загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Генеральный план Краснодара теперь можно изучить на специальной интернет-платформе




Общественное обсуждение главного градостроительного документа города будет проходить в онлайн-режиме на сайте genplan.krd.ru.

Уже 27 июня на портале появятся все материалы проекта генерального плана, а также объяснения и видеоролики, о том, как работать с документами.

Горожане, собственники земель смогут высказать свою точку зрения относительно генплана и вносить замечания.

Работу по созданию генплана Краснодара инициировал Вениамин Кондратьев. Губернатор неоднократно призывал к тому, чтобы обсуждение было максимально открыто и публично. По его мнению, слушания должны проходить в формате реального обсуждения с жителями и с учетом обратной связи, только тогда будет создана качественная строительная конституция города, соблюдение которой будет обязательно для всех.

Как отметил главный архитектор края Юрий Рысин, практически за год проведена огромная работа по разработке нового генплана сотрудниками Санкт-Петербургского научно-исследовательского института перспективного градостроительства.

– Мы смогли найти компромисс, объединив опыт профессиональных разработчиков с пожеланиями жителей. Горожане контактировали с проектировщиками, вносили свои предложения и на основе встречного движения мы получили очень качественный результат, – сказал Юрий Рысин. – Впервые в истории края создан цифровой генплан краевой столицы.

В течение месяца специальная комиссия изучит все предложения и сформирует финальную версию проекта генерального плана Краснодара. Планируется, что на ближайшей осенней сессии нового созыва Гордумы, депутаты рассмотрят и утвердят новый генплан кубанской столицы, по которому город будет жить следующие 20 лет.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.06.22-20:18)
Источник: www.krasnodar.ru   




Региональные производители промышленной продукции получат субсидии на 25,4 млн рублей




Поддержка будет оказана восьми организациям в рамках краевой госпрограммы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки по двум направлениям.

Субсидии предоставят производителям высокотехнологичного оборудования для бурения, домкратных установок для подъема вагонов и локомотивов, пластмассовых изделий, строительных металлоконструкций и профилей для оконных систем, изделий из бетона.

Также будут профинансированы затраты, связанные с организацией производства промышленной продукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных.

– Субсидия в размере полмиллиона рублей будет направлена производителю полипропиленового шпагата. Предприятие расположено на территории исправительной колонии №14 в Краснодаре. Там работают лица, отбывающие наказания, – прокомментировал руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Глава ведомства отметил, что эта работа проводится совместно с Управлением федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю.

Напомним, что госпрограмма «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» была создана по инициативе Вениамина Кондратьева в 2016 году. В прошлом году поддержку получило 31 региональное промышленное предприятие на сумму более 79 млн рублей.

Пресс-служба администрация Краснодарского края


(2020.06.23-17:25. )
    
В Краснодаре 25 июня откроется новый современный офис МФЦ



Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг будет работать на втором этаже ТРЦ «СБС Мегамолл».

Новое помещение занимает площадь в 1460 кв. метров. Оно оснащено современной техникой для оперативного обслуживания и решения вопросов населения.

– В Карасунском округе Краснодара, густонаселенном жилом районе города, существует большая потребность в получении государственных и муниципальных услуг. Открытие современного офиса МФЦ, включающего 40 окон обслуживания, несомненно, повысит их доступность для жителей краевой столицы, – сообщили в региональном департаменте информатизации и связи.

Прием и выдача документов будет осуществляться в порядке живой очереди. Одномоментное нахождение заявителей в зале ограничится по числу окон обслуживания. При этом граждан будут пускать в помещения исключительно при наличии средств индивидуальной защиты.

Новый офис будет работать с понедельника по субботу. Актуальный график размещен на едином портале МФЦ.

Напомним, в настоящее время на территории Краснодарского края функционируют 58 МФЦ. Они предоставляют порядка 218 видов государственных и муниципальных услуг. При этом перечень постоянно расширяется.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-14:31. )

На строительство и реконструкцию 11 объектов водоснабжения по нацпроекту до 2022 года выделено более 1,4 млрд рублей




Субсидии распределены из краевого бюджета в рамках реализации регионального проекта «Качество питьевой воды» нацпроекта «Экология». Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

В этом году в крае продолжаются работы на четырех объектах. Это строительство подводящего водопровода от Армавира до села Вольного Успенского района, реконструкция водозабора и инженерных сетей в хуторе Заря под Анапой, а также водопровода в поселке Заветный в Армавире и станция обезжелезивания воды в поселке Родники города Белореченска. На них из федерального, краевого и местного бюджетов выделено более 154 млн рублей.

