составят прижизненные издания поэта, сборники стихов и избранной прозы, а также произведения о нем.


(2018.01.19 13:08. )
    
В Краснодаре прошли чемпионат и первенство по метанию копья

Дарья Попович потратила время на то, чтобы поменять специализацию. В межсезонье девушка перешла из десятиборья в метание копья. На турнире заняла шестое место, и это, разумеется, не та цель, которую она себе ставила. 

«Я недовольна своими результатами, на тренировке было лучше, переволновалась, наверное», — сказала участница соревнований Дарья Попович.

Впрочем, даже те спортсмены, которые поднялись на пьедестал, пока сдерживают свои эмоции. Говорят, на первый старт в сезоне приехали совсем не за медалями.

«Какие эмоции? Это обычный тренировочный старт, нужно было для себя стараться», — считает победитель соревнований Наталия Коваленко.

«Это пробный вариант, можно сказать так. Есть недочеты, будем улучшать технику и совершенствоваться», — рассказала серебряный призер соревнований Эмма Маилова.

Работать и улучшать показатели спортсмены будут со своими наставниками. Некоторые атлеты приехали на этот турнир без них, а вот Андрей Табала всегда на соревнованиях имеет личную группу поддержки. Копьеметатель из Ставрополя тренируется под руководством отца, а на чемпионате Южного федерального округа в секторе соревновался со старшим братом.

«Мы все время друг другу подсказываем. Брат занимается десятиборьем, он во многих видах много движений знает. Может что-то подсказать, это большой плюс», — отметил серебряный призер соревнований Андрей Табала.

Такая поддержка помогла. Андрей Табала занял второе место среди мужчин. Ставропольчане увезли из Краснодара домой больше всего медалей — десять. У кубанцев семь наград. Замкнули тройку лидеров волгоградские атлеты. Они поднимались на пьедестал четыре раза.


(2018.01.19 13:41. )

В Сочи проведут международный фестиваль «Поколение Next»

Организаторы проведут вокальный конкурс, где дети от шести до 17 лет выступят перед профессионалами.

Победители споют на гала-концерте вместе с гостями фестиваля. Для участников пройдут парад-карнавал, мастер-классы, занятия с педагогами по вокалу и танцам, конкурсы, танцевальные баттлы, музыкальная гостиная «Хорошо ЖивЬем» и другие мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Заявки на участие принимаются до 25 мая на сайте фестиваля.


(2018.01.19 13:57. )
    
В Темрюкском районе запустили распределительный газопровод

Газопровод высокого и низкого давления общей протяженностью 1,7 км построили по государственной краевой программе «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Благодаря реализации этого проекта жители 53 домов уже сейчас могут пользоваться топливом. В дальнейшем он позволит обеспечить газификацией еще примерно120 участков. Текущий уровень газификации поселка Стрелка составляет 89%, количество проживающих жителей – 5 тыс. человек.

Реализация программы газификации Краснодарского края в 2017 году позволила обеспечить газом порядка 20 тыс. домов и квартир, а в текущем году целевые показатели планируется довести до 100%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


(2018.01.19 14:11. )

? ?????????? ?????? ?? ?????? ? ???? ?????? ??????? ????? ???? ????? ???????????




???????????? ??????? ? 2 ?? 4 ??????? ?? ?????? ?????? «???????».

?????????? ?????? ?? ?????? ????????? ????? ???????, ??????? ? ??????????? ?? 21 ???? ?? 50 ?????. ????? ?????????? ?????????? – ?????? ?????????? ??????? ??????: ?????? ???????, ???????? ??????, ?????? ????????????, ???? ??????, ????????? ?????? ? ??????.

?? ?????? ???????????? ??????????? ????????? ????????? ?????? ???????? ??????, ????????? ?????????? ????? ????? ????? ?? ?????? ?? ??? ??????? ?????????????, ??? ??? ??????????? ??????? ????? ??????? ???? ?????????? ??????? ????????????? ???????????? ? ???????? ??????????? ??????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2018.01.19-12:37. )
    
????? ?? ???????? ???????? ? ???????

????? ??????????? ????? ????????? ??????? ????????? ? ????????????? ??????? ??????? ??????? ????????? ????-???????????? ??????? ? ???????? ? ??????? ? ????? ???????, ??????? ?????-????????? ?????????? ??????? ??????.

?? ??? ??????, ??????????? ? ????? ???? ????? ?? ?????????? ???? 6—7 °? ???? ????.

??? ?????? ??? ?? ?????? ???? ?????????? ???????. ?????? ???????, ??? ????? ??? ?? ?????????? ???? ??? ????????? ? ???????. ??? ???? ?????? ??????? ??????? ? ???, ??? ?? ?????????? ? ?????????? ????????, ???????? ????.


(2018.01.19 07:31. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.