– В 2021 году планируется обновить объекты в Горячем Ключе, Белореченске, Новокубанском районах. Финансирование этих объектов обойдется в 502 млн. На 2022 год запланировано выделить 756 млн рублей на объекты в Горячем Ключе, Калининском, Ленинградском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Крыловском, Успенском и Темрюкском районах, – сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-15:21. )
    
?????? ?????? ??????? ?? ????????????? ????????? ???????????????? ? ???????? #??????????


??? ?????????? ??????????? ? ????????, ? ?????????? ???????? ??????? ? ??????? ?? ???????.

#?????????? ???????? ???????????? ????????? ?? ???????? ????????? ? ??????????????, ?????????? ??????????? ????????????????? ?????????? ? ???? ? ?? ????????????.

??? ???????? ? ???????????? ??? ? ??? ????, ?????? ??????????? ???????? ???????????? ???? ?????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????????????? ? ???????? #?????????? ??????????? 5 ???. ???????? ? ??????????? ?? ???? ?????? ????????? ??????? ????????? ????????? ????? ? ????????. 73 ??????? ??? ?????????? ?????????? ?????????, ? ?? ????? ? ????????????? ????, – ???????? ? ?????????.

?????????? ???????? ??????? ? ??????? ?? ???????. ?? ??? ????? ????????????? ????????????? ???????????? ?????? ? ?????? «???????? ? ????????????????», «?????? ?? ??????» ??? ????????? ? ????????, «???? ???????? ?????? ?? ???????????? ???», ?????????? ????????? CASE-IN.

– ? ???????? ???????? ????, ??-?? ????????? ??????????? ??????? ? ?????????? ???????? ?????????? ????? ??????????? ? ?????? ?????????????????? ????????. ? ???? ?????, ??????????? ?????????? ?? ???? ?????????? ????? ? ??-???? ???????? ????????? ??? ????????????? ?????? ???????????, ??????? ???????????? ?????, ?????????, ??????? ? ????????????, ????????, ????????? ? ???? ????????, ? ??? ????? ? ?????? ?????, – ???????? ? ????????????.

17 ??????? ?? ????????????? ?????? «?????????? ?????????????? ??????-2020» ? ?????? ??????? ???????????? ?????????? ???? #??????????. ??????? ? ??? ?????? ???????????? ??????????? ??????????? ? ????????, ????????, ????????????? ?????????? ?????. ????????? ? ?????????? ????????? ????? ???????????? ?? ??????????? ?????.

??????? ?? ??????????? ????????? ? ????????? ???????????? ?????????? ????? ?????????? ? ??????????? ??????????: festival@minenergo.gov.ru, ???. 8 (962) 997-2563.

? 2019 ???? ??????????? ?????????? ???????? #?????????? ?????? ? 1500 ????????????? ??????? ?????? ? ????????? ???????. ? ??? ??????? ??????? ????? 3,5 ??? ??????????, ????? 100 ???. ????? ??????????? ???????? ? ????? 350 ??????-??????????? ? ?????? ??????? ??????????????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.22-14:37. )

?? ????????? ????? ?? ?????? ???????????? 60 ????? ??????? COVID-19




??????? ????????? ?? 3 ?? 82 ???. ????? ?????????? 40 ?????? ? 20 ??????. ? ?? ????? ?????? ?????.

? ?????????? ??????? 21 ????? ??????, ? ????????????? ?????? – 7. ????? ???????????? ????????????? ? ????, ???? – ? ?????????? ??????. ?? ??? ???????? ? ?????????????, ???????? ? ?????????? ???????, ?? ??? – ? ?????????????, ??????????? ? ??????????. ?? ?????? ? ??????????, ????????????, ??????????, ??????????????, ????????????? ? ????????? ???????.

– ????? ????? ??????? ? ?????????????? ????????????? ?????????? 5561 ???????. ?????????? ?????????????? ?? 100 ????? ????????? – 98. ??? ???? 4277 ????????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? 57 – ?? ????????? ?????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ????.

?? ????? ???????? ? ??????? ?????????? 67 ??????? ? COVID-19. ? ??????? ????????? ?? ????????? ????????????? ?????????? ?????? ????????? 23 ????????.

?? 23 ???? ? ?????????????? ?????? ? ??????????? ?? ?????????????? ???????? ?????????? 13874 ????????, ?? ??? 1201 ???????. ?????????? ???????????? ??????? 2081 ???????, ? ??? ????? 163 ???????. ??? ??????????? ??????????? ? ???????????? ?? ????? ?????????? ????????? 6709 ???????.

? ???????????? ????????? 452 ????????. ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ????? ??? ?????? 10578 ???????. ? 71 ?? ??? ??? ??????? ???????????.

? ??????? ????????? 351218 ???????????? ???????????? ?? COVID-19, ? ??? ????? 5123 – ?? ????????? ?????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.06.23-11:32. )
    
Краевой фонд развития промышленности одобрил льготные займы на 83,2 млн рублей




Региональный фонд поддержит предприятия Краснодара, Крымского и Отрадненского районов по четырем программам.

Краевой ФРП поддержит производителя лифтов и лифтового оборудования «КАХМАН» из Крымского района по программе «Бизнес оборот». Cредства в размере 11,2 млн рублей предприятие направит на приобретение сырья в рамках реализации инвестиционного проекта.

– На сегодняшний день это единственное на Кубани производство лифтов. Компания работает в крае с 2019 года. Поддержка Фонда поможет предприятию в короткие сроки выполнить договорные обязательства по поставке лифтов застройщикам и зарекомендовать себя как современный и надежный производитель не только на региональном, но и российском рынке, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Фонд также продолжает оказывать содействие производителям товаров первой необходимости. Краснодарскому производителю медицинских масок «Фармсервис» согласован заем на сумму 30 млн рублей в рамках программы «Проекты развития. Краевое финансирование» на льготных условиях – 1% годовых.

– Предприятие в короткие сроки создало небольшое, но современное производство медицинских масок. Благодаря льготному финансированию «Фармсервис» приобретет оборудование и нарастит производственные мощности более чем в два раза, – прокомментировал Иван Куликов.

По программе «Машиностроение» одобрен заем краснодарскому производителю оборудования для выпуска пищевых продуктов и напитков «МеталлСтройМаш». Предприятию направят 6 млн рублей на приобретение нового высокотехнологичного оборудования, что позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции. «МеталлСтройМаш» является победителем краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Согласно условиям программы «Машиностроение», средства будут предоставлены по пониженной процентной ставке по займу – 2% годовых.

– За счет современного оборудования предприятия увеличивают объемы производства, расширяют ассортимент выпускаемых товаров, а также оптимизируют процессы. Поэтому проекты, где создаются новые высокотехнологичные производства и модернизируются уже действующие, являются приоритетными для Фонда, – отметил директор регионального ФРП Дмитрий Королев.

Экспертный совет регионального ФРП также согласовал заявки по программе «Приоритет». Производителям матрасов из Отрадненского района «Сити» и «Вега» направят 16,5 млн рублей и 19,5 млн рублей соответственно. Займы одобрены на максимально льготных условиях – под 1% сроком до трех лет. Полученные средства будут направлены на приобретение сырья.

Всего в Фонде действует 11 программ заемного финансирования для промышленных предприятий Краснодарского края. Весь процесс подачи документов и их рассмотрения осуществляется в электронном виде. Телефон +7 (861) 205-44-09, добавочный 201, 202, 203, 204, 205.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-09:55. )

?????? ?????? ??????? ?? ????????????? ????????? ???????????????? ? ???????? #??????????


??? ?????????? ??????????? ? ????????, ? ?????????? ???????? ??????? ? ??????? ?? ???????.

#?????????? ???????? ???????????? ????????? ?? ???????? ????????? ? ??????????????, ?????????? ??????????? ????????????????? ?????????? ? ???? ? ?? ????????????.

??? ???????? ? ???????????? ??? ? ??? ????, ?????? ??????????? ???????? ???????????? ???? ?????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????????????? ? ???????? #?????????? ??????????? 5 ???. ???????? ? ??????????? ?? ???? ?????? ????????? ??????? ????????? ????????? ????? ? ????????. 73 ??????? ??? ?????????? ?????????? ?????????, ? ?? ????? ? ????????????? ????, – ???????? ? ?????????.

?????????? ???????? ??????? ? ??????? ?? ???????. ?? ??? ????? ????????????? ????????????? ???????????? ?????? ? ?????? «???????? ? ????????????????», «?????? ?? ??????» ??? ????????? ? ????????, «???? ???????? ?????? ?? ???????????? ???», ?????????? ????????? CASE-IN.

– ? ???????? ???????? ????, ??-?? ????????? ??????????? ??????? ? ?????????? ???????? ?????????? ????? ??????????? ? ?????? ?????????????????? ????????. ? ???? ?????, ??????????? ?????????? ?? ???? ?????????? ????? ? ??-???? ???????? ????????? ??? ????????????? ?????? ???????????, ??????? ???????????? ?????, ?????????, ??????? ? ????????????, ????????, ????????? ? ???? ????????, ? ??? ????? ? ?????? ?????, – ???????? ? ????????????.

17 ??????? ?? ????????????? ?????? «?????????? ?????????????? ??????-2020» ? ?????? ??????? ???????????? ?????????? ???? #??????????. ??????? ? ??? ?????? ???????????? ??????????? ??????????? ? ????????, ????????, ????????????? ?????????? ?????. ????????? ? ?????????? ????????? ????? ???????????? ?? ??????????? ?????.

??????? ?? ??????????? ????????? ? ????????? ???????????? ?????????? ????? ?????????? ? ??????????? ??????????: festival@minenergo.gov.ru, ???. 8 (962) 997-2563.

? 2019 ???? ??????????? ?????????? ???????? #?????????? ?????? ? 1500 ????????????? ??????? ?????? ? ????????? ???????. ? ??? ??????? ??????? ????? 3,5 ??? ??????????, ????? 100 ???. ????? ??????????? ???????? ? ????? 350 ??????-??????????? ? ?????? ??????? ??????????????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.22-14:37. )
    
? ????????????? ???? ?????????? ??? ???????? ? ????????? ???????????




????? ?? ??????????? ???? ? ??????? ????????????? 65 ????????? ???????.

54-?????? ?????? ???? ??????? ? ???????? ???. ????? ?????????????? ????? ?? COVID-19 ??? ???????????????? ? ??????? ?????? ??????? ????????, ???????????? ?????????? ? ??????? ?????????????? ?????????????. ? 25 ??? ??????? ????????? ?? ???????? ????????????? ?????????? ??????. ???????? ?? ?????? ??????, ?????? ???????? ?? ???????.

?????????? ?????????? 64 ??? ???????? ? ?????? ???? ? ???? ????????????????? ? ?????????? ??? ? ???????????? ??????????. ?????? ?? COVID-19 ??? ????????????? ?????????. ? 13 ???? ??????? ???? ?????????? ? ???. ? ????? ? ?????????? ???????????? ?? ???????? ? ?????????????????? ??????????? ???????????? ???????? ??????????. ??? ????? ???????? ??????????? ????????? ????????????????, ??????????????? ???????? ? ???????? ????????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.06.22-12:21. )

За последние сутки на Кубани выявлено 64 новых случая COVID-19



Коронавирусная инфекция зафиксирована в 26 муниципалитетах.

В Краснодаре обнаружено 9 случаев инфекции, 5 – в Армавире и Северском районе, 4 – в Гулькевичском, Белореченском, Крымском и Новокубанском районах. По три случая – в Кавказском и Кущевском муниципалитетах, по 2 – в Туапсинском, Ейском, Тихорецком, Выселковском, Павловском и Кореновском районах. По одному пациенту прибавилось в Сочи, Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском, Динском, Успенском, Отрадненском, Лабинском, Красноармейском, Калининском и Тимашевском районах.

Среди заболевших 24 мужчины и 40 женщин в возрасте до 82 лет. Несовершеннолетних пятеро: 2-х летний ребенок в Павловском районе, 3-х летний – в Северском, 4-х летний в Краснодаре, 5-летний в Туапсинском, в Сочи заболел 6-летний ребенок.

– Общее число больных с подтвержденным коронавирусом составляет 5440, из них 377 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 95,9. При этом 4181 пациент уже выписан с выздоровлением, в том числе 36 – за последние сутки, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

63 пациента с COVID-19 скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 16 человек.

Всего на сегодняшний день в медорганизации Кубани обратились с подозрением на коронавирусную инфекцию 13651 граждан, из них 1162 ребенка. Продолжает стационарное лечение 2118 пациента, в том числе 155 несовершеннолетних.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 8898 кубанцев, включая 748 детей.

В обсерваторах сейчас находится 530 человек. За все время через них прошло 10562 граждан.

На 21 июня в крае проведено 339807 лабораторных исследований на COVID-19, в том числе 7122 за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.21-09:17. )
    
В Краснодарском крае скончались три человека с COVID-19




Всем им было больше 80-ти лет.

83-х летняя жительница Краснодара была госпитализирована в городскую клиническую больницу №3 с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Женщина страдала хронической ишемической болезнью сердца и злокачественным новообразованием кишечника. Несмотря на усилия врачей, она скончалась через неделю.

Житель Сочи 96-ти лет с тяжелой формой коронавируса и заболеваниями сердца был подключен к аппарату ИВЛ в сочинской инфекционной больнице №2. Через две недели он умер.

У 89-летнего жителя Адыгеи также была тяжелая форма коронавирусной инфекции. Он скончался через три недели после лечения в краевой клинической больнице №2. У пациента было сопутствующее заболевание сердца и сахарный диабет.

Всего в Краснодарском крае скончались 63 больных коронавирусом.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.21-09:18. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.